что дальше делать? совсем запуталась,подскажите

Добрый вечер. Ситуация такая, моей дочке 2,4 мы мало говорим. Речь есть, но в основном на своем на тарабарском. Ее прям распирает, вижу что прям хочет говорить, но никак. Очень активная. Мы плохо спим, каждую ночь вздрагивает, без причины истерит. Пили пантогам, глицин, прокололи кортексин и В6. Стала лучше спать, но закончив курс лечения, все началось сначала. У нас моторная алалия, миотонический синдром, и еще какие то диагнозы, плохо поддающиеся моему восприятию. Может кто сталкивался с таким, подскажите что дальше предпринять, какие обследования сделать? У меня уже опускаются руки, наш невролог ничего не говорит.

ELINA
ELINA
Димитровград
133796
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург

сыну проводили обследования: ЭЭГ, Узи доплер сосудов головного мозга и щеи, слух проверяли у сурдолога(направление дает лор), и АСВП ( проверяют как мозг воспринимает и обрабатывает информацию. но моему уже 4г, не знаю в 2г делают ли).

Пожаловаться
ELINA
ELINA
Димитровград
АСВП не слышала об этом. Спасибо большое. А кто направляет на это обследование, невролог?
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Пирожок
12 лет
Санкт-Петербург
ELINA 
невролог платный направил.

в поликл невролог говорила по ээг все хорошо, слух в норме, а почему не говорит непонятно.

а АСВП показало, что вся проблема в этом, мозг не успевает информ запоминать.

по совету невролога я с ним занимаюсь и разговариваю медленно четко и по слогам и я вижу сдвиг, он пытается повторять за мной ( а раньше он не повторял по слогам все слово, только последний слог)

и естественно, пьет ноотропы+витамины, еще массаж шейно-воротниковой зоны помог.

удачи вам!!!!!!

Пожаловаться
ELINA
ELINA
Димитровград
МАРИНА 
Спасибо большое.
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Рано вы руки опускаете, ребенку то всего 2. По тому что вы описали это все может быть у здоровых детей, даже те же вздрагивания.

Могу посоветоват сделать ЭЭГ, УЗДГ, ну и конечно занятия.

Пожаловаться
ELINA
ELINA
Димитровград
Не опускаю Жень, просто как слепой котенок тыкаюсь, и толку ноль. Уколы, таблетки-результата нет. Ээг в норме, но это не точно, смотрела наш бестолковый невролог. Занятия плохо даются, но я занимаюсь, каждый день.
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
ELINA 

Понимаю это все:( Та же фигня, только моей уже блин 6! А ведет себя просто жесть и развитие на 2 годащас хоть речь вроде появляется ттт.

Пожаловаться
ELINA
ELINA
Димитровград
Женель Кая 
Ну слава богу, рада за Вас.
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
ELINA 

Спасибо:) Главное чтоб и дальше шло, без остановок!

Пожаловаться
ddd
ddd
А мы так и не нашли толкового врача, город у нас маленький, мелицина в целом по всей стране на уровне 80-х годов, очень мало современных квалифицированных специалистов. Плюнув на всех, мы с мужем сами подбираем медикаментозную терапию, регулярно делая ээг, чтоб не перестимулировать мозг, занятия с психологом и дефектологом. Логопеда толкового найти сложно, точнее в нашем городе его попросту нет! Сейчас мы прокололи курс глиатилина, я в восторге от результата, понимание обращенной речи плчти на 100%, пытается слогами говорить, указательный жест появился. И много чего еще по мелочам.

Так вот, поменяйте врача, как минимум нужно услышать заключения трех воачей и делать выводы в компетентности их назначений.

И на занятия к психологу (лучше к нейропсихологу) с таким диагнозом. Главное -не упустить время!!! Алалия поддается коррекции, просто педагог должен быть опытный!

Удачи вам и здоровья ребетенку!!!

Пожаловаться
ELINA
ELINA
Димитровград
нейропсихолог-в нашем маленьком городе даже такого слова не слышали. Ищу специалистов в больших городах, но тыкаться по всем больницам, чисто физически не хватит ни времени ни сил. Нужно знать к кому обращаться. Деньги любые готовы платить, лиж бы найти врача



Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Сын
10 лет
Самара

Дефектолог, сурдолог, ЭЭГ (ночной мониторинг).

