Крошечка Антошечка (продолжение)

Начало: https://www.baby.ru/community/view/126532/forum/post/126263725/

Сначала о хорошем: Ура! Нам сегодня месяц! Наш первый день рождения! Для кого-то это всего месяц, а для нас это тяжелая борьба за жизнь. Мы прибавили в весе —  сегодня весили 1100г. Дышит практически сам, без аппарата… Но иногда забывает…

В понедельник сынулю переводят из род.дома в детскую реанимацию… Пришли все анализы и нашлась причина всего(тяжелая Б, и ранние роды). Диагноз ужасен — звучит как приговор Муковисцидоз + церебральная ишемия… Вся надежда только на бога...

Кто сталкивался с этой болезнью… расскажите свои истории… Надеюсь на вашу поддержку… Держусь из последних сил…


МамаСыночка иЛапочкиДочки
МамаСыночка иЛапочкиДочки
Анастасия
10 лет
Новосибирск
1201917
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
7 лет
Усть-Катав
У вас все будет хорошо, мы будем за вас молиться… Вы и ваш Антошка сильные, поэтому по другому быть не может!
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Лягушонок
11 лет
Красноярск
Мы недавно в поликлинике встретили мальчика 1,2 года с муковисцидозом, у них инвалидность и его мама сказала, что они легко простужаются, а им болеть вообще нельзя, так как любая простуда может перейти в воспаление легких, они им уже 2 раза болели, лежали в больнице. По развитию мальчик выглядел как все дети его возраста. 
Держитесь ради вашего малыша, не падайте духом! Молитесь! Всё должно быть хорошо!!! 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастьян
11 лет
Увельский
то, что дышит сам — вообще замечательно.
Все хорошо будет, скорейшего выздоровления Антошке!



Пожаловаться
Мила
Мила
Вредина
23 года
Таня, держитесь ради сыночка!!! Ему сейчас гораздо тяжелее, чем вам! Антошечке здоровья много-много, а вам терпения и сил!!!
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Алиса
8 лет
Пенза
какой умничка малыш! это чудо! Танюш, сложно вам будет первый год, очень сложно! сама через такое прошла… но оно того стоит!!! все будет хорошо! ваш сын будет самым сильным и здоровым!!! самое главное что его мамочка ОЧЕНь его любит и ждет! он это чувствует!!! скорейшего вам выздоровления!!!
Пожаловаться
МамаСыночка иЛапочкиДочки
МамаСыночка иЛапочкиДочки
Анастасия
10 лет
Новосибирск
спасибо, надежда есть и это главное, каждый день я верю в чудо. Жаль что сейчас меня не пускают в реагимацию и я не могу увидеть малыша, а ведь это так важно для нас. и врачи там грубее, по телефону ни чего не говорят, из за этого тяжелее бороться с ожиданием, но мы и это преодалеем. 
Пожаловаться
Вера
Вера
Лёнечка
12 лет
Кирилл
5 лет
Сочи
Танюшка, очень рада за Антошеньку! Я каждый день молитву читаю за малыша) ТТТ все будет нормально)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яромир
12 лет
Венев
Антон, молодец! все будет хорошо.



Пожаловаться
Марьяна
Марьяна

Антошка мы в тебя верим!!! Выздоравливай крошка )))

