Множественные пороки развития, прерывание, или как я перестала верить врачам...(и хочу сказать спасибо)

Начало

Решила и я написать свою историю...

Хочу сказать спасибо Вам девочки, всем кто поддержал меня в тот момент, когда моя жизнь на время остановилась...10 апреля 2013 года, на втором плановом узи, на сроке 22-23 недели… Я никому не хотела говорить, подругам, родителям, поэтому ваша поддержка мне помогла, мне она была просто необходима, ту бессонную ночь я провела здесь рыдая!!! Муж просто молча весь вечер сидел, он не мог говорить, я видела как ему было плохо..., а я ревела, ревела навзрыд, задыхаясь от нехватки воздуха… Я не могла представить, что мой маленький мальчик не родиться… Пол жизни потеряла за эту ночь, молилась, молилась, молилась, чтобы это оказалось неправдой...

Решила написать все диагнозы поставленные на том узи (в том посте написала только то, про что мне объяснили так сказать)… ведь на тот момент я не знала даже как это правильно говорить, не то что что это такое. Если кто не знает что это за диагнозы, то желаю вам никогда с этим не столкнуться, а кто знает, тот поймет...

Итак...

-Гидроцефалия (не подтвердилось)

-гиперэхогенное включения в обоих желудочках сердца(не подтвердилось)

-ДМЖП размером аж 8мм, ужасссс(не подтвердилось)

-ДМПП(не подтвердилось)

-Синдром Денди Уокера(не подтвердилось)

-Мультикистозная дисплазия левой почки (подтвердилось, НО у правой почки)

-уретрогидронефроз правой почки (не подтвердилось, НО выше написано что они почки перепутали в заключении, и левая почка абсолютно здорова)

Узи делали высококвалифицированные специалисты.

Ну в заключении написано, что хромосомные аномалии и прочеЕ...

Сказали что со всем этим букетом, ребенок не выживет, либо умрет еще в утробе, либо будет 100% инвалидом «овощем»… как они тогда сказали… и что срочно надо прерывать!!!

На следующий день, когда я пошла в ЖК для направления к генетику, заведующая сказала, что во враче который делал узи она ни капли не сомневается, что я молодая рожу еще, и написала мне направление на искусственные роды в больницу… Но я настояла чтобы мне переделали узи, и сказала что не уйду пока не даст направление...

На следующем узи (делал его Кабаев из 3 роддома, спасибо ему огромное, я пришла с крокодильими слезами, а ушла на 7ом небе от счастья) все кроме почки, оказалось неправдой, а мультикистоз он назвал «фигней»… Далее следовало обследование в Перинатальном центре и т.д...

Но консилиум генетиков все равно вынес вердикт, то «Прогноз для жизни крайне неблагоприятный, рекомендуется прерывание»…т.к.мультикистоз+гидронефроз другой почки+гидроцефалия....

вот, но я о прерывании даже и думать не хотела)))

До конца беременности многие врачи воспринимали меня как какую то больную, смотрели косо на меня, типа тебе ведь написали прервать, а ты дура не слушаешься...(но таких оказалось слава Богу немного). Детский уролог вообще посмеялся над заключением генетиков, люди живут всю жизнь с одной почкой и не подозревают даже об этом...

И вот 2 августа 2013 года на свет появился мой сыночек, мой смысл жизни 3910гр и 57см, маленькая копия своего папы… Да с почкой к сожалению у нас диагноз подтвердился(операция сделана в 9 месяцев, почка начала потихоньку работать), но это еще не конец… а начало новой истории о том, что у него все органы расположены зеркально (в роддоме это не увидели, и при беременности тоже не видели), т.е. сердце справа, печень слева и т.д… органы здоровы и это самое главное, а какая разница как они расположены, не важно)))) Вот он мое счастье! Здесь ему 4 месяца. Пережили за это время конечно много, и угрозу ДЦП, и подозрение на аутизм… Но все у нас сейчас хорошо!( отредактировано 15 декабря 2015 года)

Множественные пороки развития, прерывание, или как я перестала верить врачам...(и хочу сказать спасибо)

Благодаря ему я стала сильнее, может даже грубее, особенно с врачами… во время беременности перечитала кучу книг по перинатальной медицине, врожденных пороках, генетике, неврологии, урологии, читала чуть ли не круглыми сутками, чему очень рада, теперь я знаю «о чем говорят врачи», могу с чем о поспорить...

Ходим вот теперь шокируем врачей, и проверяем их на знание медицины (это конечно огорчает)… некоторые врачи с умным видом слушают сердце слева, и делают вид, что все ок, сразу понятно делают для «галочки», а когда узнают, что справа говорят «Ой я то думаю, что это стук приглушенный какой то»...

И НАПОСЛЕДОК, ХОЧУ СКАЗАТЬ ДЕВОЧКАМ, КОТОРЫМ НЕ ДАЙ БОГ ПРИДЕТСЯ СТОЛКНУТЬСЯ С НЕЧТО ПОДОБНЫМ, НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ, ВЕРЬТЕ В СВОЕГО МАЛЫША, ВЕДЬ КРОМЕ ВАС ДАТЬ ШАНС НА ЖИЗНЬ ЕМУ НИКТО НЕ МОЖЕТ!!!

