Страх быть одной

Я уже писала тут про свою ситуацию. Если коротко — месяц назад я выгнала мужа, который скандалил, не хотел помогать с ребенком, хотель жить своей жизнью, чтобы мы с сыном не отсвечивали. Терпела я долго, был страх остаться одной, страх перемен. Вот вроде есть как-бы семья, быт, в котором все понятно. Вынос мозга, скандалы, унижения. И ведь когда долго в этом котле варишься, начинаешь это все воспринимать, как норму. Как бы страшно это ни звучало. И это очень затягивает. Но я решила для себя, что не хочу прожить так всю жизнь. И вот прошло уже полтора месяца и у меня открылись глаза. Я поняла, что я была зомби)) жила по накатанной, считала, что быть одной с ребёнком — это стыдно, а что скажут люди, а ребёнку нужен отец, а у многих и хуже ну и так далее. И что хочу сказать… знаете, чтобы быть счастливой, надо сначала научиться быть счастливой самой с собой, как бы банально это ни звучало. Не надо ждать, что кто-то вас осчастливит. Не надо равнять себя на других — вот Маньку муж бьет, а мой просто каждый день скандалит, значит у меня же лучше, чем у Маньки, значит норма. Нет, девочки, не норма. Норма — это когда вы не убеждаете себя в том, что у вас норма) я понимаю, что многие сейчас скажут, что с маленьким ребёнком тяжело уйти. Да, тяжело. Но я никогда не пойму женщин, которые жалуются на мужа и при этом рожают от него десять детей. Ну значит такая жизнь в кайф. Если не в кайф, значит человек ищет возможность уйти и уходит, а не вгоняет себя ещё глубже в эту яму. Девочки, любите себя! Не надо ждать, что вас кто-то осчастливит! Делайте себя счастливыми сами! Только когда человек чувствует себя счастливым наедине с собой, он может создать счастливую семью. Иначе мы начинаем хвататься за случайных людей, которые способны только разрушить нас окончательно. Живите сегодняшним днём. Сегодня у меня нет мужа, но и нет скандалов, слез, унижений. Сегодня я могу взять сына под мышку и поехать с ним в зоопарк, радоваться хорошей погоде, радоваться своему отражению в зеркале, радоваться тому, что у меня растёт прекрасный сын, который счастлив, потому что счастлива я. А те, кто за бортом, пусть там и остаются. Аминь)))

Настасья
Настасья
Москва
2838816
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кира
6 лет
Василиса
1 год 4 месяца
Нижний Новгород

Вы молодец. По-больше бы таких уверенных в себе леди.

Пожаловаться
Noita
Noita
София
9 лет
Анна
4 года
Стас
2 года
Санкт-Петербург

Как приятно читать на этом сайте такие слова! Вы абсолютно правы! И счастье у Вас будет — настоящее )

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Спасибо вам, очень на это надеюсь))
Пожаловаться
MamaDari
MamaDari
Darina
6 лет
Барнаул

Браво!)Всем бы девушкам Ваш разум!

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Спасибо)))



Пожаловаться
Лиза
Лиза
Оренбург
Вы молодец! А уходить с ребенком страшно, поэтому многие так вот в болоте и сидят.Потому-что мы — девочки, и каждая из нас думает: справлюсь- не справлюсь, смогу или нет… а что там дальше ведь никто не знает. Именно этот страх и не отпускает.
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Ох, я считаю, что может оно и страшно, зато есть шанс на счастье. А с таким мужем шансов точно никаких…
Пожаловаться
ПринцессаНаГорошине
ПринцессаНаГорошине
Санкт-Петербург
Золотые слова!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артемовск

Когда же мне осознание такое придёт, я так же хочу быть счастлива)

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Ну… значит видимо ещё терпение не лопнуло
Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA
Удачи ))



Пожаловаться
ReinaDelMar
ReinaDelMar
Nathan
6 лет

Поздравляю!!! Вы сделали самый главный шаг, решились уйти, чтобы быть счастливой. А дальше… сами не заметите, как жизнь наладится! Я, уходя от 2х мужей, каждый раз потом жалела только об одном: что не сделала этого раньше! Вы даже не представляете, как тяжело сделать этот шаг не в 20, и не в 30, а на пороге 40ка лет… И, тем не менее, жизнь доказывает, что и в 40 жизнь можно стать счастливой, еще какой счвастливой!!! Удачи вам!!

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Тюмень

Дак мы тут всем и говорим кто ноет что страшно одной… вот один прозревший уже есть)))) добро пожаловать)))

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Спасибо??
Пожаловаться
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
ЛЮБЛЮПОЖРАТЬ
Тёма
6 лет
Алёна
2 года
Нижний Тагил

Наконец то здравые мысли и отличные новости!!! Так держать?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новороссийск




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынуля
5 лет
Мелитополь
Вот и умница Вы! Все правильно думаете!

Все у вас с сынулей будет хорошо!

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Спасибо))
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

и счастья вам!!!

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва

?

Пожаловаться
ГеннадийПапаМарка
ГеннадийПапаМарка
Ставрополь
Прям про меня)) только Вы умнее)) я 6 лет себя убеждала, что все нормально /все так живут/у кого-то хуже/ хватит придираться. Была попытка уйти-в какой-то момент испугалась… или опять себя обманула ((( надо было это все пройти, чтобы набраться сил. После того, как я сказала, что ухожу, потому что больше его не люблю, меня избили, выгнали из дома с сыном, угрозы, суды, --10 кг за неделю… но я ни разу не пожалела!!! Я как никогда свободна именно духом. А все остальное наладится)
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
Ничего себе какой ужас(( но, к сожалению, у меня тоже впереди суды. Понятно, что с таким «мужем» по-человечески договориться невозможно
Пожаловаться
ГеннадийПапаМарка
ГеннадийПапаМарка
Ставрополь
Настасья 
Да. Я, несмотря на его оскорбления, пыталась договориться. Мне каждый раз после этого было так плохо, как-будто меня выжали. А еще мне психолог сказал важные слова: твоя ошибка в том, что ты все еще веришь, что он хороший человек. И продолжаешь ему верить. Как только ты поймешь, что он-… зло, ты перестанешь разочаровываться в своих ожиданиях. И начнешь мыслить здраво))))
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
ГеннадийПапаМарка 
Какой хороший психолог! У меня до сих пор так — после каждого разговора начинает болеть голова и как-будто все силы отдала. И это при том, что у нас уже общение исключительно на тему алиментов
Пожаловаться
ГеннадийПапаМарка
ГеннадийПапаМарка
Ставрополь
Настасья 
Сил и удачи нам с вами)
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва
ГеннадийПапаМарка 
Это точно) и вам, и нам))))
Показать ещё