Кто выходил замуж с детьми? Посоветуйте...

Всем привет! Знаю что многие тут выходили повторно замуж имею ребенка на руках. Расскажите как складывались ваши взаимоотношения, особенно финансовые, как решаются они сейчас имея общего ребенка?

Пы.сы. у меня дочке 7 лет, с мч живем 2,5 года, он простой работяга, ну менеджер в стандарном офисе. Менять жизнь ни к чему не меняет, вплане финансов, получается смех для нашего современнного времени. Вот знаю, что соберись нам общего, финансово он не потянет нас всех конечно. Хотя его этот вопрос как то и не тяготит, отношение к жизни такое, что мол и так проживем… Я даже не знаю, что и делать… Вроде всё хорошо, отношения хорошие, с дочкой прекрасно ладят, человек он домашний, но вплане финансов на него ни какой надежды… Всё ждала и верила что что-то изментся, однако ни чего не менятся..

Толи ноги в руки, толи что делать не знаю...

Расскажите как у вас было?


Немка
Немка
12 де Агосто
027403
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
3 года
Москва

Если ты зарабатываешь достаточно, чтобы он и не шевелился, то все логично

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
9 лет
Каменск-Уральский

У меня муж обеспечивает и меняли моего ребёнка и нашего общего. Просто должно быть стремление, если его нет. То как ни пятнай человека не появится

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
7 лет
Тёма
3 года
Раменское

Когда мы сходились с нынешним мужем, в первую очередь сели и обсудили финансовый вопрос. У меня был ребёнок, 2.5 года, я была ещё в декрете, но работала на дому, копеечка была. Правда, он уже и на тот момент неплохо зарабатывал. Итог разговора — общий бюджет, на ребёнка денег не жалел никогда. Сейчас его зп хватает на четверых. Но он всегда стремился работать и зарабатывать. А вот моя сестра тоже с ребёнком сейчас нашла себе мужчину, который в финансовом плане ни к чему не стремится. Да и к тому же они ничего не обсудили "на берегу". В итоге сейчас она с дочкой живёт вроде на его территории, но за свой счёт, мебель дочери она покупала одна, он ей не даёт даже обои в квартире поклеить (хотя они в жутком состоянии), потому что ему ничего не надо. И зарабатывать он тоже не стремится. Не знаю, чем это все кончится, но для ребёнка стресс. Да и он как мужик лично меня бы в этом отношении не устроил. Совета два: во-первых, договориться о финансах в самом начале отношений (ибо ребёнок), а во-вторых, решить для себя, нужна ли вам такая модель семьи, где всё на себе тащит женщина. Так как люди не меняются, и он не начнёт "вдруг" стремиться обеспечивать семью.

Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто

Конечно, сразу на берегу сели и обсудили, а-ля было проживём как нибудь. Втомто и дело, что «как нибудь» не охотно, охото по людскт, чтоб на всё хватало




Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я бы ноги в руки, если честно. я считаю, мужчина должен уметь обеспечить всю свою семью. потому что женщина то работает, то нет, на женщину особой надежды нету. конечно, есть и лошади ломовые, и карьеристки, и те, кому реально деньги легче даются и это обоих устраивает. есть, но в основном люди работают, чтобы жрать, и эта работа мало кому нравится больше, чем свободное время. чисто сама работа, без всякой там возвышенной чепухи типа «я там развиваюсь», «я без работы тупею» и т. п., что говорят работники салонов связи и автозаправок, которые, впрочем, почему-то тушуются и агрятся, когда их спрашиваешь, что же за работа там такая, которая по всем фронтам развивает и ещё и кормит)

собираюсь замуж за мужчину, с которым познакомилась, когда ребёнку было 6 лет. с первого дня отношений он за всё платит. я тогда ещё работала, но он не давал мне оплачивать ничего, что бы я ни покупала — от продуктов для родителей до моих личных покупок. ребёнка в школу собирали тоже на его деньги. потом мы стали жить вместе. работает давно уже он один, я подрабатываю изредка плюс помогаю ему в его работе, до отношений он мне за это платил, кстати)))) но он именно что любит работать и умеет зарабатывать тем, что ему интересно.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Мой муж обеспечивает нас всех, при чем то что я зарабатываю и алименты он говорит что бы тратила куда хочу ?♀️

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень

ну как бы он и не обязан тянуть вас всех финансово
вы взросла баба должны сами себя хоть как-то содержать и своего ребенка тоже. у него обязанность только по содержанию своих детей, но не ваших

Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто

А у кого обязанности по содержанию дома, например квартплата, счётчики заменить, телевизор сломался, купить?