Еще раз девочки мои дорогие, спасибо вам!!! Всех с наступающим, мира, добра, любви и здоровья!!!!

------------------------------------------------------------------------------------

Сейчас нам 2,4 вот такие мы уже выросли (отредактировано 15 декабря 2015года)

Множественные пороки развития, прерывание, или как я перестала верить врачам...(и хочу сказать спасибо)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Обновляю по традиции пост☺ Сейчас нам 4,2 года, растем не по дням, ттт. Рост уже 118см, размер ноги 30😂 я все до этого переживала, что не разговаривает, но в 3 его как прорвало, сейчас устаю даже иногда от его болтовни. Ходим в садик, не болеем вообще ттт, единственное ветрянка в прошлом году☺ Я счастлива, и каждый день благодарю Бога за него, он моя жизнь, мое счастье и гордость💙💙💙 (отредактировано 17.10.2017)

Множественные пороки развития, прерывание, или как я перестала верить врачам...(и хочу сказать спасибо)

Множественные пороки развития, прерывание, или как я перестала верить врачам...(и хочу сказать спасибо)


Rendy
Rendy
Малышка
2 года
Нигде
10637021618
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
4 года
Минск

Прочила ваш отзывы и заплакала. Вспомнила сколько я слез пролела из-за нашего дагноза уретрогидронефроз. Когда гинетик отнеслась ко мне будто я не понять кто.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ярослав
4 года
Минск

У нас подвердился уретрогидронефроз левой почки, но урологи пишут менауретер

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Мужчина!





Пожаловаться
Anya
Anya
Малышка
19 лет
Малипусик
6 лет
Новосибирск

Вы крутые!!!!

Пожаловаться
Anika
Anika
Зайчик
9 лет
Заюшка
6 лет
Саратов

Вы большая молодец! Очень сильная! Малышь прелесть! Здоровья крепкого мальчугану!

Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
2 года
Нигде

Благодарю ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пенза

Пожаловаться
ВсеОк
ВсеОк
Нижневартовск

я вами восхищаюсь, вашей верой в сына и смелостью!!! растите большими и здоровыми))

Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
2 года
Нигде

Спасибо большое ?




Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная

Читала и плакала!.. Какая же вы УМНИЦА! Господь вас благославляет за все, что вы вынесли и не сломались! Ваш сыночек чудо, которое вас будет радовать всю жизнь) Счастья вам!
Этим врачам все «засчитается»… за их равнодушие, малодушность… и не желание переделать, перепроверить и тому подобное… А еще, они вот так на аборты посылают, ради био материала… простите, это кощунство и звучит гадко… но я не раз об этом слышала и читала… Наши малыши нужны только нам, родителям! Их нужно защищать, и не верить таким негодяям в халатах.

Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
2 года
Нигде

Спасибо вам?, насчёт биоматериала тоже слышала, что бизнес поставлен на поток

Пожаловаться
Нина
Нина
Пенза

Какой симпатулька!)))))

Пожаловаться
Rendy
Rendy
Малышка
2 года
Нигде

???

Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
6 лет
Краснодар

Спасибо за статью! многим девочкам надеюсь этот пост поможет принять верное решение и всегда сомневаться во врачах, если их прогнозы негативны. Мне вот тоже говорили — что у меня по синдромам один ниже нормы показатель, другой выше — что значит типа уже невпорядке что-то. Пересдавать не стала. Потом еще обнаружили ИГМ оч высокий и ИГГ отсутствие по токсоплазмозу. — Пугали что мозг у ребенка (с раннего срока обнаружили и всегда картина держалась аналогично) будет ппц ппц. Тоже пока не позвонила зав инфекуионкой и не сказал он еще по тел что может быть еще ряд причин такие показатели вызывать — так что наблюдайтесь чтобы картина не поменялась главное и все. А слушать врачей остальных, твердящих о срочном прерывании, тоже не стала! И тьфутьфу замечательный сынуля!

Нервы конечно все это трепит ппц. Бессонные ночи, слезы, и просто стресс при каждом посещении врача...

Пожаловаться
Иван Савин
Иван Савин
Санкт-Петербург

Мы врачам давно перестали верить! им легко поставить крест на твоем ребенке, опираясь на знания 20 летней давности, мало кто из них старается идти в ногу со временем и менять свои подходы в медицине… Хотя у нас случай тяжелее, но если бы мы прислушивались к врачам, то давно бы опустили руки и впали в глубокую депрессию...




Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва

Отец всю жизнь живет с одной почкой, узнал об этом лет в 65, рожден в 1942 году война была узи не делали, в армии отслужил, мама его так и померла в неведении, что у сына оказывается всего одна почка.

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

Какой красивый парень))
Я бы тоже перепроверить все в нескольких местах и только тогда бы принимала решения. Вы молодец, все испытания нам даны для мудрости и опыта. Здоровья крепкого всей вашей семье!

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
36н

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашенька
11 лет
Бугуруслан

Вот как доверять этим обследованиям!!! Слава богу что все у вас хорошо бы

Показать ещё