Вот как думаете это реально???

На другом форуме одна из моих подруг опубликовала такую историю, она пишет это реально произошло в семье которую она знает, как думаете это реально бывает? Вот история:

У моей знакомой трое деток, все погодки 2 девочки и мальчик. Мальчик родился семимесячным, причем родился мертвым, его реанимировали, в итоге куча проблем со здоровьем, половина тела у него была парализована. Родители прошли семь кругов ада по кабинетам врачей вместе с малышом за первых 3 месяца его жизни. Но результата они не видели.
Потом одна врач-невропатолог сказала им завести собаку чау-чау или лабрадора. Знакомая пыталась возразить, мол, трое карапузов, один из них больной, куда еще и собаку? Но доктор сказала, что это не совет, а приказ. Купили чау-чау, черную девочку 3 месяца. У старших девочек счастья было по уши, но собака не обращала на них внимания, а подползала к мальчику и грызла его! Родители в шоке, но странно, что грызла собака только парализованный бок, решили не запрещать это. К ним ходила массажистка, она стала упрекать родителей в том, что нельзя ребенку делать 2 массажа сразу. А когда узнала, КТО ему делает массаж, отказалась ходить к ним. Сказала, что она не сможет сравниться с собакой. Ведь у собаки получается настоящий точечный массаж. И чудо свершилось, через месяц малыш потянулся ОБЕИМИ ручками к собаке. Позже собака начала ворочать малыша, как своего щенка обхаживала его. Сейчас мальчику больше года и он прекрасно двигается и ходит. А врачи в шоке.


Юлия Юлия
Юлия Юлия
Ратмир
9 лет
Талды-Курган
0411107
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
пупс
11 лет
Оренбург
у меня был отит лет в 10, болело одно ухо, так вот наша кошка ночью прыгала ко мне на подушку и лизала это больное ухо)))
Пожаловаться
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Федор
11 лет
Якутск

Я думаю имело место быть, разве что у ребенка не тяжелая была форма, плюс люди конечно же украсили и что то свое добавили, как сломанный телефон. Но точно наверняка знаю, что питомец в доме обязательно нужен, а тем более когда болен ребенок, если конечно аллергии нет.....

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Верю.мы ходили правда недолго на канистерапию-именно лечение собаками, лабрадорами.я даже пост создавала вроде.правда просто лежали с ними и гладили.там и аутята и с др. Псих проблемами были дети и поростки



Пожаловаться
Вера Пахомова
Вера Пахомова
Алёна
12 лет
Воронеж

Не верю....

Пожаловаться
elena
elena
Егор
26 лет
Кёльн
Вполне возможно, почему нет, собака лечит не толко моссажами но и энергетикой, возможно у ребёнка была не тяжелая форма паралича. По опыту с моей дочерью могу только подтвердить, наш кот, подобранный мной на улице за месяц до родов, постоянно крутился вокруг дочки, когда она была ещё сильно больна, спал возле её головы, я даже боялась что дочке на голову заберётся, когда она кричала он тоже кричал, ходил с нами гулять, позволял ей всё с собой делать. Потом он пропал, жалко очень его, наверное попал под машину… Мы взяли собаку, когда дочери было 3 годика, она очень плохо ходила и почти не разговаривала, благодаря собаке, мы ходили гулять и она держала его за поводок и ходила всё больше и больше, коляску мы вскоре выкинули. Она брала книги и показывала собаке картинки, пыталась ему разьяснять и типо читать… Ну вообщем собака стала одним из мотиваторов и дала хороший толчок к развитию!
Пожаловаться
Марина
Марина
Тюмень

Правда или нет, но хочется поверить в чудо. Бросаться бегом за собакой не стоит, но мне хочется, чтобы это было правдой.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дарья
10 лет
Новосибирск
да же и не знаю, было бы замечательно если это будет правдой. но на сколько мне известно, что как раз таки собаки (лабрадоры, колли) в доме они помогают детям, дети быстро развиваются.



Пожаловаться
Наташка
Наташка
Москва

слышала уже эту байку. не верю.

Пожаловаться
Каролелик
Каролелик
Алматы

я верю в такие чудеса!

Пожаловаться
ФрауМадам
ФрауМадам
Краснодар

Ну не знаю насчет этой истории, но мой собак всегда приходит ко мне, когда я леюу и у меня болит голова, он ложиться мне на голову)))и это реально кайф)потом перестает)

Пожаловаться
Elyamamasinovey
Elyamamasinovey
Эмин
4 года
Белогорск
Я в такие чудеса верю… Вообще верю, что ксли сужбено, то будет все хорошо. К примеру, у соседки 5 деток, последнего она явно не хотела, и делала все возможное чтоб избавиться от него (и таблетки, и еще всякой бяки, вся ходила кровотечение было) но, малыш родился 6 месячный 1200 гр, сейчас ему 2,5 года. Вы б его видели, вот реальный принц из сказки. Красивый, здоровый, волосы беленькие. Ой такая прелесть. Так что бывает
Пожаловаться
Elyamamasinovey
Elyamamasinovey
Эмин
4 года
Белогорск
А животное, они чувствуют. Они лечат. Они добрее нас намного
Пожаловаться
Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы

Эльвина, Прелесть какая)Это круто )да чудеса конечно случаються.но мне все же кажется что в этой истории есть немножко приукрашеные моменты.все же на счет животных вы правы.они реально очень добрые и очень лечат.и привязаны они к людям.у дела моего при жизни были 2 собачки.Таймас и Пиратик так вот они от него ни на шаг не отходили.кандели)А как жедушка помер они оба через 3 дня умерли.не ели и не пили.вот разве не поверишь после такого в настоящую любовь хозяйна и животных.Это наверное самые печальные и грустные моменты моей жизни....

Пожаловаться
Аля Шанкина
Аля Шанкина
Алматы

Эльвина, Дедушка

Пожаловаться
Elyamamasinovey
Elyamamasinovey
Эмин
4 года
Белогорск
Аля Шанкина, У нас так кошка умерла, когда родитеди улетели в другую страну, не выдерживают они без своих хозяев. Сейчас у нас есть собаки, и куда бы мы их не отвозили (сожрали всех курей у соседей) они прибегают обратно



Пожаловаться
Soul
Soul
Зимняя
10 лет
Весенняя
7 лет
Иваново
Читала уже эту историю давно
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск

Фиг знает… чудеса случаются

Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
7 лет
Белгород
На счет такого не совсем уверена, но всякое бывает. У моего папы сахарный диабет 2 типа это значит, что высокая вероятность, что если сахар резко подскочет он может впасть в гликемическую кому. Тоже советую завести лабрадора или ротвейлера. Что собаки чувствуют заранее это. Но родителям пока не до собаки
Пожаловаться
Олеся
Олеся
София
8 лет
Очень давно ее читала
Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Ратмир
9 лет
Талды-Курган
Олеся, Думаете не правда?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
София
8 лет
Юлия Юлия, Незнаю, много чудес бывает.

А может просто красивая сказка

Показать ещё