про брата инвалида (почти итог)

кому интересно начало тут: https://www.baby.ru/community/view/126321/forum/post/540944359/https://www.baby.ru/community/view/126321/forum/post/541206127/https://www.baby.ru/community/view/126321/forum/post/541852427/

кто в курсе пишу что мы имеем на сегодня:

муж в субботу едет на вахту, за этот месяц — ему ВСЁ надоело, что МОГ он сделал и вообще НЕ ДАВИ на меня…

про пенсию: муж договорился с пенсионным и почтой, что брат распишется, как сможет, почтальон пенсию отдавать будет в присутствии сестер, а потом (между вахтами) будут признавать брата недееспособным, но одна сестра так и не появилась (в смысле телефон все еще потерян и дочь с ней не связывается) вторая сестра настаивает на сдаче брата в интернат, в принудительном порядке, т. е. вызвать полицию и объявить его буйным и ни какие деньги она получать не собирается, да и на эти деньги не мешало бы маме 40 дней отвести…

брат одет как последний оборванец, одежды приличной нет, в организации ездил в одежде мужа, но она ему мала((( у нас физически сейчас нет денег — с этими бесконечными поездками в деревню, машина начала ломаться, я остаюсь жить в долг...

самое смешное пенсию за 2 месяца отдадут в понедельник, получать соседке которая еще месяц смотрит и уезжает на ПМЖ в другое место…

я периодически подпиливаю мужа, что ПРОБЛЕМА не решена!!! он ни чего не сделал!!! но слова вызывают только агрессию — ОН УСТАЛ, голова болит, хочу повесится и т.п....

я понимаю, что наверно плохого мнения о людях, но я уверена, что 30 тыщ хватит только на покушать на этот месяц, на одежду ни чего не останется, да и где в деревне соседка его оденет, даже если захочет, вопрос захочет ли? если контролировать ни кто не будет.

вопросы:

1. КТО будет получать пенсию в следующем месяце (муж еще не приедет, а соседка теоретически уедет, может и еще с одной пенсией)

2. что делать если соседка просто свалит с этими деньгами на следующий день?

3. на что брата одевать в зиму, на что покупать дрова и уголь, на что его хоронить (если что), если все деньги будут забирать чужие люди? (изначально я предлагала по тыщи 3 откладывать на нужды).

4. что делать если брату понадобиться медицинская помощь?

5. кто и когда и за чей счет будет признавать брата недееспособным? (это будет примерно 4 месяца и на комиссию везти в город)

муж ответил: Что мог я уже сделал, остальное пусть сестры делают, я уезжаю......

вот и думаю нафига я загоняюсь и порчу себе мозг чужими проблемами...

я озвучила, что МОЙ телефон оставлять ни где не надо, я буду говорить что ТЕБЯ не знаю!!! брат мне НЕ НУЖЕН и разгребайте сами!!! все мои телодвижения оказались бессмысленными (чужие люди знают лучше)… но… чисто по человечески мне не по себе((((((((

надеюсь, что это ВСЁ, если и будут проблемы то через 2-3 месяца — после вахты мужа и то только с судом

пы.сы по деревне ходят упорные слухи что мебель с дома будут продавать на 40й день, и на дом скорее всего тоже будут претенденты ( о том, что бумаг на дом нет — сестры ТОЧНО не знают), на похоронах сестра (которая недоступная) и её дочери обсуждали, что родовое гнездо надо сохранить....


МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
025993
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
DAF
DAF
Томск

Вы где живете, в какой деревне что 30 только на покушать?! Люди на работе 15 т.р. живут!

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

условия задачи:

есть 1 тетка, которой нахаляву падает 30 тысяч

вопрос:

на что она их потратит, если отчета ни кто требовать не будет?

мой ответ: НА СЕБЯ!!! и нафиг ей на голого чужого мужика тратиться? картошкой покормила с хлебом и пофиг!!!

а ваш ответ какой?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
9 лет
Дочурка
7 лет

а где он прописан, если дом в кадастре не числится?

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
домовая книга есть выданная сельсоветом, по документом дом недостроенный

прописка не знаю, но в паспорте его подписи нет — выдан год назад, т.е. не в 45 как по закону а в 47, и на учете он стоял в опеке а не в соцзащите ( теоретически как несовершенно летний) кок объяснили, когда я начала везде разборки устраивать. в 202 году его личное дело пропустили — вот он и не учтенный(((

эх… бардак

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы

А в платный интернат его нельзя определить?
А с мужем конечно, надо разговаривать, что да, это все сложно, юридическая волокита… Но что ж поделать, если вот такая у него семья. Все преодолимо, только нужно соображать что ты делаешь, зачем и к чему идешь.




