Я потеряла всю семью… Кого физически… кого морально… мне очень плохо…

#Мне очень плохо… Держусь, чтобы не сорваться не зареветь, потому что кормлю моего маленького ангелочка и не имею права выть ( пропадет молоко), но и в себе держать все это нет сил… Поэтому и решилась на этот пост…

Как человеку нужна семья! Как надо чтобы тебя с детства просто любили, просто давали тебе понять, что ты важен маме и папе, что близкие и родные всегда будут рядом. Я недолюбленный ребенок… Недоласканная, вечно мешающая жить своей маме....

Поженились они с моим отоцм в далеком 1975 году. По большой любви. Венчались тайно, так как моя мама была политическим деятелем, а в то время это было нельзя. Не сошлись характерами, в том же 1975 году и развелись… Мама наметила сразу же новую свадьбу, но сразу же после росписи с новым мужем, из за свадебного стола убежала в белом платье к моему отцу… Они опять расписались и после появилась я… ребенок от первого мужа, но от третьего брака))) Мать очень красивая и яркая женщина, любимица всех и всея… Отец любил ее до безумия, поэтому сначала и закрывал глаза на ее мягко скажем свободное поведение… Но всему есть предел, отец не выдержал и подал на развод… Так я лишилась отца… мать стала мстить ему мной, не разрешала видеться, рассказывала мне маленькой какой у меня папашка гад, да и я его отродье… Отец создал новую семью( как он мне потом сказал), где чувствовал себя человеком, мужчиной а не вечно виноватым козлом. А мама… мама отдала меня бабуле моей, сама к нам появлялась пару раз на неделе, то с дядей Лешей, Петей, Женей, Славой, Сашей и тд. Именно бабушка, добрая умная женщина меня и воспитала. Научила печь пироги, шить, вязать, да и просто любить ни за что, просто так за то что ты есть. Мать вышла пару раз в " недолгосрочный замуж", и привела в семью наконец то очередного «папу», который задержался на долго. Сказать, что я ненавидела отчима- не сказать ничего. Он пил… Пил до уссачки, до валяния на полу. До сих пор помню, как в нашем доме с бабулей пахнущим пирогами и свежим бельем, в коридоре лежит обоссаный отчим… Противно. Мать сначала боролась с этим, а потом стала пить вместе с ним. Я до сих пор помню ту радость мою, когда они уехали на другую квартиру и стали жить от нас отдельно. Так я и прожила с бабулей до своего совершеннолетия. Эти годы были самые счастливые из моего детства, спасибо тебе моя роднулечка-бабулечка что так меня любила. Одновременно с этим мой отец искал со мной встречи, но мать ему сказала- не смей тревожить ребенка у нее другой отец.

В 18 лет я выскочила замуж… Мне так хотелось настоящей семьи, что не рассмотрела ( да и опыта совсем не было), под приятной внешностью настоящего садиста- идиота. А когда все выползло у меня уже был на руках маленький ребенок. В то же время я нашла отца и мы стали очень близкими друзьями. Папа стал для меня опорой и помощником, близким и родным человеком. Сколько ночей и дней мы провели вместе, как бы наверстывая все упущенное в детстве. Тут и активизировалась мама, когда приезжал отец к нам она являлась во все оружии- просто с ног сшибательно красивая, статная, о проблемах с алкоголем ничего абсолютно не выдавало. И отец как в юности потерял голову, сколько раз он мне плакал, как он ее любит и любил всю жизнь… Где в глубине души у меня ( словно у маленькой девочки) родилась надежда… может они будут вместе… может мама изменится… И я смотрела на их " свидания" спокойно… Отец мне помог сильно и морально и материально. Очень было мне важно, что бабуля и отец были рядом когда я разводилась с первым мужем. Они мне очень здорово помогали, спасибо вам мои родные!!! А сколько было любви от них к внуку, к моему первому ребенку… Он до сих пор все помнит и вспоминает с нежностью.

