Новость о четвёртом внуке!

Девчат, кто знает, а таких мало, у нас с мужем сын 2,9 и дочь 1 год, сейчас в положении 12 недель почти, беременность была незапланированная, но после долгих раздумий и разговоров с мужем, пришли к решению рожать. Вернее я то сразу понимала что на аборт не смогу пойти, для меня дети это святое. Я каждый день думаю, что мне свыше откуда-то такое счастье привалило иметь любимого мужа и двоих прекрасных детей, а теперь ещё и третьего карапуза. Но суть не в этом. Финансово мы достаточно обеспечены, Квартира своя, не снимаем, через два месяца закроем ипотеку. Правда двушка, но теперь в планах через год меняться на 3 или 4 комнатную( через год чтобы эта в собственности была 3 года ) с детьми я справляюсь, и в садик увожу сына сама пока доча спит, либо все вместе(садик во дворе) забираю тоже сама, как раз гуляем все вместе. Нашим родителям решили сообщить новость о внуке или внучке после первого скрининга. Думаю, что новость эту они воспримут не очень радостно.вот почему я так думаю? Просто они вечно думают что мне тяжело, что мне нужна помощь, что я с ними одна и погулять то выхожу, это как подвиг, и не объяснишь им что я справляюсь. Я понимаю, что они заботятся обо мне, как о дочке, переживают, но особо дальше этих переживаний дело не заходит ( забрать старшего сына к себе, или пойти с дочей погулять ) такого не бывает, только если вместе со мной. Завтра первый скрининг, и муж через два дня приезжает с командировки, как раз наверное и сообщим. Переживаю, как их убедить, что это не конец света и моей жизни, а наоборот начало ) в себе, муже и наших возможностях я уверена. Блин, просто так хочется поддержки с их стороны, а чувствую, что такого не будет. Пишу потому что, Просто поделиться хотелось с кем-то.


Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Ксения
8 лет
Артёмка
6 лет
Серов
132773
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАРИНА ГУДЗЕВА
МАРИНА ГУДЗЕВА
Виталий
11 лет
Семипалатинск

Вы большая умница ))))и все у Вас получится )))а родители Ваши и сами придут к тому, чтобы стать к вашей семье поближе и начнут помогать вскоре-вот увидите ))))

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Сейчас нужно не 3 года в собственности, а уже 5!!!!

Пожаловаться
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Ксения
8 лет
Артёмка
6 лет
Серов

Писала выше, это для квартир купленных после 1.01.16, а мы купили в 2015 году, поэтому нам можно 3

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
2 года
Краснодар
Елена Ткаченко 

А если купили в долевое в 2013 году, а свидетельство получили только в 2016 году, это сколько лет квартира должна быть в собственности, не скажете?

Пожаловаться
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Ксения
8 лет
Артёмка
6 лет
Серов
Оля 

Насколько я понимаю отсчёт идёт от даты получения свидетельства, то есть начиная с 2016 года 5 лет

Пожаловаться
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Ксения
8 лет
Артёмка
6 лет
Серов
Оля 

Ведь без свидетельства вы ещё не являлись собственниками объекта недвижимости, по долевому недвижимости то пока ещё нет никакой, а квартира должна быть в собственности, то есть зарегистрирована в юстиции на вас, и вы должны начать платить на неё налог, а все это наступило у вас в 2016 году

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
2 года
Краснодар
Елена Ткаченко 

ПОнятно, спасибо. У нас тоже ипотека, выплачиваем досрочно, но пока осталось ещё 3,6 года.
Удачной вам беременности!

Пожаловаться
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Ксения
8 лет
Артёмка
6 лет
Серов
Оля 

А мы брали на 10 лет, вот вроде в два года уложились, но у нас сумма небольшая была в ипотеку, и материнский капитал помог в этом плане ) спасибо!

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
2 года
Краснодар
Елена Ткаченко 

Мы брали на 15 лет, платим 4 года, из них 1,5 досрочно гасим. Надеюсь, через годик забудем об ипотеке уже.

Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж
Я как то бабушке обмолвилась, что третьего ребёнка хочу-она аж накинулась, думай что говоришь!.. Но это ее мнение, я спокойно отношусь к наличию иных точек зрения на что либо



Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
7 лет
Москва

У моих родителей 6- ой внук будет))) и мы все вместе отдыхаем на даче ? Сестра прошлым летом забеременела 4- ым. У них просторная квартира, большая. Но они любители кредитов. Часто финансовая ситуация трудная. Они не унывают. Наши помогают и мужа мама тоже- всегда денег, продуктов (иногда с этим перебор). Как сестра сказала о 4, мои были рады, а вот семья мужа в шоке и начали советовать аборт и много всего наговорили… не особо общались. Сестра родила и все встало на свои круги. Все смирились и полюбили крошку)))))

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Санкт-Петербург

Обычно нормальные родители всегда за и всегда рады. Какое может быть недовольство?

Пожаловаться
Kalinkamalinka
Kalinkamalinka
Великий Новгород (Новгород)

Обычное)))) моя мама была всегда против первого а потом второй, когда да пошла рожать вторую приказным тоном сказала чтобы я перевязала трубы — я Ее просто послала, на что она сказала со своим выводком сиди сама!!! Батюююшки… можно подумать она с ними только и сидит!!!

Пожаловаться
Zlata
Zlata
Санкт-Петербург
Kalinkamalinka 

Какой ужас!!!

Пожаловаться
Kalinkamalinka
Kalinkamalinka
Великий Новгород (Новгород)
Zlata 

Вот вот

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
9 лет

Кстати наверное не по теме, сейчас чтобы не платить налог с продажи, в собственности жилье должно быть не менее 5 лет!

Пожаловаться
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Ксения
8 лет
Артёмка
6 лет
Серов

Это для тех кто купил квартиру после вступления в силк этого закона

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
9 лет
Елена Ткаченко 

Даа о спасибо, буду знать!

Пожаловаться
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Ксения
8 лет
Артёмка
6 лет
Серов
Юлия 

Да пожалуйста ) сама переживала, а потом выяснила что только для недвижимости купленной с 1.01.16 нужно ждать 5 лет, а для ранее купленных так же три года только )

Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва

Если вы от них помощи не просите, то им и переживать нечего.




Пожаловаться
Галик Совик
Галик Совик
Дочь
9 лет
Москва
я вообще маме до сих пор не сообщала о втором. живет в другом государстве. от нее всегда в детстве слышала что дети и один- обуза, родил одного- на себе ставь крест (цитата). помощи тоже 0. рожу- сообщу. не парьтесь, это ваша жисть- ваше решение.
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тимофей
8 лет
Виринея
2 года
Волгоград

Ну не сообщайте увидят как увидят

Пожаловаться
Madam Dokuchaeva
Madam Dokuchaeva
Яков
7 лет
Коломна

Вы же не зависите никак от родителей. Вы взрослый человек и это ваша жизнь, ваше решение. Я бы поняла если вы на шее у них сидели бы… а так… нечего переживать. Так и объясните- мое счастье в детях.

Пожаловаться
Ольга Мишина
Ольга Мишина
Зоя
26 лет
Злата
13 лет
Котельники

Переживать мы все умеем это для родителей очень привычно. Попросите родителей порадоваться за вас.




Пожаловаться
Svetа
Svetа
Москва

Может вы зря переживаете. Я думаю не надо никого переубеждать, главное что вы сами уверены в своём решении. Поддержать должны в любом случае, может дать им время переварить информацию надо будет

Пожаловаться
Колбаска
Колбаска
Ростов-на-Дону

Знаете, сначала оболдеют, а когда родится и вовсе скажут как они могли сомневаться! Удачи Вам!!!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
6 лет
Иваново

Главное то, что думаете ВЫ!!

Пожаловаться
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Ксения
8 лет
Артёмка
6 лет
Серов

Это я знаю, но ведь не хочется чувствовать недопонимание со стороны людей, которые тебя вырастили

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Кирилл
6 лет
Иваново
Елена Ткаченко 

Привыкнут))

Пожаловаться
МамаСладюши
МамаСладюши
Рязань
+++тем более они не помогает и на шее у низ не сидите, поэтому вам решать.
Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва

А почему внук четвёртый ?

Пожаловаться
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Ксения
8 лет
Артёмка
6 лет
Серов

У старшей сестры сын

Показать ещё