хочу развестись

//в общем. с мужем мы живем 3.5 года, в браке скоро будет 2 года. до свадьбы все было супер просто один сплошной медовый месяц! его мама и сестра старшая очень любили мня, были милейшими людьми, всегда такие предупредительно вежливые! жили мы у меня (до свадьбы) везде ходили, развлекались, он работает в полиции но всегда находил на меня время.
все началось со свадьбы, когда мы ее готовили! они сразу взяли на себя ресторан, а все остальное по финансам распределили поровну.они сами так решили, т.к финансовых возможностей у них больше. я как дизайнер взяла оформлениеи все остальное  на себя с мамой! в общем ладно отгуляли свадьбу-потом оказалось что мы ничего не делали, всю свадьбу они готовили, а мы бессовестные с мамой!
  Рождение ребенка мы запланировали еще до свадьбы, но после свадьбы муж на отрез отказался от детей, просили подождать еще годик, я долго не могла понять в чем дело, оказалось что это ему мама с сестрой нашептали(я об этом только недавно узнала). но т.к у меня были проблемы с женским здоровьем, и затягивать было нельзя, мы все таки забеременели. Свекровь на эту новость никак не отреагировала. и все мою беременность не замечала. у меня был жуткий токсикоз и я не могла готовить особенно мясо и она так раздражительно на это реагировала, мол ну и что теперь мой сынок голодным будет? нет бы на какое то время поготовить ему, я вообще ничего не ела. маму я попросить не могла-она живет в другом городе. мне было очень тяжело с токсикозом, угрозой и выпускным дипломом еще и муж инфантил, который себе суп посолить не может. то что он инфантил я поняла после свадьбы и после того как я забеременела.
  ладно, родила я ляльку. выписали из роддома нас, я с сильными  разрывами, не могу сидеть и холить, встретили нас конечно же все толпой его родственники и завалились к нам домой. у меня состояние полуобморочное, все болит, ребенок плачет, грудь плохо берет. мне так хотелось лечь отдохнуть, столько людей -напрягает .
прилегла немного, они меня зовут к столу, тут я ребенка успокоить не могу, прошу чтобы подождали. они к тому времени пожрали уже, я вышла на лице усталость, еще и матиринский инстинкт какой-то бешаный-ребенка никому не даю, прям загрызть охото каждого!
  в общем потом оказалось что я опять бессовестная и неблагодарная, из роддома недовольная вышла, его сестре ребенка не дала и она шла домой-рыдала бедняжка!
  как я уже говорила у меня были разрывы и мне тяжело было очень, и за ребенком ухаживать и квартиру в чистоте содержать и мужу готовить. а свекровка с золовкой ниразу не пришли чтобы помочь мне, даже не спросили нужна ли помощь! заловка приходила только чтобы проверить чем я его  братика кормлю да чисто ли у меня, не запылилась ли люстра? однажды, когда у дочери начали резаться зубки она сильно капризничала и не отпускала меня от себя, я не успевала приготовить мужу и тут звонит золовка и спрашивает :" Что у вас на ужин, чем ты моего брата кормишь?" я говорю: " не успеваю приготовить, ребенок капризничает, зубы режутся, температура, понос. Борщ будем доедать."
А она «Как, третий день борщ?» нет бы сказать -«давай я с ребенком посижу, ты приготовишь» нет! для нее 3 день борщ это убийство, как же так ее братик отравится наверное! девочки вот вы мне скажите разве не было такого ни разу чтобы ваша семья ела 3 дня допустим борщ? я считаю при таких обстоятельствах-ребенок маленький, зубы режутся, некому помочь!
да и дело тут не в борще, а просто они меня гнобят как умеют! кстати хочу сказать что его сестра не замужем и детей нет.а ей уже 38 лет, она со своим характером никому не нужна, вот и лезет в нашу семью, разрушает ее!