В 2008 году я встретила человека, которого полюбила безумно и могу себя сейчас считать счастливой женщиной, но Бог нам и дает чтобы потом другое забрать… В 2010 году мне позвонил папа и сказал, что у него рак… Он умер через три месяа в страшных муках, из здорового мужика всего за три месяца!!! он стал скелетом… Боже… как вспомню его глаза… сразу наворачиваются слезы… Прости меня папа, что многое тебе не сказала, просто не верила, что я тебя опять потеряю на всегда!!! На похоронах была его жена и моя маман, обе стояли у гроба, по разные стороны. Я не отрывалась от него, не верила, не хотела его хоронить… Просто торчала в гробу… Помню как на ухо ему прошептала- " Ты будешь у Господа в ногах стоять, попроси у него мне ребенка" Я не могла иметь детей… после первого мужа, но это отдельная история… Я не помню как обменялась с покойным папой крестиками нательными, мой в гроб пошел, а его я одела себе… Спасибо мужу, поддержал и постепенно после похорон я пришла в себя…

Мама стала пить еще сильней, еще продолжительней, еще ужасней… Они с отчимом могли месяцами не вылезать из квартиры… И тут новый удар, умирает моя бабушка ( мамина мама), мой бабулек, моя родненькая… В этот же период я узнаю о беременности своей, и радость и горе одновременно...

Мама после похорон вместе с отчимом уходят в сильнейший запой, который длится четыре месяца… Отчим допился, в приступе белой горячки ушел в лес ( пили они на даче), там поехала крыша у него и за четыре дня агонии он умер в лесу один. Мама когда поехала его опозновать, его уже покушали зверюшки, но опознать можно...

Трое похорон на наших с мужем плечах, при том на двух я беременна… Я потеряла родных… любимых, близких. У меня осталась одна мама. После похорон она остановилась в своих пьянках, испугалась наверное, на полгода… Я радовалась- МАМА ИЗМЕНИЛАСЬ!!! Как я была счастлива- мама помогает, мама приехала, мама помогла… Но не тут то было… Она стала пить одна, катится все быстрее и быстрее вниз, ничто и никто не может ее оттуда вынуть… Ее никто и ничего не интересует, у нее АРГУМЕНТ- Я ВСЕХ ПОТЕРЯЛА! МНЕ ПЛОХО! Скажу сразу врачей отвергает и отрицает… она не пьет и все!

Почему сегодня это написала… Потому что вчера просила маму посидеть с малышом, мне надо документы оформлять… Она приехала сегодня, пьяная в ноль тянется к моему малышу, перегаром воняет, глаза косые… типа сидеть, я ее выгнала… Сказала за всю жизнь ей, что у меня нет больше матери и никогда не было… А самой теперь тошно и противно. Боже как же больно, как же больно! 

Только моя семья- мои сыновья и мой муж-моя родня, больше у меня никого нет. Есть правда открытая и кровоточащая рана и имя ей моя мать...


Юлия
Юлия
Данечка
12 лет
Москва
1483102
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснослободск
как все похоже на мою историю
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
20 лет
Анастасия
12 лет
Москва
Надо просто радоваться моментам, вообще всей жизни. У меня мамы вообще с 5 лет не было, чуть позже появилась мачеха, с которой были очень неоднозначные отношения ((( она тоже бухала по-черному. Но как то жить мне нравится счастливо, не смотря ни на что.
Пожаловаться
ЕвГеНиЯ null
ЕвГеНиЯ null
Матвей
11 лет
Омск
все так до ужасна знакомо.моего отца не стало, когда мне было 3 года, с этого момента потихоньку начались пьянки, но забрать меня было некому.ни один человек не знает, как внутри все мертво(((



Пожаловаться
Настасья
Настасья
Новороссийск
я плачу. Держитесь. Держите семью, любите на что хватит вашего сердца. Ну а мама, может все вернется во круги своя…
Пожаловаться
Голубая♥Бусинка
Голубая♥Бусинка
Каролинка
12 лет
Москва
Вы — очень сильная! Держитесь. Берегите своего мужа и детей.
Пожаловаться
МамаЛукАиУльяны
МамаЛукАиУльяны
Ульяна
8 лет
Киев
я вас понимаю, понимаю что больно, обидно что именно с вами это случилось.но я думаю вам нужно срочно сейчас спасать свою маму!!! какая бы она не была!!! никогда не говорите что она вам больше не мать!!! поверьте, нет в жизни ничего важнее вашей мамы и ребёнка! я незнаю, что нужно делать, чтобы заставить человека бросить пить… потому что не сталкивалась с этой проблемой никогда.вы должны помочь маме… у вас всё наладится! не опускайте рук! у меня никогда не было родителей… и сейчас я была бы согласна на любых, какие бы они не были… я бы вытащила их, помогла им… я понимаю вашу детскую обиду на мать, но нужно ей помочь!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Данечка
12 лет
Москва
С 14 лет я борюсь с ее бутылкой… Что только не прошла, что только не делала… Это бесполезно…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полина
9 лет
Санкт-Петербург
плакала



