Про свекровь😒

Девушки, как вы общаетесь со своими свекровями, чтобы были хорошие отношения? Я уже думаю может это я такая злюка. Ну вот не сходимся мы во мнениях насчёт воспитания и ухода за ребёнком. Пример. Она пришла к нам домой, поиграться с внучкой. Ребёнку почти три месяца. Свекровь Хлопает в ладоши, визжит, навешала на ручки и ножки ребёнка погремушки, оооочень громко с ней разговаривает, включила музыку, танцует. Я тактично молчу, хотя про себя думаю что это перебор для трёхмесячной малышки. Ну ок. Дочь начинает плакать — время спать. Как она пытается уложить Ее спать — трясёт погремушками и приговаривает — спи, спи. Я взяла ребёнка, уложила Ее спать, закрыла дверь. Свекровь ходит по квартире, громко говорит по телефону, хлопает дверями, гремит всем подряд. Человек не понимает что когда ребёнок спит, то надо вести себя тихо? Я пыталась ей сказать, на что получила ответ — если ребёнок хочет спать, то он будет спать несмотря ни на что. В итоге дочь проснулась от шума, свекровь сразу — воот как она плохо у тебя спит, проблема и тд… А ничего что если бы она не шумела то дочь бы спала дальше? Или прийдет в гости в 8 вечера, начинает песни пляски вокруг дочки, а я потом до 4х утра не могла Ее спать уложить, не знаю может совпало просто так, но мне кажется по вечерам не стоит такие интенсивные игры с ребёнком устраивать.
Но на любое мое замечание свекровь сразу огрызается и говорит что я не знаю как воспитывать детей, это же мой первый ребёнок. Мол я испортила ребёнка укачиванием. Если бы с самого начала не укачивала, то все было бы ок. И так во всем!!! Сначала я спорила с ней, это привело почти что к войне. Сейчас стараюсь держаться, но это сложно. Свекрови 65 лет, муж единственный ребёнок. Может я и правда не права, но без неё намного легче день проходит, а она обижается что я отказываюсь от «помощи».

jelly
jelly
Энгельс
034922
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
3 года
Лиски

меня тоже пытались на путь истинный наставить в воспитании сына… я сразу сказала что сама решу как мне воспитывать моего ребенка! и как то так отстали

Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
7 лет
Фёдор
4 года
Ижевск

Бесячие свекрови, ненавижу)))
Моя тоже придет и начинает свое ко ко ко.
У меня из-за свекрови аж молоко пропало, сейчас смесью дочек кормлю.Ненавидеть ее буду до конца дней своих за это, наверное.
До сих пор не может сыночку своего отпустить и смириться с тем, что он женился и ушел жить отдельно. Обращается с ним до сих пор как с трехлеткой.
На свадьбе со свекром они рыдали и сидели с кислыми рожами. Увела дитачку тварюга подколодная, они тут растили его, понимаешь, в *** целовали. А пришла девка и украла сыночкуууу *рыдает и завывает* :)
ИМХО — чтобы дружить с мамой мужа, надо жить на другом континенте и НИКОГДА ее не видеть.

Пожаловаться
jelly
jelly
Энгельс

Капец!!! Я бы тоже ненавидела за пропажу молока. Это вы перенервничали и из за этого попало молоко?
Моя свекровь ещё недавно выдала — может ты на смесь перейдёшь, они богатые витаминами, лучше чем грудное молоко. Нет слов просто, у неё маразм. Причём она знает как я боролась за гв. Мечтаю чтобы она уехала на другой континент и осталась там навсегда)))))))

Пожаловаться
Лина
Лина
Анна
7 лет
Фёдор
4 года
Ижевск
jelly 
да. Там долгая история, можете в журнале моем почитать.
Самое интересное, что сейчас их позиция — сама виновата.
А я так боролась за гв… так долго и мучительно трудно добивалась, чтобы были эти 200 мл за одно сцеживание. .

И за одну ночь у меня все пропало.(((

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Дочка
9 лет
Сынок
6 лет
Екатеринбург
я вас понимаю автор))) наша вобще себе вбила в голову пожить с нами после родов и я мягкохарактерная во время не сказала, дошло до разборок, ее обид. но слава богу муж адекват, и понимает, что у него семья, а мама пардон, уже на втором месте, и это норма и он ей сказал, не лезь, никуда не лезь если не просят (у нее характер, лезть во все). как она играет с детьми я старалась из дома просто уходить, гулять, к подругам, чтоб и себя не накручивать, тк понимала, что она не обязана по всем нюансам играть с детьми как мне нравится, а видеться с внуками это ее право. про режим сразу оговорите, когда приходить, во сколько спит. рассказывайте просто фишки вашей дочери, отчего она так себя ведет, какие-то примочки, которые можете знать только вы. ведь она не знает всего этого. но если она скажет еще, что ты неумеха и не знаешь как воспитывать, порекомендуйте ей родить ребенка и воспитывать как надо. я так говорила, потом ее попустило. еще были стычки, они не не возможны, когда др.человек нарушает границы, в дан.случае свекровь. однажды я говорила-будите портить атмосферу в доме, не будите здесь бывать! все ок стало. и главное заручитесь поддержкой мужа, чтобы не выглядело, что вы нападаете на его мать. расскажите ваши чувства ему и как должно быть, чтобы всем было ок.что вы уважаете его маму и хотите мира и спокойствия дома, но она вот не понимает вот и это.