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

А я бы сказала все, хватит! Умываю руки! Вам ваш родственник не нужен, а мне тем более. Жить к себе не пущу и точка, решайте как хотите.
По-ччеловечески жалко, да. Но он вашей жалости не оценит.

Пожаловаться
Xgerl
Xgerl
Я думаю, что нужно уже вопрос ребром ставить! Дом сохронить они хотят, а за инвалидом слелить не хотят! Да еще и пенсию прихватывать! Не жирненько? Я думаю, что стоит продавать дом, а на эти деньги от продажи его в интернат отправлять! Да и пенсии он не лешится же, если там будет жить? Без опекуна его могут признать не дееспособным и поместить в лечебницу… просто этим заниматься никто не хочет и от своего кусочка, пусть даже такого пирога, не хотят отказаться!
Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
до продпжи дома его надо легализовать через суд, вступить в наследство вымороченного имущества, короче года 1,5 — 2 + денег тыщ 50… а как разберемся с деньгами там и наследники проявятся ((((

так что муж сказал, что умывает руки и едет на вахту, а потом посмотрим, пока ищем сиделку с проживанием

Пожаловаться
Xgerl
Xgerl
МатиМачиха 
Так и вы умывайте руки, да еще и вперед него! Че вы чужого мужика еще будете нянькатт?
Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

на 30 тыс.можно и дров на зиму купить, и одеть немного, ещё и на продукты на месяц останется.Прожрать одному инвалиду 30 штук — это верх безумия.Пенсию забирать вместе с соседкой, а как иначе-то? в этой ситуации жалко мужика, до боли в сердце.Он как взрослый ребёнок, беззащитный и одинокий, никому он не нужен был кроме матери, и это жесть.Из всех, ваш муж (брат инвалида) самый человечный, который и не хочет его никуда сдавать и все кругом топят "надо сбагрить".Это конечно треш, а не ситуация.Вот так родственнички, не приведи Господь.

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
это то и страшно, что нет РОДНОГО человека, все грызуться… если честно у меня родня примерно такая же ((((( если поколение теток еще близко, то сестры и братья — общаются на волне бизнеса, а так и с днем рождения не поздравят ( меня в прошлом году поздравили спустя 2 месяца с майскими праздниками и с прошедшим и да кстати а не можешь помочь решить вопросик… вот и вопрос а поздравление ли это???
Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток

муж то может и человечный. да только на словах. а дел никаких

Пожаловаться
Наталья ДваждыМама
Наталья ДваждыМама
Крошка
6 лет
Москва
Господи… Кошмар какой-то. Почитала, ужаснулась.



Пожаловаться
Эллли
Эллли
Новосибирск

30 тысяч не плохие деньги, вот только человека порядочного рядом нет. Может и правда его определить в интернат для таких. Сколько стоит проживание в месяц? Он совсем ни чего не понимает? Какое у него развитие?

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
сейчас я понимаю, что скорее всего аут, сам по огороду может, в магазин с записочками ходил, печку топит — но если им командуют, что мать умерла не понимает, что такое деньги не знает, писать может несколько букв, но осознанно, с почты сегодня забрал журнал, пришлось выкупать, отобрать было не реально.
Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
про интернат, теоретически я понимаю, что он 50 лет жил на свободе на окраине деревни, всех знал, а закрыть его в незнакомое место — он не понимает за чем и как
Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Эллли 
30 это за 2 месяца (просто прошлую пенсию не получал) теперь будет по 15 и соседка через месяц уедет, а кто будет дальше не известно (да и не интересно ни кому кроме меня)

а в интернат сдавать это тоже не делается быстро, надо или его согласие или согласие опекуна (которого нет) ну и если бесплатно в гос.интернат, то по очереди и врятли при наличии родни (со слов социалки)...

Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул

Кошмар. Ну что за семейка, никто ничего не хочет и решать… Ну я бы сделала что могла, чтоб моя совесть была спокойна.

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул

Ты беги уже оттуда) честно

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
да блин уже чувствую себя мазахисткой)))
Пожаловаться
Lelik
Lelik
Саратов
Прочла все Ваши посты на эту тему.бегите)) не семейка, а ужас… мне кажется, не дай Бог, коснись Вас какая-то ситуация серьезная, Ваш муж первый сбежит и помощи не окажет.потому что там всё из семьи идет.никто никому не нужен.
Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Lelik 

ну в доме (у меня) нужен мужик, + привыкла уже, + страх одиночества (наверно)

Пожаловаться
irinkus
irinkus
Катюшка
4 года
Барнаул
МатиМачиха 
Не в обиду, конечно, но ты сама пишешь что нужен мужик… при чем тут твой муж…
Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
irinkus 
ну по дому то он все делает иногда с пинка иногда что мне нафиг не надо но строит чёй-то там))))))