Я приду,что бы помочь тебе,мамочка...(мама особых деток посвещаю)

Вот, захотелось написать. Если кому-нибудь понравится напишу продолжение

Я приду, что бы помочь тебе, мамочка...

И вот, настал тот час, когда им разрешили присесть на заветное облако, через которое был виден тот — другой мир, который вот-вот должен был принять их в свои объятья (для кого-то эти объятья станут ласковыми, а для кого-то и не очень..). Сердце так стучит от волнения! Сейчас они увидят этих удивительных женщин, из которых каждый ангелочек должен выбрать ту, которая приведет его в Земной мир и станет его Мамой.Наконец все уселись и принялись за свое самое первое и самое важное дело.

«Господи, сколько на Земле женщин! Какие они разные.Как мне не ошибиться? Как выбрать, ту, которая станет самым дорогим, самым близким человеком». Сначала он увидел красивую девушку, она была счастлива. Ее муж был руководителем солидной фирмы, он любил свою жену, был готов выполнить любое ее желание. Да и не любить ее было нельзя: она добрая, верная с ней легко — она всегда поймет и поддержит. Любо-дорого посмотреть. Счастье быть ребенком в этой семье.Ангел прислушался, что бы услышать заветное имя — имя его будущей матери, которое он запишет в свою грамотку и передаст Ему.

Но тут, в его уши вторгся крик, и ангел оторвал взгляд от семьи и перенес его туда, откуда слышался крик. Ангел увидел девушку. Она зашла в кабинет с кучей папок, бросила их на стол и заплакала. А в ее мозгу так и слышалось: «тупица, бездарь, с таким отчетом можешь идти на улицу! Мне не нужен работник, который даже отчет нормально составить не может. Отдай отчет Валентине Генриховне, твою премию я отдам ей же. Не нравиться — отдел кадров работает до 17,00 ты успеваешь сегодня забрать трудовую! Свободна!»

-Что не так в моем отчете? Я проверила все тысячу раз, –подумала она вытирая слезы, -Господи, ну что же так не везет. На работе крах, денег хоть бы до зарплаты дотянуть. Да и в личной жизни не фонтан ( муж есть, а вроде как и нет)! Ладно, бывает и хуже. Да кстати, как там Катька-горемыка моя, разнесчастная. Муж бросил, Ленька малой.Да еще и в больницу загремела. Ну, все Дашка, вытирай слезы. Не забыть Лёньку забрать. С ним к Катюхе зайдем, потом их Муську заедем покормим.

-Ух ты какая, самой плохо, а она о Муске, Катьке, Леньке — она добрая. А у нее все в жизни будет хорошо, я ей помогу.

«Дарья»-хотел былозаписать ангел, но тут он увидел еще одну женщину.Красивая, уверенная в себе дама лет 30. «Валентина Генриховна» прочитал ангелна бейджике дамы. Дама поговорила по телефону, положила трубку, встала и подошла к Дарье.

-Даш давай отчет, шеф сказал переделать, опять накосячила? А в пакете у нас опять кефирчик, фруктики, Кит-Кат. Опять голь эту кормить пойдешь. Охото тебе с ними возиться. И что она теперь делать будет — мало того, что ребенок больной, так и Ромика не удержала, теперь вот сама по больницам валяется. Сдала бы Леньку в детдом, все ровно лечить не за что. Уже вон три года, а он только ходить кое-как научился. С кем же он сейчас?

— Леня с соседкой до пяти, потом я заберу. Ты, Валь, ерунды не говори, ребенок не котенок, как его сдать-то можно больного или здорового — какая разница? Будут у тебя дети, может поймешь.

-А ты и без детей понимаешь, да? Вот все понимаешь, а как шефу угодить ума не хватает! Да, а если у меня будет больной ребенок, я его и рожать то не стану. Ну, а вообще у такой красивой и здоровой дамы детей больных быть просто не- мо-жет, поняла? Эх ты ни ума, ни премии… Ладно, Тераза, гони отчет.

-Да забирай ты свой отчет. Только хорош ерунду городить.