Пожаловаться
ELINA
ELINA
Димитровград

Ээг в норме как мне сказал наш невролог

Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
10 лет
Муж
40 лет
Москва
В 2,4 моторная алалию как то рано вам поставили, я вообще не верю в в эти диагнозы.Пройдено с сыном. Кстати дочке 2,4 тоже мало говорит, словосочитая, пару коротких предложений, если за месяц не разговорится, начнём заниматься с логопедом.
Пожаловаться
ELINA
ELINA
Димитровград
И я еще попробую др логопедов поискать.
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
Меняйте невролога, раз эта вам ничего не говорит. Найдите хорошего логопеда, который посмотрит речевой аппарат у ребенка. У нас логопед диагносцировал сильнейшую дизартрию. Слух проверяли? У лора проверяли нос на аденоиды и среднее ухо на предмет жидкости внутри? Посмотрите сайт «територии речи». Там много полезных советов как «разговорить» ребенка. И занимайтесь с логопедом-деффектологом.
Пожаловаться
ELINA
ELINA
Димитровград
У лора небыли. Нужно проверить среднее ухо? Так? Спасибо большое за совет
Пожаловаться
Irina Bibikova
Irina Bibikova
Лондон
ELINA 
Да, об этом нужно сказать лору. Такое бывает. Перенес ребенок например отит когда-то давно, отит вылечили, а жидкость осталась. Из-за этого ребенок может не четко слышать. И носик попросите на аденоиды посмотреть. Они тоже речи мешают.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
10 лет
Муж
40 лет
Москва
УЗДГ, слух, ЭЭГ, логопед- Дефектолог.
Пожаловаться
ELINA
ELINA
Димитровград
ЭЭГ как наш невролог сказал в норме. Логопеды говорят мы маленькие. замкнутый круг. Что за врачи у меня в городе
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
10 лет
Муж
40 лет
Москва
ELINA 
Ищите логопеда, мне сейчас проще, а вот с сыном намучались, есть логопеды-дефектологи занимаются с года. Обследуйтесь. И правильно говорят ищите своего невролог, хоть я в них и не верю, но знающие есть, мы обойдя 25 на 26 неврологе гстановились нашли. Вот и такое бывает. Не везучии.
Пожаловаться
Ната
Ната
Данила
8 лет
Сергиев Посад
Врача хорошего найти
Пожаловаться
ELINA
ELINA
Димитровград
И все? Больше нет глупых советов?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ольга
11 лет
Кирилл
9 лет
Дружковка
ELINA 
Не такой уж глупый совет) От невролога очень много зависит, от его знаний, опыта, даже интуиции! Если у ребенка есть диагнозы, о которых вы ничего не поняли, значит вам плохо объяснили. Если врач молчит, а у вас остались вопросы, значит не уделяют должного внимания. ребенок говорит, но мало-это на моторную алалию как-то не похоже, там свои специфические особенности! К логопеду-дефектологу обязательно сходите. может такую маленькую и не возьмет для обучения, но главное, он ее посмотрит, одно занятие проведет, и расскажет вам что делать дальше, даст совет, ну и мнение свое профессиональное выскажет!
Пожаловаться
Ната
Ната
Данила
8 лет
Сергиев Посад
ELINA 
А по вашему найти ребёнку хорошего специалиста который вам поставит квалифицированный диагноз и назначит соответствующее лечение. Это глупо?

Большая глупость спрашивать совета здесь даже не разбираясь в диагнозах которые поставили вашему ребёнку. Никто вам не даст заочно квалифицированного ответа.

Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Сын
10 лет
Самара
ELINA 

Найти грамотного специалиста 90% успеха! Сами ищем.

Пожаловаться
ELINA
ELINA
Димитровград
Ната 
То что нужен хороший специалист мне это и так понятно, и без Вас. Спросила конкретно в каком направлении дальше двигаться, и именно тех кто с этим сталкивался, или хотя бы с похожей ситуацией.
Пожаловаться
ELINA
ELINA
Димитровград
Мамуленция 
Вы из Самары? хочу съездить к вам в город, но не знаю с чего начать.
Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Сын
10 лет
Самара
ELINA 

В Самаре тоже мало специалистов. Сами в поиске. Ко многим ходили… Но, своего пока не нашли.

Пожаловаться
ELINA
ELINA
Димитровград
Мамуленция 
А куда ходили? В какие клиники? Можно в личку?
Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Сын
10 лет
Самара
ELINA 

Меняли неврологов и каждый лепит свой диагноз (больше предположение). Естевственно разные курсы лечения. Были у 3 остеопатов. Прошли таки курс из 6 сеансов. Но именно специалиста такого прям специалиста, считаю в Самаре нет. Прошли 2 курса в Реацентре, собирались на 3, но по ЭЭГ (ночное) выявилась эпиактивность. Неврологи запретили.

Пожаловаться
ELINA
ELINA
Димитровград
Мамуленция 
Извините 2 курса чего прошли?
Пожаловаться
Мамуленция
Мамуленция
Сын
10 лет
Самара
ELINA 

Рефлексотерапию в Реацентре