Вот и началось!

~ Девоньки сижу так плакать охото. Думала нас это с мужем не скоро коснется. 

Начну с начало. С нового года началась полная задница в финансовом плане. А тут еще и муж решил поменять работу. и с з/п 30 перешол на 13. Представляете что началось. Экономия на всем и с учетом кредитов в 6 т. 

Я понимаю что это временно, пока он стажируется. Его уже отметили на работе и даже повысили сразу. Но з/п так и осталась мизирной пока он на стажировке.

Мы не ходим никуда уже пол года. Только с мелким погулять и все. А так хочется как раньше кино и всякие развлекаловки.

Говорю ему я выхожу на работу а мелкого в садик. Муж против, мол он еще маленький и его там будут обижать. А я даже себе нижнее белье не могу купить без заранее выстроенного плана экономии. Вот что делать. Плюнуть на мнение мужа и отдать мелкого в садик. Или терперть и превратиться в страшную зачуханную мамашу без макияжа и нормальных шмоток (от того что нет средств)?

Вот и началось!


Елена
Елена
Алена
10 лет
Невинномысск
047758
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
Вы думаете, отдав ребенка в сад, вы сразу выйдите и будете спокойно работать, кино, развлекаловки:)))) ошибаетесь, сначала адаптация, потом больничные… не до развлечений.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ярослава
11 лет
Москва
На перерез мужу идти — я бы точно не стала… потерпите, если это пока стажировка   — я бы подождала!
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
а почему он работу сменил?
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
10 лет
Невинномысск
работал на крупную, но частную компанию. Сами понимаете если платят нормально значит надо не приседать все 12 час,   и маты в свой адрес каждый день выслушивать. А щас на государственном, 8 часовой день, и перспективы роста.
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
понятно, конечно, но приоритеты надо не только правильно расставлять, но и вовремя, в общем мне кажется странным поведения вашего мужа, и сам не зарабатывает и вас ограничивает



Пожаловаться
ТягубяшкА
ТягубяшкА
СамыйЛучшийСынок
10 лет
Алматы
потерпите явление временное, можнооо и старые вещи доносить, косметику можно позволить, не дорогую конечно, но чтоб сделать макияж думаю хватит, пониманию Вас, сами были в такой ситуация, когда я родила муж уволился с работы, блинн у моего если в рублях посчитать была примерно 7 тыс… при том что он 3 месяца   не работал, и доча была на ИВ… было тяжко, но пережили, Моя бабушка говорит, балгодари всевышнего за то, что хлеб дома есть, и ребёнок сыт, остальное будет со временем (и я никогда не давила на мужа, подождите просто, всё наладится)я ждала этого периода год и ничего, сейчас конечно тоже не шикуем и зп вроде ничего, а всё равно не хватает как не экономь… Не в Шмотках счастья ИМХО..... 
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
10 лет
Невинномысск
да я понимаю у нас такое уже бывало. когда только начали жить. но это было не так как сейчас с ребенком. я понимаю что не в шмотках но согласитесь что это очень сильно на психику давит.
  И к стати что такое имхо?

Пожаловаться
ТягубяшкА
ТягубяшкА
СамыйЛучшийСынок
10 лет
Алматы
Сокращение ИМХО, используется в высказываниях, чтобы показать, Что это только личное   мнение автора и что его   никому не навязывают, сокращённо пишут ИМХО! 
Пожаловаться
ВикторияЛавстория
ВикторияЛавстория
Москва
у меня именно у мужа сейчас проблемы с деньгами ужасные. я вас понимаю. сама вся извелась, но у него никаких перспектив(((хочется, чтобы рядом был реализованный мужчина и все социальные роли встали на свои места — тогда и семья будет счастливее, но пока у нас не так....
Пожаловаться
Татьяна Рокина
Татьяна Рокина
Назар
12 лет
Настя
3 года
Динская
У нас тоже в этом году попа. но у меня малышь маленький и некуда деть, да и дочу у нас только с 2 лет в садик должны взять, если конечно очередь дойдет, а то так и будем нищими.
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
10 лет
Невинномысск
и как в связи с таким положением в семье отношения?
Пожаловаться
Татьяна Рокина
Татьяна Рокина
Назар
12 лет
Настя
3 года
Динская
Стараемся неакцентрировать на деньгах внимание. Самое главное все для деток, ну а там уже что останется нам. Мы любим друг друга и у нас двое очаровашек, мы же понимаем что это временно, просто в этом году все навалилось, и ремонт машины, и холодильник сгорел, в стиралке тен перестал греть и т.д. Ниче переживем, зато потом после трудностей, будем любить друг друга еще больше.
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
10 лет
Невинномысск
ага мои родители тоже думали это временно. и прожили так 15 лет пока мы не выросли и сами не стали зарабатывать. Вот и не хочется на их примере так прожить во всем себе отказывать.
Пожаловаться
Татьяна Рокина
Татьяна Рокина
Назар
12 лет
Настя
3 года
Динская
Ну раз вы так думаете, то может тогда не нужно было ребенка заводить, и жили бы всю жизнь в свое удовольствие.
Пожаловаться
Тина
Тина
Сын
12 лет
Курск
в идеале конечно в сад и на работу… но сами так мучаемся, только у нас такая зп постоянная
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
10 лет
Невинномысск
жесть и как справляетесь с тако з/п. Я столько получала когда после колледжа пошла работать.
Пожаловаться
Тина
Тина
Сын
12 лет
Курск
картошку да хлеб едим… но сыну покупаю все, что нужно… просто мои отказались нам помогать, а его — тупо нечем...
ничего! родили, жопу порвем но выходим, только вот подумываем переехать куда-нидь, чтобы зп побольше мужу найти, а то у нас город маленький
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
10 лет
Невинномысск
у нас тоже маленький. муж устроился в самое суперское предприятие. но з/п нормальная будет только по выроботке лет. Короче с перспективой в будущее устраивался. А щас то что делать????
Пожаловаться
Тина
Тина
Сын
12 лет
Курск
сухари сушить)
сами в таком положении и посоветовать даже нечего — держаться и не сдаваться
Пожаловаться
ВикторияЛавстория
ВикторияЛавстория
Москва
я тоже дома работаю
Пожаловаться
Тина
Тина
Сын
12 лет
Курск
и кем если не секрет?)
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
10 лет
Невинномысск
кем?
Пожаловаться
ВикторияЛавстория
ВикторияЛавстория
Москва
интернет-маркетологом, «сайтоделом», продвигаю сайты, а еще пиарщиком и копирайтером
Пожаловаться
ВикторияЛавстория
ВикторияЛавстория
Москва
интернет-маркетологом, «сайтоделом», продвигаю сайты, а еще пиарщиком и копирайтером
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
10 лет
Невинномысск
как устроились? если есть ссылочку