Ангел достал грамотку заплакал и записал «Валентина-мать Особого»…

Другой ангел увидел записанное имя и спросил:

-Тебе понравилась это женщина? Да, она красивая. Но, ты посмотри какая она злая. А ты еще пометил «Особого». Она же просто не станет тебя рожать, она тебя впустит в себя, а назад не выпустит. Ты будешь вечно скитаться в межмирье. Ты же все слышал сам.

— Да, слышал. Мне ее жалко, без меня она пропадет, и будет вечно гореть, сам знаешь где… Поверь, она хорошая, она просто еще этого не знает. А ты выбрал?

-Да Дарью, я буду ее дочкой.

-Может, увидимся с тобой на Земле.

-Может, ведь, наши мамы знакомы. Давай сделаем так, что бы они подружились?

-Давай, если Он нам позволит.

-Конечно!

И они полетели через облака все выше и выше, сжимая в кулачках заветные записочки. Они спешили к Нему. Они выполнили свое первое, и самое важное дело. Оставалось лишь чуть-чуть подождать…

Даша, наконец, уложила Лешку. Она погладила его волосы. «Спи, котик! Господи, за что этому ангелочки его болезни, жить еще не жил, а столько перенес. Слава Богу, хоть ходить научился. Держись, Лёнечка, все у тебя получится, мама поправится, а уж вдвоем с ней вы все сможете: и ходить и бегать и танцевать еще будешь». В дверь позвонили. «Кто еще, может что-то с Катькой? Так позвонили – бы: приходить-то некому…». Не успев закончить свою мысль, Даша открыла дверь. Это был он -Олег-еемуж.

-Привет. Пустишь?

-Привет. К сожалению, не могу не пустить, это же и твоя квартира.

-Дашка, слушай..

-Тихо, не ори — Ленька спит.

— Кто спит? Даш, ты врешь, нет у тебя ни кого. Я же знаю.

-Катькин Леня у меня. Н-да. У тебя Алочка есть, а у меня не может быть ни кого. Хорошо устроился. Молодец!

-Даш, ты ж меня любишь…Я ухожу от Алки. И вообще дурак я.

-Олег ты от нее уже второй раз уходишь.Да и она после меня далеко не первая. Раз пришел, оставайся. Но знаешь, давай разменяем квартиру и разойдемся. Олег я устала, я больше так не-мо-гу. Пожалей меня, наконец.

-Давай поговорим об этом утром. Даш прости меня, дай мне еще один шанс.

-Ты сам считал эти последние шансы. Олег, правда, я устала уже прощать, потом плакать, потом опять прощать. И не люблю я тебя уже. Кажется…

— Может только кажется?

-Даже если: кажется, я не буду с тобой жить, что бы ни произошло. И это мне не кажется, это совершенно точно. Я завтра подаю на развод. Есть хочешь?

— Ну, если жить не хочешь со мной, то хотя бы покорми.

Он, молча ел. А она стояла у окна, пила чай и тихонечко плакала. Она любила его, но прощать больше не собиралась. Что делать, как жить дальше одной… Одной! «А может все таки- мне родить ребенка? Годы ведь идут и их уже не 20, а сейчас как раз то момент, когда могу забеременеть. Ты, дорогой, долго пользовался мной, что, же теперь моя очередь. Думаю, я имею право родить ребенка от собственного мужа, должна же быть польза от пяти, бессмысленно прожитых лет брака…».

Дарья проснулась от телефонного звонка. Звонил телефон Олега. Он тихонько встал, стараясь не задеть и не разбудить Дашу, и вышел на кухню. В комнате было тихо и, через плохо закрытую дверь, был слышен разговор Олега. Он говорил с Аллой.

-Я у Даши. Ал, понимаешь, так получилось, я не могу теперь уйти, давай подождем неделю, я что-нибудь придумаю. Ты же у меня умница и все понимаешь…

Даша была спокойна как ни когда, ей даже стало легко от того, что она услышала.

-Олег, не надо ничего придумывать. Я еже еще вчера сказала — мы с тобой разводимся и размениваем квартиру. Тебе что-то не ясно было?

