Были у невролога!

Нам 1,8 сын плохо говорит, вернее почти ничего не говорит, но просьбы выполняет и все понимает. Конечно это меня очень беспокоит и решила я сводить сына к неврологу. Она нас посмотрела, сказала что сыну не хватает общения со сверстниками. сказала что бы отдавала сына в садик, там он быстрее заговорит, сказала что с сыном все хорошо и поставила нам диагноз Задержка развития экспрессивной речи! Девочки может кто с сталкивался с таким диагнозом? Что это вообще?


Мэри
Мэри
Пинск
02415
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Ляля
10 лет
Муж
40 лет
Москва
У меня сын с задержкой речи но ему уже 3,10, начинает говорить. И дочка 1,6, в год были слова Мама, Папа, потом пропали. С года говорит только Да и КаКа. Все силы на сына уходили с ней не занимались. Сейчас стараюсь ей больше времени уделять, стали заниматься, буквально за неделю она выучила как говорит многие животные, опять появилось Папа, Мама, знает многие приднемы, выполняет просьбы, все понимает. Но я все равно ее хочу обследовать, так как есть уже пример с сыном, а потом уже ждать.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Кавалерово

Моя до 2 лет говорила только три слова — мама, баба, котя и все. В 2 года я от нее услышала первое предложение — мама, хочу кушать. В 2, 2 пошла в садик и через неделю уже у нее рот не закрывался, болтала без остановки. К неврологу не обращалась, но при медосмотре для детского сада она сказала, что ничего страшного в этом нет и что в садике быстро заговорит.

Актуальные посты
клиника чолояна
какие лучше витамины детям
какие лучше витамины при кормлении грудью