Врожденный гипотиреоз.

Кто столкнулся с этой бякой. По каким симптомам и в какие сроки поставили диагноз? Как сейчас развивается ребенок? Можно ли по крови из вены определить проблему еще до готовности генетического анализа?


злобушка
злобушка
Младшая
6 лет
Сеул
012724
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гаухар
Гаухар

Добрый день. Нам 10 месяцев. Поставили клинический гипотериоз. Ребенок слишком спокойный., полный, и у него к сожалению отставание в развитии. Не знаю влияет ли на это гипотериоз..

Пожаловаться
злобушка
злобушка
Младшая
6 лет
Сеул

Да, это его последствия


Пожаловаться
Амина
Амина
Лилиана
10 лет
Санкт-Петербург

у меня гипотиреоз, только не врожденный. скомпенсируетесь и все нормально будет. нужен хороший эндокринолог.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
14 лет
Кира
6 лет
Смоленск

У моей дочери такой диагноз, пишите в личку, отвечу на все ваши вопросы

Пожаловаться
злобушка
злобушка
Младшая
6 лет
Сеул

Хорошо. Напишу сейчас

Пожаловаться
Гаухар
Гаухар

Добрый день. Как у нее с развитием? Нам поставтли этот диагноз плюс у нас отставание в развитии




Пожаловаться
Tati
Tati
Сонечка
6 лет
Нижний Новгород

Эта болезнь должна отражаться в скрининге из пяточки, что берут на 4 день после рождения. Если врожденное такое.

Пожаловаться
злобушка
злобушка
Младшая
6 лет
Сеул

Знаю. Но результаты месяц ждать

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
злобушка 
месяц??
10 дней делали
Пожаловаться
злобушка
злобушка
Младшая
6 лет
Сеул
Юлёк 

В роддоме сказали месяц. Сейчам мы в перинатальном. Вчера взяли только. Но раньше пн не отправят в оренбург. А там по загруженности. Может и месяц так сказали. А на гормоны день делается. Но это разные тесты

Пожаловаться
Алиса
Алиса
злобушка 

Мне 31 год, 23 из которых я не подозревала что у меня гипотериоз. Это не страшно совсем. Просто орган щитовидный уменьшен в размерах, а в следствие этого не может физически вырабатывать нужное количество гормона. Вам нужно его восполнять медикаментозным путём. Я принимаю с 24 лет Эутирокс 25. Забеременела сразу, сын здоровенький. Сейчас беременна на 2

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Григорий
8 лет
Калуга

У меня есть на бебике в подругах девушка из Ростова, у неё вроде гипотиреоз у младшего, зовут Editoria