-Я перезвоню ,-опешил от Дарьиного присутствия Олег и выключил телефон, — Даш, но мы же с тобой …

— Ты просто выполнил супружеский долг напоследок. Я имела на это право, правда? Я собираюсь на работу, еще Леньку отвести нужно. А ты собирай вещи, забирай, что считаешь нужным, и пожалуйста, что бы к моему приходу тебя здесь не было. На развод подам сама. Разменом, если хочешь, можем заниматься вмести. Да, на мои звонки отвечай, пожалуйста, звонить буду только по поводу развода и размена. За сим, прошу разрешения откланяться.

-Даш, я ни буду на квартиру претендовать. Я, это, Даш, я двушку купил.

-Тем лучше, я рада за тебя. Давай по быстрее все оформим. Я устала от тебя, честно!

-Дашка, ну ты даешь. Я думал, будут слезы, истерики, ну ты помнишь, как это у тебя обычно бывает, было…

— Все, хорош языком чесать. Мне некогда.

***

И вот одному из ангелов сообщили, что сегодня, когда на Земле настанет ночь, ему нужно начинать свой земной путь. Ему стало и радостно тревожно одновременно. Как он справится с тем, что его ждет там — на Земле? Сможет ли он сделать то, для чего придет в Земной мир? Он встретится с ней, Дарьей — своей мама, они будут любить друг — друга, они будут счастливы!

-Прощай, друг! — это был ангел, собиравшийся стать особым сыном Валентины ,-вернее до свидания! Хотя я и иду на Землю позже тебя, но рожден буду раньше срока. Мы с тобой встретимся. Только бы узнать друг друга!

-Узнаем, Он нам поможет, Он никогда нас не оставить. Трудный путь ты себе выбрал, но Он поможет тебе.

-Да, трудный, для тела, но для души он легче твоего!

-Как знать. До встречи!

-Итак, Ангел, сегодня твой последний день ангельской жизни — это Он говорил с ангелом,- ты идешь на Землю. Помни, что там ты лишь гость, как и все живущие на Земле. Потом твоим вечным домом станет одно из двух мест: либо Рай либо ад. Все будет зависеть от того, как ты проживешь свою Земную жизнь. Скоро ты забудешь все, что было здесь. Тебе нужно будет заново учиться любить меня, верить мне и творить добрые дела. Я всегда буду рядом, только верь мне, только живи, так как я учу, не испачкай себя смертным грехом. А испачкавшись грехами, очисти душу свою добрыми делами, молитвой, исповедью. Этому должны научить тебя живущие на Земле. Только умей их слушать.

-Господи, он ведь я могу вернуться ангелом, если умру крещеным младенцем?

-Нет, это не твой путь.Тебе пора идти. Идти!

Последнее, что увидел здесь ангел, был Свет. Всё, его ангельская жизнь закончилась, он становился Человеком.

***

-Поздравляю Вас, беременность 3 недели! – эти слова прозвучали для Даши. От счастья она даже заплакала.

-Ну, а что это за слезы? Ты не хочешь этого ребенка?

-Да нет, что Вы, наоборот очень хочу.Просто я не верила, что все получится.

-Ну, и хорошо. Будем заводить обменную карту.

Ну, вот с бумагами покончено! Даша не просто вышла из консультации, ей казалось, что она вылетела оттуда на крылья. Так странно было ей понимать, что она теперь не одна, их теперь двое. В ней бьется два сердце: ее и ее малыша. Ей хотелось петь, ей хотелось лететь раскинув крылья, которые, как ей казалось, выросли за спиной, хотелось кричать «Люди! У меня будет малыш!»

**

У Валентины зазвонил телефон.

-Да. Привет, Юр. Я сегодня с машиной сама доеду!

-Нет, оставляй машину на стоянке. Я тебя заберу, а завтра на работу отвезу! У меня для тебя сюрприз. И очень важный разговор.

-Хорошо. Сюрприз достойный, надеюсь?

-Увидишь.

-Ладно, пока.

-Валь, открой окно, пожалуйста.Голова кружится! — попросила Даша.

— С чего она у тебя закружилась, блин!- заворчала Валька и встала, что бы открыть окно. Она глянула на Дарью, та сидела бледная, как поганка. Вдруг она вскочила, закрыв рот руками, и побежала вон из кабинета.

