Хочу проводить время с мужем, но это, видимо, нереально

Мы, кажется, совсем безнадежны. Мы вообще не общаемся и совместного времяпрепровождения у нас нет. Муж работает до 8, приходит уставший, душ, ужин (ест он очень долго, смотрит при этом что-то свое за компом, вместе мы никогда не едим, у нас и стола обеденного нет). Когда у него выходной, он тоже проводит его за компом. Мы практически никогда вместе не общаемся с ребенком. В лучшем случае он сам может чуть-чуть пообщаться с малышом (приходится упрашивать, конечно), но когда подхожу я, он сразуотдает его мне и уходит. А иногда так хочется хоть 5 минут посидеть и вдвоем насладится малышом, поиграть с ним, пощекотать, порадовать) но так вообще никогда не бывает. Гулять он с нами никогда не Ходит.раньше еще 1-2 раза в месяц могли выйти вместе, сейчас его не упросишься пойти с нами (прошу, когда у него выходной. Говорит, мы его грузим или как-то так… Скучно ему просто, вот в чем дело. В лучшем случае раз в 2 недели ходим вместе за продуктами, и то, десять раз поругаемся пока идем. Нормальным общением и не пахнет.
Поговорить с ним тоже нереально. Он неразговорчив. И говорить не о чем. О машинах или телефонах я не могу говорить. Я бы рада, хоть мне это нисколько неинтересно, но я же не разбираюсь во всем этом. Тем для разговора за 1,5 года жизни вместе мы не нашли. Ни одной. Я миллион раз пыталась заговорить, поболтать, но в ответ или полный игнор или насмешки, что ерунду говорю. Я так и говорю, давай поговорим, давай общаться, но его это просто не интересует. А мне скуууучно!!! Кроме него не с кем говорить, подруг особо нет или далеко, он один взрослый человек рядом, а с ним не поговорить. Я так хочу общаться. Ну хоть как-то. Просто мирно общаться!
Мы не смотрим вместе кино и не слушаем музыку. Раньше кино смотрели, но интересы настолько не совпадают, что мои силы кончились смотреть эту ерунду. Ну не могу я. Такой бред с моей точки зрения. Что мнеинтересно, не интересно ему. В музыке вкусы тоже разные. Книг он не читает принципиально, за всю жизнь прочел 2 книги (каким-то чудом), считает книги дровами (так и говорит, что их сжигать надо). О ребенке мы почти не говорим. Он не любит«трепатьсяпопусту». А ведь это и есть общение — что-то обсудить, поделиться мнениями, рассказать… Он этого не понимает, это не для него. Явсе равно что-то говорюему, когдаон дома, но ответа никогда нет. Да что там, если даже когда я его о чем-то спрашиваю, не всегда есть ответ!!! Видите ли, потому что пол года назад этот вопрос уже задавала или спрашиваю то, о чемсама могу догадаться. А ему рот лишний раз открыть сложно, чтобы сказать пару слов. И мне приходится 10 раз повторять вопрос. А он потом огрызается, что я пристаю с ерундой.
Читаю, как другие с мужьями время проводят и так завидно… Я живу совсем без общения. Ребенок — это другое.
В моих предыдущих отношениях (их было 2) все было иначе. Говорить могличасами. Да о чем угодно! И было интересно и весело. А иначе какой смысл быть с человеком, с которым даже поговорить не можешь!!! Нормальные люди не начинают встречаться и не женятся, если они друг другу нисколько не интересны. Не спрашивайте, зачем я вышлазамуж за такого человека. Это былаошибка и почти случайность. Так уж получилось. Как будто кто-то свыше дернул меня, а потом уже назад пути не было.Я себя не оправдываю, а объясняю. Но может еще можно хоть как-то все улучшить… Начать с общения… А то мы чужие люди фактически! Муж этого не понимает, тк ему не нужны разговоры. Был был бы частый секс и не было бы с моей стороны упреков, что не помогает и обижает, и его бы все устраивало, так как есть. А я с ним просто вяну… Одна радость — ребенок.
Извиняюсь за отсутствие пробелов кое-где, печатаю с айпада.

Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
0491409
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Persona
Persona
Магомед
10 лет
точь в точь моя проблема… сама не знаю как быть ни интересов общих, ни друзей… трудно, понимаю что таким образом отдаляемся с ним. пробовала поговорить с ним об этом, он говорит что накручиваю себя меняется на пару дней и опять по новой… думаю это безнадега
Пожаловаться
Инна Глок
Инна Глок
Новосибирск
вы не за моего бывшего мужа замуж вышли случайно?)
такая же была история. спасали друзья.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Бромли
Я вот сегодня носки по ошибке разных цветов надела, а девушки вот замуж по ошибке выходят… Слушайте, а может и ваш муж по ошибке женился? Вот и жизнь у вас такая… по ошибке…



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Никита
19 лет
Александр
28 лет
София
11 лет
Рига
Eto perelomnyj periud sejchas,mnogie muzhchini godam k 2-3 osaznojut chto stali otcami,i pervyj god im ochenj tjazhelo chto to menjatj v ix povsednevnoj zhizni,odno iz dvux,ili chto to izmenitsja so vremenem ili net,my cherez takoe prowli) unas naladilosj,no nesrazu. Udachi vam i terpenie,vsjo lazhitsja na vawi plechi i muzh i rebetjonok.
Пожаловаться
Имя Фамилия
Имя Фамилия
Чебоксары
прям обо мне в прошлом) тоже самое и знаете что потом, когда мне надоело ждать у моря погоды, когда произошел с моей стороны поворот на 180 гр, не видимость, а уже на самом деле мне не хотелось ничего с ним, так вот и началось и цирки и зоопарки и ребенка к бабульке чтоб вместе время провести… только вот я уже соглашаюсь не потому что хочу, а ради приличия чтолитак что ждите, время все расставит на свои места, набирайтесь опыта из этого жизненного момента, и больше оптимизмаи больше вам новых знакомств, можно даже на детской площадке с другими мамочками общаться, знакомиться… я бы многое вам еще написала, но думаю достаточно, если хотите-пишите в лс, пообщаемся
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Сургут
мне как-то одна дама преклонных лет сказала: как только поймете, что вам не о чем стало говорить — разводитесь.
возможно в этом есть доля смысла..
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Я считаю, что это верно...
Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь

блин!!! ситуация один в один, только замуж вышла, потому что полюбила!!! тоже руки опускаются, не знаю, что делать((самое смешное, что люблю его.вот такая она женская доля видимо....

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Никита
19 лет
Александр
28 лет
София
11 лет
Рига
Devuwki,obratite vnimanija,chto situacii u vsex podchti odinakovye,uvsex detki do goda,do dvux,no posle dvux let,stanovitsja legche i muzhja menjajutsja.)) Terpenija devchjonki,esli muzh ne pjot,ne bjot,ne guljaet,vsjo mozhno izmenitj v lutwuju storo nu) Terpenija vam i udachi)))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
Moi 1i muzh russkii bil pohozh na vashego i eshe pit vodku nachal....rasoshlas i vishla samuzh sa norvezhsa ))))ochen dovolna hotya ponachalu tozhe s rebenkom ne hotel sanimatsya muzhiki chastenko boyatsya malishei.Tak vot ya skasala chto esli budet rebenka ignorirovat to ya s nim rasvedus(togda rebenok budet zhit 50% so mnoi i 50% s papoi)))) i u menya budet more svobodnogo vremeni)))posle etogo rasgovora (togda malishu bilo 2 mesyaza) papa sanimaetsya s malishom vse to vremya kogda papa doma))))napominat ne nado)))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александра
11 лет
Смолевичи
удивляюсь… как точно вы описали ситуацию, происходящую со мной и с моим мужем!!! а я думала, что одна такая — хочу общаться с мужем, быть вдвоем....
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
12 лет
Роман
24 года
Алёна
11 лет
Артём
7 лет
Магнитогорск
а вы спрашиваете его, как прошел день, чем занимался? сами рассказываете, что вы делали? муж со всеми себя так ведет? есть люди, которым комфортно самим с собой и разговоры не нужны (или на работе наговорится, а дома отдыхать нужно). если так, то может попробовать просто обняв посидеть рядом. тяжелый случай у вас конечно, на семью не похоже((( у нас с мужем тоже вкусы и храктер совершенно противоположные, мужу тоже первое время общения не хватало (я не сильно разговорчива была), притерлись со временем, сейчас уже знаем кому и что нужно. попробуйте найти подруг, гостей приглашать.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Никита
19 лет
Александр
28 лет
София
11 лет
Рига
Пожаловаться
олеГОВНА
олеГОВНА
Домодедово
как я вас понимаю! У нас аналогично. Поэтому и замуж не хочу пока выходить, не чувствую, что это семья. Просто сожительство, соседство. И поговорить мне тоже не с кем, тк уехала к нему в питер из москвы.



Пожаловаться
gravidanza
gravidanza
Аква
знаете, никогда не посоветую развод… даже если есть измена, друзья, свекровь… но у вас и етого нет!!! вы даже не ругаетесь((((.мущина, или он папа, и отец семейства или нет… даже не посоветую купить стол-он вас все равно не увидит, и если будете уходить не пытайтесь ето сказать, он не услышит и даже потом не сразу заметит)).
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Виктория
7 лет
Дзержинск
я вижу несколько выходов:
либо вам надо на какое то время рамбежаться и подумать( вам первую очередь) надо ли вобще такие отношения!!! либо заведите любовника себе!!! только такого чтоб и поболтать могли и развлечься!!! и думаю муж увидит что вам от него уже не надо разговоров и вы веселы задумается… и начнёт сам с вами разговаривать
Пожаловаться
Аня
Аня
Софья
8 лет
Воронеж
+100
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Никита
19 лет
Александр
28 лет
София
11 лет
Рига
Nu i kakoj sebja uvazhajuwij muzhchina,dazhe esli on v chjomto i vinovat,prostit ljubovnika?? Muzh ne razgovarivatj nachnjot ,a razvedjotsja,on zhe ne izmenjaet zhene,a vy ej predlogaete ljubovnika zavesti.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Лев
10 лет
Лилия
4 года
Ярославль
Вам нужно либо смириться с таким положением вещей (он врядли изменится), либо уходить. Я пока выжидаю. У меня аналогичная ситуация. Правда кушвет муж за столом. Остальное- один в один.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
А у вас есть возможность уйти? Чего же вы выжидаете? Я бы ушла, если бы могла.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Никита
19 лет
Александр
28 лет
София
11 лет
Рига
Ujti i razruwitj vsegda legche,chem sberech, ja borolasj za semju,za muzha) Was tjazhelo rebjonok malen'kij,kak tol'ko malyw pojdjot v sadik ,a vy na rabotu,vsjo srazu izmenitsja. My tozhe cherez mnogoe  prowli chto by ponjatj chto my semja i muzh otec. No vam nado rewitj xotite li vy borotsja ?!
Пожаловаться
Тутси
Тутси
Полина
10 лет
Чехов
всегда такое общение было у вас или раньше когда встречались по другому, это же очень тяжело так жить, его устраивает, а про вас и ребенка не думает совсем
Показать ещё