Ваше мнение. Наболело…

#

Простите за длинный пост, просто уже хочется вылить из души все то, что наболело. Кто дочитает до конца и оставит коммент — большое спасибо.


Мой любимый раньше всегда (буквально каждый день) говорил нежные и теплые слова, писал ласковые сообщения (каждый день), старался сделать часто приятное и вообще подчеркивал, что у него слезы наворачиваются от счастья, что мы вместе и что я у него есть, что он очень рад быть моим мужем, что мы все преграды и трудности преодолеем, поддерживал во всем, говорил, что понимает меня, будет стараться тоже стать лучше и не обижать, был романтичным, заботливым, внимательным и развивал в себе эти качества и прочее, прочее в таком же духе (причем это звучало в течение 8-10 месяцев после свадьбы)… Причем, его глаза горели искренностью, радостью и теплым светом, я была тогда очень счастлива это видеть и дарила в ответ. А потом… все это исчезло, никаких теплых слов, ласковых сообщений на телефоне, никакой нежности, говорит, что романтики нечего от него ожидать, не старается ничего приятного сделать, не подбадривает, когда мне плохо или тяжело, не поддерживает практически, лишь изредка, сходить в магазин или аптеку вообще в напряг, если надо чаще раза в неделю (какой ужас, когда продукты заканчиваются), никуда с ним не выходим, постоянно ранит меня обидными, больными словами, ругается, часто нецензурно даже (раньше мне сам говорил, что ругаться ужасно), не извиняется, не признает свои ошибки, любит мстить (не написать, не общаться, действовать и говорить так, как мне будет больнее), не реагирует на мои просьбы и не выполняет их, и как я недавно узнала, не видит нас в будущем — это у него может решить только время (а всегда видел и мечтал)...


Я все верила, что он постепенно вернется к тому же отношению или примерно тому же, какое было раньше, но в последнее время все слабее мои надежды. А так хочется снова окунуться в то недалекое время, когда счастье находилось рядом с нами! Блин, знаете, я ведь изо всех сил старалась и стараюсь сделать со своей стороны все возможное, а он будто закрывает на все глаза((( Мне ужасно больно((


Добиться от него ответов на вопросы, что это за отношение и прочее — невозможно, он попросту психует и начинает раздражаться, заставляя меня замолчать (причем, в очень грубой форме). Игнорирует любые вопросы и рассуждения на эту тему. Я устала теряться в догадках((


Расстаться с ним? Но что буду делать первое время одна, когда только родится малыш? Мне некому помочь будет, родные у меня с нехорошим характером и эгоизмом, так что останусь совсем одна. И мне страшно от предстоящего одиночества и обидно за малыша, который не увидит папу (кстати, папа так ждет ребеночка, при всем отношении! так его хотел...).



Как же можно так значительно перемениться??? 

Неужели все то, что было ранее, просто наиграно?? Разве так можно наиграть все чувства?

Есть ли здесь любовь при таком отношении или от нее не осталось и следа??



Moon-Princess
Moon-Princess
Москва
034801
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Даниил
14 лет
Москва

понимаешь нет ничего вечного...

очень редко встретишь мужчину котор.бы до конца дней нежно шептал дене на ушко слова любви и задаривал бы цветами...

прошла та искорка влюбленности...

он тебя добился и можно сказать пропал спортивный интерес..

началась бытовуха...

чего ты ожидала? если бы все после такого бежали бы разводится у нас в старне полных семей не осталось бы...

ты сама одумай нужен ли он тебе? выпиши все его плюсы9так тебе будет легче)и пораздумай над тем что для тебя важней-красивые слвоа или этот человек рядом

Пожаловаться
Moon-Princess
Moon-Princess
Москва
Мне важно, чтобы относился ко мне уважительно, любя и понимающе. 
Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Даниил
14 лет
Москва

он к вам так не относится?

понимате мужики они не такие...

нет у них такой синтиментальности..

у нас такое же было...

я 1-е время тоже психовала...

потом поняла что не может он постоянно люлю сю сю говорить… да и проблем и дел стало больше...

мы как то через это прошли...

и щас он бывает иногда грубит(я делаю скидку на то что устал после работы или проблемы какие-то)

а может просто резко подойти обнять и сказать что любит...

