Через месяц родит и откажется. Как нам забрать ребенка?

Есть женщина, которая на 99% откажется от ребенка. Знаем, где и кода будет рожать. Как нам забрать этого ребенка?

Понимаю, что нет такой формулировки: «Отказываюсь от ребенка в пользу...»

Будущую био волнует, по словам того, кто передал нам эту инфо, только вопрос алиментов ( не хотят и не могут платить) Не хочу с ней лично знакомиться — честно, боюсь. Вдруг потом одумается и захочет вернуть ребенка…

Возможно, у кого-то есть опыт и понимание вопроса.

Спасибо заранее за вашу помощь.


Ирина
Ирина
Москва
0891744
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
10 лет
Москва

Ирина привет! Маруся правильно пишет, надо слушать тех кто все это прошел. А не договариваться с роддомом за большие деньги и тем более не вписывать твоего мужа, как отца. У вас документы на руках. С опекой разговаривай! Если ребенок твой, то все получится!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Оля, спасибо!!!
Пожаловаться
Виктория Сигидина
Виктория Сигидина
Роман
8 лет
Беломорск

удачи вам, чтоб все получилось и малыш знал что его любят!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо
Пожаловаться
LastTochka
LastTochka
Москва
Удачи вам. Было б хорошо сделать, чтобв ты типа родила, это можно поговорить с гл врачом рд! А так даже и не знаю всей процедуры
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо :)



Пожаловаться
надежда туренкова
надежда туренкова
Владислав
26 лет
Брейтово

вы именно из вашего города хотите?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Нет. Город, пол и прочие «цвета» не имеют значения.

Главное, чтобы не было потологий и серьезных заболеваний.

Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
9 лет
Зайчик
4 года
Москва

идете к начмеду роддома, платите ему приличную сумму, вас кладут в роддом к времени, как девушка родит и вы оттуда выйдете уже со своим ребенком, в роддоме сами подготовят все нужные документы

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мурманск
В роддоме никто не готовит такие документы. Усыновлением/опекой и т.д. занимаются только органы опеки.
Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
9 лет
Зайчик
4 года
Москва

Возможно, как сейчас не скажу. Лет 10 назад тетя именно так ребенка с роддома забирала

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Ну да… если главврач и нач мед не побоятся сесть по статье, тогда сделает))
Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
9 лет
Зайчик
4 года
Москва
Ну это сейчас все строго стало, раньше было не так) Я жила с опекунами с 3 лет, забирали меня из детдома без всяких бумажек, только в 12 лет лишили отца родительских прав для оформления пособия.

Тогда идите заранее в органы опеки, вы должны себя там зарекомендовать с положительной стороны, они подскажут какие документы собрать и как быстрее все сделать, чтобы ребенок долго в доме малютки не находился ну и посоветуют, как лучше все сделать, чтобы биологическая мать ничего не начудила потом

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
То, что вы описали: "идете к начмеду роддома, платите ему приличную сумму, вас кладут в роддом к времени, как девушка родит и вы оттуда выйдете уже со своим ребенком"

— не что иное, какнарушение закона по нескольким статьям. Взятка, продажа человека, подлог документов… Срок получается колоссальный… ВСЁ делается через опеку, а не через главврача.

А то, что вы жили с опекунами с 3 лет — вполне нормальная ситуация. И под опеку и на усыновление отдавали детей и раньше. Только всё было сделано ПО ЗАКОНУ.

Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
9 лет
Зайчик
4 года
Москва
20-10 лет назад и это было законно, я сказала лишь о том, что моя тетя много лет назад так забрала ребенка)
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Никогда продажа детей и полог документов не был законным))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
У меня документы готовы. Писала об этом. Вот надеемся в понедельник встать в опеку в том же районе, что и роддом, в очередь.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Вот хотим в понедельник в опеку эту поехать.
Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
9 лет
Зайчик
4 года
Москва

Не знаю, как тогда было с законностью) тетка уже в отставке по пенсии в МВД внутренних войсках работала, через них делала и исполком… Они нам звонили, что пора в роддом ложиться(она с нами жила)… и это все в Москве:) Глубже я не интересовалась)

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Лучше никому этого не рассказывайте)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Другое дело — имитация беременности и всё дела через опеку… Но, когда платят деньги — это уже нарушение закона))
Пожаловаться
Greta
Greta
Ягодка
9 лет
Зайчик
4 года
Москва
Заодно конфеток им прихватите к 8 марта, примут добрее вас) А раз документы готовы, то все в порядке будет, только должны будут еще квартиру прийти посмотреть, составить акт.

Мне кажется как-то опасным то, что надо с биологической видеться, страшно то, как бы она через несколько лет не явилась к ребенку и не начала ему мозги пудрить. Я слышала о тайне усыновления для детей до 10 лет, 139 статья семейного кодекса, там все подробно

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Конфеты куплены :)

С био не хочу знакомиться :( но посмотреть — посмотрела бы. Вдруг она страшная и не адекватная :((( или наоборот, милашка :)

Пожаловаться
Zaiushka
Zaiushka
Москва
Пусть женщина запишет в свидетельстве о рождении ребенка отцом вашего мужа, а себя матерью, потом откажется от малыша. И получится, что вы малого усыновите, а муж уже п так отец по документам. Тогда ребенок с рожления может проживать с вами
Пожаловаться
Пиквик
Пиквик
это кстати не плохой результат.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ох, я бы никогда не додумалась…
Пожаловаться
Zaiushka
Zaiushka
Москва
только сначала еще раз проконсультируйтесь у юриста, как этот вариант пошагово оформить. чтобы не нарваться потом ни на какие проблемы.
Пожаловаться
Криптан Журавлева
Криптан Журавлева
Магадан

Ну-ну… Мать-то она, не забывайте, в СоРе. подумайте, поразмыслите, ЧТО может потом быть. И ведь не отмоетесь никак, ничего не докажете. Даже по суду. Заберет ребенка — и все. Да еще и на алименты подаст на себя и на ребенка. И муж будет, как дурак, платить и содержать.

уже не раз такое было. Мама забирает ребенка, мужик платит алименты. А если отдавать не захочет — ДНК-экспертиза будет. И не докажете. Никакие расписки не будут приняты к сведению.

С законом лучше не играть.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Это точно! Потом ничего не докажешь. Нет, этот вариант не подойдет.
Пожаловаться
надежда туренкова
надежда туренкова
Владислав
26 лет
Брейтово

У вас доки все на руках? Если да, то через вашу опеку, сообщаите им, он в роддом, и пока малыша не обследуют, вам не отдадут

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Да, доки собраны. Заключение на руках.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Симферополь
Удачи вам, как хорошо что вы его заберете в заботливые и надежные руки! Это очень нужно крошке! Удачи вам!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо!



Пожаловаться
Анна
Анна
Оренбург

Вот здесь посмотрите, там все описано, какие документы, куда обрашаться и тд

Пожаловаться
Мама Дочек
Мама Дочек
Мариб

ВАМ НУЖНО УСПЕТЬ ПОДГОТОВИТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА УСЫНОВЛЕНИЕ ЗА ЭТОТ МЕСЯЦ,

А ПОТОМ ВАМ ПОДСКАЖУТ КУДА ИДТИ ДАЛЬШЕ.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Все документы на руках. Завтра будем звонить в свою опеку.
Пожаловаться
Мама Дочек
Мама Дочек
Мариб
Удачи ВАм
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо.

