К нам приходил невролог, лекарства - может кто подскажет?

И так сейчас сыну 6 лет 8 месяцев. Говорить начал в мае 2014 года. Сейчас занимаемся с логопедом который работает с глухими детьми один раз в неделю+занятия дома по мере возможности, тк я работаю 2/2, а бабушка заниматься не готова. так же занимаемся с логопедом в саду бесплатно и платно дополнительно, но по стечениям обстоятельств ноябрь и декабрь сад не посещали, соответственно и занятий не было. Большим достижением и толчком к развитию стало посещение спортивных танцев с сентября 2014 по май 2015, на танцах кстати завоевал несколько первых мест)) и в этом году пошли на карате, педагог по танцам сменился и особого желания у меня глядя на нового педагога водить его и дальше не возникло.Занятия по карате любит, идет с удовольствием. С октября пошли в подготовительную школу перед первым классом… и вот тут началась свистопляска. В целом справляется, то есть голова работает и педагог говорит мальчик умный… НО и НО и НО. Речь у нас хромает катастрофически, плохо выговаривает звуки, получается каша, а когда торопится вообще треш… Русский хромает конкретно, зато математика складывает и вычитает в уме, с заданиями на логику справляется на раз два.Конечно это несравнимо с тем что было, отсутсвовало понимание вообще, то есть мы даже не могли выполнять простых просьб типа дай это пойди туда, не знали что такое стол холодильник и прочее… с этим мы справились, теперь необходимо в кратчайшие сроки довести до уровня школы, чтобы пойти в обычную общеобразовательную. Проблем еще куча, и вот пройдя очередное тестирование у школьного логопеда я слышала только это плохо то плохо-здесь минус там минус ставлю. Из 10 наверно колонок я увидела только 4 плюса. Далее следовал по нашему графику невропатолог… Невропатолог наш, который нас периодически наблюдает. Так вот она выписала курс лечения и именно по нему мне нужен совет и мнение о препаратах, так как что-то мы пили а что-то нет. Курс такой:

с 25 декабря начинаем:

пикамилоон 20мг утром 1раз в день 30 дней -до 25 января

Винпоцетин 5 мг вечером 0,5 таблетки после еды 1 раз в день 30 дней(что это за зверь такой?? нам первый раз выписали)-до 25 марта

Пантокальцин 250мг 1 таблетка 1 раз в день вечером после еды 90 дней то есть до 25 марта

Со 2 января ко всему этому добавляем уколы кортексин 10мг в течении 10 дней

С 20 января добавляем глицин+тенотен утром вечером и пьем до 1 апреля

С 25 января прекращаем пикамилон, винпоцетин и пантокальцин продолжаем и добавляем Энцефабол суспензия по 1 чайной ложке 1 раз вдень утром до еды и пьем 30 дней до 25 февраля

С 25 февраля продолжаем пить глицин, тенотен, винпоцетин, пантокальцин и

с 1 марта добавляем когитум по 1 ампуле до еды утром 10 дней

С 1 апреля прекращаем приём лекарств и до сентября от них отдыхаем. Отправляем на 21 день в санаторий и по возможности везем на море. Как то так.

В таком количестве одновременно никогда не пили, вот хотелось бы услышать мнение со стороны и отзывы. Заранее спасибо.


Герда
Герда
Сын
15 лет
Дочка
10 лет
Раменское
0241080
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
Я так рада за вашего мальчика! У меня тоже сын 5.11 речи нет вообще, только звуки. Понималка 50/50. Новый невролог(9 по счету) назначила похожий курс, почему то ей я поверила. Я бы очень хотела отдать своего на спорт, но даже не представляю куда. У нас тут столько спорткомплексов( динамо, цска, ходынка).
Пожаловаться
Марина
Марина
Старшенький
26 лет
Средний
23 года
Москва
еще хотела спросить какие сказки вы читали. мой любит машу и медведь мультик. ну и вообще муз.мультики.
Пожаловаться
Герда
Герда
Сын
15 лет
Дочка
10 лет
Раменское
Можно начать с бассейна, он таким детям более всего показан. А так мне ближе всего танцы групповые, там смотрит на других деток ребёнок и самому легче становится.

Начала я читать про котёнка финдуса и его хозяина петсона, они яркие и не очень длинные там целая серия Финдус и Петсон. Потом читала Зоки и Бада. Рассказы про семейку кроликов, ещё мультик такой есть. Танцующий жираф для малышей нам подошёл. Потом читали уже все подряд кроме русских народных, они ему до сих пор не особо идут.

Пожаловаться
Герда
Герда
Сын
15 лет
Дочка
10 лет
Раменское
Марина 
А ещё я купила вестибулярную пластинку там на ней шарик такой маленький его надо языком крутить. Вот играли с этой пластинкой в игру, мышцы языка хорошо тренирует )
Пожаловаться
Герда
Герда
Сын
15 лет
Дочка
10 лет
Раменское
У нас кстати невролог тоже не первый по счёту, мы эту даму откопали случайно по рекомендации. Она в Москве работает, а живёт как оказалось в доме напротив и приходит к нам домой. Мне это больше нравится, он себя в домашней обстановке более комфортно чувствует.
Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Семён
10 лет
Пенза
Пантокальцин хороший, наблюдать только надо, а то побочка может быть как и от глицина( для речи он супер) и от картексина, когитум у нас не пошёл, аллергия была((( энцефабол сироп пили, ничего такого не заметила.
Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Семён
10 лет
Пенза
Простите, глицин перепутала с глиацилином..., глицин же успокоительное…
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
А из за чего так поменялось развитие, если даже холодильник не знал? Танцы так повлияли? Моей тоже 6, небольшой толчок дали в Израиле, но это только для занятий, а по поведению это вообще жесть:(
Пожаловаться
Герда
Герда
Сын
15 лет
Дочка
10 лет
Раменское