потом она заявляется в 9 утра, а мы еще спали с дочкой и говорит :" Ничего себе вы еще дрыхните что ли???? ( Мля, у нас на протяжении недели были  бессонные ночи, у дочери очередные зубы, и все сопутствующие симптомы, днем отоспаться не могу потому что надо готовить, убирать, и много еще чего! в общем недосып хронический, доводящий до истерики. и самое интересное что она об этом знает, что мы ночами не спим, днем тоже, я ей все это рассказываю чтобы она хоть немного поняла что я не на курорте, что мне тяжело и не всегда успеваю физически приготовить ужин и люстру помыть. а она мне на это " Ой да хватит прибедняться "  мне ее иногда жалко.потому что ей не дано понять какого  это родить ребенка, зубкы, пеленки....  но иногда прям в пачку хочется дать за ее сволочизм! ) достала она меня и я ей давай отвечать так как она заслужила причем на автопилоте, т.к еще не порснулась! говорю -Да, имеем право!
она- Нет не имеете (ее задело что я ей что-от возразила)
Я- Почему это не имеем, кто нас этого права лишил? ты что ли?
Она- Да я!
Я- А ты что у нас повелительница судеб что ли?
она-Да!
Я- Может ты у нас еще свечку будешт держать?
Она-я подумаю над этим предложением!
Я -Подумай!
она ушла, этот диалог был не в скандальном стиле, а в как бы шуточном, но она все поняла что я ей хотела сказать. Короче она нажаловалась моему мужу(своему брату) и  был скандал, он меня отчитал по всем статьям, что его сестра такая заботливая такая молодец а я такая неблагодарная бессовестная… и вообще я не имею права что либо говорить в его семье!.. Заловка должна была быть у нашей дочери крестной и она отказалась от ребенка, я кобы как же она будет ее крестной ежели ей придется со мной общаться. Тут как раз приехала моя мама, она была в курсе всего, т.к я ей по телефону всегда жаловалась, и она меня очень понимала. она сказала что если его сестра не хочет быть крестной и если мой муж не может разобраться со своей сестрой- она меня  и дочь забирает к себе (в другой город)  был опять скандал я услышала о себе много правды, что они обо мне думают. оказывается его мама изначально была против меня, когда увидела мое фото, сказала сыну(моему мужу) чтобы он меня не приводил! и оказывается я прокляла их дачу! ( у них весной сгорел домик на даче средь бела дня, из за того что его мама оставила чайник включенным и ушла, а чайник сам не выключался) Они постоянно пропадали на даче, им просто делать нечего бизнес налажен продавцы стоят, а им делать нехрен, еще и моего мужа припрегают, то забор поставь, то теплицу построй, то пристройку то еще чего-нибудь, меня очень обижало что муж днями и ночами на работе а в выходные на даче, и мы с маленьким ребенком никому не нужны, я пыталась с ним говорить, но ему самому не хочется с нами время проводить.вот они и  решили что я их дачу прокляла, мляяя мен то зачем такой грех на себя брать? как говориться-люди судят по себе!
Корое еще много всякой грязи я услышала. Теперь мы особо не общаемся, только по делу! с мужем отношения сошли на нет, я в нем очень разочаровалась, не люблю и жить с ним не хочу, и вообще не хочу больше оставыаться в этой семье, ежели он позволяет лезть к нам своим родственникам, а еще я узнала что он своим мама и сестре сказал чтобы они меня ломали и перевоспитывали, это он им дау команду фас!  а я еще удивлялясь, почему когда я ему жаловалась на его сестру и мамау, просила чтобы он с ними поговорил, чтобы они на меня не давили, я ведь с маленьким ребенком -он ничего не делал и выставлял меня виноватой. в общем хочу развестись, перспектив совместной жизни  я не вижу. дочка подрастет, пойдет в садик, я на работу выйду. но это будет только как минимум через пол года, а сейчас мы живем как соседи........
очень хочу чтобы мама вернулась в наш город, тогда точно разведусь, без мамы очень сложно с ребенком. мама меня успокаивает, говорит чтобы я сейчас занималась собой и ребенком, чтобы я худела.хорошела, чтобы ко встрече со своей судьбой была готова… но кому я нужна с ребенком, я уже смирилась и думаю скорее бы закончился этот кошмар!