У меня такая же кошка была, как ваша аватарка. Родители мужа потеряли ее полтора года назад:( до сих пор забыть не могу

Пожаловаться
Мама Дочек
Мама Дочек
Мариб
Это моя кошка), Зовут Муся, только вот такого кота не можем её найти.Живёт девочкой уже 7 лет.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ох, а мою Масей звали. Обожала ее. Любила, как человека :(
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Тоже Мусей, Мусенькой, Масянечкой ее называла :(

Очень была доброй, ласковой и послушной

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Принцесса
5 лет
Москва
Сразу после родов она должна оформить отказ от ребёнка, его определять в дом малютки и потом вы сможете собирать документы на усыновление! после отказа она не имеет права подавать на алименты) Удачи)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо за пожелания. Доки у нас
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
10 лет
Москва

блин. вам нужно подойти к начмеду родома, где она планирует рожать. он вам расскажет про симуляцию. такое иногда делают. но стоит колосально дорого.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
10 лет
Москва
симуляцию вашей беременности. вы выходите из роддома со своим ребенком
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо. Но это не наш вариант. И не только из-за денег.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
10 лет
Москва
конечно, я просто рассказала про такой вариант
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Имеете в виду «имитация»?)
Пожаловаться
MeryЖопинс
MeryЖопинс
Король
10 лет
Москва

геморой это целый

Пожаловаться
Олька
Олька
Лев
1 год 3 месяца
Копейск

надо как раз познакомиться, чтобы она и вы говорили с врачом, потом она пишет отказ, а это делается с юристом и потом вы берете ребенка себе, а то на деток в рд такая очередь что вы и пролететь можете

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Наверное, вы правы. Но я потом всю жизнь буду трястись от страха, что она заявится :(
Пожаловаться
AlenaCHka
AlenaCHka
Арина
15 лет
Ольга
13 лет
Никита
11 лет
Москва

если лишат, пусть заявится… что толку? если у нее ума и сил и желания не хватило на то чтобы его вернуть к себе, думаешь будут силы плести интриги и вас преследовать?

Пару раз поговорит муж с такими преследователями и забудут дорогу)

Пожаловаться
Наташа1980
Наташа1980
Арсений
15 лет
Димулька
10 лет
Парик, очки, макияж и тд; Не смейтесь, но правда — это выход в какой-то степени; сейчас столько современных средств; балахонистая одежда.
Пожаловаться
Олька
Олька
Лев
1 год 3 месяца
Копейск
ну и пусть заявляется, лично я за то чтобы ребенок знал правду что он не родной, но уже в осознанном возрасте, тем более сейчас общество к этому нормально относится. Лично для девочки это очень важно, чтобы она знала и например во время Б, на вопросы про диабет в семье и т.д. говорила не знаю чем нет, а то вдруг…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Тоже вариант. Буду иметь в виду. Спасибо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Оля, я не буду скрывать от ребенка. Считаю, что так лучше.

Но все же био не хочу потом видеть. Чтобы не мне, ни ребенку нервы не трепала. Кто знает, что она за человек :(

Пожаловаться
Олька
Олька
Лев
1 год 3 месяца
Копейск
все равно прав она никаких иметь не будет, а если био родителям не важно кому из них и вместе ли они, приспичит найти ребенка то все равно найдут. Да и с другой стороны вдруг ребенок сам захочет найти, ну например чтобы узнать про наследственные болячки или чтобы знать родственников, например чтобы знать где искать доноров если что не дай Бог
Пожаловаться
Ли
Ли
Санкт-Петербург

там они на 6 мес отказываются- вам так сразу не отдадут, то есть у нее есть пол года одуматься

Пожаловаться
надежда туренкова
надежда туренкова
Владислав
26 лет
Брейтово

это время для био родителей дается, если по истечению этого срока никто не объявился, даешь заявление в опеке на лишение прав родителей и все

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Это точно? Неужели лучше, чтобы полгода! ребенок был в ДР, а не в семье?
Пожаловаться
Наташа1980
Наташа1980
Арсений
15 лет
Димулька
10 лет

Если родила и ушла из больницы, без отказа, паспорт не предъявила. Ребенка сразу показывают и сразу есть статус усыновления; у моего в св-ве о рождении прочерк по маме и папе; сделали все анализы и стали показывать.

Пожаловаться
Ли
Ли
Санкт-Петербург
++++пусть доки не пишет