ЗРР, моторная алалия.

Вот и исполнилось нам 3 (заветных… чудотворных) года. Чудо не произошло. Ребенок, как говорил преимущественно на птичьем языке так оно и осталось. Из занятий… все же решились сменить логопеда. и добавить нейропсихолога. Пошли на занятия в академию речи. Пока нам очень нравиться там. Посмотрим как будет после НГ. В январе предстоит обойти много врачей и продолжить лечения ЗРР (моторная алалия под вопросом все же), и восстановления иммунитета после мононуклеоза. (инфекционист-иммунолог, невролог, невролог речевой, сурдолог, лор, остеопат) и решение проблемы с адынойдами 3 степени. В сад пока не ходим… написали заявления с удержанием места. пока не будет понятно, что нам делать дальше. С родными решили вопрос отдать дочу в логопедический сад. Пойду после НГ просить направления на комиссию. У меня вот какой вопрос к вам мамочки. У моей красотки с понималкой более менее на бытовом уровне (принеси, положи и тд), но меня очень смущает, что она не может ответить, что она ела 30 минут назад. Она не понимает, гуляла она сегодня или нет. Если что то рассыпала на пол… я у нее спрашиваю, кто это сделал… она отвечает, что папа или баба… только не она (а это она)… хотя я ее не ругаю совсем. Это пройдет или так и останется? говорит что ходит в сад, хотя не ходит с сентября.

Из лекарств пропили энцефабол, когитум. Сейчас пьем нейромультивит и после к неврологу на консультацию.


Ольга
Ольга
Москва
016589
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
У нас еще не до конца все понимает. Научился говорить фразами общими чтоб я отстала, например, что ел в садике? " много чего ел", вроде и ответ а что конкретно ел не узнаешь, потому что потом идут перечисления… каша суп и тд… все что знает о еде! А что именно сегодня и в саду, этого не понимает и это настоящее зпр
Пожаловаться
ТатьянА
ТатьянА
Есения
2 года
Нижний Тагил
А ребенок на вопросы по картинкам отвечает? Так можно точнее определить понимает или нет.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Картинки все понимает отвечает.
Пожаловаться
ТатьянА
ТатьянА
Есения
2 года
Нижний Тагил
Ольга 

А какие вопросы вы задаете? Если можно приведите пример.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск

сама всем задаю этот вопрос… у нас с пониманием обращенной речи большие проблемы… занимаемся с 3.6 лет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
А диагноз поставили?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
Ольга 
зпр зрр



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск

нам уже 4 скоро… Ситуация не многим лучше… занимаемся...(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
С какого возрасты вы занимаетесь? Мы вроде лучше говорим… но результат медленный очень. Не уж то все так и будет?!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
Ольга 
подай принеси… у нас она все понимает… но: где была? что делала? с кем играла? что кушала?---воооот такая проблема(((
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково
Аденоиды нужно удалять, имхо. Они тоже сильно тормозят развитие
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Я только за… но врачи пока не дают добро. говорят в таком возрасте они могут не раз вырости. Вот сурдолог решит, если тугоухость из-за них, то будут резать.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково
Ольга 
Знаете, я старшему в 3,5 удаляла. Был резкий скачок в речи, развитии. Аденоиды влияют на речь)))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
11 лет
Щелково
Каждый алалик развивается по своему, вам нужен дефектолог))) лечение)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Мы с сентября занимаемся с дефектологом. сейчас сменили на логопеда-дефектолога. Мне очень понравилась в академии речи. Цены там просто космос конечно да и ехать капец.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
согласна)))