Не сойти с ума дома

Девочки, у меня так сложилась ситуация, что я уволилась… и через месяц узнала что беременна. Работодатели мягко скажем не были обрадованы этим фактом, и на работу я соответственно так и не устроилась...
И вот сижу дома.Я не знаю как и кому нравится не работать, и сидеть дома.Для меня… это ну просто вынос мозга.Муж каждый день соответственно на работе.Каждый день просыпаюсь, в каком-то расстроенном состоянии… Вот чем вы себя занимаете в такой ситуации, в декрете, например? А то, еще видимо гормоны… дак мне реветь постоянно хочется от тоски. Мужу мозг постоянно выедаю тем, на что раньше и внимания бы не обратила. Просто, из-за того, что я постоянно дома-мне без мужа грустно.А он и так с утра до вечера на работе.Устроился вот на новую.Дак задерживается постоянно.Иногда оставался после работы с коллегами, просто поболтать-поиграть во что-нибудь.И если б раньше я ничего не сказал, то теперь каждый раз выедаю ему мозг, что неужели не может хоть иногда им отказать, сказать что есть беременная я дома.Он говорит, что не может им сказать.И вот у него корпоратив скоро… я расстраиваюсь… Завтра едет с друзьями на дачу с ночевкой… И мне снова грустно… Я ему так скоро мозг съем, а он у меня с характером, терпеть мои закидоны не будет)

Одним словом, чем вы занимаетесь, и как себя отвлекаете?)


Элла
Элла
Котик
7 лет
40н
Санкт-Петербург
029920
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NaNa
NaNa
Таганрог
У меня точь в точь такая ситуация была. Сейчас кажеттся ерунда, а тогда с ума сходила. Я начала гулять и ходить в бассейн, ехать туда было долго, обратно еще пешком гуляла -пол дня пролетали незаметно. А вобще сейчас понимаю что это все наше отношение к ситуации, дел можно себе кучу найти, главное не унывать
Пожаловаться
Элла
Элла
Котик
7 лет
40н
Санкт-Петербург

а знаете, я думаю вы правы… Вчера, когда мой с ночевкой свалил, он сделал самое страшное-дал начать женщине думать)
И я поняла, что мне не заняться нечем, а не радует меня ничего.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тверь

Я уже привыкла дома)первую беременность дома сидела всю, спала постоянно, отдыхала, расслаблялась в общем. Сейчас во вторую тоже дома, но уже забот больше вся в делах домашних, скучать некогда особо)))

Пожаловаться
Зойка
Зойка
Екатеринбург

Я на втором месяце ушла с работы, тк не оформляли официально. Сейчас в наглую вру и устраиваюсь на работу. Там предполагается обучение 3 месяца, а оформление через месяц. А что делать. Я себя помню в декрете, от безделья ужас как нервы мужу трепала и места себе не находила.




Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 11 месяцев
Ростов-на-Дону

Можно все же как вариант устроится попробовать куда-нибудь на сидячую работу, пока живот не сильно большой? Как вариант, у меня сестра начала вязать дома Ами Гурами на продажу, посмотрите в интернете, это не сложно и пользуется спросом.

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Тюмень

У меня знакомая подрабатывала до 30 недель. Администратором и в сбербанке. Я тоже подрабатывала как могла + сессии.

Пожаловаться
МиаМоре
МиаМоре
Екатеринбург

Идите в центр занятости и пусть они вам помогают, может пройдете курсы проф переквалификации или как они там называются. Найдите хобби. Я готовила, стряпала. Делала массу вариантов тортов, выпечки и т.д. Писала, играла и все в том же духе. Ходите по гостям, по магазинам. Не грустите) еще вязать начала

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Олег
7 лет
Волгоград
Пазлы собирала и алмазную мозаику



Пожаловаться
Ярославна
Ярославна
Бублик
7 лет
Оффенбург

Ходите на выставки, в музеи, театры, кино. Все это в дневное время в будни недорого. Читайте, вяжитее, шейте, занимайтесь спортом для беременных (бассейн тот же). У меня в декрете ни минуты нет свободной) ежедневник забит))

Пожаловаться
Амалия
Амалия
Ташкент

Я все время на кухне торчала. То одно, то второе. Зайду туда на 5 минут, а выйду через 2 часа

Пожаловаться
ЗаинькаПопляши
ЗаинькаПопляши
Воронеж

Ходите в бассейн, делайте масочки, в конце концов, изучайте рынок колясок!!! Я, погрузившись в это, была в панике от объема информации к изучению!)

Пожаловаться
Калерия
Калерия
Москва

Не понимаю, зачем говорить на собеседовании о своей беременности… На ранних сроках никто бы и не понял. Как говорится, было бы желание…
А я люблю дома быть! Тоже уволилась и нахожусь дома постоянно (только сейчас в больнице лежу), я готовила постоянно, отдыхала, убирала не второпях, как обычно, а потихоньку… Мне не надоедает домашняя работа. Хочу отдыхаю, хочу готовлю, хочу с подругами встречаюсь...
А друзей мужа мы к себе в гости зовем, они кушают и играют тоже во что-нибудь или просто сидят болтают… Я очень люблю принимать гостей просто и вообще, вижу только одни плюсы в том, что друзья приходят к нам, а не мой муж идет к кому-то… Сидят они у нас сколько захотят! Хоть до утра… Я просто если устаю, то иду в спальню и ложусь спать, они не шумят.

Пожаловаться
Элла
Элла
Котик
7 лет
40н
Санкт-Петербург

на ранних сроках, красноречивее меня говорил мой токсикоз, к сожалению… словами было не обязательно)было все время плохо...

Пожаловаться
Калерия
Калерия
Москва
Элла 

Аа… Ну тогда отдыхайте и наслаждайтесь беременностью! Бассейн, йога для беременных, прогулки)))

Пожаловаться
Элла
Элла
Котик
7 лет
40н
Санкт-Петербург
Калерия 

тут вы в точку, сегодня иду в фитнес центр, покупать абонемент для этих дел))

Пожаловаться
Калерия
Калерия
Москва
Элла 

Удачи!:)) вот увидите, настроение сразу так поднимется! Что будет уже и не так обидно, что муж со своими друзьями время проводит)))) у вас полный релакс будет!:)




Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
Артём
3 месяца
Воронеж
Да, еще гуляю, езжу в гости иногда на недельку к свекрови без мужа. Я работаю сутки через трое
Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
Артём
3 месяца
Воронеж
Сплю, тренажерка, бассейн, вышиваю часами, сериалы, читаю, вяжу, готовлю кушать.
Пожаловаться
КОТЭ
КОТЭ
Санкт-Петербург
на курсы идите, квалификацию подтянуть, язык выучить и т.д)
Пожаловаться
Элла
Элла
Котик
7 лет
40н
Санкт-Петербург

Да мне кажется, что при наличии кучи денег на всякие курсы, и все в таком роде, я б вообще молчала в тряпочку))А тут, я лишилась работы, он сменил, и пока денюжек получает маловато...

Пожаловаться
КОТЭ
КОТЭ
Санкт-Петербург
Элла 
тогда учите сами, если хотите, конечно, я сама учила полгода испанский, перед поездкой ЮА. Найдите себе занятие по душе
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

я вообще около 10 лет дома сижу с детьми… сначала волком выла, сейчас привыкла уже… вообще никуда не хочу...

Показать ещё