Как проводят время ваши детки аутята?!

Девочки всем привет! Мы вот с аутичными чертами, дочке почти 3года, не знаю чем занять дома, рисовать лепить не хочет, конструкторы пазлы не собирает, ходит слоняется туда сюда либо музыкальные книжки, игрушки с музыкой, в мяч может поиграть, сортер вместе со мной пытается играть, а так больше ничего!!! Я как могу её развлекаю, но устала каждый день одно и тоже((((ничему новому не хочет учиться, начинаю показывать уходиь от меня((((не смотрит(((Мультики нам запретил невролог смотреть, но я все равно включаю видео про живоьных, про фрукты, овощи, хоть так смотрит и надеюсь запоминает… иногда наши советские мультики включаю, когда совсем у неё настроение плохое и канючит ходит.А чем занимаются ваши дети в 3 года с таким диагнозом? Буду благодарна за ответы!

marina
marina
Матвей
4 года
Красноармейск
07435
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
надежда
надежда
василина
22 года
Томск

моего можно было занять, баночкой с пуговицами, счетными палочками или спичками.мог часами их перебирать.

Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
10 лет
Якутск

Мы многими вещами играем, вот только один не любит играть, всегда за руку тянет. Любимые конечно игрушки, это машины, любит лепить, колбаски и колечки из них делает, рисует просто каляки маляки, пазлы, сортеры, мозаику собирает но без особого удовольствия, книжки не очень любит, начинаю читать, сразу закрывает ее и в шкаф прячет, бегать, дурить, ползать и изображать кошку, протяжно мяукать на всю квартиру, это на ура, это со старшей дочей так дурят, ну и гулять конечно, мальчик Маугли у нас, обожает пироду с ночевками, босиком бегает.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Георгий
22 года
Мадри́д

Скажите пож., что невролог говорил по поводу мультиков. Не первый раз слышу, что мультики тормоз для речи и усиливают гиперактивность. Как убрать их, даже не знаю..




Пожаловаться
Еленка
Еленка
Люберцы
Кубики, Лего (разных размеров разное время), железная дорога, машинки, куча мелких предметов (под присмотром) перебирает, рассматривает, аквагрунт (шарики вместо грунта) пересыпает из одной тары в другую (раньше крупы так делали), тетради с наклейками, всевозможные говорящие вещи (телефоны, планшеты, книги и тд), куклы/коляски, фрукты (разрезаем на две половинки ножом), рисует мелом на мольберте… Все, что сразу сейчас вспомнила
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Честно скажу, я сама быстро устала. Не тяну. Есть мамы, которые заменяют детям дефектолога, игротерапевта, АВА специалиста и даже логопеда. Но, не я, к сожалению. Изначально составляла план на день. Занятия, спортивные мероприятия (типа зарядки), игры развивающие и ролевые, прослушивание музыки, прогулки, купались по несколько раз в день (играли в воде), мультики тоже были, конечно, иначе мы бы с голоду померли и грязью заросли. На данный момент мы смогли организовать работу специалистов и стали посещать детский сад. В 3 года ходили в ГКП, с этого года на полный день (но, обычно в четыре забираем, потом индивидуальные занятия).

Пожаловаться
marina
marina
Матвей
4 года
Красноармейск
А долго ребенок к саду привыкал?
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
marina 
У нас как-то странно получилось. Сначала он был в восторге от ГКП, примерно через пол-года стал закатывать истерики (причем не было никаких негативных предпосылок), еле доходили до мая. В сентябре пошли в другой ДС (коррекционный), первый месяц сильно капризничал, почти не ел и не хотел спать в тихий час, потом получше и месяца через два уже шел с удовольствием.