Что делать с этим? Написала много:)

+Вместе со своим мужем я живу(ла) 4,5 года, 2,5 из них мы женаты, дочери сейчас 1,3. Отношения в принципе до рождения ребенка были очень хорошие, поженились мы перед 5 курсом университета, через полгода я узнала, что беременна, долго думала о ребенке, тяготило, что нет ничего своего, не работали на тот момент(я только собеседование прошла на свою работу). Решили оставить, муж был счастлив очень, но интимные отношения практически прекратились, он не мог, все время смотрел на живот и умилялся. Роды были достаточно тяжелыми, разрывы хоть и небольшие, но многочисленные и очень болючие, интимные отношения возобновились только где то после 2-3 месяцев после родов. В это время мы решили съехать на съемную квартиру от моего отца(отвыкли все-таки жить с родителями, да и самим лучше). За все время, что у нас ребенок, работал он месяц через два, денег не приносил, т.е. жили мы на мои декретные и помощь моего отца, с его стороны нам помогали очень редко, но он их обманывал — говорил, что работает и неплохо получает. На съемной квартире соседкой оказалась девушка, которую я знала со своих 15 лет, у нее 2 детей, младшая на 2 месяца старше моей, понятно у нас снова завязалась дружба, вместе гулять ходили, в гостях сидели, но у нее были проблемы с мужем, он работал где то в подмосковье, денег не приносил, домой приезжал раз в месяц, жила она на деньги, что давало ей государство на детей. И тут мы решили заняться фрилансом и начать создавать сайты, она дизайнер, мой муж «писал» сайты, я была инициатором многих идей, видела что и как должно быть, в общем, сделали мы 3 сайта, получили мы за них конечно не большую сумму, но для не работающих было приятно и очень грело. В начале августа, приезжает муж соседки и выгоняет ее из дома, с криками что она шалава переспала там с теми семи и т.д., порвал и выкинул ее одежду. Мой муж забегал потом к ней на съемную комнату помогать по мелочам. Позже муж соседки забрал детей(старшему 3 года, младшей года не было тогда), она вся в слезах позвонила, попросила придти, т.к. он должен приехать, а ей страшно наедине с ним оставаться. Где то около месяца после этих событий с мужем начались крупные ссоры, чего раньше никогда не было, он мне начал заявлять, что я плохая жена, он не хочет меня видеть в роли своей жены, что я только и делаю, что сижу за компьютером(тут частично была его правда, потому что часть домашней рутины я переложила на него, т.к. он не работал, а с маленьким ребенком все равно тяжело). Потом выпивший заявил мне, что меня не любит, что ему нравится соседка и, что он ей звонил и она ему сказала, что он ей тоже нравится. Я с ней поссорилась из-за этого, муж переехал от нас, т.е. днем он находился с нами, а вечером уходил(говорил, что ночевал у моего отца, папа не всегда может сказать так ли это, но в большинстве было правдой). У ребенка конечно же шок, она кроме слова папа не говорила вообще ничего, меня не отпускала вообще никуда, все приходилось делать с ней на руках, буквально все. И в начале сентября мы попадаем в больницу с обструктивным бронхитом, там мы лежим неделю, он приезжал практически каждый день. Не приехал, только когда уезжал продавать гитару и получилось так, что продав гитару и родители прислали ему денег и у него на руках была значительная сумма, причем когда он пришел в больницу после выходных, 60% от этой суммы у него не было. Я уже не стала ничего выяснять и портить себе нервы, как всегда дала ему денег. Потом мы вернулись, он сказал мне о своем намерении уехать в другой город работать(там родители ему помогли с работой), я просила не уезжать из-за ребенка, пускай хотя бы на раскладушке на кухне спал, но нет, я решил уехать, я тебя не люблю, я не могу жить с тобой — были его прощальные слова(к слову, когда он точно решил уехать, соседка вернулась жить к мужу). С октября мы не живем вместе, но уже буквально в ноябре, он звонит, начинает говорить, что наша ссора была ошибкой, что он хочет с нами жить, что он все обдумал и все у нас будет хорошо. Частично простив его, я все-таки решаю снова съезжаться, но буквально недавно, сидя на новогодние каникулы с друзьями вижу, что он заходит в приложение, в котором всегда сидела наша соседка, начала что то подозревать, потом прижав посильнее его лучшего друга выяснила, что да, они переспали и не раз, еще когда я была в больнице, так же он сказал другу, что если бы снова вышла такая ситуация, он бы повторил все заново. Я позвонила мужу и прямо спросила, сколько раз он с ней спал, часа 2 он отпирался и врал, что с ней не спал никогда, потом сказал, что было всего 2 раза и то ему не понравилось и тому подобное, выяснилось, что это было раз 5-6. Сказала, что подаю на развод, что это уже просто ни в какие рамки не лезет. Копаюсь в себе понимаю, что в принципе саму измену я бы простила, но вот то, что он до сих пор ищет встречи с ней и конечно не могу простить этой лжи, которая везде. Еще, наверное я искала повод не мириться совсем, чувствовала что, что то не так. Срывался на меня по мелочам, хотя до этого лета я от него крика никогда не слышала. Да, с октября, как он уехал и работает, от него не получила ни копейки ни на себя, ни на ребенка, только давала денег на проезд обратный, на ЕГО кредит дала денег. А я не знаю, что делать… Конечно, мне жаль семьи, жаль мою дочь, она обожает своего отца, но я не представляю себя рядом с этим человеком. Как поступить? Как разобраться в себе и в этой ситуации в целом? 

