Как бы вы поступили?

1,5 месяца назад я ушла от мужа (есть ребенок и я беременна впридачу, в сентябре рожать). Причина — очередная измена.

Муж занимается бизнесом, так же, как и мой отец.

Суть в том, что перед моим демаршем муж решил выкупить у моего отца помещение в центре города. Мне было преподнесено все так, будто бы он покупает помещение, оформляет его на меня, я его сдаю в аренду и получаю ежемесячно не плохую прибыль, мол, это для того, чтобы я успокоилась, что не могу работать и спокойно сидела дома с детьми. Был внесен залог в размере миллиона рублей.

Потом произошло то, что произошло ) мужу ночью пришла смс от любовницы, там было написано название ночного клуба. Он мне клялся осенью, что с ней у него все кончено и я дала последний шанс. После этого муж обманом меня забеременел (высчитал день овуляции и кончил в меня, мы ППА предохранялись все время). Я в общем-то хотела второго ребенка, но не так быстро, думала посмотреть на его поведение и летом начать попытки. Но получилось так, как получилось. И, вот, мне становится понятно, что них##я у них не кончено. Можете себе представить, как я взбесилась. ..

Так вот, я сразу начала соображать, как жить дальше ) Попросила отца, чтобы миллион мужу не возвращал, а отдал его мне (часть моих отступных, считаю, что это справедливо!). На эти деньги я хотела взять помещение в аренду и открыть там круглосуточный магазин. Отец сказал, что согласен. Я спокойно начинаю составлять бизнес-план, готовить доки и тут какие-то сомнения у меня появились в словах отца )) вчера мама моя сомнения подтвердила — типа муж с отцом решили, что у меня беременный за##б и мой папа против развода, мол, реальная жизнь не простая и надо сохранять семью ради детей.

То есть они с моим мужем считают меня идиоткой; у которой гормоны просто бушуют и не верят, что дойдет до развода. Сначала, меня это взбесило, а теперь я думаю, как бы их проучить обоих. И главное, как деньги забрать ?) Я судиться за имущество изначально не планировала, но теперь фиг знает..


Tadia
Tadia
1821197
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НАТАША
НАТАША

По теме не скажу не чего.
Но спасибо за ваш текст.
Теперь когда будем опять вместе лучше попью таблетки, а то тоже о втором ребенке говорит. А я не уверена хочу ли именно от него.

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Ну… нормальные родители конечно изначально попытаются брак детей сохранить, вы их тоже поймите..

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень

Я так понимаю папа ваш не бедный человек? Будет вам помогать.
Про высчитал дни и «забеременел » вас конечно насмешили))) ни один мужик ни чего не понимает в этом)
Вы его проучить хотите, и дальше синим жить? Или всеже разводиться? Что там за девка?

Пожаловаться
Tadia
Tadia

Блин, просто я не могу найти другое об'яснение тому, что он два месяца подряд типа случайно в меня кончал в середине цикла именно. Может, и совпадение. Но мне кажется, что он хотел, чтобы я забеременела как можно скорее. При чем, я после первого раза с ним поговорила, мол, давай не будем спешить, постарайся, чтобы такого больше не повторилось. Он мне ответил «да-да» и в следующем месяце снова здорово. Чем это еще можно об'яснить, если не злым умыслом?

Родители, конечно, помогут. Да и муж тоже никуда не денется — не козел же он, а кобель. Хотя, бывают и сюрпризы, не спорю. Но я еще пока верю в то, что он не конченый, а нормальный.
Жить с ним не хочу ни на каких условиях. Будем разводиться.

Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва

А что здесь смешного? Открываешь гугл и пишешь как забеременеть? И 15-20 подробных статей про цикл, овуляцию и и.д. Или мужики читать не умеют? Или пользоваться интернетом?

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Эльга 

Возможно ) просто впервые такие «слышу»)




Пожаловаться
Нютик
Нютик
Елизавета
7 лет
Таня
13 лет
Санкт-Петербург

вернитесь к мужу и не компасируйте себе мозги. Конечно надо чем то заняться, откройте какой-нибудь бизнес, не шарьтесь в его телефоне и не истерите и все будет хорошо)

Пожаловаться
Tadia
Tadia

Хорошая попытка, «мудрая женщина», но нет )))

Пожаловаться
Алина
Алина
Екатеринбург
Tadia 

Любимой женщине изменять не будут. Проблемы в браке значит, и начались они не с измены, увы.

