Крик души или НАКИПЕЛО!

Девочки, я просто на взводе от самой ситуации. В общем живу в Луганске, тут сложно всем и я это понимаю. От ребенка остаются вещи и обувь, часто отдаю за вкусняшку ребенку, раньше могла бы и продать, но сейчас рука не поднимается. В общем в этот раз отдавала спортивный костюм, заказала в СП, но оказался маломеркой, даже в попе еле сошелся, то есть шорты сделать из него не вариант уже. Дала объявление отдам за киндер для ребенка. Все стали активно писать даже те у кого дети совсем маленькие до года, костюм года на 4 примерно. Все жалуются на то что маленькие дети и по жаре с ними не могут приехать, я все это прекрасно понимаю, но отдавая бесплатно я должна еще и доставку организовать? На минутку киндер стоит 70 рублей максимум, костюм 750. Одна вообще написала отдайте бесплатно у меня нет денег на киндер, ну мне как бы нужно ребенку что-то раз уж костюм не подошел. Та же ситуация была с кроссовками, они правда не новые, но кожа в хорошем состоянии, не понимаю зачем писать, если они вам не нужны. Может я много требую, но вот недавно у самой была ситуация на кур лечения не хватило 3 таблетки, поспрашивала в группах, девушка написала мне что отдаст просто так, но я посмотрела ее страницу и возраст ребенка, купила детский сок, потому что совесть не позволяет забрать просто так, человек потратил на тебя время, вышел на остановку, ну как-то так я считаю! Это называется — не делай людям добра, на шею сядут!


Ромашка
Ромашка
Луганск
1440722
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Костанай

да, я тоже вещт всегда не нужные либо за копейки продаю либо меняю на что-то. потому что люди наглые до ужаса. несколько раз и памперсы отдавала так никто даже банан ребенку не принес. а не которые умудряются бесплатно клянчить! коляску продавла почти новую, мы ей не пользовались покупали за 25 000тг, продавала я ее за 5, ну реально она мне мешалась. так ко мне приехали и говорят а вы скинуть не можете? я просто на такси за ней приехала… я вообще в шоке была.

Пожаловаться
Мария
Мария
Кнопочка
10 лет
Нижневартовск

Это просто люди такие попались, безсовестные. Ты все правильно делаешь, по человечески, а некоторые придурки пользуются и наглеют еще, но есть много нормальных и адекватных, которым тоже будет просто самтм неудобно что то ребенку не дать.

Пожаловаться
Дарина
Дарина
Луганск

Вы видимо в мамах Луганска состоите? Читаю очень много такиз отзывов. Народ у нас такой… отдали уже?

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Луганск

да отдала




Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
10 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

Не обращайте внимания на таких людей. Они перепродают такие вещи. На жалость давят — просто манипуляция.

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

ааа, знакомая ситуация)))

Пожаловаться
НяшМяш
НяшМяш
Казань

такие не только в Луганске, они повсюду. Им все должны🙄

Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
6 лет
Луганск

Потому что многие считают что им должны ВСЕ, что они сделали «одолжение» и живут в Луганске, решили родить в Луганске и тд, на вашем месте я б и не отдавала костюмчик, как я поняла он был новый только не подошел размер? я б продала, если не за полную стоимость то хотя бы за пол суммы, и тогда «халявщики» бы отпали сами собой, так как от добра добра не ищут, а людей нахапаться на халяву всегда и везде хватает, но хочется помочь людям которым действительно нужно, но как поглядеть многие уже устроили неплохой бизнес на этом, сколько было постов что наберут за бесплатно а потом продают и не за малую цену




Пожаловаться
Frozen Heart
Frozen Heart
Сыночек
6 лет
Владивосток

Это из серии "яжмать — мневседолжны"

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

У меня сотрудница сейчас в декрете и рассказывает, что после мелкого куча вещей остается. Те, что дорогие и практически не ношенные продает ( в основном верхние вещи), а все остальное перестирывает, переглаживает и отдает даром. То, что многие просят ей завести шмотки, это еще ладно, а вот одна отличилась больше всех. Написала, мол :" Аккуратнее нужно вещами пользоваться. Посмотрите какую вы толстовку отдаете! На ней пятно! И оно похоже уже не отстирается! Как мой ребенок такое носить будет!?" Повторюсь — это вещи, которые отдают в дар (не рваные и не грязные).

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA

Ай… вы на это иначе смотрите, ну вот так их жизнь изуродовала, а вы продолжайте делать добро, все равно назад перелетит ...

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск

Не обращайте на таких внимание




Пожаловаться
ФАИНА
ФАИНА
Бильбао

Я думала у одной меня такое случается, знакомая хотела б/у мебель безплатно, я ей звоню и говарю "приезжай заберай", а мебель б/у и в отличном состояний, так она мне и ответчает"привези ты мне мебель домой", охренет и ни встать, и это при том что отдаю безплатно ей, хотя была возможность продать за хорошую сумму, совести у людей вообще нет

Пожаловаться
Кокетка
Кокетка
Влад
6 лет
Нижневартовск

Ппц я в шоке. Даже не думала, что есть такие люди

Пожаловаться
МиаМоре
МиаМоре
Екатеринбург

Я согласна с вами на 100

Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная

Все верно пишите!
Много наглецов и неадекватов сейчас… а в объявлении сразу пишите, что меняете на то, что надо вам!)

Показать ещё