Ольга
Ольга
Диана
8 лет
Долгопрудный
0151806
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург
он вас не любит, любящий мужчина никогда не поступит так с женщиной. Вам решать, надо оно вам или нет...
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Диана
8 лет
Долгопрудный
у этой истории уже есть продолжение, он уже с ней живет, хотя говорил, как он нас любит. Развод 2 апреля.
Пожаловаться
PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург
ну и, как говорится, штоб он был счастлив… а вы обязательно найдете себе нормального мужчину! )) вот моя история вам, для приободрения )

про первого мужа (от которого старшая дочь):
forum.baby.ru/blogs/post/28745165-24210303/

и Как у моей дочки появился новый папа

www.baby.ru/blogs/post/39589115-24210303/
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Арина
12 лет
Егор
9 лет
Саратов
Не позволяй гробить свою жизнь такому безответственному придурку. Встретишь еще достойного человека, а дочь только спасибо скажет, что росла в любви и согласии и видела маму счастливую, а не в слезах. По своей жизни знаю. И одной с сыном мне было намного легче, чем рядом с его тираном-отцом. Удачи и счастья вам с дочкой!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Диана
8 лет
Долгопрудный
Спасибо…
Пожаловаться
Мисс-Конгениальность
Мисс-Конгениальность
Лапочка-дочка
11 лет
Днепропетровск
Олька…  Мне так жаль, что все так вышло((( Ну я поддержу тут многих, чторазвод — это верное решение… огласна, что будет тяжело и что ставить ребенка одной на ноги это непосильный труд, но терпеть то, что он вытворяет… Извини, но это ни в какие ворота не лезет… Крепись милая…



Пожаловаться
алена
алена
андрей
18 лет
Егорьевск
я б развелась.страшно, но вы уже были одна -знаете как жить без него.как подсказывает сердце.ради ребенка жить глупо.ребенок должен жить в любящей семье.
Пожаловаться
Brunetka
Brunetka
Москва
конечно разводиться… расставаться… разбегаться..
ребенка жалко… но ради ребенка жить вот с таким человеком… лучше не надо..

Пожаловаться
Анна
Анна
Курган
У вас все будет хорошо))) Главное верить в это! А дочка, когда вырастет, не скажет вам спасибо за то, что мама была несчастной, хоть и рядом с отцом… Вы правильно поступаете! Идите навстречу счастливому будущему, а не копайтесь в грязном прошлом.
Пожаловаться
Анастасия Давыдова
Анастасия Давыдова
Бурундай
изменил один раз изменит еще, вы приняли верное решение, бросайте его и живите спокойно, найдете себе достойного мужчины который будет любить вас и вашу дочь, а дочери можно разрешить общаться с папой и все будет ок.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крестница-Ксения
12 лет
Анна
7 лет
Санкт-Петербург
я вижу, что вы уже ответили на свои вопросы… и думаю что примите самое верное решение…
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Смоленск
сложно. папа всегда будет любимым для дочери. если вы уже не можете с им, то идите дальше. он вас предал. ответсвенности за семью не несет. хотя есть такие семьи, где люди прощают друг другу такое всю жизнь, или кто-то прощает кому-то… вам решать, ваща жизнь… определитесь чего вы хотите. неужели вы не будете постоянно в его глазах видеть ее? неужели забудете обиду, предательство… то, что он вас использовал? он осонанно ушел, это не случайная ошибка… но очень интересно, почему же подружка вернулась к мужу? может она поняла, что с вашим муженьком каши не сваришь и вернулась к более надежному и ответственному человеку? подумайте хорошо.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Диана
8 лет
Долгопрудный
Так она не первый раз от него «уходила»… Сейчас оба сидят без работы с 2мя маленькими детьми… Мозгов бог не дал точно 
Пожаловаться
МамаАхмадаиЭмина
МамаАхмадаиЭмина
Эмин
10 лет
Орджоникидзевская
Знаете я думаю Вы уже приняли для себя верное решение. Судя по рассказу Вы не глупая женщина. Просто помните обычную истину: нужно себя любить, уважать и ценить!!!