Нет ни уважения,ни понимания в отношениях с мужем(это так печально!

Всем привет! Хотелось бы поделиться своей историей взаимоотношений с супругом. Хочется очень выговориться и может найдутся те девушки, которые в такой же ситуации или похожей, может кто решил такую проблему как у меня. Мы с мужем в браке чуть меньше года, 8 месяцев назад у меня были преждевременные роды, родила двойню, глубоконедоношенные детки, месяц хандрила, не могла успокоиться, слезы каждый день, муж сочувствовал, переживал вместе со мной, поддерживал как мог, дети пролежали три месяца в больнице, выписали, некоторое время погодя у нас с мужем начались частые ссоры, он постоянно нервничает и срывается на мне, у нас и раньше были ссоры по пустякам, но ни так часто, сейчас же каждый день, ладно ссоры, но ведь тут льются и оскорбления, жить в постоянном стрессе просто не возможно, много раз пыталась поговорить, но муж не идёт на контакт, всегда говорит, что я виновата, что я все время туплю, косяку… А тут ещё недавно в ход пошли подковырки национальности, я татарка мужРусский, очень обидно. Конечно привыкла каких то вещей уже не замечать, но от всего остаётся осадок, из за этого мне совсем н хочется близости… может он меня не любит!? Комплиментов я давно не слышала, это самое простое, ведь подарков не прошу, раньше сама к нему лезла с ласками со своей любовью, а сейчас когда говорю поцелуй меня, он отварачевается от меня, раньше сама говорила, что люблю… а сейчас сомневаюсь в этом( думаю, забрать детей и уехать в др город к родителям, когда ему это говорю он мне отвечает, уезжай, но только одна, детей не получишь. Вчера была очередная ссора, в ней точно была виновата я, я это признала, на что он мне сказал, не хочу с тобой больше жить, давай делить детей и разъезжаться ((( подскажите, как поступить, что делать!?? И подскажите ещё пожалуйста, может кто знает, я очень боюсь что он заберёт у меня детей, в каких случаях дети могут остаться с отцом?


Венера Галимзянова
Венера Галимзянова
Денис
8 лет
Мытищи
0371961
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тата
Тата
Арсений
12 лет
Кирилл
9 лет
Варвара
2 года
Кемерово

Не рубите с плеча, стюитуация вполне типичная.Многие семьи через это проходят и моя не исключение, появление детей-новый этап в отношениях и зачастую мужчины бывают напуганы, раздражены или попросту в шоке от появления детей и им надо время перестроить свои мозги.у меня при рождение первенца муж просто настолько был к этому не готов, что появлялся дома когда мы уже спим и уходил из дома так же, я как вы решила-уехать к маме.развод и тд-перетрухал и как шелковый стал, теперь папа у нас самый лучший.

Пожаловаться
Juli
Juli
Армавир

дети с отцом только через суд, если будет доказано, что вы не в состоянии их воспитывать (что в вашем случае вряд ли детей отберут). а чтокасается всего остального может вам и правду какое-то время пожить отдельно, остыть, обдумать все… может через время все наладиться

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Орша
И кстати свалить пока на работе.а ещё приехать и его не пускать к родителям.если захочет отобрать детей то заберёт я это прошла.вою 3 года жить не могу. И обратиться в соц службу или милицию Что орёт при детях.угрожает и т.д. чтоб сигнал уже был с заявой.бм так нарочно сделал!!! И всё…



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Орша
Дальше хуже будет.сто процентов. К родителям!!!!
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Артем
12 лет
Омск

А сколько вам с мужем лет?

Пожаловаться
Венера Галимзянова
Венера Галимзянова
Денис
8 лет
Мытищи

Мне 28, ему в октябре 31

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Как это — делить детей? Я думаю, вряд ли, если вы хорошая мать и у вас есть средства и условия для воспитания детей. Гражданство у вас русское?

Пожаловаться
Венера Галимзянова
Венера Галимзянова
Денис
8 лет
Мытищи

Да, гражданство РФ, делить детей не собираюсь-бред

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сочи

Вряд ли ваш муж справится с двойней в воспитании, даже если наймет няню. Чисто психологически ему будет тяжело. А суд будет учитывать так же ваше материальное положение, жилищные условия и т.д., чтобы решить кому оставить детей.