вы не зацикливайтесь на этом… вам это щас и не нужно… возможно мне не так плохо как вы себе ресуете-все таки в положении женщины более чувствительны

Пожаловаться
Moon-Princess
Moon-Princess
Москва
Спасибо, посмотрим. Просто жутко невыносимо бывает, когда начинает психовать и раздражаться ни по чем(((
Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Даниил
14 лет
Москва

они по своей природе не могут постоянно быть ласковыми котиками..

а вы из-за своего положения все принимаете близко к сердцу)

все через это проходили)

не переживайте)

Пожаловаться
Moon-Princess
Moon-Princess
Москва
Это я еще не близко воспринимаю, поверьте.
Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Даниил
14 лет
Москва
опверите все это не стоит ваших нервов и слез)
Пожаловаться
Светлана Киселева
Светлана Киселева
Степан
4 года
Воронеж
у вас нелегкая ситуация.вы держитесь!!! мне кажется вам просто сейчас нужно очень сильно полюбить себя, баловать, радовать и все такое, включить эгоизм, а дальше плыть по течению.зациклитесь на себе.главное вы и ваш будующий малыш.я понимаю что это очень тяжело, но попытайтесь.уходить куда то очень сложно, особенно без поддержки.удачи вам!!! храни вас и вашего малыша Бог!
Пожаловаться
Moon-Princess
Moon-Princess
Москва
Спасибо вам огромное
Пожаловаться
Лисенок Вук
Лисенок Вук
Игорь
7 лет
Йошкар-Ола
Учеными доказано, что любовь живет 1 год и 8мес, дальше появляются другие чувства: уважение, привязанность, зависимость, и даже разочарование, обида, горечь, ненависть и проч.
Мужчины по природе существа менее эмоциональные, и если он то и дело скачет около вас, как у новогодней елки, «облизывая» с ног до головы – это заставляет очень задуматься… Этот человек просто занимается показухой в своих корыстных целях… Но рано или поздно игра в театре одного актера очень надоедает..
Настоящую любовь не надо видеть, ее надо чувствовать...
Возможно, что это как раз ваша ситуация...
А может быть, что у мужа депрессия, т.к он понимает, что вы меняетесь, причем меняетесь безвозвратно и он больше не увидит ту единственную, на которой женился… Может ревнует к малышу… А может и боится той ответственности за ребенка, сможет ли он стать хорощим отцом...
у меня у мужа что–то подобное в середине моей беременности было. Потом все наладилось через месяц...
Да и к тому же, вы, ввиду своего положения, все воспринимаете слишком утрированно… Я сама такое на себе испытала: меня пальцем тронь – я в истерике! Родите и еще потом вместе посмеетесь над многими ситуациями. Главное, не обращайте внимания… живите для себя и своего пузика и вот увидите, жить станет проще… Не расстраивайтесь!
Пожаловаться
Moon-Princess
Moon-Princess
Москва
Если бы. А в чем я меняюсь? Вообще вроде осталась прежней)
Пожаловаться
Лисенок Вук
Лисенок Вук
Игорь
7 лет
Йошкар-Ола
Это вам так кажется… Я тоже не замечала, тольуо недавно заметила, что координально поменялась… А все об этом уже давно говорят...
Просто вы становитесь настоящей женщиной, становитесь мамой, ваше сознание настолько координально меняется… Скоро вы саму себя не узнаете, особенно после родов.
Пожаловаться
Moon-Princess
Moon-Princess
Москва
Ну может все же не так кардинально) Я по жизни вообще стабильна)
Пожаловаться
Лисенок Вук
Лисенок Вук
Игорь
7 лет
Йошкар-Ола
Позже, вы меня поймете. :)