Пожаловаться
КлинингМенеджер
КлинингМенеджер
МымренокМладшая
12 лет
МымренокСтарший
20 лет
Александра
34 года
Санкт-Петербург
Держись! То что нас не убивает — то нас делает сильнее…
Пожаловаться
Циферка Егиазарян
Циферка Егиазарян
Мартин
10 лет
Москва
читаю и рыдаю.терпение вам.у вас есть своя семья.
Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Степка
5 лет
Комсомольск-на-Амуре

дети всегда расплачиваются за ошибки своих родителей. наверное и вы за что то платите. в вашей жизни есть малчишки, которые вас любят)) это замечательно.

а мама… какая бы мама не была, она мама. вы любите ее какой бы она не была. мой муж потерял маму, допилась. он не видел ее месяца 2, потом она пропала, нашли, но она умерла. в молодости он до 6 лет знал ласку а потом,… потом мамины пьянки, гулянки, она выгнала своих детей. но он все равно ее любит и прощал. вот такая любовь. а дети не нужны, вспоминала о детях когда на опохмел не хватало.

больно, но нам никуда не деться от этого. есть только одно но-ваши дети вас любят, ценят, вы дарите им себя. это уже факт того, что вы другая)))

Пожаловаться
Екатерина МамаБубуськи
Екатерина МамаБубуськи
Москва
Юль, читала и мурашки, я даже не представляла как тебе сейчас плохо, держись, моя хорошая, твою мать к сожалению не вылечить, пока она сама не захочет, это бесполезно, и ты сама это хорошо знаешь. алкоголизм — это страшная болезнь, я с этим тоже столкнулась в детстве — она унесла жизнь и моего отца. мне бы очень хотелось верить, что твоя мать одумается и захочет лечиться, но понимаю, что это маловероятно, и ты не жди этого, живи полной счастливой жизнью, а за нее молись, в жизни случаются чудеса. Главное что тебя жизнь наградила любимым мужем и двумя замечательными сыновьями, это уже показывает, что ты все делаешь правильно в этой жизни. ты молодец! а рана по имени мать зарубцуется, да, рана останется, но рано или поздно перестанет болеть. 



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кемерово
Юля, я не могла пройти мимо Вашего поста. Знаете, я Вам очень сочувствую. Но в то же время Вы хороший человек, и я восхищаюсь Вами! В нашей стране к сожалению алкоголизм — это как чума. Много жизней она унесла. Много случаев, когда маленькие дети тащат своих пьяных матерей домой, укрывают их, гладят и со слезами на глазах просят — «Мамочка, не замерзай! Не пей больше!»… Вы не бросайте маму. Какая бы она ни была, — она мать. То что она пьет, конечно страшно. Но хочу сказать что я свидетель того, как мать, непьющая, хорошо живущая просто ненавидит свое дитя и вечно посылает негатив и всякие проклятия своему ребенку на протяжении всей жизни. Из-за этого ребенок страдает уже много лет, и ему не везет ни в чем. Она о него вытирает ноги постоянно, хамит, оскорбляет, выставляет на посмешище всем, распускает сплетни… А ребенок все равно не бросает мать, и при любом случае идет и помогает ей, спасает, стирает, моет, убирает… Потому что это его мать! Потому что она дала жизнь!… И это страшнее чем алкоголизм....
Юля, я хочу сказать Вам, держитесь! Верьте в доброту! Несмотря ни на что! Все будет хорошо! Вы сама — мама и у Вас двое чудесных сыновей! И Вы им жизненно важна! Постарайтесь! Вы добрый и светлый человек, не отчаивайтесь! Только вера помогает нам жить! Может быть, Дай Бог, все наладится, и мама перестанет пить! И все будет просто прекрасно!!! 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Данечка
12 лет
Москва
Спасибо за теплые слова!
Пожаловаться
Муха
Муха
Москва
Алкоголь как всегда виноват((( Держись Юличка, рана затягивается со временем! Живи ради своей семьи и светлой памяти об отце и бабушке!!! Искренне сочувствую!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва
очень страшно, когда близкие пьют… в россии, я думаю, каждую семью это затрагивает, кого в прямую, кого косвенно… что с этим делать? не знаю… горько и больно думать
Пожаловаться
Оленька Булгакова
Оленька Булгакова
Валерия
10 лет
Катюха
9 лет
Орехово-Зуево
сочувствую вам
Показать ещё