-О, мамашка, все с тобой понятно. Наша Тереза готова стать мамочкой, а папашку вытурила и развод получила. Вот, дурище!

-Валь, да что ж ты за язва! — не выдержала Елена Сергеевна, сидящая напротив.

-Головой, а не ж… й думать надо, прежде чем залетать. Эта ж дура на аборт не пойдет, а за кой черт она жить собирается?

-Тебе- то какое дело?

-Да мне вообще, по фиг!

Тут в кабинет вернулась Дашка. Валентина с ходу выдала ей все, что думала.

-Ты, что беременная?

-Ага. Скоро два месяца, — глаза ее светилась радостью.

-Ну, ты дурище! Ты чем думала? Олег знает?

— Нет, не знает, и хорошо бы- не узнал. А думала я, Валь, головой.

-Даш, голова это то, что на плечах, а не то, что ниже пояса. Ты в курсе.

-Ага, в курсе. Слушай Валь, закрыли тему. Тебе все равно этого не понять.

-Да куда мне, до тебя, Ваше Святейшество!

-Валентина, правда, замолчи уже. Собирайся тебя ждут, забыла, что ли? -вмешалась Елена Сергеевна.

-Замолчать -то — замолчу конечно, не мне же ее ребенка кормить. Ну что ж буду собираться, меня жених с сюрпризом заждался! Счастливо оставаться!

— Ну, наконец ведьма полетела в свои чертоги. Даш, не обращай внимания. В ней же яда на не одно змеиное гнездо хватит. Тебе не лучше?

— Да нечего вроде, прошло.

-Смотри, может, посидим немножко, пока лучше станет?

— Да мне уже нормально, Елена Сергеевна. Собирайтесь домой, я тоже иду.

-Ты домой, пошли вместе?

-Я сначала к Кате зайду, обещала ей лекарства занести, что бы ей с Ленькой не тащиться.

-Да, кстати, как она?

-Ну, вроде лучше сейчас. От химии очухалась. Даже поправляться стала. Щеки хоть порозовели. А то смотреть больно было.

-А врачи, что говорят?

-Говорят прогноз хороший. Надо наблюдаться периодически, беречься. А как ей одной с Лёней беречься? Слава Богу, хоть ходить начал, уже полегче.

-А она совсем одна? Помочь не кому, кроме тебя?

-Здесь одна. Муж бросил, когда Лёнька родился. Родители в Мурманской области. Деньгами помогают. Зовут к себе.

-А она что?

-Собирается. Тяжело ей здесь одной. То хоть с внуком посидят, из сада в сад приведут. Да и вообще, легче, когда кто-то родной рядом. Правда мне без них плохо будет. Я к ним как к родным привыкла.

-Ну, ничего! Вот родишь себе роднуличку, некогда будет скучать!

-Ну, да.Собирайте, а то Вы со мной тут заболтались совсем.

***

«Какая хорошая осень. Вот так шла бы и шла через этот парк. Так тихо, так легко дышится.» Листья покружатся немного в воздухе и почти бесшумно ложатся под ноги Дарьи. Парк от них стал такой пестрый, такой радостный и счастливый. Сквозь верхушки деревьев солнце светит и жить так хочется! «А еще говорят, осенью депрессия случается. Да какая к черту депрессия, когда так хорошо»- Даша шла и надышаться не могла этой осенью, этим своим счастьем. «Эх, Валюха, Валюха бедная ты, глупая мадам! Напридумывала себе черти, и не видишь ни чего вокруг!» Дарье даже как-то жалко стала свою коллегу. «Все пыжится, пыжится, что-то ставит из себя. А в результате, что хорошего у нее ни семьи, ни детей. Мужики, вечеринки, цацки. Но время то идет, когда же жить-то будешь по настоящему? О мать, куда-то тебя совсем занесло, мое ли это дело, да и право рассуждать о настоящей жизни. Может для Вали ее жизнь и есть самая настоящая?»

* **

-Юр куда мы едем?

-Ко мне?

-Тогда в чем сюрприз?

-Валюш, я не могу одновременно вести машину и делать тебе сюрприз.

-Ну и ладно веди свою машину!