ХохмаХохломская
ХохмаХохломская
0593585
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлая-Лана
Светлая-Лана
Иркутск

У меня кровь вскипела от вашего рассказа! Как можно позволять так вытерать о себя ноги!!! Сами напросились на такое обращение! Я б такую золовку за волосы и в дверь! Пусть эта старая неудачница катится ко всем чертям! А свекруху на порог бы не пустила! Нехер мне нервы трепать, когда у меня маленький ребенок! Если б муж не понял меня, отправился бы к своей маман.

Автор, будьте жесче впредь со всеми, кто позволяет даже вякнуть в вашу сторону!

Вся родня мужа знает, что когда мне тяжело, лучше не заявляться в гости, иначе загрызу, а уж тем более не выводить меня из себя. 

Молодец, что решилась уйти от этой больной семейки. Пусть друг друга теперь припекают. Вам желаю счастья! 

Пожаловаться
Светлая-Лана
Светлая-Лана
Иркутск

Еще советую выгнать мужа, даже если это его квартира. Будьте наглее и будет вам счастье!

Пожаловаться
ТаняМаманЯ
ТаняМаманЯ
Фёдор
9 лет
Владимир
13 лет
Актобе
особенно про домик дачный проклятый  понравилось))))))смешно))))))
Пожаловаться
ХохмаХохломская
ХохмаХохломская
мне тоже было бы смешно, если не было бы так грустно! свекровь видимо поняла что погорячилась и говорит: Ой наверное он обиделся на нас(домик), и сгорел, мы же ведь хотели на соседнем участке домик строить, а этот снести..." СУКА!
Пожаловаться
Светлая-Лана
Светлая-Лана
Иркутск

Да, про домик тоже понравилось.)))

Автор, никогда не оправдывайтесь перед глупыми людьми. Говорите: да, прокляла я вас вместе с вашей развалиной дачной. А вам не понравилось?

Пожаловаться
ЮлийЦезарь
ЮлийЦезарь
СынВторой
12 лет
похожая ситуация только он в семье единственный ребенок… спустя 10лет нашего знакомства с мужем (из них 7лет в браке) я не выдержала и послала её прямым текстом в ж… у, внука видеть не разрешаю, она делала все чтобы не появился на свет ни один из моих детей… так она заявила что если люблю сына то должна терпеть её, а я устала жить с тряпкой вместо мужа только со мной орать и ругаться, за все годы терпения никто спасибо не сказал а только оскорбили и унизили… надо было раньше на х… послать
Пожаловаться
ХохмаХохломская
ХохмаХохломская
вы молодееец! если бы мы знали что к мужу еще и мамаша ненормальная (и сестра в моем случае) прилогается, наверное не вышли бы замуж!
Пожаловаться
ЮлийЦезарь
ЮлийЦезарь
СынВторой
12 лет
это точно недавно довели меня я так мужу и сказала… он конечно обиделся… бедненький
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Вот почему все свекрови такие твари!!! и реально ВСЕ!!! картина всегда одинаковая. сначала они такие хорошенькие… пылинки прям сдувают… а потом резко тварями становятся. я вот даже сначала говорила как мне со свекровью повезло, дружила с ней!!! а она сукой конченой оказалась да еще и завистливой!!! особенно знакома фраза: если любишь сына моего должна любить ( в моем случае) его ребенка от первого брака!!!  ну и ее естесссно!!! Вот почитайте если интересно 



Пожаловаться
Эля
Эля
Алекс
8 лет
Вале́нсия

Я бы никого со своими советами к себе не подпустила, выгнала бы сразу. Пусть его сестра и варит ему супы до старости лет. В людях, к сожалению, приходится разочаровываться, но Вам такой муж и отец Вашему ребенку ни к чему, раз не помогает, а только гнобит вместе со своей роднёй.

«мама меня успокаивает, говорит чтобы я сейчас занималась собой и ребенком, чтобы я худела.хорошела, чтобы ко встрече со своей судьбой была готова… но кому я нужна с ребенком, я уже смирилась и думаю скорее бы закончился этот кошмар!»

Мама у Вас молодец, а Вы нос не вешайте, все будет хорошо!

