злоба. на себя особенно.

Прям периодически закипает злость во мне. Злость, раздражение, беспокойство.
Вечером не уснуть. Верчусь и так и этак. Муж уже храпит во всю, доченька посапывает. А меня будто гребет что то изнутри. Лежу, уже не знаю куда себя деть. И понять не могу от чего меня так колбасит. Начала самокопанием заниматься, раскладывать себя «по полочкам».

Ну во первых на работе, есть парочка крупных проектов, в которых я частично только учавствую, но из-за того, что роли в этом проекте четко не распределены, я не понимаю, что точно от меня требуется. Сделала, что сделала. И все очень сыро и зыбко. Чтобы сделать все от и до, и понять какую часть по силам мне выполнить, а что должен делать кто то другой, мне не хватает ни опыта ни знаний. Ну не понимаю я. И это лежит на моей совести камнем. Может я и сделала как надо, а может всплывет какая то недоработка. И что из этого выйдет не известно. Вот меня это где-то на подсознании и волнует видимо.

Во вторых это мои новые планы по смене квартиры. Вроде как и волноваться повода нет. Найдутся покупатели на мою квартиру, возьмем кредит и переедем, не найдутся, все останется по старому, что тоже вобщем то устраивает. Но все равно на подсознании где то я переживаю. Хочется чтобы все как то быстрее или в ту или в другую сторону решилось. И еще где то совсем глубоко грызет такой маленький червячок. Эта квартира моя. И ее стоимость это 80 % стоимости будущей квартиры. А новую куплю уже в браке. Значит, в случае развода ее пополам делить придется же… а чтобы не делить это надо или брачный договор, или покупать может сразу в долях. А как об этом с мужем поговорить? Обижу его такими рассуждениями. И поводов думать о разводе нет, как нет и предпосылок полагать, что если все таки развод будет, муж будет требовать «свою» половину, еще машину может быть, долю в даче, но не квартиру. Ну не верится мне что может он так поступить. А червячок все равно где то грызет.

В третьих. Еще меня волнует мое состояние здоровья. Эта рука бесит уже. Самое главное, что она так то не болит, больно только трогать. Но 3 врача сказали беречь руку и носить ее на косыночной повязке (проблема с веной) хотябы неделю. А я не могу пройти мимо грязи и бардака дома. А всем остальным наплевать. А одной левой мне никак все не сделать. Вот и выходит, что я стараюсь руку не напрягать, но все равно напрягаю. Или оставляю бардак и злюсь. Вот раскидала дочка листы бумаги после рисования. Кипа раскидана по полу. Листочки надо тупо рассортировать аккуратно — грязные в мусорку, чистые обратно в коробку. Она собрала как умела — всю кучу запихала комком в коробку. Муж поржал, меня пригласил полюбоваться на эту «красоту» и все. Дело было вечером, перед сном. Я спать легла с дочей, он еще сидел на кухне телек смотрел. Ну кто тебе мешал, спрашивается разобрать этот бардак? Утром я встала не с той ноги. Кругом срач. Просила накануне ванну начистить, мне трудно говорю одной левой все сделать — игнор. Ну Остапа понесло конечно. «Мне пофигу на грязь и бардак» — говорит муж, мол и отстань от меня. Значит, говорю, тебе и на меня наплевать. «Это ты уже сама придумала» Ничего я говорю, не придумала, ты знаешь как меня бесит грязь и бардак дома, и тебе сложно за собой лишний раз стол вытереть от крошек. Листки комком и ванну неначищенную тоже припомнила. В итоге до того развонялась, что муж быстренько оделся и из дома куда то свалил. А я осталась наедине со своим бардаком и гадким настроением. Делать нечего, с рукой которую нельзя трогать и посуду намыла, и ванну начистила, и раковины с унитазом, пропылесосила, полы намыла, пыль натерла, шкаф с обувью разобрала, все намыла, убрала лишнее на антресоли. Навела дома полный блеск. Дышать сразу стало легче. Но рука стала болеть. И вообще она как будто не собирается проходить. Бесит меня и это. Хочется сделать много, чтобы везде красота, а здоровье не позволяет. Бесит эта беспомощность. И бесит мой пунктик на чистоте и порядке. Еще на полках в бельевом шкафу беспорядок развелся. Вот мне вроде и не видно, а висит надо мной как домоклов мечь эта мысль.

