Очень тяжёлые отношения с мамой!!!Как бы вы себя вели?

У меня с мамой никогда не было идеальных отношений! Только в детстве, я помню ее добрую, заботливую, счастливую! Затем в нашу семью пришло горе! заболел младший брат раком крови! Мама По больницам с ребёнком, я с папой и бабушками! все это длится на протяжении 10 лет! в итоге папа нашёл другую женщину и ушёл от мамы! Естественно она в депрессии, все плохо, поматала жизнь и ещё муж ушёл! Она начинает срываться на мне, из-за того, что я не прекращаю общение с отцом, все время его оскорбляет и не может понять, что папа от нас-детей не уходил, он продолжает с нами общение, ничего не меняется, все также помогает финансово и маме высылает ежемесячно около 50 тысяч! К слову у папы с мамой всегда были тяжёлые отношения, они очень часто дрались и ругались! И папа ещё давно сказал, я с такой женщиной не смогу жить, исполнится детям по 18, уйду! У моей мамы очень тяжёлый характер! Ее очень сложно терпеть! Она почти ним с кем не общается из родни, считает, что все вокруг предатели и гавно! Ушел он когда мне было 17!

Вот время пролетело, я уже вышла замуж! Мы с мужем молодые, у нас не окончено образование, нет нормальной работы, жильё снимаем, живём на копейки! И папа предлагает нам уехать к нему в город, собственно где я прожила 15 лет! Он предлагает нам хорошую работу, и в перспективе через год брать ипотеку, обещает помочь! Мы с мужем долго думали! Потому что мы жили на тот момент в Спб, а уезжать нам надо на север, в город с 500 тысяч населения! В итоге мы уезжаем, мама считает, что я предательница! Она считает, что я уезжаю жить к нему, а не работать и зарабатывать нам с мужем на жизнь! С учётом того, что она знает наше финансовое положение в СПб! ещё до уезда у нас уже были плохие отношения! Я сбежала из дома, когда мне исполнилось 18! Потому что мама меня доводила до того, что я хотела покончить жизнь самоубийством! Каждый божий день в нашей квартире стоял ор, мы дрались с братом, с мамой! Это был ад! Поэтому я сбежала!!!!

Сейчас я в положении, летом мы виделись с мамой, я была у неё в гостях! мы не виделись год, мы общались все время по телефону и то умудрялись ругаться! мы увиделись первый раз за год после ссоры, я в очередной раз переступила через себя и пошла ей на встречу, извинилась, хотя моей вины не было тогда! Она может со мной не общаться по полгода, по году, но первая редко позвонит или напишет, считает, что всегда виновата я! Я первая должна идти на встречу потому что я дочь и младше, и не важно права она или нет! Я всегда реагирую на это больно и плачу!

Я всегда думала, когда я буду в положении, она со мной ругаться не будет, потому что такое время ценное! Сейчас мы опять в ссоре не общаемся уже больше месяца! Она не интересуется моим положением, не знает о том, что у меня уже было узи, ей вообще ничего не интересно, хотя про положении она знаете до ссоры звонила мне и спрашивала, как моё самочувствие!!! Меня это очень задевает! Это очень тяжело когда такие отношения с мамой, нет абсолютно никакой поддержки со стороны! Я устала идти на встречу первая, мне надоело мириться первой! Меня все время к ней тянет, она моя мама, какая бы не была, все равно я по ней скучаю, но в то же время я не могу ей сейчас написать, потому что во мне сидит обида и боль и ненависть и куча эмоций! просто я не понимаю, за что она ко мне так и к будущему внуку-чке! Неужели не интересно? я хожу в депресси, но первая шаг делать не буду!

Я устала и запуталась, я не знаю как мне дальше с ней общаться, родится внук или внучка! Что бы вы сделали в такой ситуации!

P.s. Мой характер тоже далеко не сахар, сразу говорю!


мария
мария
Ева
4 года
Сургут
1693197
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Не замарачивайтесь даже, Мария! У Вас есть о ком сейчас заботится в ПЕРВУЮ очередь! Мама же не одна, с братом!

Вот родится МАЛЫШ(КА) и прилетит няньчится первая, ВАША МАМА! Хотя, не факт...

Сил Вам и терпения! Не звоните и не пишите! Беригите СВОИ НЕРВЫ!

