Помогите разобраться.... Бабушка сошла с ума?

Девочки, я не тролль, просто пишу с другой страницы, чтоб знакомые не увидели...

Не могу никак разобраться, то ли бабушка (которая, к слову, никогда мной в детстве не занималась и почти общалась) за что-то меня возненавидела, то ли она просто сошла с ума! Разве будет нормальная бабушка за спиной у внучки дружить с её бывшими мужем и свекровью и плести заговоры против неё?! Прилюдно обсуждать внешность в негативном ключе, а также говорить бывшему мужу из-за какой-то фигни, что он молодец, а внучка — говно? И говорить своей правнучке, что у нее мама плохая, не надо ее любить и что ее бывшему мужу отдать надо? Мне вот кажется, что нормальная бабушка всегда на стороне своей внучки (ну или если не на стороне, то хотя бы не высказывается о ней негативно в присутствии БЫВШИХ родственников и других чужих людей).

В связи с этим мне и интересно, то ли есть какая-то причина, по которой она сильно невзлюбила меня (но я этой причины не вижу), либо она просто в старческом маразме((((


Катя
Катя
Москва
09702
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Madam Dokuchaeva
Madam Dokuchaeva
Яков
7 лет
Коломна

Вы бы знали что моя бабка вытворяет. Моя сестра у неё любимая внучка, а я говно. Только вчера маме все высказала, что больше с ней общаться даже не буду. Даже из за уважения к маме.

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Вот и я несколько месяцев не общаюсь. Ко мне чужие люди относятся лучше, чем родная бабка. Наверное, это все-таки старческий маразм((
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
2 года
Ивантеевка
Маразм скорее всего, может ещё нехватка внимания
Пожаловаться
КраснаЯ ШапочкА
КраснаЯ ШапочкА
Станислав
12 лет
Светлана
9 лет
Брест

старческий маразм. моя бабушка похоже ведет себя к моей маме.просто забили на это дело и все. а в вашем случае оградите своего ребенка от общения с такой бабушкой

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Уже несколько месяцев назад оградила)))



Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж

вам это у бабушки нужно спросить

Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
7 лет
Мариуполь

Видать неслабо насолили Вы бабуле

Дыма без оня не бывает.

А прямо в лоб нельзя у неё спросить?

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
В том-то и дело, что каких-то жутких причин такого отношения я не вижу. Только два варианта: либо ей не нравится, что папа нам с дочкой помогает, а не только ей; либо она привыкла, что ей муж и сын подчинялись, что она всеми управляет, а я подчиняться не желаю… Вот она и мстит

И все равно считаю, что настраивать ребенка против матери — самое последнее дело, неважно, как ты сама к ней относишься

Спрашивала, за что она так меня не любит, в ответ молчит...

Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
7 лет
Мариуполь
Катя 
А может с ней подружиться ;)