Он открыл дверь квартиры, Валя вошла первой. Пол был усыпан лепестками роз. По ним она прошла в комнату. На полу стояла большая круглая коробка. Валя подошла и открыла ее. Из не полетели бабочки: красные, желтые, синие, белые, зеленые.Она потеряла дар речи и молча, смотрела на Юру.

-Нравится?

-Да. Они по какому-то поводу?

-Да! А вот и повод,- он достал из пиджака коробочку и протянул Вале, — выходи за меня замуж!

Валя открыла коробочку, лежавшее там кольцо быстро оказалось на ее изящном пальчике. Пальчик и колечко очень подошли друг другу.

-Прекрасный сюрприз!

-Ты должна еще, что-то сказать, тебе не кажется?

-Кажется, я должна сказать «да»!

-Ну, так говори, я жду!

-Ну так говорю: «ДА»!

Через месяц Юра и Валя назначили свадьбу, а за 2 недели до этого события Валентина поняла, что беременна. Ребенок должен был родиться в июне, но что-то пошло не так, малыш решил появиться раньше почти на 2 месяца.

У Валентины стал болеть низ живота, она стала ужасно уставать. На приеме в женской консультации Валя сказала об этом доктору и попросила дать ей больничный, т.к. сидеть весь рабочий день стало тяжело. Посмотрев анализы, та ответила:

-У Вас прекрасные анализы, ни какой причины для паники я не вижу. И повода выписать больничный у меня просто нет. Вы же не физической работой занимаетесь. Ничего страшного. Вставайте периодически и прохаживайтесь по кабинету. Вечером больше отдыхайте, дышите свежим воздухом. Я выпишу вам витамины — попьете, все будет хорошо.

-Может УЗИ еще сделать? Мне кажется, что что-то все-таки не так.

-Только делали. Нет необходимости делать его так часто. Не паникуйте, все у Вас нормально.

Ночью Валентина проснулась от боли в животе.

-Валюш, ты чего не спишь?- проснулся Юра

-Живот болит. Ой, сильно болит.

-Так, ложись я принесу вещи, собираемся и едим в больницу.

-В женской сказала все у меня нормально, вроде я симуляю. Меня не примут.

-Еще как примут! Пусть только попробуют не принять. Тихо, тихо, сейчас я помогу одеться.

Юра принес вещи, оделся и помог собраться жене.

-Где документы?

-В папке на тумбочке .

-Лежи, я выгоню машину и приду за тобой.

-Только быстрей, мне страшно.

Через полчаса они были в роддоме.У Вали открылось кровотечение. Ее оставили в больнице поставили капельницу, сделали укол. Кровотечение остановили. Но сказали, что угроза прерывания беременности остается, и причем она очень высока. Необходимо лежать не вставая. Если повезет, то лежать все оставшееся два месяца беременности, а если не повезет, то нужно отодвинуть преждевременные роды как можно на дольше время. Не повезло! Через три дня роды все-таки случились. Валя родила крошечного мальчика, он весил чуть больше килограмма. Ни кто из врачей не давал никаких прогнозов: будет он жить или нет. А если будет, то, что его ждет в плане его здоровья.

Валя родила ночью, а утром к ней пришла детский врач. Врач рассказала, что ребенок в реанимации, и он очень слабый сам еще не дышит, находится на искусственной вентиляции легких.

-Если появится молоко, сцеживайся и относи в реанимацию, малыша будут докармливать. Каждый день в 13.00 можешь ходить к ребеночку — проведывать его. Вот список, что необходимо купить для малыша. Купишь — отдашь медсестре в реанимации.

-Скажите, если он выживет, он будет нормальный?

-Еще слишком рано об этом говорить, сейчас главное — что бы он выжил.

-Если он будет дурачком, или слепым, или не ходячим, то зачем ему выживать? Сам мучиться будет и нас мучить будет. Можете не стараться такой ребенок мне не нужен.

