Солнечная мама ждет ребенка....

Дорогие мои девочки — солнечные мамы! Спешу поделиться с Вами огромной радостью — я беременна!!! Старшей дочке — 14 лет, младшей (солнечной) Лизоньке -1 год и 2 мес… И вот я беременна… На учет становиться… боюсь… да и надо ли? Прошу у Вас совета, как мне поступить?.. Когда только планировала беременность, чего только не наслушалась… И то, что возраст, и то, что в группе риска (имею дочь с СД), может снова родиться ребенок с СД… и.т.д. и т.п. Да и пообщавшись со всеми Вами — я поняла, что никакие анализы не дают 100% гарантии… Вот и думаю… А оно мне надо? — в смысле постановка на учет, анализы на СД и т.д… Боюсь, что будет только нервотрепка… Вот и думаю, может плюнуть на все… и встать на учет эдак на последнем триместре? На все воля Бога! Может я не права? Не знаю, как поступить правильно… После рождения нашей солнышки мы с мужем делали кариотипирование супругов… Все хорошо… Простите за сумбур… мысли путаются… Но главная мысль — я оооочень рада и счастлива, что скоро снова стану мамой!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Вероника Захарова
Вероника Захарова
Иринка
22 года
Старый Оскол
1351588
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рушания
Рушания
Регина
29 лет
Тетюши

Молодец!!! все будет хорошо

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапулька
12 лет
Саратов

Поздравляю с беременностью! Детки такое счастье!

Представляю твои терзания, тоже задумывалась «а что если ещё решимся на ребёнка»? И решила, что встану на учет и никому не скажу, что у меня ребёнок с СД, чтобы не было предвзятости

Т.к. пост месячной давности то можно уже спросить — как дела? Встала на учет?

Пожаловаться
Вероника Захарова
Вероника Захарова
Иринка
22 года
Старый Оскол

да встала....1 августа первый скрининг и сдаю кровь… результаты через неделю… волнуюсь очень...

Пожаловаться
Мерьем
Мерьем
Тимур
9 лет
Саки
Вероника Захарова 
ВСЁ БУДЕТ
Пожаловаться
Марина
Марина
Лапулька
12 лет
Саратов
Вероника Захарова 
Всё будет хорошо! Скоро будут вдвоем зажигать малышата)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анастасия
24 года
Дарья
8 лет
Раменское

я после рождения младшей с сд врачей седьмой дорогой обойти хочу… но и без них никак… надо следить за состоянием своего здоровья и малыша… поздравляю конечно! это здорово.




Пожаловаться
Вероника Захарова
Вероника Захарова
Иринка
22 года
Старый Оскол

Девочки! Огромное спасибо всем за участие, за добрые советы и поздравления… Решение принято — встану на учет, сдам все анализы… Периодически буду отчитываться, что и как… Всем, кто планирует и кто в ожидании малыша — желаю здоровья и ещё раз здоровья!!!

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Пётр
8 лет
Старый Оскол
напиши хоть как дела? скрининг сделала? я снова тебе не смогла дозвониться)
Пожаловаться
Ксю
Ксю

Поздравляю с . На учет думаю все же встать надо.

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Сладость
31 год
Счастье
12 лет
Цфат
Поздравляю!!! Легкой беременности и родить здорового малыша.Что касается меня, я бы обязательно стала на учет и делала бы все необходимые проверки.Ведь наблюдают не только за плодом, но и за вашим состоянием.
Пожаловаться
Алла
Алла
Андрей
18 лет
Черновцы

Вы молодец.Всё будет хорошо.Берегите себя.




Пожаловаться
Надира
Надира
Пиражок
13 лет
Шатура

Поздравляю Легкой беременности и родов!!! Вставать на учет или нет решать только Вам, можно же поставить на учет и иногда посещать, хотя бы сдавать элементарные анализы

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Владислав
17 лет
Тюмень

Встаньте на учёт! Хоть какую копейку от государства получите!!! И не слушайте врачей! Чувствуйте себя сами ?? легкой беременности)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илона
10 лет
Растислав
7 лет
Павлодар

знаешь у меня всю беременность анализы хорошие были, узи хорошее, но сынок родился с одной почкой, ужасная патология, при чем вторая была меньше чем нужно, сказали не доживет до года, мы всю жизнь боримся за его здоровье, сейчас диализ, это страшно, так что на все воля божья, но на учет нужно вставать раньше,

Пожаловаться
Елена
Елена
Кристина
31 год
Петрозаводск

Вам конечно решать, но я бы встала на учет, лучше держать все на контроле. Говорите же возраст- значит тем более мало ли что ведь и за своим здоровьем надо следить и за здоровьем малыша. Да и поздравляю конечно беременность это само по себе чудо!!!




Пожаловаться
Гельсу
Гельсу
Москва
Как мы рады за вас! Думаю на учёт встать надо, а скрининги делать нет смысла, лучше сдать кровь ( дорогой анализ) и наслаждаться беременностью. Легкой беременности!
Пожаловаться
Марина Продан
Марина Продан
Игорь
28 лет
Анна
21 год
Юлия
19 лет
Милана
17 лет
Максим
11 лет
Ижевск

Успехов вам, положительных эмоций)))))

Пожаловаться
Мерьем
Мерьем
Тимур
9 лет
Саки
Поздравляем

Легкой беременности и родов! И самое главное здоровья!!!

Все будет хорошо

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
Сестра первый раз родила в 37 лет, у малышки порок, но ей сделали операцию, вот сейчас родила вторую дочку! Здоровая и крепкая!!! Все будет хорошо
Показать ещё