Неблагодарный ребенок?

У меня неблагодарный ребенок, ему 7 лет и в эти 7 лет его наглость не знает границ. Всегда хочелось, чтобы ему было хорошо и он ни в чем не нуждался. Сладости круглосуточные, лего, многочисленные ферби и развлечения. Ни дай Бог дома нет твикса — «у нас нет еды», не купили лего — «вы не можете мне купить игрушку», и т.д. Сейчас собирается с бабушкой в филармонию — " что она мне купит?", я ему обьясняю, что бабушка и так потратила много денег за последнюю неделю на его «хочу», говорит — «тогда не пойду». Я ему даю 10 бел.руб на конфеты (где-то 5 доларов) — «не надо мне твои копейки!!!» занавес. Почему-то дочка 3.5 лет все очень ценит и за все благодарна в свои 3 года. Как воспитать из него мужика, а не истеричную бабу???


Anya Bananya
Anya Bananya
Минск
0793183
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Не покупать ему все по первому свистку. Он вас конкретно шантажирует, а вы ведётесь, судя по всему. У вас какие-то товарно-денежные отношения. Я сделаю как надо, а вы мне за это курите что я хочу. Это неправильно. Родители авторитетом должны быть, а не магазином)
Пожаловаться
Anya Bananya
Anya Bananya
Минск
Вы правы, но как от этого уйти… свои ошибки признаю и прошу совет как их исправить.
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Anya Bananya 
Мне кажется, просто не вестись на его провокации. Говорить твикса нет, ешь что дают. Не хочешь? Тогда ходи голодным. Я думаю, долго он не продержится. Не хочешь гроши? Ну тогда вообще ничего не получишь. И вообще, я бы наказывала за такое хамство. Что значит гроши? У некоторых и этого нет. Наказание — это не избиение естественно. Лишать развлечений например
Пожаловаться
Анастасия Аракелян
Анастасия Аракелян
Диана
12 лет
Красноярск
У меня сын практически такой же, но не потому что избалованный, а характер тяжелый сам по себе, понимать все понимает, но делает все в обратную сторону… Я уже выбилась из сил разговаривать с ним и что то доказывать, забрала все, телефон, плейстейшен, запретила компьютер и постоянные покупки ЛЕГО, играет с тем что есть, чаще гуляем, вроде начало доходить что я МАМА а не стенка, меняется понемногу, теперь хорошие поступки и поведение не только для того чтобы получить желаемое а просто так, нормальное состояние:)но всеравно очень упёртый, настойчивый, требовательный, начнёт понимать когда повзрослеет, потерпеть лет до 9
Пожаловаться
Anya Bananya
Anya Bananya
Минск
Да, характер… с таким характером воспитание должно было быть другим. ну что уж сейчас об этом говорить. будем как-нибудь исправлять
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Моему уже 11 но все так и продолжается, сколько ещё ждать не известно. Так же перестала вестись на поводу и все покупать и пр. Со мной вроде бы ничего ещё, когда наедине. И то проскакивает. Я его видите ли только критику ит.д.а я по факту объясняю ему в чем он(допустим в школе) не прав, а в чем и учитель. И как это вообще в жизни все происходит… Но нет «ты против меня, ты меня напрягаешь!». Возможно переходный возраст. А если они с папой вместе, то это просто дур дом! Ор, гул, мусор и пр. И ничего не сказать, не возразить. Накупили живности различной домой… А у нас грудничек ещё 6 мес. Голова кругом, хочется повеситься. У меня дома детский сад....

Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск
Так это не ребёнок неблагодарный, а вы его избаловали. Он привык так, что ему можно все и считает нормой. А теперь вы пытаетесь обьяснить, что позволительно было раньше, сейчас нельзя. Запросы то понятное дел
Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск
Растут



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Китюша
8 лет
Санкт-Петербург

Не надо было баловать сильно изначально. Теперь ничего не объяснишь. Привык к безгрантчному потаканию. Теперь снижайте градус дарения и приурочивайте к праздникам, а не к бездумному задариванию. Будет сложно, но возможно!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
1 год 7 месяцев
Москва

Не хочет брать гроши? Пусть не берет? Не пойдёт с бабушкой в филармонию? Скажите, что сходит кто-то вместо него? Нет еды — ну что ж, безтвиксовая диета новинка в диетологии) пора включаться в воспитание мужчины а не истерички. И пусть муж Ваш руководит этим процессом, меньше эмоций с Вашей стороны будет. Это лечится, поверьте. Сталкивалась с таким у племянника.

Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Чиангмай
знаете, как сделать человека счастливым??? Вот предположим есть у него машина, украли ее, горюет человек. А потом полиция машину нашла, что конечно чудо. Человек счастлив. В общем, чтобы сделать человека счастливым, нужно сделать ему плохо, а потом вернуть как все было. И будет ему счастье.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
В жесткие рукавицы, перестаньте во всем потакать. И пусть забудет про твикс, раз не ценит ничего



Пожаловаться
Нина Николаева
Нина Николаева
Москва

Если не хотите, чтобы он вырос эгоистичным, истеричным, грубым и не признающим критики, срочно начинайте менять модель своего поведения. Вы и все взрослые в вашей семье. У меня в качестве примера младший брат- его баловали с детства и ваши слова будто о моем брате. Он был точно таким же. Ему потакали во всем. Сейчас ему 25 и он вырос именно таким, как я написала в начале. В интернете куча литературы по воспитанию мальчиков, поройтесь, обязательно найдёте!

Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
8 лет
Москва
В 7 лет уже дети знают основу счета. Я бы озвучила ему сумму в месяц(или неделю) которую вы готовы потратить на удовольствия(сладкое и игрушки) и пусть бы он сам выбирал что хочет, но в пределах суммы. И считать научится, и экономить, и ценить деньги.
Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
8 лет
Москва
Сумму сократить, конечно. Но я против того, что бы лишить разом всего. Он ничего не поймет, подумает «мама разлюбила» и будут новые истерики, комплексы. Надо не мстить ребенку, а проблему решать. В 7 лет еще не поздно:)
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва

Перечитайте то что написали со стороны! Вы сами его так разбаловали! Лишите всех этих чрезмерных радостей и начнет ценить!

Пожаловаться
Мария
Мария
Такими темпами он Вас скоро пиз*ить начнет, если ему что-то не то будет. Почему Вы изначально выбрали такую тактику воспитания? Ребёнок — член семьи, а не пуп земли.



Пожаловаться
Настася Львова
Настася Львова
Юлиана
8 лет
Красноярск

Если Я говорю сыну, что мы не можем позволить купить тебе что то, аргументирую, понимает! Но мелочь покупаем, сладости на верхней полке, если не видит не просит!!! мотивируйте его как то

Пожаловаться
Малина Ягода
Малина Ягода
ЯГОДКА
8 лет
Набережные Челны
Не давать вообще деньги! Не покупать ежедневные твиксы и приучать сына ценить то, что у него есть. Я б ввалила ему, если честно
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вкусненький
13 лет
Уфа

У меня старший сын такой же ) раньше работала и щаробатывала много денег и пыталась заменить внимание к нему кучей игрушек и сладостями ) сейчас в декрете со вторым и осознала свои ошибки, а боремся мы так:
1. Когда начинает выпрашивать делаем с мужем несколько словесных предупреждений, если слова не помогают идет в угол! Стоит в углу пока не попросит прощение засаде поведение
2. Выйдя из угла спрашиваем какой урок он вынес, если он объясняет в чем был не прав из угла выходит
3. Хвалим за хорошее поведение, говорим что он молодец и что он правильно делает выводы из конфликтных ситуаций и что в будущем ему пригодятся эти навыки
4. Стараемся играть с ним, больше времени проводить, детям нужна ласка, когда он счастлив он не думает о игрушках и деньгах
Думаю что скоро мы побои его карупцианерские наклонности )))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вкусненький
13 лет
Уфа

*Поборим

Пожаловаться
Мария
Мария
Анюта
8 лет
Москва
У меня у подруги дочь, зная что мама ее работает одна, денег не хватает, выпрашивать айфоры, айпады и так далее, подруга берет кредиты и покупает, не может с ней договориться у девочки отсутствует чувство реальности. Хочу и все. Ставте своего сына на место, он уже не уважает Вас, дальше только хуже будет. Понятно что у нас сейчас в нашей среде обитания все построено на потребление, везде рекламы, замбируют людей, но в нашей силе нашим детям привить правильные ценности.
Показать ещё