Пожаловаться
Irinaver
Irinaver
Миа
6 лет
Москва

Ох, есть у меня такая родственница. Жёсткий неадекват. Приходила ближе к 9!!! Вечера, если дочь уже спада спецом гримуо говорила чтобы разбудить. Кричала визжала хлопала пела. Потом до утра мучилась с ребёнком. Втихаря к няне приходила на дневную прогулку когда дочь спала. Няня потом попросила меня это прекратить) а я в шоке даже не в курсе была. В общем. Поставила жёсткие рамки. Приход до стольки, то можно, это нельзя. В итоге плевать она хотела) пока я тупо не перестала ей открывать если приходила без приглашения) а если звонила, говорила заняты. Ща вообще не общаемся. Но это не свекровь. Со свекровью попыталась бы наладить.

Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н

Считаю, что в данной ситуации вы правы!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов

Я всем сразу сказала что мое слово главное.всегда просила быть потише когда дочка спит, не разгуливать ее на ночь глядя.укачивать или нет это мой выбор, их же не заставляю.это я ещё до родов всем объяснила.и своим и мужа родственникам

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Дочка
9 лет
Сынок
6 лет
Екатеринбург
вот это верно! сразу расставляются роли верно. кто главный в доме и ответственен за ребенка, тот и решает что где и как.
Пожаловаться
РейчелГрин
РейчелГрин
Воронеж

Моя вообще не лезет. Считает мать сама знает как лучше. Но я вижу что с моей дочкой она нормально, если что спрашивает можно ли ей что то сделать или дать




Пожаловаться
Anna Su
Anna Su
Томск

Знаете, я вам сочувствую! Сама в ситуацию попала подобную! Всю жизнь хотела большую семью и вот получила: у мужа брат есть и сестра, бабушки, родители, Тетя, племянница — это только те, с кем нужно постоянно общаться-близкий круг. Ребёнок в семье только у нас с мужем! Каждый праздник, включая ежемесячные посиделки у нас ( типо каждый месяц отмечать нужно до года) мою дочку по рукам передают, как знамя победы! Те в течение пяти часов она реально по рукам передаётся! Меня это так злит, охота взять Ее и уехать за тридевять земель! Ну и естественно свекровь и все остальные дают советы! Как же без них.

Пожаловаться
mioto
mioto
Новосибирск

Да в пень такую помощь! Моя тоже иногда чудит. Сейчас уже поменьше, а в первые 2-3 месяца заманала своим хождением в гости. И без звонка! Просто пришла и все. А че мы делаем никого не колышет! Спим, едим, гуляем… Главное что свекры пршли, ага… Несколько раз поцеловали закрытую дверь и успокоились немного в своем рвении. Рекомендую сделать так же😉

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

Никак, не общаемся вовсе с ней. за 16 лет брака с её сыном, раз 15 виделись и все......

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
33н
Воронеж

Подключите мужа, пусть он воздействует на свою маму. Мой сам сказал своим родителям-3-х своих воспитали, и все. Мы своих сами будем воспитывать. В ВАШЕМ доме должны быть ваши порядки и условия, у ВАШЕГО ребенка должен быть свой режим. А не то что навязывает пришедшая бабушка, гости и т.п. Не надо ни под кого подстраиваться. У вас свое государство.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Моей 62, насчет погремушек такая же, может трясти перед ним 24 часа в сутки, а потом орет диким ором от усталости. И в ответ ой бабушка тебя замучала, создает гробовую тишину наоборот аж бесит, чайник не включай, не разговаривай, телик даже если тихо работает, для нее громко, лучше по губам читать, может даже унитаз не смывать, чтобы не шуметь… короче это все возраст. Делайте так как считаете нужным и спорить бесполезно. Просто забейте это ваш ребенок и вам с ним жить и растить, а не ей

Пожаловаться
Вера
Вера
Тула

Ситуация 1:1, на все мои замечания отвечает — я бабушка и я буду делать как я хочу! А мы ещё живём вместе… Терплю, ценю за помощь, стараюсь иногда промолчать.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кривой Рог

Я говорю " вы своего ребенка воспитали?? Вот и я своего воспитаю " у нас вообще отношения очень хорошие, но закидоны у нее иногда бывают)

Пожаловаться
Эллли
Эллли
Новосибирск

Главное не подавайтесь на провокации, мои родственники тоже чудили) но мне одной с сыном всегда было проще. Бабушка посоветовала укачивать, трясла потом до 1,5 года. Мама в роддом эспумизан привезла, типо колики. Свекровь дает советы по любому поводу )) Но мне по барабану )))

Показать ещё