Там повлияло все в комплексе, логопед, препараты, массаж+спорт. Спорт немаловажное влияние оказал, ну и мамочки мои знакомые с этими же проблемами высказали мнение, что нам очень повезло, что он начал заниматься, тк детки с такого рода проблемами в основном отказываются… У нас так было всегда, он в саду даже на 20 минут на физкультуру отказывался ходить, а вот этот педагог(я посветила в курс проблем) смогла найти к нему подход! Он до сих пор говорит что соскучился по Марии Ивановне)

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Герда 
Да хорошего педагога найти это уже полдела! У нас мало занятий хотя и хвалят ее. Но дома с ней очень трудно.
Пожаловаться
Герда
Герда
Сын
15 лет
Дочка
10 лет
Раменское
Женель Кая 
У меня он до определённого времени был неуправляем, истерики постоянные, абсолютное непонимание обращённой речи((,
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Герда 
Очуметь, вот и у нас так(речь то вроде понимает но делает все наоборот) А что из препаратов такого давали? Что вот реально подействовало.
Пожаловаться
Герда
Герда
Сын
15 лет
Дочка
10 лет
Раменское
Женель Кая 
Первым действенным был кортексин совместно с массажем. Дальше надо напрячь мозг и вспомнить. Но когда мы перешли на строгий режим + никакого телевизора вообще + спорт + Ежедневно на ночь я читала ему ( понимает не понимает все равно) + лекарства эффект пошёл сам собой. Кстати им реально очень полезно читать вне зависимости от реакции, даже если создаётся вид что ребёнок вообще внимания не обращает.
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Герда 
Блин это так классно, завидую. А на танцы отдали когда он еще не понимал или уже в более спокойном состоянии? Я вот тоже хочу свою попробовать куда нибудь пристроить, но боюсь за нее не возьмутся:(
Пожаловаться
Герда
Герда
Сын
15 лет
Дочка
10 лет
Раменское
Женель Кая 
Я его приводила три года подряд, 2 года не в какую истерики, катание по полу. На третий год сначала тоже истерика, но педагог смогла с ним сладить + хоть какое то понимание у него уже было. Видел что детишки идут и пошёл с ними. Я отдала с возрастом на год-пол года младше его и потихоньку привык, потом сам начал проситься, а когда кубок заработал так вообще бежал бегом )
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Герда 
Классно:) У нас еще агрессия поэтому боюсь за других детей, брата то лбижает.
Пожаловаться
Герда
Герда
Сын
15 лет
Дочка
10 лет
Раменское
Женель Кая 
Агрессия присутсвует у всех. Он у меня сейчас стал спокойный, раньше просто оторви и выбрось был.
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Герда 
Эх как бы мне хотелось чтоб она стала спокойней и перстала драться и орать
Пожаловаться
Герда
Герда
Сын
15 лет
Дочка
10 лет
Раменское
Женель Кая 
Все придёт со временем )
Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
5 лет
Москва
Герда 
Слабо в это верится:(



Пожаловаться
Ляна
Ляна
сыночек
7 лет
Оренбург

хороший такой, усиленный курс медикаментов, направленный на результат

вам же не за 1 месяц всё выпить нужно

у меня дочь периодически подобное курсом пропивает — результаты ТТТ

даже не сомневайтесь, выполняйте рекомендации врача

PS на пикамилон у дочи было перевозбуждение настолько, что до 5 утра могла не спать, результаты с не го были хорошие, но мы с мужем больше 2 недель не выдержали-отменили((

Пожаловаться
Герда
Герда
Сын
15 лет
Дочка
10 лет
Раменское

Пикамилон мы пили, перевозбуждение тоже было...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск

Начнем по порядку: Винпоцетин-он же кавинтон(просто винпоцетин отечественный, потому и дешевле)-сосудистый препарат, улучшает центральное кровообращение ( т.е в головном мозге) Противопоказаний особых нет(можно и при эпиприступах в анамнезе)Переносится детками хорошо.

Пантокальцин-гопантеновая кислота-действует как ноотроп.(улучшает понимание речи, развитие речи).Иногда мамы жалуются на перевозбуждение, но вам почти 7 лет, поэтому он будет переноситься нормально( тем более что вам маленькую дозировку назначили).Рекомендуют и при эпиприступах.

Кортексин -действует как ноотроп.Дороговат не поэффекту( в том смысле, что стоит дорого, эффект сомнительный), но у взрослых деток, говорят помогает. Если ребенок спокойно переносит уколы-колите.

Глицин -дешевенькая аминокислота, но с хорошим успокоительным и и неплохим ноотропным эффектом. Тенотен-гомеопатический препарат- говорят, что успокаивает ЦНС.

Энцефабол-сироп с эффектом ноотропа.Развивает речь, память, внимание, мышление.Достаточно старый, проверенный препарат.

Когитум-препарат французский, появился относительно недавно, пьют детки из ампул.Ничего плохого сказать не могу пронего, только то, что эффект сомнителен, цена впечатлительная (около 3 тыщ за упаковку).

Начинайте курс, не сомневайтесь, занятия и препараты помогут вашему мальчику.Удачи!!!!

Пожаловаться
Герда
Герда
Сын
15 лет
Дочка
10 лет
Раменское
спасибо!