фенибут для спокойного ребенка?

Девочки, привет! Кратко — у сына ЗПРР, аутические черты незначительные, но есть… так вот… после похода к неврологу я озадачена сегодня. Максим спокойный у меня, у многих проблемы с гиперактивностью, а у нас обратная сторона — спокойный как удав… и сегодня на приеме Макс вел себя спокойно и нормально пока не услышал «возьмите его к себе на руки»… тут просто истерика… это он так аппаратов у сурдолога испугался, что от врачей шарахается. я объяснила причину истерики… только его посадила подальше от врача он опять спокойно сидел и все разглядывал. Прописали ему фенибут для спокойного ребенка?


Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
0581219
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Наталья Кузнецова
Наталья
39 лет
Москва
Попробуйте купить фенибут, средство мощное. Мне отлично подошел спортивный фенибут от SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. По действию в разы лучше аптечного. Нет сонливости, действует мягко. Если будете покупать, то берите его.
Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск
Сыну в пять прописывали фенибут, хотя он спокойный был, у него ЗРР, толку не было, он наоборот, стал какойто взбудораженный.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
о, интересно, может моего тоже будет шевелить…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Конаково
У меня первое время была дочка от фенибута тормоз. Спать стала опять по 2 раза днем. Вечером ее аж шатало. А к концу месяца пришло привыкание, никак уже не действовал фенибут. Никакого другого эффекта от фенибута я не увидела
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

ага… ясно, вот торможения и боюсь




Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
Думаю, что фенибут назначили для баланса с кортексином. Дочери моей назначали ноотропы( мексидол+ актовегин) и фенибут. Хотя спокойная, все говорят, что как будто спит. Я не стала давать фенибут(насела родня, мол, ребенок таблеток много ест), очень жалею. Через неделю после уколов начались судороги. Может и не от этого, но думаю фенибут немножко подтормозил бы стимуляцию.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
нам с кортексином назначили магне, а фенибут после уколов уже, буду давать, посмотрим как отреагирует
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
3 года
Тюмень
У нас гиперактивность, но Фенибут нас абсолютно не тормозит…
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
ага, вот сейчас с сестрой разговаривала, она племянника им лечила, так тоже сказала что не тормозит… так что наверное попробую
Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы
Фенибут очень часто назначают в паре с Кортексином. Кортексин вроде как может возбуждать, а Фенибут типа уравновесит. Мы пили Фенибут, толку ноль. И не успокаивает и скачка не было в развитии. Я сама пробовала это лекарство, успокоительного эффекта не было. Но вы не бойтесь Фенибута, это ноотроп, просто у него небольшой седативный эффект.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
ага, понятно… да я бы лучше пантогамом пропоила, у нас оно хорошо пошло, внимание повысилось и усидчивость, и подвижность физическая появилась, и лепет…
Пожаловаться
satu
satu
Ольга
10 лет
Москва
На пантогам часто бывают головные боли… это так, к сведению.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
у нас как-то нормально прошел курс
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень
Может к другой тетке сходишь? Вы у кого были? Вот правда максиму этот препарат как то сомнителен.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Мы у Бондаренко были, еле попали все таки))) я поняла что наша не популярная Оля (наша невролог в декрет свалила недавно) ничуть не уступает… так жалко что она ушла. насоветовала еще всего куда сходить, к кому обратиться… ну схожу посмотрю… по моему очередная выкачка денег… Макс не совсем запущенный вариант, я ж сразу начала заниматься… ой не знаю, мне дурно представить что его может опять усадить на попу этот успокоительный фенибут
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень
Я бы к другому пошла. Диагнозов то настаыили… он у тебя свсем не говорит?
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
совершенно, только слово «фсе»… ой Оль, я с диагнозом согласна на 100%, но вижу что его тормозит что-то… т.е. глаза умные, понимает не плохо, но не все… и все больше на своей волне не по возрасту, сейчас смотрю и думаю, на год точно опаздывает в умении общаться, а уж про речь и выводы и умозаключения совсем молчу.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень
Да уж, тогда возможно стоит попробовать данное лечение. А в сад вы пока не ходите? Может ему в компанию сверстников надо.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
в садик пойдем с сентября, пока мои оба отдыхают мы успеваем развлекаться семейно, так что нет смысла дергать… думаю с погружением в коллектив лучше пойдет, общение будет вынужденное, так-то он детей только со стороны наблюдает, играть не умеет с ними
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень
Хорошо бы все в комплексе подействовало)
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
надеюсь
Пожаловаться
Тата
Тата
Данилка
19 лет
Воскресенск

Танюкин, ты чего ?!? Какое ЗПРР. Максику ещё нет трёх лет.

