Свекровь-подлая или наш огромный облом(((

Никогда бы не подумала, что придется писать такой пост, про свекровь-с… и сво… Всегда ее считала нормальной и сочувствовала девочкам, которым не повезло...

Оказалось, что за шкуркой овечки она та еще хитрожопая дама..


Мы с мужем хотели съездить на неделю на море. Ребенка оставить моей маме и ей. Они вроде как поначалу обе были не против. Мы стали строит планы, думать куда поехать… короче, размечтались.


К слову сказать моя мама хоть и на пенсии, но у нее парализованная бабушка очень   вредная и вечно ей недовольная, а она бегает к ней по каждому зову.Очень устает морально   и физически, еще и папа требует всегда обед «из трех блюд» и свежее. Крутится, но даже мне помогать успевает.На время поездки решили нанять бабушке сиделку. И они могли бы со свекровью сменять друг друга.


И вот проходит время, пора уже определяться с точной датой. Вчера я съездила на вокзал, купила билеты на хорошие места на 11число. Довольная возвращаюсь. Муж позвонил свекрови- та вся злая, говорит,«ах вы такие сякие, билеты уже купили, даже у меня не спросили, я еще не согласилась, подождите мол до пятницы, я анализы сдала как результаты будут и день рождения я буду 11 праздновать не до вас!....»


Работа у нее-не бей лежачего, продает пальто. От силы покупателей 10 в день. сидит на попе в кресле книжки читает.А вся исстоналась что устает. Выдумывает себе разные болезни, без конца обследуется, но ничего не находят. Курит как паровоз, кашляет так что аж выворачивет, а бросать не собирается. Мне иногда кажется что она отказалась с ребенком сидеть именно изза того что проблематично покурить будет(


Потом она бросила трубку и стала звонить моей маме с наездом, мол скажи что ты отказалась сидеть и так чтоб мы не знали.Хотела выставить ее виноватой, а сама типа не причем...  интриганка… чтоб ее… мама моя тоже не хочет теперь ничего..


Вот зачем было так делать!!!!!!.. врать, изворачиваться, давать лживые обещания...

мы так надеялись что отдохнем.Сказала бы сразу НЕТ, не буду сидеть мы бы спокойны были...(((я опять полночи проревела, пойду завтра билеты сдавать...


Я знаю, что ребенка мы рожали для себя и ответственны за него должны быть только мы.Но они нас обманули, дали надежду… я блин шмотья себе летнего накупила, купальник… куда теперь все одевать, лето заканчивается


С сыном вместе поехать тоже не получится, двое суток в поезде он не перенесет, на горшок еще не ходим, да и ехать надо на месяц, а не на неделю, а на это денег нет(((

В следующем году летом отпуск нам уже не дадут...


вот такие дела((сама уже отпаиваюсь корвалолом-второй день экстрасистолы долбят


Оля
Оля
Санкт-Петербург
0702397
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Глупый пост…   без обид.
  Хотите едти с ребенком, или в следующем вместе, мне не понять оставления ребенка бабушкам на неделю, даже когда меня угаваривают на вечер остаться я придумаю как сделать это минимально коротким.
  Еще до года летели!!!   сутки на отдых и даже мысли не возникло оставить.
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
НашКирюша
18 лет
Красноярск
вы злитись на то, что она подвела или на то, что соравлся отпуск????   значит так отдохнуть хотите, ребенок большой уже, не грудной. Можно на самолете за несколько часов, чем два дня на поезде. А свекровь   — абсолютно не виновата. Мы всегда только с детишками на отдых, зачем строить надежды на свекровей, мам, и т.п., а потом обижаться, что они не выполнили ваших требований????? Зачем от кого то зависить????? Не понимаю. Мы в этом году отдыхали за 5000 км с двумя детьми. Все хорошо, даже не думали отдавать детей бабушкам. 
Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
детки разные все и финансы нам не позволяют для ребенка комфортные условия на отдыхе. а обижаюсь на то что подвела, обманула и хотела выставить виноватой мою маму
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
а что нужно ребенку для конфорта??!?! 
Пожаловаться
Избалованная
Избалованная
Зайка
15 лет
Казань
*** как будто мою свекровь описала )) такая же мы вот ездили на море младшего маме моей оставляли, оня себе ребенка не взяла, хотя на пенсии и жалуется каждый раз что устала)) бррр не навижу уже это слово(( Так она ещё и в гости приехала пожрать, под предлогом что по внуку соскучилась. Лентяйка еще какая! 



