Развод

… Я реально не знаю, как через это пройти… Восемь лет отношений, пять лет брака. Много было плохого, но и любила его, гордилась им… И он, наконец, решил, что мы не семья, что я не его женщина.
Не буду вдаваться в подробности, но вот она — точка.
Как через это пройти? Когда оставят мысли и сны о нем? Любой момент моей жизни так или иначе связан с ним. Ненависть, апатия, уныние и тусклый взгляд… Не могу смотреть на пары, особенно в браке, чувствую себя неполноценной. Не могу принять факт, что мы теперь отдельно. Мужчины вызывают только досаду, что мой был лучше. Хоть он моральный урод, но лучше… Парадокс. И умом понимаешь, что это не так, но сердце чувствует, что нужен он.
Ненавижу его. Презираю. Что сделал со мной? Лишил меня точки опоры, моего центра тяжести. Отравил существование.
Когда это пройдет? Что для этого сделать? Как отпустить, чтоб полегчало?
Помогите...


Ольга
Ольга
Красноярск
020536
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Волгоград

Вот не понимаю я этого, как пережить… Да не конец света, точно. Я когда разводилась, первый месяц как зомби была, все на автомате, похудела на 5 кг. тогда. Но точно знала, это состояние пройдет, все встанет на свои места. Любые изменения в жизни вызывают дискомфорт. Мне и сейчас порой кажется, что мой БМ не так уж и плох по сравнению с другими, но это самообман. Все будет хорошо. В жизни главное Вы, Ваши дети и Ваши родители, остальное второстепенно.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 5 месяцев

По мне так только клин клином! Проходила через развод, но не так долго вместе были, детей совместных не родили. Сейчас понимаю на сколько чужой человек это был.
Все наладится у вас, поверьте.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Казань

А я уже и не помню того времени, когда был первый муж, жизнь перевернула страницу и как буд то бы ничего не было. Я иногда с ним общаюсь, в чем то помогаю, но он мне совершенно никто… и этот никто сейчас считает, что лучшее, чтотбыло в его жизни это я, и больше никогда ничего такого не будет. А мне все равно, кладу трубку и думаю, кто это, я его в своей душе не помню совсем. А были времена нюхала его рубашку и рыдала, а потом поняла не буду любить человека, которого не уважаю. И все...




Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Подавил он вас полностью, хорошо, что отношения закончились… другим парам завидовать не надо и смотреть на их якобы счастье, чужая семья — потёмки!!! У всех есть проблемы, займитесь собой в первую очередь, внешностью, спортом, совершенствуйтесь и полюбите себя… не знаю, я очень люблю мужа, но всегда допускаю, что может быть развод, в жизни всякое бывает, но я точно знаю, что одна не останусь, потому что я люблю себя и другим людям и мужчинам я всегда была интересна ...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Дашенька
7 лет
Самара

Сами же пишите что он лишил вас себя.так и начните себя восстанавливать! Впереди целая жизнь, Чтоб стараться жить так как хочется. Быть такой как хочется! смените уже центр вселенной с бывшего на себя.Закройтесь, поплачьте, напейтесь с подругами, устройте вечер воспоминаний типа "Я всегда знала что он козел, потому что...." И все пункты этого вечера запишите.Как только станет опять тоскливо и тошно -садимся и перечитываем. Заплмните навсегда-Солнце-это вы!!! и ваш славный сынуля))))Все хорошо будет

Пожаловаться
Клара Захаровна
Клара Захаровна
Бузулук

послушайте, ну вот до встречи с ним вы же как-то существовали и жили вполне счастливо? вы для начала разберитесь что конкретно вас тяготит? за что вы его так любили, а то может минусов окажется больше, чем плюсов и вы поймете, что, собственно и горевать не из-за чего)
подходите к этому вопросу с холодной головой.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самарканд

У меня такая же ситуация… дала себе срок на (переболеть ). Уже 10 дней плачу, страдаю, аппетита нет совсем. Живу на воде и сигаретах. Думаю еще пару дней и возьму себя в руки.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Олежка
6 лет
Ейск

Вы преувеличиваете его значимость и ценность. Остынте, нужна холодная голова, а не самые хорошие воспоминания, а они всегда есть и лезут вперёд всего. Вспоминайте это с радостью, было классно мы были счастливы, все, а теперь у меня будет др счастливая жизнь, не худе. Идите в спортзал запишитесь, нужно отвлечься, сходите в кино,

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Я тоже щас через это прохожу, муж расслабился, не хочет работать, платить за квартиру, я ему всю плешь проела, но он пошел легким путем… захотел развод. Да хорошо!!! А зачем тот мужчина которому не нужна семья, играть в детский сад? Нет и нет и нет! У меня 5 месячный сын и больше никого, мама живет в Якутии приедет только следующим летом. И я не капли ни отчаиваюсь, первое время рыдала, подходила чуть ли не облизывала его, а щас пусть сам живет в этой нищите. А мы всегда нужны… своим детям!!! Добрые и ласковые!!! Побольше позитива и все наладится, не все так плохо поверьте. Значит это не ваш мужчина!!!

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Семён
7 лет
Казань

Он Вас оставил с ребенком, со своим ребенком… ну как он может быть лучше??? Привычнее, роднее, но не лучше. Я Вас прекрасно понимаю, ваши чувства. Недавно поссорились с мужем и мне тоже тогда казалось, что всё конец, мой самый близкий, родной человек больше не мой. Так же смотрела на другие пары, так же чувствовала себя ущербной какой то… но ваш случай это другое. Ведь не вы уходите и не по обоюдному решению расстаетесь. Это ОН инициатор, предатель и пр. Ему нет места в вашем сердце, жизни, семье. Наплачьтесь вдоволь (дайте себе срок какой нибудь), а потом отвлекитесь, займитесь чем нибудь, займитесь собой, станьте лучше:) всё проходит и это пройдет.

Пожаловаться
MamaHuana
MamaHuana
Москва

Время лечит… Жизнь не закончилась! У вас все впереди, если ушёл, значит так любил… А вы хотите быть нелюбимой ?! Немного пострадайте, напейтесь, потом возьмите себя в руки, смените причёску и гардероб по возможности, запишитесь в спорт зал или там на курсы кройки и шитья например ? и посмотрите что жизнь заиграет новыми красками!!!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара

Он ушёл, значит ему и ответ держать. Я не знаю как Вас подбодрить, но скажу одно, Вам скоро Бог даст другого мужчину ?

Пожаловаться
МАМАДеток
МАМАДеток
Персик
5 лет
40н
Челябинск

Моя ты хорошая, понимаю тебя, мой ушол тихо, мирно. пока я на работе была, и потом прятался под мамой-я поняла потом, что зря унижалась, плакала… а сейчас второй раз замужем=и счастлива, родила дочь-самое дорогое мое сокровище… а мужики-это так, приходящие и уходящие… научишься жить без него-время лечит-это точно.....

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Либо найти другого либо забить и стать лучше

Пожаловаться
Lesik Lesik
Lesik Lesik

Все таки важно понять что он сделал то. После чего он вдруг так решил?

Показать ещё