Пожаловаться
МамаСыночка иЛапочкиДочки
МамаСыночка иЛапочкиДочки
Анастасия
10 лет
Новосибирск
Спасибо:))
Пожаловаться
Екатерина Стадник
Екатерина Стадник
Ксения
11 лет
Владислав
8 лет
Северобайкальск (Бурятия)
Слава богу что сам дышит, это уже хорошо, вот немного о ваших болячках...
Муковисцидоз — это самое распространенное генетическое заболевание. Это название происходит от слов mucos (слизь) и viscidus (вязкий). При этой болезни поражаются железы, которые вырабатывают слюну, пот, желчь, пищеварительные соки, слизь. Поэтому в первую очередь страдают органы, в которых есть слизистые оболочки: легкие, бронхи, желудок, кишечник, поджелудочная железа, печень.
Дети, больные муковисцидозом, внешне ничем не отличаются от здоровых людей. Болезнь не затрагивает умственных способностей ребенка, но влияет на его творческие способности. Многие такие дети очень талантливы. Они проявляют способности в самых разных областях: рисуют, пишут стихи и рассказы, танцуют, поют, участвуют в конкурсах и даже становятся знаменитыми. Если их правильно лечить, они создают свои семьи и рожают здоровых детей.
Больные муковисцидозом получают лечение всю свою жизнь. Начинать лечение надо рано и проводить его постоянно. Только в таком случае ребенок может развиваться нормально и ничем не отличаться от сверстников. Основное лечение — это ферменты, разжижающие слизь, антибиотики, массаж, лечебная физкультура, закаливание.

Церебральная ишемия у новорожденных возникает из-за недостаточного поступления кислорода (гипоксии) в головной мозг ребенка при беременности или в процессе родов.

В зависимости от симптомов и результатов обследования (УЗИ мозга) различают три степени церебральной ишемии. Легкая степень (церебральная ишемия 1 степени) проявляется чрезмерным угнетением или, наоборот, возбуждением ребенка в течение первых 5-7 дней жизни. Более длительный период нарушений, а также судороги характерны для среднетяжелой степени (церебральная ишемия 2 степени). Новорожденные с тяжелой ишемией, как правило, нуждаются в пребывании в реанимационном отделении. Прогноз зависит от тяжести заболевания, сопутствующих заболеваний и реабилитационных мероприятий, план которых определяет детский невропатолог. В большинстве случаев диагностируется легкая степень ишемии головного мозга, при которой дети часто уже к моменту выписки домой практически ничем не отличаются от своих сверстников.

В наше время всё это лечится, так что не переживай, всё будет хорошо, главное твоё тепло, любовь и забота, я уверена что вы поправитесь, здоровья и побольше
Пожаловаться
МамаСыночка иЛапочкиДочки
МамаСыночка иЛапочкиДочки
Анастасия
10 лет
Новосибирск
Катюш, спасибо что поддерживаете! Будем бороться! Я верю, что  все будет хорошо:)) Я сделаю все, что от меня зависит…
Пожаловаться
Екатерина Стадник
Екатерина Стадник
Ксения
11 лет
Владислав
8 лет
Северобайкальск (Бурятия)
держим за вас кулачки!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Всеволод
10 лет
Алеся
4 года
Ижевск
Здоровья Антошеньки, а вам сил — вот увидете, все будет хорошо!!!
Пожаловаться
юля ЕЛЬШИНА
юля ЕЛЬШИНА
Мария
11 лет
Пермь
Все будет хорошо крепитесь и молитесь.молитесь и еще раз молитесь материнская молитва самая сильная.Мы тоже родились на 28 неделе была куча диагнозов
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург
По поводу диагноза я ничего сказать не могу.А Антошке пожелать скорейшего выздоровления, пусть набирается сил и крепнет, борется из-за всех сил за свою жизнь! Танюша, а вам сил побольше, Антошка поправится вот увидите!
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
Ждала новости про вас. Хорошо, что дышит, самое главное. Тут есть мама, ребеночка с муовисцидозом, она вам может много рассказать. В этом сообществе поищите, я не помню как ее зовут. Пусть Антошешка растет и набирается сил!!!
Пожаловаться
Света
Света
Алексей
12 лет
Бишкек
Посоветуйтесь со Светланой Федоровой , она мне часто дает хорошие советы, но она стала редко сюда заходить её можно найти и здесь , задайте вопрос он бесплатный.
Я завтра иду в церковь и обязательно поставлю за здравие Антошеньки свечку.
  У моей подруги тоже девочка родилась не доношенная 3 января, КС на 28 недели сейчас в кувезе находится, тоже море проблем. Но мы ее еще не крестили.