Устала. А имею ли я право уставать?

Добрый день. Страница левая, да, со своей об этом не напишу.

Проблема в семье, где выросла я. Кратко опишу:

Мама всегда все делала для нас (для меня и моей старшей сестры), всегда хотела нам лучшей жизни, чем у неё(папа… Не идеал, не о нем речь, так что не буду объяснять). Но у мамы достаточно сложный характер, борец за справедливость, все по совести, прогибаться не будет.

Сестра. Ей достался мамин характер. Она всегда была в центре внимания, в том числе и мужского. Но жизнь к сожалению сложилась так, что долго не могла она найти человека, кто стал бы её мужем. И вот нашла. Особо в подробности вникать не буду, но вот какие факты о нем-

Из-за него она попала на крупные деньги, её долбили коллекторы, даже моего сына приплели туда (моего!!!). Как я была зла! Но не на сестру, а на тех уродов. А она плакала и просила прощения у меня.хотя кто в этом виноват, так это её избранник. Из-за него она ездила в милицию давала показания, а он с ней не поехал, побоялся за свою задницу. Говорил ей, какая она толстая( хотя это вообще не про неё), когда она заболела, говорил что не нужна ему больная, ни копейки в дом не принёс, на что тратит неизвестно, ходит в одних штанах уже несколько лет. Думаю, этого достаточно, чтобы понять, кто он есть.

Она вышла за него замуж. Потом, как все это раскрылось, ушла. А теперь возвращается.

С мамой они по этому поводу разругались. Мама категорически против. А та видимо все плохое забыла. Наговорили друг другу гадостей. Сестра возмущается. Мама плачет.

Я пыталась поговорить с сестрой, она меня не слышет. Сказала что пусть разбираются сами, а я устала.

Маме тоже сказала, чтоб они поговорили наконец.

Я устала от этих проблем. Там ещё много всего… Вечные проблемы, и с папой куча проблем бывает периодически…

У меня уже своя семья, муж, дети.

Сердцу болит за маму, за сестру....

Но я понимаю, что я не хочу знать всех проблем. Я устала. А совесть гложет ( это мои родные, я не имею права отгораживаться от их дел. Или...?

П.с: слышу как мама стучит по клавиатуре( она у нас сейчас, помогает с детьми), сестре пишет. Скоро будет снова плакать.

Устала я(


Юлия
Юлия
Сын
7 лет
14979
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
7 лет
Москва

Пропейте с мамой успокоительные и примите то, что есть, вы ничего не сделаете. Это жизнь сестры, ее выбор. И вы ничего не сделаете.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сын
7 лет
Про успокоительные точно) спасибо
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

отпустите ситуацию и отстранитесь! вы не в силах повлиять как-то на сестру, пускай живет как хочет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сын
7 лет
Вы правы, спасибо