Пожаловаться
Елена Беспалова
Елена Беспалова
Ростов
Знаете… был у нас с мамой такой период… тоже она многое пережила, жизнь научила быть черствой. В итоге я ей написала письмо, где излила всю свою душу. Что нуждаюсь в ней и т.д. Все повернулась как нужно. Мы очень хорошо общаемся. Возможно и я стала мудрее. Я не уважаю и понимаю, что жизнь учит быть закрытой, подавлять свои эмоции. Мой Вам совет: напишите ей письмо. Моя мама рыдала несколько дней, когда все прочувствовала из письма. Не нужно гордости… у нее и так жизнь не сахар. А представьте все неожиданно закончится… Желаю Вам всего хорошо! Малышу здоровья и любви!
Пожаловаться
Эллли
Эллли
Новосибирск

Мама… живя прошлым, не построишь будущего. А вам, просто отпустите ситуацию. У нее есть ваш брат, вот пусть им и занимается. Когда он захочет построить свою семью и он превратится для нее во врага.




Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург

Оооооо… Вот и моя такая же! Разосралась со всеми, все у её плохие и брат родной и сын и дочь и подруги — плохие. Сидит одна сутками зато гордая. Я все терпела и прощала ДО ребёнка… После того как мать именно в мою беременность поступила по самнски по отношению ко мне и моему ребёнку я с ней больше не общаюсь. Два года. Стало жить легче.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Энгельс

Моя тож не сахар… ухожу от конфликтов, стараюсь не обращать внимания. Но у нас другая проблема-алкоголь… так что такие иногда фортели выкидывает что пипец.

Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск

папа у вас молодец. Это он еще долго продержался. Он про детей своих не забывал, семье деньгами помогал. Извините по 50 тыщ каждый месяц отстегивать, об этом практически каждая мать одиночка мечтает)) В маме говорит гордость и эгоизм. Из-за ненависти к отцу, она испортила отношения со своей дочерью. И не увидит внука или внучку. Сама себя всего лишает. Чтобы вам не советовали, на характер мамы это не повлияет. Я знаю пример моей сестры. Мама шпыняла ее всю жизнь, все ее дочь не дотягивала до ее идеалов. Хотя у сестры есть высшее образование, она получает хорошую зарплату, есть муж, двое детей, есть где жить. Не пьет, не курит. Нормальная, добрая девчонка. Но вот мама живет за стенкой, а дочь свою видит редко. С внуками не помогает. Если бы дочь сама к ней не ходила, то и не виделись бы. Ну, разве это нормально. Моей сестре ближе всегда была моя мама. Это ненормально, так не должно быть

Пожаловаться
London
London
Уфа
Какая бы она не была… она Ваша МАМА… уберите подальше свою, не столько гордыню, а наверно обиду… и идите дальше на встречу к ней…



Пожаловаться
АэтоЯ
АэтоЯ
Малышарик
8 лет
Евпатория
У меня точно такая же. Не общаемся уже года два вообще, на внуков ей плевать. Даже младшего не видела и не поздравила, когда родился. Но первая тоже не буду мириться, надоело и не за что. И она не будет. Так и живём. Зато без нервов и ругани.
Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

Мне жаль и вас и вашу маму.Она озлоблена на жизнь по всей видимости, только вот почему к вам так относится не понятно.Но думаю у вас лично все изменится с рождением ребёнка.Мой вам совет, звоните сами.Гордыня это очень плохо и до добра не доведет.Вы сама будущая мать и скоро вы возможно моймете её чувства.И ещё, сегодня мы живём и слава Богу, но что будет завтра неизвестно никому.И о своей гордости вы можете потом очень пожалеть.Родители не вечны и мы их не выбираем, они такие какие есть.Один звонок в неделю хотябы вы же можете сделать той, что вас родила, спросите как её здоровье, все ли впорядке и все, не забывайте говорить ей что вы её любите, даже когда она молчит, такое отношение способно растопить любой лёд.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сыночек
11 лет
Младшенький
7 лет
Москва

вы — жертва в ваших отношениях с мамой. Она просто паразитирует на вас( да и не нужны вы ей, поймите уже, как это не больно.
У меня так же все было… и поняла я это совсем недавно.