Пожаловаться
Tadia
Tadia
Алина 

Да уже насрать с чего они начались. Я, к примеру, считаю, что любви не было изначально и поэтому все так. Но это мое мнение, муж считает, что все хорошо и он меня очень любит )))) Мне надоело выяснять и копаться.

Пожаловаться
Катя
Катя
20н
Краснодар

Ох я с бывшим натерпелась… Жить с изменщиком это ад, отправляя его на работу (в такси ночами работал) зная что едет к ней, милая я тебя очень понимаю, два года боролась за семью, но увы… Как мне сказала очень умная женщина нужно уходить когда видеть его не можешь, а так страдать будешь, так и получилось, растоптал мои чувства, 11лет вместе жили, сил тебе и терпения, главное не делай поступков плохо обдуманых, о которых потом придётся жалеть

Пожаловаться
Tadia
Tadia

Сочувствую (( вот и у меня все перегорело. Стало скучно, как в стихотворении прямо

Стало скучно с тобой, немилый,

В нашей комнате вечерами сидеть

С электричеством иль со свечами,

И не хочется новое платье надеть.

Стало скучно подходы к тебе искать,

Для тебя сотворять обеды,

И придумывать тему беседы,

Когда нечего больше сказать.

Стало скучно рубашки твои стирать,

Все до лампочки, все равно,

Неужели когда-то давно

Я боялась тебя потерять?..

Стало скучно друзьям и знакомым врать

Про семейное счастье наше,

То ли к Лене, то ли к Наташе

Стало скучно тебя ревновать…

Пожаловаться
Катя
Катя
20н
Краснодар
Tadia 

Мне сочувствовать не нужно, я благодарна прошлому за настоящее, я сейчас замужем за человеком который делает меня счастливой, я люблю и я любима, чего вам желаю. За терпение воздастся!

Пожаловаться
Tadia
Tadia
Катя 

Спасибо! Я не знаю, как там у меня сложится, но даже призрачный шанс остаться одной с 40 кошками не так сильно пугает, как возвращение к мужу 😂
Счастья Вам! 🌹

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Москва

Во всем прям муж виноват)) прям забеременел вас, коварный. Не знаю ни одного мужика, который мог бы высчитать овуляцию, даже среди врачей. Ее женщины то у себя не всегда могут высчитать)))

Пожаловаться
Tadia
Tadia

Ок, как Вы можете об'яснить его поступок? Два раза случайно кончил именно в середине цикла?

Пожаловаться
Ксения
Ксения

по посту я бы тоже не назвала вас умной) подавайте на развод и решайте проблемы по мере их поступления.

Пожаловаться
Tadia
Tadia

Очень «умный» совет )

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Tadia 
а как вы хотели? подавайте на развод, он у вас будет через суд, делите нажитое имущество, подавайте на элементы на двоих детей и ваше обеспечение в ближайшие 3 года и живите с тем что вам положено. Я не поняла почему отец вам должен миллион!
Пожаловаться
Tadia
Tadia
Ксения 

Нет, мне это не выгодно.
Я не буду делить имущество. Он перепишет его на детей — вот моя цель. Алименты и их размер я попытаюсь в фиксированной сумме у нотариуса прописать. На фиг мне зависеть от «белой» зп, которая может меняться в зависимости от наших отношений? )

А миллион отец должен мужу, но отдаст мне. Я уже придумала, как это сделать.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Tadia 
удачи вам)))) муж получит по заслугам))



Пожаловаться
Tadia
Tadia

Кажется, я придумала, как все сделать и получить эти деньги ) вот! В который раз убеждаюсь, что прописывать сложные задачи — полезно )
Спасибо за общение )

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Дурью маятесь… не разведетесь вы… может быть когда нибудь -но точно не в этом году и не в следующем… мыслите реалистично… а то мести какие то придумываете… родному отцу-и за, что… у беременных и правда гормоны шалят...

Пожаловаться
Tadia
Tadia

Разведусь, даже не сомневайтесь. Вы даже представить не можете на сколько это взвешенное и выстраданное решение. За 9 долгих лет-то )
про месть в моем посте и слова не было ) проучить и отомстить — две большие разницы.

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
Tadia 

Главное-чтоб оно принесло вам счастья… вы ведь росли в полной семье… стоит ли лишать детей этого счастья… но вы врятли поймете какого им будет...

