недоношенный ребенок. Вес

недоношенный ребонок в больнице в отделении терапии должен каждый день вес набиать по сколько граммм?   сколько в день набирали ваши детки?

моего перевели из инкубатора (кювеза) в кроватку, но расстроили, что уже 2 дня в одном и том же весе 2100 (родился 1900)

переживаю, что уже 2 дня вес один и тот же, не увеличивается.   Врач правда сказала «ну что же вы хотите, он не машина, не может одинаково каждый день прибавлять»

все же хочется узнать, как недоношенные детки в больнице вес прибавляют в первый месяц после рождения?


с каким весом выписали?


Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
05517938
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тутаев
Мы родились на 35 неделе, но очень активно набирали вес.родились 1945, выписывались через 20 дней с весом 2610. Каждый день почти по 80 гр прибавляли.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
У вас ер было или кс?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тутаев
ЭКС
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
И у меня тоже из-за тазового
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тутаев

У меня все хуже. Еле выжила. Дочка почти сразу стала приходить в норму, а я больше недели приходила в себя.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
У нас наоборот. Пневмония была
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тутаев
А сейчас что то есть? Или было?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Потом в 3 мес был еще обструктивный бронхит.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Сейчас уже по весу догнали. 12 КГ весим и ходит уже сам
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тутаев
Как же это хорошо))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
на 34 неделе ФНП в декомпенсации 1560 рост 45))выписывались 2130 родилась 16 сентября и 7 октября нас выписали))
Пожаловаться
Юлина
Юлина
Есения
8 лет
Павлодар

как я узнала от невропатолога, если есть кислородное голодание, то ребенок не набирает в весе




Пожаловаться
Юля шаймарданова
Юля шаймарданова
рианна
8 лет
Елабуга
Родились на 31-32 неделе с весом 1745. Выписались в 25 дней с весом 2кг 3 гр. Правильно врач говорит ребенок не машина
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

привет, это уже год назад было. ты старую запись нашла

мы теперь уже 11 кг весим

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
5 лет
Москва

они смотрят результаты за неделю. Мы и набирали и теряли в весе. Но в общей динамике набирали нормально.

(нужно учитывать, что ребенок может сегодня не покакать, а завтра 4 раза какать)

Пожаловаться
Mari
Mari
Калининград
Я родила в 25 недель сына, с весом 750гр, в месяц мы весили-1500; в 2мес.-2550; что то а кушает сынок хорошо, ттт))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

ну нам уже годик. весим 11 кг

и вы скоро так будете

Пожаловаться
Светлана Дюсенбаева
Светлана Дюсенбаева
Муса
10 лет
Уральск
набор веса от многих факторов зависит, мало набирает когда много срыгивает, много какает, мало спит глубоким сном и самый главный когда переводят с зонда на рожок или на грудь матери



Пожаловаться
Милашка
Милашка
Доченька
11 лет
Самара
Дочка родилась 1600 кг и набирать стала только через 2 недели. Вначале по 10 гр, потом 20 гр. Самое большее 40 гр набрала. Бывали дни вообще не набиоала. Было и — 10 гр. Выписали через месяц с весом 2010 гр.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва

и нас тоже с весом 2100 выписали

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Захар
22 года
Варвара
11 лет
Пенза

В больнице очень медленно набирали, родились на 35 неделе, но вес хороший был 2800, потеряли до 2500, потом набирали очень плохо. но дома, когда выписали, за месяц набрали 1.400, и у вас всё будет хорошо, было бы всё стабильно и не теряли бы в весе, а по чуть чуть всё получится!!! Верьте, не переживайте, тревога переходит к малышу.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Семён
10 лет
Пенза
Родились на 30 недели, весом 1356 гр и 1334гр, выписали нас почти 2 месяца исполнилось с весом по 2100гр.Прибавляли по 10,30, было и по 80. В реанимации сбросили сначала по 100 гр.Сейчас нам 4 месяца, весим почти 5 кг)
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
родились в 28 недель, с весом 940 грамм… пока был в реанимации-похудел! к месяцу вес был 1000, а потом каждвй день 30-40 грамм прибавлял! пару раз было что 60 прибавил, я прыгала! так как мы маловесные, нас выписали с весом 1860
Пожаловаться
Ксения
Ксения
младший
8 лет
Москва
спасибо вам за ответ



Пожаловаться
Евгения
Евгения
София
14 лет
Владивосток
Я родила на 33 неделе 1760 кг из роддома в детскую больницу нас перевели на 9-ый день с весом 1580-пролежали там 21 день и выписались с весом 2520 кг! В первые дней 5 набирали по 10 гр, потом по 40-дня 2 или 3 вообще сбрасывали-но потом нормализовалось)
Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
У меня дочка прибавляла каждый день примерно грамм по 15-20.родилась на 30-й неделе
Пожаловаться
Наталья Карлионе
Наталья Карлионе
Ачинск
поступили в отделение недоношенных с вессом 2000 кг, выписались через 2 недели вес был 2465 кг
Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Оренбург
Мой 1600 родился поступил в реанимацию 1400, когда перевели в отд недош прибавл по 10 и более грамм выписали с весом 2100
Показать ещё