А еще последнее из того, что меня бесит, то что вдруг проснулся аппетит. Во время беременности ела мало, и ни на что аппетита не было, первые 2 недели после выкидыша также. Думала хоть похудею к лету. А в выходные меня стал жор прям пробирать. Хожу и не знаю что в себя еще закинуть. А хочется фигуру у лету хоть немного подтянуть. Перед НГ наела лишних кг, а 2 месяца беременности хоть и не ела, но почти не двигалась. И как результат около 7 лишних кг. В зеркало противно смотреть. Все везде висит и выпирает, одежда то вся на 44 размер, а я сейчас наверное 46 сверху и 48 снизу. И спорт нельзя пока. Еще 10 дней нельзя. И это только изза выкидыша, еще не известно разрешат ли мне заниматься с больной рукой, хоть какую то нагрузку.Короче бесит все. А если точнее, то я сама себя бешу. И злюсь на себя. И вобще.Все, пошла борщ греть, обедать пора. Хотя час назад пол шоколадины слопала. Буду слоном. Бесит.


МамаЛисички
МамаЛисички
Полина
6 лет
Великий Новгород (Новгород)
016671
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Сама такая же) нет у меня душевного покоя и равновесия, вечно какие-то думки, страхи. Не могу ни как настроится на нужный лад) при чем сама могу помочь советом, рассуждаю логично и разумно, а что касается своей жизни, вобще как в лесу) блуждаю от мысли к мысли, и нет этой золотой середины
Пожаловаться
МамаЛисички
МамаЛисички
Полина
6 лет
Великий Новгород (Новгород)

Вот вот.И я со стороны могу очень логично рассуждать. И даже о себе могу разумно и логично говорить, а поглубже копну-. Бардак

Пожаловаться
Ольга Мишина
Ольга Мишина
Зоя
26 лет
Злата
13 лет
Котельники

Вам надо эмоционально расслабиться. Почистить голову. Чтобы снять напряжение и тревогу. И все наладится. Классная книга " Поллианна ", очень расслабляет.

Пожаловаться
FamYu
FamYu
Виолетта
11 лет
Санкт-Петербург

На счёт квартиры знакомая продаёт треху на типанова но уже пол года все смотрят и тишина (




Пожаловаться
Ringa
Ringa
Крайстчёрч
Выкиньте весь негатив из головы. Бардак? Ну и х*р с ним. Беспокойство за работу? Будь, что будет. Как говорится, и не такие мероприятия заваливали)))

Как только расслабитесь внутренне, так и дела лучше пойдут и спать хоть ночами начнете.

Кста, у меня тоже после замершей жор жорович нападал))) в саму Б токс жутчайший был. И это тоже пройдёт)

В общем, расслабьтесь и получайте от жизни УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!

Удачи Вам!!

Пожаловаться
МамаЛисички
МамаЛисички
Полина
6 лет
Великий Новгород (Новгород)

Это как то слишком глубоко сидит, не получается расслабится ((( внешне спокойна, и внутренне тоже, но в самой глубине творится что то

Пожаловаться
Юнона
Юнона
Анатолий
6 лет
Москва

Автор у вас ОКР, расстройство психики короче, почитайте в интернете

Пожаловаться
МамаЛисички
МамаЛисички
Полина
6 лет
Великий Новгород (Новгород)