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень
Немка 
это наверное общие расходы. но тоже, уж никак не его личные
Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово

Для меня, если ни к чему не стремиться — плохо. Я не говорю, что все должны миллионы зарабатывать. Мужчина должен развивать заработок в том числе.




Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск

Послушаю. Привет)

Пожаловаться
Лиза Лиза
Лиза Лиза
Темочка
5 лет
Орехово-Зуево

Моя подруга развелась с первым мужем — он отлично зарабатывал, свой успешный бизнес, но в плане отцовства и мужа он никакой! Второй ее муж обожает и ребёнка от первого брака и общего которого они родили, очень помогает ей по дому и с детьми, но он не умеет зарабатывать деньги! Но она живет с ним и ей комфортно. Зарабатывает сама, в два раза больше него. Конечно, важна гармония, но не всегда так бывает)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
11 лет
Елисей
4 года
Волгоград

И в чем тут проблема? Я с двумя детьми вышла замуж. У меня муж на заводе работает рабочим, тоже получает не много. Скажут на еще одну смену остатся останется, а так где то еще он не идет. Я как то не переживаю т.к привыкла зарабатывать сама. И подрабатываю много где, за все хватаюсь. Мужу стало обидно что я зарабатываю больше, сам начал крутится. По мимо этого он и ремонт дома делает, и курсы мне оплатил. И ребенка общего просит, говорит он нас всех сам поднимит, а я и не переживаю. И у вас проблем я не вижу.

Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск

А где можно подработать с детьми?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
11 лет
Елисей
4 года
Волгоград
Таня 

У меня дети в садике. У нас девочка дворником уборщицей работает, я на выборах работаю. В выходные шью или ногти делаю. Выход всегда можно найти

Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск
Татьяна 

Умничка)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
11 лет
Елисей
4 года
Волгоград
Таня 

Спасибо, но очень тяжело.

Пожаловаться
Немка
Немка
12 де Агосто
Татьяна 

Вот видите, Таня, проблем не видете, но сами же пишите что очень тяжело...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
11 лет
Елисей
4 года
Волгоград
Немка 

Тяжело одной с детьми, но реально для не ленивых. А кому просто лень чего то добиваться самой. Тому все плохо, жизнь плохая, мужик плохой. Все ждут манну небесную. Каждый выбирает свою жизнь сам. Сидеть ровно на *** и ныть или добиваться своей цели!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Либо самой достойно зарабатывать и не требовать от мужа, но в во втором декрете вам посидеть не удастся, либо накопить, чтобы не нуждаться- либо не планировать второго и жить, еще вариант — развод и искать более целеустремленного добытчика. 




Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
5 лет
Ереван

Мой второй муж, когда познакомились простым работягой был. Как у латыша- х… й да душа )). Первые лет пять больше я тянула и зарабатывала и быт обустраивала. Ему вроде ничего не надо было… и так хорошо… Общий ребёнок уже был… но через 6 лет брака он прозрел. Сейчас я не работаю, второго родили. Муж в этом году стал начальником крупного подразделения. И дальше стремится…
надо толчек дать. Но не пинать постоянно- иди зарабатывай- бесполезно!
И ещё надо дать мужику уверенность в себе и в том что у него все получится. Что-то менять всегда страшно. Но если ща спиной есть опора и поддержка, то можно и горы свернуть))))

Пожаловаться
Наталья Счастливая
Наталья Счастливая
София
5 лет
Волжский

Ну прям моего первого мужа описали)) и вот теперь он бывший и рассуждает спустя 7 лет так же, что всех денег не Заработаешь и надо жить на то что есть)) ни к чему не стремится, а хотя уже 33 года ему. А с новым мужем совсем другая история, я его муза ) у него есть теперь для кого стремиться зарабатывать. А у того не было и никто с ним и не живёт, кому он такой нужен уволень (кстати, тоже менеджер был).

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ковров

А сами Вы где работаете?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ковров

А он хочет общего ребенка? Может ему итак хорошо

Показать ещё