ЗПРР+СДВГ (наши новости)

Моему сыну 4 года 1 месяц, речь очень скудная, хорошо произносит 5-6 слов, все остальное своими обозначениями или подражанием звуку. Прошли невролога, психиатра, психолога, сделали ЭЭГ.

Врачи сошлись что речевая задержка явно выраженная, не сошлись в психической, невролог считает что ярко выражена и психическая, остальные так не считают (говорят есть, но не настолько выраженная). ЭЭГ показало что развитие соответствует возрасту, психолог сделала заключение, что невербальный интеллект пониженная норма, вербальный соответственно не предоставляется возможным проверить… следующий наш этап это психолого-медико-педагогическая комиссия.

Психиатр поставила диагнозы F80, F83, F91

Если кто-то может дать советы или столкнулся с теми же диагнозами, пишите о себе, как справляетесь, что делаете.

ЗПРР+СДВГ (наши новости)


Мария Евдокимова
Мария Евдокимова
Камызяк
034912
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
8 лет
Рязань

нам тоже в 3 года какой то F ставили. правда уже не помню какой. У вас главное, что псих развитие нормально. интеллект все таки важнее

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
ну а как без F, мать))))) не напишут же: не понятно что с ним)
Пожаловаться
Мария Евдокимова
Мария Евдокимова
Камызяк

у нас как раз психическое развитие с отклонениями+еще поведенческое, на счет психолога, мы его проходили после нескольких часов мотаний по врачам, так что я считаю при том, что он устал, хотел спать и капризничал со страшной силой результат невербального интеллекта пониженная норма даже не очень то и плохой, у нас вообще психиатр удивилась когда прочитала наши результаты, говорит ээг вообще возрасту соответствует, а это значит что в голове у него все в порядке у нас хорошие шансы на выправление

Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
8 лет
Рязань
ну да)) это они любят
Пожаловаться
ЭТОя
ЭТОя
АЛИСА
8 лет
Рязань
надо брать быка за рога как говориться
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Антверпен

Мы на диете и живых витаминах. Пока всю гадость из организма не начали выводить, особых результатов не было видно, сейчас организм сам восстанавливается, идет спонтанное развитие.

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
тинтересно так, а как вы выявили что у вас именно на еду такая реакция?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Антверпен

На сайтах, где была я, предупреждали, что любые анализы у аутистов могут быть чистыми, а ситуация на самом деле другая. Я их послушала, тк ребенку шел шестой год, а он не знал своего имени и прыгал, как мартышка, я была готова на все, да и денег лишних не было, сами понимаете, папа один на четверых работает. Сначала перевела ребенка на продукты из биомагазина с пометкой без глютена, без казеина, а затем заменила на то, что сама готовила и готовлю. Изменения на одной диете были сразу заметны, поэтому для меня не стоял вопрос, продолжать диету или нет.

Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
а как вот выбирать такие продукты? я все тоже хочу попробовать и видимо вот вот соззрела. говорят детям при сдвг это полезно и успокаивает
Пожаловаться
Мария Евдокимова
Мария Евдокимова
Камызяк

я тоже послушаю

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Антверпен
В идеале нужно готовить самой, если вы покупаете что-то, вы это не готовили, состав точно не знаете, а иногда произвидители не все указывают. Могу поделиться рецептами, если будет интересно. Мы были на очень строгой диете с ротацией 3 месяца, оставляли мясо, рис, картофель, греча, яйца, стевия, соль морская, подсолнечное, неочищенное масло, мясо я вымачивала. Потом мы пошли в школу и диету я конечно держала, но ротацию уже не могла к сожалению, но у нас за лето были очень хорошие результаты, ребенок стал спокойнее, мы впервые ходили в зоопарк и парк аттракционов, ему это впервые было интересно, ну еду с собой везде беру свою, уже привыкла.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Антверпен
Мы и мельницу домашнюю сразу купили, чтоб знать точно, что мука без глютена, я делаю рисовую и гречневую, пеку хлеб, печеньки, вафли, оладьи… Очень нужная вещь оказалась.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Антверпен
Девочки, одна мама уже писала. В воскресенье 29,03 в 10,00 по Москве будет бесплатный вебинар про то, как восстанавливают деток, люди из разных стран и со всей России, денег не нужно, имя можно написать от балды какое заходите, когда вы заходите видно только вашу страну и имя, которое напишите сами, вопросов вам задавать не будут, вы только слушаете и если появится вопрос и желание, зададите. Ссылку кину в воскресенье, как только нам ее кинут.
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик
ссылку дадите?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Антверпен

как получу в воскресенье, кину сразу

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

я уже второй раз читаю вас. может объясните, что такое живые витамины???

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Антверпен
мы пьем тенториум, это пчелиная обножка, травы, прополис на шунгите....https://www.beeproduct.narod.ru/pp-obnozhka.htm примерно так
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Антверпен
ссылка на вебинар
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону

В садик какой нибудь ходите?

Пожаловаться
Мария Евдокимова
Мария Евдокимова
Камызяк
после комиссии сразу же переводимся, они без её заключения нас не могут принять, а так ходим в общеразвивающий
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
обычный государственый сад? и как там сыну? с детками норм -играет, всё хорошо?
Пожаловаться
Мария Евдокимова
Мария Евдокимова
Камызяк
да государственный у нас тут нет частных, он общительный, на контакт с детками идет хорошо
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
ну и умничка, здоровья вашему сыночку!
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
а в какой переводитесь- в лого сад?
Пожаловаться
Мария Евдокимова
Мария Евдокимова
Камызяк
он комбинированного типа, там есть лого-группы, коррекционные, по необходимости дети там могут до 9 лет оставаться, там с ним психолог, логопед и дефектолог будут заниматься
Пожаловаться
ShapeOfMyHeart
ShapeOfMyHeart
Ростов-на-Дону
Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва
а почему так поздно? мы в три начали трубить правда у нас только ЗПРР но нам сразу ПМПК дали заключение на спец садик. и я вас скажу сдвиги очень большие пошли чуть ли не сразу
Пожаловаться
Мария Евдокимова
Мария Евдокимова
Камызяк

в три года обращалась, невролог нам прописывал пить лекарства, там длительный курс и эффекта особенного не было, логопед нас даже смотреть не стала, говорила что маленькие, да и я сама как то упустила этот момент, не настояла, понадеялась наверное что прорвет его

Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва
ну что ж теперь будет тяжелее, на ранних сроках легче ловить и все это дело лечить и перестраивать. Теперь под напрячься сил и терпения в кулак и вперед. Удачи вам.
Пожаловаться
Мария Евдокимова
Мария Евдокимова
Камызяк
спасибо большое, я понимаю что тяжело и что сама виновата в том, что не настояла
Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва
мы зачастую не знаем на чем настаивать, и на нешем невежестве играют недоврачи которым пофиг на нас и наших детей…
Пожаловаться
Алиния
Алиния
Кирилл
9 лет
Михаил
13 лет
Омск

Вас взяли в спецсадик раньше 4-х лет? Я бы тоже хотела сейчас комиссию проходить в логосадик, но по возрасту ещё не подходим.

Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва
я сама нашла садик где детки с 2,5 лет берут. но выбила место через управление образования…
Пожаловаться
Дильчик
Дильчик

+++

в 3 года надо уже рубить колокола, но надеюсь что усиленные занятия вам помогут