читаю, но что то не похоже. Там как то больше речь о страхах. Я же убираюсь не от страха перед микробами, болезнями и т.п. Просто мне не нравится когда на телеке слой пыли, при ходьбе по полу на ноги прилипает мусор, на чайнике жирные пятна., а в ванной и раковине желтый налет. И я знаю, что если не пылесосить 3 раза в неделю, не чистить раковину раз в неделю, и не протирать раз в день плиту с чайником, потом придется тратить гораздо больше усилий на то чтобы это отмыть. Чайник с плитой уже придется чистить с вонючими средствами например, а если хоть через день просто влажной тряпочкой пройтись по ним, пользоваться средством совсем не придется.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
9 лет
Вот у вас хоть борщ есть ? Плюсы нужно искать. Это же так здорово, что не нужно заморачивать по поводу обеда. Меня тоже бардак бесит, просто очень сильно. Сколько уборку не делаю, дети и муж все разбрасывают, а еще пыль с дороги в окно килограммами летит… И тоже бесит. Но иногда отпускает ? нучто, говорят, свое отношение менять, если ситуацию не изменить… редко получается и не надолго…
Пожаловаться
МамаЛисички
МамаЛисички
Полина
6 лет
Великий Новгород (Новгород)

ну борщ, это все на что я была способна в субботу, а в воскресенье — уборка

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
7 лет
Москва

Походите в бассейн- фигура, расслабление ? А вообще да, вам надо на отдых.




Пожаловаться
Лидия
Лидия
Волгоград

про остальное не скажу… но свою квартиру в браке не стала бы продавать, в жизни все бывает и развод обычно приходит внезапно, а вам дочь растить, муж поделит даже не сомневайтесь. Составляйте брачный договор и не стоит думать обидите его или нет, это ваше будущее и живем мы в цивилизованном мире. Мой брат осенью купил в браке трешку и составил с женой брачный договор, ну по обижалась и проглотила

Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет

Рискну дать несколько советов:
1. Все, что вас гнетет и гоняется в голове мыслями надо выписать на бумагу. обязательно. Потом, когда рука позволит это делать, но обязательно это надо визуализировать и выплеснуть на бумагу. Не просто в комп (хотя, думаю, что даже от этого поста уже стало чуть легче. Особенно после систематизации своих недовольств и тревог).
Когда все выплеснете (не забудьте там прописать все претензии к мужу, коллегам и т.д.), то порвите и сожгите или выкиньте эту бумагу.
2. У вас гормональный дисбаланс из-за выкидыша, что влияет и на настроение, конечно же, и на аппетит. Сходите к хорошему гинекологу или эндокринологу. С этим шутки плохи, нужно заниматься лечением серьезно.
3. чтобы как-то сдвинуть вопрос о квартире, начните с консультаций с юристами. Даже здесь, на бэбике есть очень грамотные мамочки-юристы, которые подскажут как быть, чтобы никого не оставить в обиде. Вас же никто не торопит, вдруг найдется интересный вариант решения?
4. Поберегите руку. В психологии есть такое упражнение для раскачки творческого мышления — начать все делать задом наперед — ходить по квартире или офису, мыть посуду и т.д Т.е. наш мозг за долгие годы так привык все делать на автоматизме — перемещаться по квартире, мыть, убирать и т.д., что теперь, чтобы его активировать, нужно сломать привычные схемы. У вас это получается вынуждено — делать все левой. НЕ воспринимайте это как помеху. Посмотрите на это, как на полезное упражнение.
Удачи вам!

Пожаловаться
Эллли
Эллли
Новосибирск

Все устали от зимы ?сходите отдохните и все наладится ?

Пожаловаться
МамаЛисички
МамаЛисички
Полина
6 лет
Великий Новгород (Новгород)

чего отдыхать то, мне даже не напрячься как следует, чтобы потом приятно расслабиться.

Пожаловаться
Anetka
Anetka
АнгелочекТимур
3 года
Батуми

+++