моему сыну уже 4.5 диагноз зрр под вопросом моторная алаллия

Ходит в обычный сад, в обычную группу.

Только вот воспитатель все время недовольна его поведением. Детей бьет, игрушки отнимает… психолог работает в группе иногда, иногда берет его к себе.

Старший воспитатель говорит, что все хорошо. Психолог тоже меня успокаивает, говорит что прогресс есть в речи и в поведении, но воспитатель не довольна. И когда я забираю сына у неё всё на лице написано. И если я задам вопрос: ну как себя вёл? Начинает в красках описывать все произошедшие ситуации. То дети родителям рассказывают, что мой сын их бил, хотя он к этому ребенку даже не подходил. То ребенок не хотел утром в группу заходить, потому что там мой сын… и опять таки родители выясняют почему в группе такой драчун.

Со мной дома на улице и где либо в общественных местах проблем нет. Всегда договоримся.

Но опять таки воспитатель говорит, что он ее не слушается, он ее не слышит.

Я не оправдываю поведение сына… ходит 1 год с сентября. Дети в группе разные, родители тоже разные.

Да, он там может толкнуть, отбирает игрушки, однажды даже кусаться начал (хотя до этого никогда не наблюдалось за ним такого).

Тут мы случайно узнали о центре «участие» и на комиссии сына протестировали, когда я заикнулась о поведении сына в саду, что там он агрессивный, воспитателя не слушает… они задали у вопрос… у вас жалобы есть? Я отвечаю нет… и они в один голос: значит это проблема в воспитателе. А наша воспитатель все ждёт чуда, чудо-диагноза, что он изменится.

В общем накипело.

Рассказала в «участии», что когда комиссию в сад проходили психиатр сказал, что он у меня гиперактивный и очень сильно отстаёт в развитии (когда мы были в его кабинете, сын мой прятался за меня, боялся к нему подходить и ничего не рассказал ему в картинках. Ну, если честно я и сама боялась этого психиатра). Так они мне снова в один голос: поменьше слушайте психиатр ов. Хороший у меня сын, да на что то ответил, на что-то нет, отставание в речи оно по любому ведёт к отставанию психическому, но в нашем случае минимальное.

Тёти там строгие в комиссии, но даже похвалили меня, что я с ним везде и даже много))))

Ещё получила рекомендации по хорошим специалистам, и все это бесплатно.

О логогруппе это мечты… ну, может 1 сентября повезет ) а может как затрещит мой птенчик, что обойдёмся дефектологом и логопедом))))

В общем в «участии» нам дали полный пакет, как они выразились:

Дефектолог 1 раз в неделю, так уж вышло по расписанию в этот же день и тоже 1 раз логопед и психолог групповом (туда очередь… месяц точно)

В мае сказали что нам логоритмику обыюязательно дадут. В общем будут работать.

Ходят слухи, что сейчас это лучший центр и там сильные педагоги.

Будем надеяться:) я всегда верю в лучшее)))


Nadya
Nadya
Максим
7 лет
Машуля
6 лет
Москва
012832
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nadya
Nadya
Максим
7 лет
Машуля
6 лет
Москва

Дети его понимают)

Переход в другую группу?

Нет.если не логосад будем тут воспитывать воспитателя

Пожаловаться
Ирэн
Ирэн
Анастасия
12 лет
Москва
возможно ведет себя так из-за отставания в речи, дети его не понимают, вот он и злится, может в др группу перейти, если воспитательница придирается
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Вы на Ленской были? Мы там комиссию проходили в 2.4… наоборот моя ничего делать не захотела.

Пожаловаться
Nadya
Nadya
Максим
7 лет
Машуля
6 лет
Москва
Да, на Ленской.

Мы в прошлом году в роднике комиссию проходили, это ему 3.6, наверное, было. Тоже ничего не показал и даже звука не произнес. И в последствии в роднике перетрубации и так мы туда и не попали, но я и ставки на него не делала. Нашла частного дефектолога-логопеда, бассейн, остеопат, лечение невролога.