Пожаловаться
ВикторияЛавстория
ВикторияЛавстория
Москва
знакомые меня советуют… я не первый год работаю
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
10 лет
Невинномысск
повезло со знакомыми. у меня таких нет.
Пожаловаться
ВикторияЛавстория
ВикторияЛавстория
Москва
это вам, как вариант… вы что-то из перечисленного умеете? может быть дизайн? и т.д. тогда можно и вашем городе получать огогогого
у меня знакомый из Н.Н. получает не менее 50ти — сидя дома, но пашет, конечно, веб мастером
Пожаловаться
ВикторияЛавстория
ВикторияЛавстория
Москва
это не повезло со знакомыми, а захотела так работать — самостоятельно выучилась, имею большой стаж… поэтому меня и передают из рук в руки, так сказать)))
вам никто не мешает сделать тоже самое.
хоть садик на дому организовать
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
10 лет
Невинномысск
у меня компьютерное образование. В принципе если поднять коспекты вспомню как сайты писать и веб дизайном заниматься.
Пожаловаться
ВикторияЛавстория
ВикторияЛавстория
Москва
ну вы даете!!! и вы теряетесь
вот и работа!
возьмите расклейте у себя объявления «делаю сайты и телефон», зарегистрируйтесь на фрилансе



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Боюсь, что в садик Вам ещё рановато. Просто не возьмут. А так это конечно вариант Вам на работу пойти.
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
10 лет
Невинномысск
да с садик проблем нет. знакомая работает в садике где есть ясли. возьмут без проблем.
Пожаловаться
Ирина Николаевна
Ирина Николаевна
Катенок
8 лет
в сад, сын уже не маленький.
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
9 лет
Новосибирск
а сколько он будет стажироваться? поищите работу на дому. я дома тружусь и ребенок при мне
Пожаловаться
Тина
Тина
Сын
12 лет
Курск
а что за работка?
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
9 лет
Новосибирск
диспетчером. принимаю звонки, отправляю заявки через интернет. работа ночная. таких вакансий много, щас все службы такси переходят на надомную работу, офи содержать не надо, телефон выдал и нет проблкем
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
10 лет
Невинномысск
мелкий не даст работать. Я и по дому могу что то сделать когда он спит. Ходит целый день рядом и орет если я от него отвлеклась.
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
9 лет
Новосибирск
работайте ночью, пока спит
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
10 лет
Невинномысск
согласна. а что со мной через пару месяцев будет нервный срыв от недосыпа? тогда вообще своих поубиваю
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
9 лет
Новосибирск
спать можно и с мелким. я лично тк делаю. тут каждый сам выбирает. лично я бы такого маленбкого не отдала в сад, да у нас и не возьмут, очереди большие, дай бог к 4 годам дадут. каждый крутится как может
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
10 лет
Невинномысск
щас буду искать вакансии. у нас город маленький наврятли что то такое есть
Пожаловаться
ВикторияЛавстория
ВикторияЛавстория
Москва
я, между прочим, ночью и работаю))
Елена, вам много ценных советов дали
НО дело в том, что вы даже не хотите заморочиться и сразу все отметаете.
У меня много знакомых диспетчерами подрабатывали, на опросах и ничего живы.
как говорится, хочешь жить умей вертеться. хочешь спать и не напрягаться — увы денег не получишь.

Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
9 лет
Новосибирск
я по ночам работаю, а днем сплю в те часы когда спит ребенок. конечно часть домашних дел страдает, но тут уже выбор стоит, либо деньги, либо дела)
Пожаловаться
ヅКсюндельヅ
ヅКсюндельヅ
Лерочка
9 лет
Энгельс
в сад и на работу
Пожаловаться
Ольга Юркина
Ольга Юркина
Ростов-на-Дону
канеш в садик. у нас аналогичная ситуация уже год. я таки добьюсь садика в сент для дочки и бегом на работу!!!
Пожаловаться
Конфликта-Не-Было-Ни-В-Чем
Конфликта-Не-Было-Ни-В-Чем
Новокузнецк
отдать в сад, работать на дому