Пожаловаться
Таньечка
Таньечка
Минск
Может у него что то случилось на работе, например, а вам не хочет рассказывать, и получается, что срывается на вас
Пожаловаться
MariMcKormick
MariMcKormick
Владимир
11 лет
Ольга
8 лет
Жодино
я узнаю свои отношения с мужем в одно время — точно так же все было… правда, после рождения ребенка… и тоже и обкладывал меня всякими словами, и кольцо однажды в окно выкинул (правда я его нашла)))), и воевал со мной по-черному… и однажды случилась кульминация — грандиозный скандал с разъездом… неделю жили отдельно, он все понял, приезжал, грустный ходил… теперь, ТТТ, все наладилось… просто у него был кризис, я так понимаю… у мужиков другая логика нежели у нас, она не странная, не плохая, просто ДРУГАЯ… и нам ее не понять… они вечно стенают как им тяжело, что они пашут, а мы сидим дома и все у нас зашибись… они слабее нас… попробуйте как-то пересмотреть свои взгляды в его сторону, может вы увидите, что у него просто депрессия или кризис…
Пожаловаться
Moon-Princess
Moon-Princess
Москва
А мой прошлым летом уходил со скандалом и не думал возвращаться((( Сделал ужасно больно. 
Пожаловаться
Зуля Султ
Зуля Султ
Нальчик
Девушка вам не кажется что его кто то настраивает? Какие у вас отношения с его родней? или может любовница? не дай бог конечно!
Пожаловаться
Moon-Princess
Moon-Princess
Москва
Мне уже всякое в голову лезит, не поверите(( Настраивать вполне могут, только непонятно, зачем и кому это нужно? У него отчим очень нехороший человек, а мать пофигистка. Любовница если бы была, то я думаю, он бы с ней встречался, а так он в основном дома и на работе.
Пожаловаться
Зуля Султ
Зуля Султ
Нальчик
Мда… тяжелый случай… ну скажу одно, по себе знаю, уже ни раз об этом писала. Мой муж тоже после свадьбы расслабился, и начал вести себя так как раньше вообще не вел, у него даже переписочки с девушкой были, о любви переписывались о высоких чувствах… я полностью поменяла свое отношение к мужу, на первом месте поставила себя, и до сих пор так, я и только, я хочу отдыхать вместо (отдохни мой родной) и все в это плане. Нужно любить себя, а потом уже других.
Пожаловаться
Moon-Princess
Moon-Princess
Москва
А как так поменять? Как вести по-другому?
Пожаловаться
Зуля Султ
Зуля Султ
Нальчик
Ой Натали, чужая семья-потемки))))), просто я привела вам свой пример, может поможет. Мне легче было изменит себя, чем ситуацию с мужем… выводить его на разговоры у меня как и у вас не получалось, это начинались психи… а теперь он сам порой спрашивает, не хочу ли я поинтересоваться что да как, на что я отвечаю что мне по фиг.))))и вы знаете, работает)))ему обидно, пусть знает каково было мне. Ну все люди разные, на моего этот метод действует, а на других может не подействовать.
Пожаловаться
Елена Чернобровкина
Елена Чернобровкина
Пермь
у меня к сожалению, такая же ситуация… но я успокаиваю себя тем, что сейчас он в поисках работы. и из за этого стал таким… думаю, что все наладится.))



Пожаловаться
НасокЪ
НасокЪ
Данил
19 лет
Чебаркуль
типичный кризис в отношениях, который происходит через определённое время, многие разводятся, кому не хватает сил уступить, знаете я за свои отношения боролась почти 6 лет, и только сейчас я знаю что мой любимый будет только со мной, у меня кстати пост есть по поводу моих отношений. Правда у некоторых хватает терпения, а не которые просто не хотят ждать и бывает даже терпеть, так что ваш выбор.
Пожаловаться
Moon-Princess
Moon-Princess
Москва
Он у вас похожим образом вел себя?
Пожаловаться
НасокЪ
НасокЪ
Данил
19 лет
Чебаркуль
просто были моменты когда мне казалось все пора разводится не любит меня, а потом посмотрю на него с другой стороны, работает не бухает, детей любит, как бы все время трести его и требовать нежности и ласки, не буду хотя сама по натуре как теленок, весь день бы обнималась и целовалась. Он у меня по характеру тяжелый очень., подстроилась, хотя на это ушло 6 лет, бывают конечно ссоры, но а разводе даже речь не идет, хотя раньше и уходила.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Тимур
9 лет
Ульяновск
Неужели вы лишите своего ребенка отца только из-за отсутствия любовных смс???
Пожаловаться
Moon-Princess
Moon-Princess
Москва
Вы про отношение в целом читали?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
и после такого отношения они удивляются, а почему же это у жены кто-то появился?..
А по сути, просто появилась обыденность и скука.