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Доченька
13 лет
Геленджик

Я даже не знаю что делать в такой ситуации.У меня мама тоже со сложным характером и я всегда ищу к ней подход, подстраиваюсь, потому что мне она нужна, нужна ее забота и поддержка, я переступаю через обиды свои и свой характер, но моя мама мне очень близкий человек и всегда была самой лучшей мамой, просто она человек со сложным характером.В твоей ситуации всё гораздо сложнее..




Пожаловаться
Настя
Настя
Самара

Дааа… Машут… тяжело тебе конечно!((( НО!))) У тебя есть замечательный муж! Еще у тебя есть потрясающий отец!!! Будет чудо-ребеночек! Будет хорошая работа! И все у вас в семье будет замечательно! И ты будешь самая счастливая девочка!!!

А мама… ну и Бог с ней! Не тянется она к тебе и ладно… Жизнь длинная… все еще может измениться… Но я бы на твоем месте первая бы не шла на контакт… надо ей-пообщаемся не надо… ну и фиг с ней

Пожаловаться
Nancy
Nancy
Дочка
7 лет
Астрахань

Мне тоже жаль Вашу маму… держитесь, думаю, отношения не изменятся, ей тяжело, она срывается постоянно, наверное — пусть все идет как идет. Трудно человеку, которому жизнь преподнесла такие испытания, снова улыбаться и радоваться жизни.

Пожаловаться
Яна
Яна
Барсело́на

Ой у меня точно такие же отношения с мамой! Все как вы написали! У меня тоже есть младший брат, отец ( который меня воспитывает с 2 лет, родной утонул когда мне 6 месяцев было). Брат, слава Богу, живой здоровый! Отец ушёл лет 7 назад, я уже ушла от них, так как жить не могла с ними. Скиталась по съемным квартирам, перебивалась с копейки на копейку. Потом уехала в другой город, там моя жизнь тоже продолжалась, от зп до зп, Мама никогда мне не помогала, потом познакомилась со своим будущим мужем- переехали в Москву, год назад сыграли свадьбу на Кипре. Она мне и перед свадьбой/ м на свадьбе нервы потрепала. Сейчас в положении, ей сказала одной из последних. Уже месяц знает, раз в 2 недели напишет: ну как ты? И все. Как позвонишь одной ей все плохо, тяжело, все предатели, все ей должны и все ей обязаны. Муж у меня в шоке ? я уже привыкла, и внимания стараюсь не обращать

Пожаловаться
мария
мария
Ева
4 года
Сургут

У меня точно такая же мама!!!

Пожаловаться
Яна
Яна
Барсело́на
мария 

Учитывая, что я сейчас живу хорошо, но ей все мало. И замуж то это она меня удачно пристроила, и подарки ей украшения, вещи дорогие, сумки, ей все мало! Меня аж до трясучки! По мне лучше вообще не общаться, так спокойнее!

Пожаловаться
Яна
Яна
Барсело́на
мария 

И всю жизнь отношение у неё ко мне никак к дочери, а как к сопернице что ли! Что есть у меня ей обязательно тоже надо, ну а про то что я херовая, вооьще никакой благодарности матери, засранка, не умею готовить, прибираться и тд мне кажется она всему родному городу растрепала ? спасает, что живём за 1000 км. Вам советую жить своей жизнью, если действительно то, что предлагает Папа лучше по условиям, в которых вы сейчас живёте то смело дерзайте! И её не слушайте! Муж принял решение — я перееду за мужем.

Пожаловаться
Off
Off

Вот реально, я поставила себя на место вашей мамы. И из всей истории мне жалко только ее. По факту ее все предали. В трудную минуту ушел муж, предал. А теперь и дочь за подачкой мчится. Ее поведение абсолютно оправдано.

Пожаловаться
мария
мария
Ева
4 года
Сургут

Какая подачка интересно?)

Пожаловаться
Off
Off
мария 

Вы только одно запомните. Надеяться на людей, которые легко и просто могут кинуть родного человека в трудной ситуации, легкомысленно.

Пожаловаться
мария
мария
Ева
4 года
Сургут
Off 

Никто никого не кидал! вы всей ситуации не знаете и какие-то выводы делаете! моя мама уже давно не в тяжёлой ситуации, брат уже больше 5 лет, как здоров, с развода прошло 7 лет! Ну конечно можно всю жизнь убиваться и думать, что жизнь говно, но она продолжается!!!

Показать ещё