Пожаловаться
Tadia
Tadia
Gretta Odry 

Думаю, что счастье детей вовсе не в этом. Я уверена, что они будут счастливы, ибо их будут любить так же сильно, как и сейчас.
Такое ощущение, что я убийство мужа планирую, а не развод )

И знаете, что? Они будут знать, что никто не должен терпеть дерьмовое отношение и неуважение, никто не должен страдать и жить в нелюбви и обмане, они будут знать, что мужество, смелость и человеческое достоинство — не пустой звук.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Gretta Odry 
и что теперь? а детям алкоголиков и тиранов тоже надо жить в полных семьях? вы забываете о сути, говоря о форме. ценность полной семьи в том, что она даёт максимальный комфорт для детей. а в сравнении между неполной семьёй и полной, где мать и отец враждуют, ещё неизвестно что будет комфортнее.
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Gretta Odry 

Счастье для детей — жить в счастливой семье. Если мать несчастлива с мужчиной и живет ради детей — вы представляете какой груз ответственности будет на ребенке? Или вы думаете, что они ничего не видят и не понимают? Вырастет потом человек с полным осознанием того, что мама жила несчастная чертову тучу лет из-за него.

Пожаловаться
Tadia
Tadia
elvisvis 

Спасибо за понимание! Вот именно, что муж мой прав по форме, а по содержанию — у него полный капец!
Жизнь с изменщиком — это ад. Не зря даже церковь единственной уважительной причиной для развода считает именно эту. И не даром грех прелюбодеяния следует за убийством, ибо измена убивает семью. А когда измены повторяются из года в год, то тут диагноз однозначен, увы.

Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Душечка
2 года
Тольятти
Tadia 

Вы знаете, автор, попробуйте переждать и охладеть… Детям отец нужен. И иногда в нас действительно играет гормон… Подруга собиралась разводиться в беременность, но переждала и все прошло.

Пожаловаться
Tadia
Tadia
Natty 

Я переждала и охладела )) именно это и произошло в итоге. Он мне не нужен больше, я не хочу с ним жить, не хочу с ним спать, не хочу видеть и разговаривать. Я даже мстить ему не хочу, как раньше ) я не хочу, чтобы он что-то там понял и осознал, не хочу, чтобы он страдал и рвал на себе волосы, я хочу, чтобы он свалил. Хочу побыстрее все забыть и начать новую жизнь без всей этой ***. Мне даже слова «между нами все кончено» кажутся слишком громкими для этой ситуации! Потому что ничего и не было на самом деле! Нечего заканчивать. Будто транзитом летела куда-то и просто в аэропорту провела очень много времени, ожидая свой рейс. Пока ждала — купила сувениров и магнитов. И, вот, наконец-то об'явили посадку на тот рейс, который я ждала и пора идти.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Ну вы и бизнесмен ? пусть папа украдёт залог покупателя и отдаст вам, браво ? и ещё, на будущее, есть средства экстренной контрацепции, которые можно было принять после того как в вас закончили

Пожаловаться
Tadia
Tadia

Если бы я категорически была против беременности, то — да. Я не планировала так скоро, но второго ребенка хотела. В итоге даже хорошо, что так все получилось. Щас бы с одним ребенком осталась в 33, а вдруг не нашла бы потом от кого родить??? А так двое детей.

Это не продавец и покупатель. Это муж охреневший, который мне подарок типа хотел купить.

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону

А родители в курсе измены?

Пожаловаться
Tadia
Tadia

Да




Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск

Высчитал день овуляции… Не смешите!

Пожаловаться
Tadia
Tadia

Понимаете, за месяц до этого он тоже в меня закончил, сказал что случайно и потом вынимал, а в следующем месяце сделал это пораньше на 3 дня. Может, и совпадение..

Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск
Tadia 

Изменил, вы простили, но продолжили не предохр., потом он в вас кончил. Принесло. И вы опять продолжили не предохр.
И он вас забеременел? Вы сами себя забеременели.

Пожаловаться
Tadia
Tadia
ДашаМатьВаша 

Мы 9 лет так сексом занимались какбэ. После первого раза он сказал «да-да, я больше не буду»)

Да это вообще не суть. Я даже рада, что так получилось. А то потом голова болела бы от кого родить.

Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н

Согласна! Ни один мужчина ничего в этом не понимает и тем более не высчитывает! Да они вообще знают что такое овуляция и когда она происходит?! Или муж сидел и считал количество дней от месячных и прям план у него был, каждый день отсчитывал до дня икс

Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск
Люлю 

Коварный мужик и продвинутый! Да ерунда.
Похоже по истории, что тролль

Пожаловаться
Tadia
Tadia
Люлю 

А как Вы бы об'яснили эти два поступка ни с того, ни с сяго? Лично я вижу умысел именно, конкретное желание, чтобы была беременность. Высчитывал или действовал по наитию — не знаю.
И еще момент — я детьми не манипулирую сейчас, а вот муж — на полную катушку! Нет, беременность эту он спланировал. Но мне это даже польстило в какой-то степени, потому что я не правильно проанализировала причины. Думала, что любит и не хочет потерять, а оказалось, что не любит, но хочет привязать.

Пожаловаться
Tadia
Tadia
ДашаМатьВаша 

Все, что не укладывается в Ваше представление о мире — троллинг?

Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск
Tadia 

У меня все укладывается. Это у вас не укладывается. Мужик всех поимел один раз, вы позволили поиметь второй раз. Ещё и финансово

Пожаловаться
Tadia
Tadia
ДашаМатьВаша 

Что Вы вкладываете в понятие «всех поимел»? Про финансово вообще не врубилась ) финансово-то он кого поимел? о_0

Пожаловаться
ЕвГеНиЯ null
ЕвГеНиЯ null
Анастасия
13 лет
Омск

может стоит выяснить, изменяют вам или нет? а тогда уже делить имущество

Пожаловаться
Tadia
Tadia

Я уверена, что изменял.

Пожаловаться
Светик
Светик
Разумница
6 лет
Калуга

А с чего вы взяли, что была измена? Предполагаю, что отношения у них прекратились, а потом эта девица напилась в баре и написала вашему мужу смс с названием клуба. Муж то был дома в ту ночь?

Пожаловаться
Tadia
Tadia

Скорее всего она вообще спецом это сделала. Но не просто же так )) спустя пол года разлуки такое не делают. Значит, ничего не закончилось и она хотела мне об этом сообщить.

Пожаловаться
Светик
Светик
Разумница
6 лет
Калуга
Tadia 

Эта тварь хотела подгадить и поссорить вас с мужем. А может они расстались и она мстит за то, что её бросили, месть — это блюдо, которое подают холодным? Простите, но факт измены в настоящем времени не доказан. Измена была в прошлом, конечно, муж хреново поступил, но наверно вы его в тот раз так и не простили, поэтому и доверия больше нет. Я бы тоже не доверяла.

Пожаловаться
Tadia
Tadia
Светик 

Да это не сомненно, что хотела поссорить. Только ничего не закончилось у них. Спустя пол года никто не станет фигней страдать. Тем более, она теперь вконтакте стихи грустные постит ))) видимо, муж мой пропиз##н хороший ей вставил за ту смс.

Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Душечка
2 года
Тольятти

Раз муж хотел ребенка, и от вас, значит любит. А измены — да, проучить надо, но зачем страдая самой и лишая отца детей???
Я к изменам проще отношусь. Но проучила б мужа.

Пожаловаться
Tadia
Tadia

Если бы он любил, то не изменял!!!
Я к изменам отношусь категорично.

Пожаловаться
Natty
Natty
Миша
6 лет
Душечка
2 года
Тольятти
Tadia 

У меня мама, психотерапевт, говорит, что некоторые мужики не могут без этого, такой у них тип личности. Конечно не факт, что это про вас. Хорошо бы говорить на эту тему с мужем — что для вас это абсолютно неприемлемо.
Каждый раз когда моя мать забивала на выкрутасы отца, накупала себе белья, находила себе интересное занятие и начинала жить в кайф, отец бесился, думал, что у нее значит кто-то появился, раз она на него не реагирует ( в том числе на флирт с бабами), и переключался на нее.

Пожаловаться
Tadia
Tadia
Natty 

Полигамность заканчивается там, где начинаются настоящие чувства. Вот и все дела )
Для бывшего мужа я палец о палец не ударю. Более того, когда он приезжает, я стараюсь выглядеть максимально хреново: не крашусь, одеваю старье, не причесываюсь. Я хочу, чтобы он ушел в прошлое, как можно скорее и оставил меня в покое. Мне не нужна ни семья, ни деньги, ни статус такой ценоСама мысль, что я одену для него красивое белье вызывает у меня отвращение. Он просто этого не заслуживает. А интересные занятия — они просто интересные ) мне! МНЕ интересные, без скрытых причин, сами по себе, а не «для того, чтобы».

Показать ещё