Прогресс есть, но впереди много работы и надеюсь на более сознательный возраст)




Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород
не растраивайтесь.думаю у вас всё нормально, а психиаторам лишь бы диагнозы ставить.я работаю с детьми, у меня театральная студия, работаю с детьми с 4х лет, у меня как раз группа с детками сейчас 4,5года, с похожим развитием как у вашего сыночка, и детки очень хорошо себя ведут.я вам советую найти студию театральную для малышей, тк театральное мастерство в этом возрасте это прежде всего упражнения на развитие памяти, внимания всех видов, развитие техники речи, дыхательная и артикуляционная гимнастика, комуникотивные навыки, у детей за 3мес очень хороший результат в развитии и навыках общения.
Пожаловаться
Nadya
Nadya
Максим
7 лет
Машуля
6 лет
Москва
У них в саду хореография 2 раза в неделю, он любит танцевать, старается. После занятий хореографией воспитатель его хвалит)
Пожаловаться
Nadya
Nadya
Максим
7 лет
Машуля
6 лет
Москва
Спасибо, про театральную студию я тоже думала)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
Прямо как про моего написали. Я тоже каждый день от воспитателей выслушивал: не слушается, агрессивный, ничего не понимает, ничего не делает. Каждый день ребёнка в спину в группу запихивала (он не хотел никогда туда идти). Мне повезло, в 5,5 перевела его в логопед.сад. Вот это счастье, ребёнок сам туда бежит и хочет туда даже в выходные. Там у него появились друзья. Мне кажется, все дело в воспитетелях, конечно, если каждый день тыкать и говорить, какой ты плохой и непослушный, так у любого ребёнка появится ненависть к саду.
Пожаловаться
Nadya
Nadya
Максим
7 лет
Машуля
6 лет
Москва
Мой бежит в сад… иногда прям поцелует и быстрее в группу, а иногда не отпускает и говорит: пошли дом.

Ну уговорами, разговорами заходит, потом я иду по улице, а он в окно мне воздушные поцелуи шлет… глаза, как у детдомовца. Я стараюсь себя в руках держать, чтоб не расстроиться и не передать ему свое состояние.

Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж
Есть такие воспитатели, что ребёнка с ними оставлять страшно! И унизят и высмеют и наговорят гадостей. А мама ведь не видет, что с ребёнком за день происходит… Жуть! Дай Бог вам со всем разобраться!
Пожаловаться
Nadya
Nadya
Максим
7 лет
Машуля
6 лет
Москва
Оставить с ней не страшно, но её жалобы, просто уже надоели.

Ведь это показывает её некомпетентность. Она она мне все рассказывает, что за 25 лет работы у неё таких детей не было.

Да даже если и не было… ищи подход. Так, чтоб тебя ребенок слышал, и выполнял твои инструкции.

Я то могу все высказать ей… кипит, если честно, но не хочу отношения с ней портить. Она у нас одна. Я действую через психолога, рассказываю ей ситуации, что мне не нравится в поведении воспитателя. А психолог со мной даже согласна и проговаривала все эти ситуации с воспитателем (о её неправильном поведении).

Ох, уж эти взрослые… воспитатели....

Меня вот бесит, что я прихожу за сыном, а у половины группы сандалии неправильно одеты. Раньше я в группе сидела, когда мой сын сразу не уходил, а просил меня на стульчике посидеть. Так я у кого видела, со всеми договаривались переодеть сандалии, что правильно вот так....

Ну, не понимаю я… твоя работа… найти общий язык с детьми… чтоб они были все прилежные… а тут изо дня в день...

Извините, много букв)

Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж
Nadya 
Воспитатель это призвание, нужно очень любить детей, любить их учить, воспитывать. Видимо она просто воспринимает это как работу, по этому так и получается.