-Да как ты можешь! Ты в роддоме, а не на рынке! Что значит «такой — не такой». Пойми, это твой ребенок! Прежде всего, ты, а не мы должна ему помочь, своей любовью, наконец, верой с силу своего малыша. Он разве виноват в том, что так случилось? Нет, дорогая моя, родила — будь добра растить. Итак, завтра ровно в час жду тебя у твоего сына. Если не придешь, я за волосы тебя туда притащу. А пока сиди и ! Молитв не знаешь -молись своими словами, только ни сиди и не жалей себя. Твоему ребенку сейчас куда тяжелее, чем тебя. Его пока ни кто не любит, даже мать бросить хочет!

-Это не Ваше дело. Я так решила.

-Очень жаль если ты не передумаешь.

Весь день Валя проплакала. Позвонил Юра, она не сказала, что теперь у них есть сын. Она просто не знала, как об этом сказать, как сказать, что забирать сына они не будут.

-Все нормально, лежу, не встаю. Ты ко мне не приезжай сегодня, тут какая то комиссия никого не пускают. И не звони я спать хочу ужасно, а заснуть не могу, вдруг засну- позвонишь, разбудишь.

-Валь, я в командировку сегодня уеду, приеду только послезавтра. Может завести тебе сейчас что-нибудь.

-Нет, не надо ни чего. Езжай спокойно. У меня все хорошо.

-Ладно, пока! Держитесь. Пузожителю привет передавай.

Ей захотелось разбить телефон за эти три последних слова. Но она ответила «передам» .

К вечеру заболела грудь, появилось молоко. Валя сцедила его и вылила в раковину. Ей не хотелось ни есть, ни пить, да и житье не хотелось.Наконец наступила ночь, Валентина уснула и ей приснился сон.

Она бежит по лугу.Из под ее ног взлетают бабочки, под ногами мнутся цветы, а она все бежит счастливая, не замечая сломанных цветов, испуганных бабочек. Ей хорошо, светит солнце, щебечут птицы, она счастлива. Вдруг, перед ней открылась пропасть, и она стала падать в нее, она кричала, но ни кто не слышал ее крика. И тут, чья-то маленькая ручонка поймала ее и потащила вверх.Валя, почему-то стала сопротивляться своему спасителю, но потом все-таки приняла помощь. Вот они выбрались из пропасти и женщина увидела своего спасителя- это был маленький мальчик. Он гладил ее волосы и говорил: «Ни чего мамочка, ты просто испугалась, не бойся! Теперь все будет хорошо, ни чего не бойся, я всегда буду любить тебе, даже если ты оставишь меня».

-Не говори так, я не оставлю тебя, ты же мой сыночек! Смотри, что это там такое белое на земле, как будто что -то кипит?

-А-а это? –печально ответил малыш, — это молоко, мне так хотелось его попить, а ты выбросила его. Теперь оно лежит там и никто не может его оттуда убрать, а я все время смотрю туда и представляю, что пью твое молоко. А ты не знаешь какое оно? Наверное сладкое и тобой пахнет?- сказал малыш и облизнулся.

-Маленький мой, ты обязательно его попробуешь, обещаю, ты каждый день будешь его пить.

Малыш что- то стал говорить еще, но Валя не услышала — она проснулась. Ее подушка была мокрая от слез, а рубашка от молока. Валентина вдруг почувствовала, как люби тона своего мальчика, как ей жалко его, такого крохотного и беззащитного.А в ушах так и звенит « мне так хотелось его попить, а ты выбросила его… Наверное оно сладкое и пахнет тобой..». Валя цедила молоко и плакала. «Как я могла? Да что же за зверь такой, как язык повернулся. Он там один маленький, слабенький. Да как же руки у меня не отвались, когда я молоко выливала..». Молока получилось не так уж и много, но все таки! Валя накинула халат и побежала в реанимацию. Чем ближе она подходила к двери, тем быстрее билось ее сердце, казалось, что оно просто выпрыгнет из груди, сделай она еще один шаг. Она делала еще и еще один шаг, а сердце (как ему и положено) оставалось в груди. Подойдя к стеклянной двери она остановилась, боясь войти. Валю увидела медсестра и вышла к ней. -Что же, Вы мамочка, так рано, еще сорок минут до кормления. Вы первый раз, я не видела Вас днем.Как Ваша фамилия?

-Велисова.

