наши детки

Почему так назвала пост поймете в конце)Ходим сейчас на т. р. в «я смогу»по результатам… даже незнаю.сейчас прошло 5 занятий из 12 после самой терапии ручка расслабленее.а потом вроде опять так же.но вот сегодня начала замечать.что подвижность и сами движения добавились разные.которые к мелкой моторике относятся.добавились слоги дополнительные.На моё удивление Ксюха не плачет на занятиях хоть иногда немного делают больно и видно.что плачет не от капризов.а именно от боли.но быстро перестает и плача то 2 минуты из 30.а так сидит улыбается, играет.Это при том.что её жутко бесит массаж рук и она всегда ревет.когда их делают.это для меня шок был))И даже не смотря на то.что тетя реабилитолог иногда делает больно и Ксюша плачет.даже после этого Ксюха и нас обнимает и реабилитолога обнимает да не по разу за занятие.И вот думаю я… какое большое, чистое и доброе сердце может вмещаться в маленького ребенка, что она уже и обиды не держит, а не смотря ни на что испытывает нежность и обнимает.Вот такие наши детки добрые и мудрые не по годам..

По поводу речи. Порекомендовала нам Лада Олеговна(терапия руки) совместить следующий курс её с биоакустической коррекцией. Так и поступим.Сказала.что так эффект для речи будет гораздо больше. При условии.что попадем на этот курс.Мы первые в резерве на 8 февраля. Завтра после терапии идем к Драган специалист по бобат из Черногории.Если понравится то с 29 февраля пойдем к нему на курс. И на 29 января на консультацию к дефектологу опять же по поводу речи. В экзарте нас таки научили падать)Теперь мы если назад падаем то только на попу, а если вперед то как и раньше на руки либо плавно на руки и колени приземляется.Теперь хоть не надо за ней внагибку ходить в страхе.что шлепанется назад голвой. Может я про это уже писала, если писала то простите.у меня склероз(Сейчас сама учу её стоять по долгу. Сейчас Ксюха очень устает.спать по нормальному из за времени занятия увы не получается.Спим либо по дороге на занятия либо по дороге обратно.



farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
125799
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Архангельск

Ксюшечка умничка. такая взрослая! пусть все у нее получится!

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Спасибо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариуполь
Взрослеет малышка))) Как мне врач говорит они потом в жизни будут терпеливыми и трудолюбивыми. Артем тоже всех уже хорошо знает, в неврологии как у себя дома и в аоследнии два курса даже фамилию своего врача говорит)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариуполь
Ира, у меня ноут сломался((( Видео не получится кинуть тебе, хотела еще видео как он на комплексе лазит.
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Анастасия 
ну ничего потом как отремонтируешь.а если коротенькое на телефон? там и надо то 5 шагов глянуть.просто мне интересно это как Ксюха начинала ходить или ходит или по другому
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариуполь
farforovaia 
И я хотела тебе показать с твоим опытом. Попробую на тел., но последнюю неделю он отказывается ходить, выпинается и хочет только ползти((( Ни уговоры, ни мотивирование не помогают. Даже не знаю что такое((
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Анастасия 
Не падал неудачно? Буду ждать твоего видео
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мариуполь
farforovaia 
Вроде нет. Как захочет опять ходить сниму на телефон
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Какой классный указательный жест) нам бы такой))
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
а у вас вроде здоровая девочка
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
farforovaia 
Ну смотря в каком плане… Если в физическом то да, а вот с социализацией проблема… Официально зрр стоит.., и куча всего под вопросом) в частности вот указательным дестом похвастаться не можем…
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Ирина 
сейчас столько занятий и реабилитаций.что реабилитологи чудеса творят.поправите всё.а вы сами при ней часто пальцем показываете на что то?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
farforovaia 
Сейчас стала часто, раньше не показывала… Да занимаемся, просто все твердят маленькая еще, и не ясно что с ней! Невролог вообще предполагает что у нас такой путь развития! Один психолог видит сенсорные проблемы ( ходим на сенсорную интеграцию) другой психолог не знает что с ней, фразы типа понятно что классического аутизма у вас нет, но у него столько подвидов, что это может быть и оно, а может и что то другое… В общем растите и занимайтесь)) я в панике. Как то так! А вам здоровья обеем!!!
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Ирина 
И вам. А вы сами то какие проблемы видите?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
farforovaia 
Мы плохо смотрим в глаза, почти не выполняем просьбы и не откликаемся на имя, ничего не показываем, даже части тела… Соответственно плохо идем на контакт с людьми. Ну и речь, мы много говорим на своем, а из слов употребляющихся со смыслом около 10 где то)) Это пожалуй все из того что меня волнует! У нас нет особых капризов, мы не боимся людных мест, мы очень любим ходить в гости и все новое… Проблем с горшком для меня пока не существует, т.к. Приучать стала пару месяцев назад, без фанатизма, и она уже стала делать дела на горшок, только не просится еще…
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Ирина 
картина довольно таки чистая.не знаю.что там неврологи не видят.вообще многие врачи поражают не то.что в институт.а некоторые как будто и в школу не ходили.Двоешники.Правильно, что начали заниматься.Рекоменду. сходить в реа центр, где есть специалист по РНА это ранняя диагностика аутизма.она вам всё скажет и подскажет, что делать и к кому идти и невролога профилированного подскажет.Если рано этим начать заниматься то это можно искоренить под 0.Главное заниматься и не ждать пока неврологи.которые счас говорят про свой путь развития потом скажут мамочка где же вы раньше были.
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
о так вы в НН… в центре «Я смогу» есть как раз специалист по РНА
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
farforovaia 
Это в какой реа центр? У нас в Нижнем есть? Кроме Мышляева? Мы были в Жемчужине, и невролог у нас один из лучших в городе, и психотерапевт нас смотрела… И психолог и дефектолог… Заключение одно и тоже классического аутизма нет! А дальше заниматься!
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Ирина 
Мышляев это вообще лохотрон.Чур вас от туда. Реабилитационный центр «Я смогу» на ул.Дежнева.



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

Если честно, то у детей память еще «короткая», поэтому они не помнят обид. Но на самом деле и не только в этом дело, они действительно очень искренние и любящие, нужно учиться у них. А еще они очень сильные духом, сильнее чем мы все вместе взятые взрослые, у них нереальная жажда жизни и новых свершений, не смотря ни на что!

пусть у вас с доченькой все будет хорошо!

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Спасибо. Моя всех реабилитологов помнит и узнает давно.Это месяцев в 6 они всё забывают быстро. Да и в любом случае ведь не такая короткая.что через 5 минут забыла.но надеюсь она всё это не вспомнит. Да, как умеют любить дети надо поучиться…
Пожаловаться
mamaIra
mamaIra
Москва
Это точно… терпят малыши наши… и любят по прежнему) здоровья и удачи!
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
спасибо и вам!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар
До слез тронули слова про большое сердце ребенка… Здоровья вам, девочки!!! Ксюша умничка!!!
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
спасибо)
Актуальные посты
что можно принять беременной при боли в горле
что можно от кашля для ребенка 1 5
шишка на голове у ребенка 4 месяца