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашенька
2 года
Новосибирск
я только не поняла, почему без ребенка неделя, а с ним — месяц?
Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
для адаптации к климату
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
фигня совковые предумки о «акклиматизации»
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дашенька
2 года
Новосибирск

+1

куча знакомых кто ездил и на неделю и на две с дитем...

просто видно сами не хотите его брать

Пожаловаться
☆Муха-Цокотуха☆
☆Муха-Цокотуха☆
Кристина
12 лет
18н
Кайзерслаутерн
Либо ребенка с собой возьмите на неделю-две, можно на самолете. Либо маму просите, сами на неделю-две. 2 недели мама справится, не месяц же. Из любой ситуации можно найти выход.
Пожаловаться
Марго
Марго

Вы с мамой поговорите может она возьмет ребенка на 11 числа, а потом свекрови отдаст до конца отдыха. А к парализованной бабуле можно и с ребенком поехать, и с папой поговорите, мож тоже подключится и поможет.

Пожаловаться
Киця
Киця
Краснодар
Ну поезжайте на недельку, не на месяц — всяко лучше, чем дома и ребеночка с собой обязательно! Выдержит он дорогу — вот увидите! Мы с мужем к морю ездим на выходные только из-за дочи… дети- вот действительно кто рад морю, столько эмоций будет!



Пожаловаться
Пандора
Пандора
Волшебная
10 лет
Москва
У вас ребенок уже большой, езжате с ним! И сами отдохнете и ребенку море полезно.
Пожаловаться
Мария
Мария
Таяна
8 лет
Челябинск
да ну детей же до 3 лет беплатно возят… а в хороших отелях есть детские комнаты и не дорого( у меня подруга ездила в турцию недавно хорошо они отдохнули))) 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
не вижу никаких проблем. Ездила с грудничком на поезде 3 дня, все прошло ок! Ребенок не проблема. 
Пожаловаться
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
Марьяна
5 лет
Москва
в турцию езжайте все вместе
Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
нет паспортов((и я летать очень боюсь( может быть на следующий год решимся



Пожаловаться
ЗадумчиваяКорова
ЗадумчиваяКорова
Челябинск
Вот блин. Сочувствую. Я б тоже расстроилась мягко говоря…
Пожаловаться
Таша
Таша
Рустам
11 лет
Тамирлан
12 лет
Ростов-на-Дону
а меня всегда прикалывают анекдоты про тещ… Да вот тещи как раз зятьёв своих обожают… если не алкаш и руки не распускает...! а вот свекрови точно одна на 100 такая! вот моя мачеха  хоть и строгая, но справедливая и как свекровь и как теща… у неё 2 внука и 1 внучка она бы хоть их всех брала с собой и наш сын (он ей получается не родной внук… любит как родного) я вот смотрю на все это и понимаю… что никогда не буду свекровью, а буду мамой для жены сына!
Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда

Может можно еще что-то сделать?? (я про билеты). Так готовились, мечтали… Ну ее в зад, свекровь такую. покажите ей, что и без нее обойдетесь, пусть знает. мож специально сделала, в послед момент хотела все испортить?

Попросите кого-то. крестных, например.

Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
крестный работает, а крестная в питере. есть подруга, которой доверяю, но она тоже работает
Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда
Обидно очень((
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
А так всегда и получается, Оль… к сожалению.
Сколько раз с таким сталкивалась, никому наши дети не нужны.
Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
да пипец((только вчера радовалась
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Я сразу вспомнила, что ты вчера писала про билеты.
Не торопись сдавать их, поищи выход, он всегда есть
Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
мало времени осталось(
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Ну сдать и за 3 дня можно без потери денег вроде бы
Показать ещё