-А, это Вы? Давайте свою бутылочку.

-Вот, тут только мало совсем.

-Да, что Вы ему только 3 грамма сегодня можно. Так что, еще и останется.

-Можно мне к нему?

-Вообще-то нет, можно в час дня. А Вы не видели еще?

-Не видела.

— Наталья Игоревна дежурит сегодня. Сейчас сколько? Шесть часов, наверное она не спит, сейчас спрошу. Вам я думаю, она разрешит.

Девушка ушла и вернулась очень быстро (Вале казалось, что ее не было, целую вечность).

-Пойдемте.

Они зашли в палату, и девушка подвела Валю к кувезу:

-Вот Ваш мальчик.

Господи, он не маленький, он крошечный. Куча каких-то трубок и капельниц в головке, ручках, маска на лице.Пальцы крошечные. На ножках малюсенькие носочки, да и те пластырем примотаны, что бы не спадали.

-Наталья Игоревна ему носочки купила и салфетки и крем, -услышала Валя за спиной голос медсестры,- у нее дочь с внуком погибли, она теперь всем брошенным деткам покупает кому, что надо.

-Он, не брошенный, он мой … Я ему все, все куплю.


марина
марина
Белгород
5331502
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Мирон
4 года
Балашиха
Ой, хочу пррдолжееия… плачу…
Пожаловаться
мама Вадима
мама Вадима
Березники
я это читала уже, это правда так, особые детки даются людям что бы они поменяли свою жизнь, мировоззрение, отношение к людям ...
Пожаловаться
марина
марина
Белгород

Ответить: мама Вадима, Вы не могли читать этот рассказ, я вчера его только дописала. Или вы читали саму идею?

Пожаловаться
мама Вадима
мама Вадима
Березники
первую часть я уже читала, вы в марте выложили эту часть, продолжение не читала еще вобще
Пожаловаться
марина
марина
Белгород

Ответить: мама Вадима, Поняла.Я думала Вы меня подозреваете в плагиате :-)

Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород

незнаю я злых людей кому Бог особенных детей дает… он дает их добрым людям.кто долго не мог забеременить.для.кого этот ребенок самый долгожданный и самый любимый с самого начала.




Пожаловаться
Яна
Яна
Елизавета
19 лет
Маргарита
12 лет
Вениамин
10 лет
Митрофан
8 лет
Зеленогорск
Классный рассказ! Я тоже продолжения хочу
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Калининград
Очень очень жду продолжения!
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
Блин! Как вспомнила все!!! Реву теперь
Пожаловаться
марина
марина
Белгород

Ответить: Ленуся, ойёёй нельзя реветь, ведь животике, малявочка! Да и хорошо же все закончилось с Матвеем, а это главное. Прошу прощения у пузожителя за твои слезы.

Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
Да это нормально, я сейчас частенько реву:) гормоны:)
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Москва
жду продолжения



Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны

сижу, реву. очень хочу, чтобы не бросали своих деток…

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Сладость
31 год
Счастье
12 лет
Цфат
С нетерпением жду продолжения!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Черкассы

И я плачу, а в голове вопрос: за что нам такое, ведь мы с мужем очень-очень хотели ребеночка??

Пожаловаться
Галя
Галя
Алиса
10 лет
Виктория
8 лет
Павловский Посад

хочу продолжения

Пожаловаться
марина
марина
Белгород

Ответить: Галя, спасибо. Допишу, будет продолжение, выложу.

Пожаловаться
Галя
Галя
Алиса
10 лет
Виктория
8 лет
Павловский Посад
очень жду



Пожаловаться
NATALьЯ
NATALьЯ
Вишня
12 лет
Белгород

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
трогательно оченьочень
Пожаловаться
Белый Клык
Белый Клык
Сочи

+1

Пожаловаться
Камила Алихан
Камила Алихан
доча
27 лет
сын
23 года
Алишка
10 лет
Алматы

а ведь это реально так… когда мой ангелочек приснился первый раз, я еще не знала что беременна… третий раз приснился перед схватками… он мне руку протягивал.хороший рассказ.

Пожаловаться
Zaiushka
Zaiushka
Москва

Ох и наревелась я....

Показать ещё