про братишку…

+Речь пойдет о моем младшем брате, ему всего 23 года, но он на себя наплевал (это еще мягко сказано). Дело в том, что у него лет с 14 обнаружились проблемы с позвоночником (несколько межпозвонковых грыж, сколиоз и еще куча диагнозов) — в итоге ему больно ходить. Пару лет назад он хромал из-за этого, потом вроде лечение помогло, а сейчас бывают приступы — что он может упасть, или синеет от боли. И при всем при этом его невозможно уговорить лечь в больницу — за все это время он лежал пару раз. Постоянно истерики с его стороны — что он больной, что ему умереть хочется. Пока учился было более или менее — девушка была (сука последняя, которая из него все тянула, и обзывала бедным, а потом нашла богатого), а когда она его бросила летом — у него депрессия и началась — он вместе с ней поступил в институт, и после раставиния бросил его не смотря на заплаченные деньги, бросил работу. Потом вроде «ожил» познакомился с девушкой из Череповца, съездил к ней — люблю не могу, думаем расписаться, она должна была переехать к нему с мамой, в итоге она его обманула и не приехала (что именно случилось, не знаю). И вот уже месяца четыре он постоянно в депрессии. Оброс полностью, ничего не ест, с мамой не разговаривает. Она каждый день на него жалуется… Я не знаю, как помочь ему взять себя в руки, ну может же он по человечески жить, но не хочет. На все уговоры найти работу, находит оправдания. Ему нужно выйти из дома — стены давят. Но если я начинаю с ним говорить -каждый раз орет, что зубы выбьет мне, чтоб заткнулась и обещает уйти из дома. Телефон у него отключен по скайпу орет и не слушает. Мама уже устала, я хочу помочь, но не могу… Вот как вывести его из депресии, не знаю… Он весь исхудал, сам себя съедает. Всего то нужно лечь в больницу и начать работать, а он этого даже понимать не хочет.. 

♡♡♡мамАНЯ♡из♡КазАНИ♡♡♡
♡♡♡мамАНЯ♡из♡КазАНИ♡♡♡
Дмитрий
10 лет
Казань
016563
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

  могу сказать только про болезнь… у меня тоже отказывают ноги и две огромных грыжи… нужно раз в пол года проходить курс лечения-блокады в спину, вытежение позвонков, мунуальная терапия… и пол года будешь как огурчик...

А уныние большой грех… пусть волонтером устроится куда нибудь… жизнь будет ярче… а кричать на женщин последнее дело...

Пожаловаться
♡♡♡мамАНЯ♡из♡КазАНИ♡♡♡
♡♡♡мамАНЯ♡из♡КазАНИ♡♡♡
Дмитрий
10 лет
Казань
в том то и дело, что после вытяжек он хоть храмать перестал, но вот как ему объяснить! Все назло маме делает — как маленький…
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
перестать платить маме за интернет, разбить компили отдать вместе с телевизором… из еды покупать и готовить лишь гречку и рис, ему скучно будет сидеть дома есть престную еду и плевать в потолок, нужны координальные методы, он мужик и не инвалид-он должен работать…
Пожаловаться
♡♡♡мамАНЯ♡из♡КазАНИ♡♡♡
♡♡♡мамАНЯ♡из♡КазАНИ♡♡♡
Дмитрий
10 лет
Казань
он вообще ничего не ест, кроме хлеба и воды (говорит, не заработал), еслиб хотя юы гречку ел, мама была бы спокойна, но все равно спасибо))
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
ого… казалось, что он лентяй-а тут с головкой видно проблемы уже, тогда нужен реально психолог… или хорший священник если в Бога верите…
Пожаловаться
♡♡♡мамАНЯ♡из♡КазАНИ♡♡♡
♡♡♡мамАНЯ♡из♡КазАНИ♡♡♡
Дмитрий
10 лет
Казань
вот-вот, я психолог по образованию, но даже своими разговорами ему помочь не в силах, наверное, потому что он родной. Просто характер такой говенный, ужас просто. Так иногда хочется по башке настучать, пока с ним вместе отдельно жили, он другой был. Вот думаю, может уговорить мужа взять его к нам, может очухается — уже не знаю, что делать…
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
да тут нужна мужчкая поддержка, а не бабская-пусть муж придет и скажет-брат мой-пошли работать у меня есть хорошая вакансия на примете для тебя…
Пожаловаться
♡♡♡мамАНЯ♡из♡КазАНИ♡♡♡
♡♡♡мамАНЯ♡из♡КазАНИ♡♡♡
Дмитрий
10 лет
Казань
спасибо за поддержку)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
Посмотрите сами и брату ссылку отправьте.

Пожаловаться
♡♡♡мамАНЯ♡из♡КазАНИ♡♡♡
♡♡♡мамАНЯ♡из♡КазАНИ♡♡♡
Дмитрий
10 лет
Казань

спасибо, я видела))) на самом деле пошлю ему — если б еще это помогло...

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Пельмешка
10 лет
Вареник
10 лет
А отец есть? Может он по-мужски с ним?
Пожаловаться
♡♡♡мамАНЯ♡из♡КазАНИ♡♡♡
♡♡♡мамАНЯ♡из♡КазАНИ♡♡♡
Дмитрий
10 лет
Казань
его год назад машина сбила насмерть, да и толку от него не было бы  (плохо сказано конечно, но был алкаш последний).
Пожаловаться
ПёсОззиХолоднолапый
ПёсОззиХолоднолапый
Ульяновск
он сам ничего не хочет с этим делать. чтобы выбраться человеку надо захотеть, а ему просто так удобно и нравится быть несчастной жертвой сидя у мамы на шее
Пожаловаться
♡♡♡мамАНЯ♡из♡КазАНИ♡♡♡
♡♡♡мамАНЯ♡из♡КазАНИ♡♡♡
Дмитрий
10 лет
Казань
вот и я ему говорю, чтобы перестал себя жалеть… А из за его такого поведения мама страдает, а он как будто назло этого не видит…
Пожаловаться
ПёсОззиХолоднолапый
ПёсОззиХолоднолапый
Ульяновск
он так к себе внимание привлекает. просто поменьше обращайте внимания и все. он поймет, что смысла теперь в таком поведении нет и жалеть его больше никто не собирается