Мы тоже не говорим, но нам такой диагноз не ставят пока. Я всё на садик надеюсь, что там детки моего разговорят. Вы же тоже в садик пойдете скоро.Разговорится, не волнуйся.Я тут с дефектологом разговаривала.Так она сказала, что бить тревогу надо когда малыш ходит в садик уже месяца четыре и не разговаривает. Вот тогда во все колокола надо стучать.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
да не, диагноз правильный, тормоз он у меня местами-временами, обращенную речь не всегда и не всю понимает, выполнить что-то тоже не добиться, то не может то не хочет, то не понял… есть это у нас… я как он замолчал и закрываться начал стала больше заниматься с ним… ну с психиатром на комиссии в садик поговорили хорошо, невролог рядом сидела, они в голос сказали… малыш перспективный, тут больше твои страхи и при этом… проблема есть — лечитесь.



Пожаловаться
Гав ПростоГав
Гав ПростоГав
Дарья
19 лет
Владимир
11 лет
Орел
Я б не стала фенибут давать. Он даже мою Дашу отчасти успокаивал. Я б лучше пантогам бы подавала. Он активизирует в большинстве своем
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
а Дашке на кой давала? у меня племянник пьет его 26 лет, он заикается… тоже последствия беременности тяжкой… надо еще у него спросить, как с фенибутом думается
Пожаловаться
Гав ПростоГав
Гав ПростоГав
Дарья
19 лет
Владимир
11 лет
Орел
Гиперактивность у неё ж, тики
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
а, понятно… до сих пор? у племянника тики прошли, тоже были, а вот заикание осталось
Пожаловаться
Гав ПростоГав
Гав ПростоГав
Дарья
19 лет
Владимир
11 лет
Орел
Ну, они то появляются, то исчезают. Летом ничего вроде, а во время учебного года капец просто
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
ну когда напряжение идет
Пожаловаться
Анна
Анна
Клин
Мы пили и моя тоже спокойная как танк. С ним появилось понимание что ли, конечно была заторможенная, но эффект был явный
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
ага, то есть мозг лучше заработал?
Пожаловаться
Анна
Анна
Клин
Да, но у нас сдвг по ээг. Внешне спокойные ребёнок и очень не спокойная голова. Эффект увидели через пару недель приёма.
Пожаловаться
Анна
Анна
Клин
Но ещё был магний, симакс, который заменили когитумом.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
понятно, нам магний с кортексином а потом фенибут… а ээг не делали, просила, но сказали что снимет датчики и не даст результата…
Пожаловаться
Гав ПростоГав
Гав ПростоГав
Дарья
19 лет
Владимир
11 лет
Орел
А кортексин можно без ЭЭГ?
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
так они детей маленьких без проверок лечат… просто по признакам… узи у нас в месяц хорошее было, физически нормально развивается, а вот понимание слабовато отсюда и речь отсутствует… видимо центры не развиты еще нормально…
Пожаловаться
Гав ПростоГав
Гав ПростоГав
Дарья
19 лет
Владимир
11 лет
Орел
Мне в стационаре сказали: низзя ничего кроме пантогама и фенибута при судорожной готовности. И пока не расшифровали ЭЭГ, только пантогам давали. Ааа, и ещё кололи пирацетам.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

у нас ни судорог ни тонуса не было никогда, может поэтому так спокойно назначили…

Пожаловаться
Гав ПростоГав
Гав ПростоГав
Дарья
19 лет
Владимир
11 лет
Орел
В поликлинике всем полряд назначают. В стационаре осторожнтчают. Бывает, что человек всю ж знь с судорожной готовностю живет и ничего у него нет: ни судорог, ни тонуса. И он даже не знает о ней до какого нибудь случайного обследования.

Но это я тебе для общего развития, а так, конечно, у твоего нет этой гребанной готовности. И у моего нет. И слава Богу- нам и не надо. И так хватает.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
ой не говори… и так по заглаза...

у меня все вокруг твердят, что глазки умные — заговорит… не лезь к ребенку… а я не могу, мне страшновато, у подружки эпилепсия, тоже видимо роды были тяжкие для неё… потому что по генам нет ни у кого… и племяннику говорили, что если фенибут пить не будет курсами, то может появиться (он тоже с неврологией, на месяц переношен был)...