Пожаловаться
ХохмаХохломская
ХохмаХохломская
а многие люди считают что нужно терпеть, мол в этом и есть наша женская мудрость! я как представлю что, не дай Бог, останусь жить с ними, с ума сойду, но зато останусь мудрой женщиной! ради чего? чтобы кому-то угодить, а себя изнутри разрушат?
Пожаловаться
людмила
людмила
Кваркено
мягкий же у вас характер! по жестче нужно быть! не нравится пыль на люстре? пусть бы вытерла, борщ? пусть бы сварила! вот еще, отчитываться что на ужин и когда я сплю(когда хочу тогда и сплю(пипец короче, хорошо хоть мать вас поддерживает, бегите с этого дурдома!
Пожаловаться
ХохмаХохломская
ХохмаХохломская
спасибо, я скоро драпону!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Игорь
7 лет
Санкт-Петербург
В первом браке у меня была почти аналогичная ситуация, правда ребенка у нас не было! Я тебя тааак понимаю! Тоже свекровь с сестрой и тоже со свадьбы все пошло… сестричка его абсолютно бесцеремонно могла заявиться к нам домой при том что жили мы с моей мамой,«насрать» в маминой комнате, и т.д.на ночь да хоть на две остаться при этом не спрашивая у меня разрешения… но я их быстро на место поставила, а мужу до сих пор не оторвавшемуся от маминой сиськи ультиматум-либо либо!!! Сестричку его вобще в доме нашем не принимала, ибо от одного вида её меня начинало жутко трясти! А после того как сынок перестал слушаться безприкословно свою маман, дорогая моя бывшая свекровушка начала здоровьем своим манипулировать… Вобщем я не долго терпела, выгнала его на хрен.Так и живет сейчас со своей семейкой сумасшедшей))) И после этого встретила настоящую любовь, настоящего мужчину и вот уже ждем ребеночка! Зачем терпеть все это.Вздохнешь с облегчением когда все закончится… не тяни, если любви нет… то ради чего? Ты у себя одна любимая и будут всякие сво тебе нервы трепать.Шли их всех)))
Пожаловаться
Викуха ПопРыГуХа
Викуха ПопРыГуХа
Минск

Вы молодец, что решились на развод, жить в таком дурдоме, а главное без поддержки мужа, это тяжело!!! мама Ваша замечательная женщина, она права, занимайтесь собой и будьте готовы ко встрече настоящего женского счастья, хотя ребенок у Вас уже есть!!!

но я вот либо такая злая, либо эгоистичная, либо не знаю что… но как можно позволять вмешиваться в Вашу семью… Вы не одна такая, столько постов прочла, везде свекрови, сестры, братья мужа… ну, это реально жесть… неужели отпор нельзя дать??? понятно что идиотов хватает, но блин отрезать себя от них реально

Пожаловаться
ХохмаХохломская
ХохмаХохломская
вы все до одного слова правильно говорите!



Пожаловаться
Оля
Оля
Екатеринбург
я этой сестре точно в нос дала -так что отлетела бы....
ты главное не молчи-а отвечай им ...
надави на больное сестре-скажи замуж то не собираешься? а когда детей то родишь? всё в таком духе… точно отстанет
Пожаловаться
ДедЕвсей
ДедЕвсей
Старшенький
14 лет
Барнаул

Родственнички конечно ужас...

Только почему они должны были сидеть с вашим ребенком? Вы для себя его рожали или для них? Родили-будьте добры сами с ним сидеть и успевать всё ))

Пожаловаться
ХохмаХохломская
ХохмаХохломская
никто их не заставлял с ребенком сидеть, но подливать огонь в масло  и испытывать меня на прочность тоже не стоило
Пожаловаться
Татьяночка
Татьяночка
Варвара
10 лет
Подольск

Это очень хреново, когда кто-то из супругов позволет своим родственником лезть в свою семью!!

Дай бог вам сил и терпения!

Пожаловаться
ХохмаХохломская
ХохмаХохломская
спасибо, надеюсь выживу!
Пожаловаться
ХохмаХохломская
ХохмаХохломская
девочки, спасибо всем огромное за поддержку! я прям воспрянула духом обещаю в следующий раз быть умнее и оговаривать все на берегу!



Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
А кто вам сказал, что с детьми женщины никому не нужны???? Отстранитесь от своих нынешних родственников… нервы дороже. Через полгода свалите от них. А мужу бы после всего этого,   не то, что не готовила б, а вообще не замечала его. Крепитесь!
Пожаловаться
Настя Советкина
Настя Советкина
Константин
7 лет
Москва
+1
И делайте это не раздумывая, тут и так понятно кого он выбрал, тогда нафиг это терпеть! Заботьтесь о себе и ребенке, к тому же мама ваша вас 100% поддержит и сама если что им по самое небалуйся наваляет))))удачи вам
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Арина
9 лет
Воронеж
кошмар)))))уезжайте к маме))))поберегите свои нервы))))а мамашу мужа и  сестру  пошлите  подальше  на прощанье))) и  забудьте  все как страшный сон)))))воспитывайте дочку в спокойствие и в хорошем настроении.УДАЧИ)
Пожаловаться
MrsAddams
MrsAddams
Санкт-Петербург

Да, когда ты один и нет поддержки — это очень сложно. Была в такой ситуации. Остается только терпеть и ждать (приезда мамы, 2 лет и т.д)

Я бы тоже развелась на вашем месте...

Показать ещё