я хочу ЭЭГ пройти с максимом, но пока не берут...

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
завтра к мануальщику едем, жду, что скажет, что насмотрит… мне кажется что было совмещение шейных позвонков, но никто не видел… а тут на массаж ходили и массажист сказала сходить, я уже не знаю чего думать… блин. сегодня прикол… идем на укол, только максим понял что поворачиваем к поликлинике так сразу ныть начал, а как увидел что к процедурному по коридору повернули так завопил МАМА ИНАДА… пока к стенке не припрет слово не вытянешь — сказать силиться и не может а тут так четко… и радует и смешно… вот засранец)))
Пожаловаться
Гав ПростоГав
Гав ПростоГав
Дарья
19 лет
Владимир
11 лет
Орел
Надо значит, почаще к стенке.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
так вот только в стрессовой ситуации работает, психику жалко)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дмитрий
11 лет
Новосибирск
Таня, я вот почему спрашиваю, почему пошли по врачам… мне сказали, что в сад приходят дети и ВООБЩЕ МОЛЧАТ, а потом начинают говорить, вот и думаю, а вдруг и вы?
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
не видела твой коммент, у нас проблема шире, у Максима понимание обращенной речи не на уровне его возраста, поэтому я и таскаю его по неврологам… надо проверить как стресс отразился, регресс развития откуда, что-то с мозгом произошло, а нам препараты назначают, а обследования никто проводить не хочет… сейчас сами пойдем, замаем всех, но ЭЭГ и МРТ надо сделать, узи шеи надо сделать…

вот сейчас Максим получше стал соображать, у нас прорыва резкого нет, но спокойная динамика развития идет, на своем болтает иногда слова вылетают, кучу диагнозов предполагали и по каждому лечение разное… в общем мы топаем обследоваться.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дмитрий
11 лет
Новосибирск
А кто эти заключения вам дал? понимание обращенной речи не на уровне его возраста? Регресс?
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
так то что он не понимает нормально обращенную к нему речь видно, он вот сейчас стал более-менее понимать нормально, а еще месяца 2 назад только на бытовом уровне. регресс у нас в 1.3 пошел, когда я про аутизм вопить начала… что и подтвердили 3 невролога, психиатр и моя Лариса(родня, педиатр офигительный, но с Екатеринбурга). приезжала на свадьбу и первый раз Максима увидела, сразу выдала что проверять и делать… ровно то к чему я сама шла полгода изучая наши проблемы по другим детям здесь и по информации с инета. но только мне кажется что у него задержка развития идет и отсюда аутические черты, ак специалисты пока точно сказать не могут… или аутизи легкий и из-за него проблемы или задержка психоречевого развития с аутическим спектром или моторная алалия… короче морока. но аутизм как начало проблем я отметаю, потому что Максим социализироваться начал нормально, в садике в толпе ребятишек играет, наблюдает… короче фиг знает
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дмитрий
11 лет
Новосибирск
Аутизм я бы тоже отмела. Не скажу, что я их много видела, но это совсем другие детки. Скорее всего, что-то в определённый момент произошло, какой-то толчок нужен, вот только бы знать, какой… не предугадаешь. Но по любому, если есть какие-то сдвиги и положительная динамика, всё наладится.
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
аутизм разный бывает, от очень слабого до очень тяжелого… но мне тоже кажется что если есть то это пройдет, ну не основа это… ну да посмотрим, записалась на 6 к неврологу наконец-то… пойдем по рукам))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дмитрий
11 лет
Новосибирск
В сад-то ходите? Как он там?
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
ходим на 3 часа, нормально, есть отказывается чаще всего, ну я и забираю в 11, после прогулки. детей к себе подпускает, наблюдает, но с ними не играет, заниматься в группе отказывается, ему и правда только индивидуально надо, но все равно хоть детей перестал бояться…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дмитрий
11 лет
Новосибирск
Да он же не много их видел, привыкнет.
Пожаловаться
❤Мама❤Максимки❤
❤Мама❤Максимки❤
Москва
Подруга давала сыну, но он стал оочень загруженным. У него была возбудимость на фоне Кеппры, назначили фенибут. Она подавала неделю и бросила, уж очень отрешенный стал
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
вот этого и боюсь…
Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
6 лет
Луганск

Мы его принимает систематически при тиках, на поведение у нас конкретно не повлияло

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
понятно.