Попробуйте договориться с вашим мужем. Готов ли он сидеть с детьми, слушать их крики, возиться с ними. Думаю, он может сам отказаться оставлять детей у себя. Мужчины иногда сами не понимают насколько это сложно. Так что сильно не переживайте, всё образуется. Но и глупостей не делайте.




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Клинцы

Не хочу давать советы. А скажу, как было меня. До беременности тоже всякое бывало: и скандалы и мелкие разногласия. Во время беременности поддерживал, но тоже не без скандалов. Когда родился ребенок первое время муж помогал, входил в положение и прочее. А потом понеслось: бесконечные ссоры, обвинения… Я пыталась спасти положение, поговорить- без толку. И в один прекрасный момент он просто сказал, что я ему надоела, вечно орущий ребенок тоже, что он не хочет больше жить вместе и прочее. Я не верила, дала ему время, но ничего не изменилось. Вот уже 9 мес. мы не живем вместе. Ребенка он не видел полгода. Хотя тоже собирался отобрать.
Вот такая история.Я думаю, что если мужчина любит вас, дорожит семьей, то никогда не будет ссор и скандалов. А, наоборот, вы сплотитесь и переживете этот непростой период вместе. А если не заинтересован, то рано или поздно вы устанете как вол тащить на своем горбу и детей и отношения с мужем...

Пожаловаться
Иштар
Иштар
Москва
У вас сейчас очень тяжёлый период! У меня брат с сестрой -двойняшки, я помню, как тяжело было в начале, это ужас! Возьмите няню или кого-то в помощь вызовете, скажите, что рушится семья! Может ваша мама вас поддержит! Этот период надо пережить, это не объективная реальность, а именно очень сложный этап! может быть после него все ещё наладится. Просто ваш муж ужасно устал, как и вы!
Пожаловаться
Александра
Александра
Егор
7 лет
Бийск

Было так.И так же подколы в сторону национальности, вечные обвинения во всем, заявления «вали к родителям, ребенка не получишь».Сейчас все прошло как-то.Попробуйте перетерпеть.У моего это все полгода где-то было.

Пожаловаться
Елена
Елена
Астана

Депрессия скорее всего… Переждите. Перетерпите. Понимаю что тяжело, но старайтесь меньше обращать на это внимание. Займите свои мысли чем нибудь другим. А дети обычно с матерюсь остаются. Я так с матерью жила до 9(или 10 лет), а потом по закону уже имела право выбора и ушла к отцу




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Екатерина
8 лет
Таганрог
Вот читаю некоторых-первый год самый тяжёлый и т.д… о чем вы говорите? Потом 2,3,4 год-они ни чуть не легче, там другие проблемы, и если мужчина любит и уважает свою жену, он будет рядом, и ни в коем случае не упрекать, а помогать! И благополучие семьи зависит от обоих, от мужчины и женщины-кто то один никак не вытянет
Пожаловаться
Наташа Во
Наташа Во
Челябинск
Первый год после рождения детей самый тяжелый!!!! Не рубите с плеча!!! Вам тут сейчас насоветуют-уходите, разводитесь…

Попробуйте перетерпеть этот нелёгкий для вас обоих период. Попейте успокоительное (вы будете поспокойнее и муж от этого тоже), старайтесь больше внимания мужу уделять.

Можно к психологу обратиться хорошему (что ь всё по полочкам в голове уложить)

Брак — это непросто! Нужно бороться за свою семью! Вы не первый год знакомы с ним, почему то же вы были вместе

Пожаловаться
Наталья Бу
Наталья Бу
Максим
9 лет
Мытищи

Отобрать детей у матери очень тяжело юридически. Это уж совсем должна быть пьющая и невменяемая.

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Евгения
8 лет
Санкт-Петербург

на самом деле вам нужно успокоиться и взять себя в руки, с мужем стараться не ссориться, начинает придираться — уйдите в другую комнату, взяли и пошли с детьми играть. На первом году жизни детей часто разводы, потому что мужья чувствуют что они не нужны
вы просто решите для себя — если убрать ссоры и придирки — хороший ли у вас муж, хороший ли он отец, взвесите для себя все плюсы и минусы в нем, если не чувствуете в нем надежности и то что он будет плохим отцом, то может и стоит ехать к родителяма если все таки что-то хорошее в нем есть, то надо пересилить себя — и обнять его и заняться с ним сексом, даже если поругались наканунея с мужем дважды этот кризис проходила, он хороший отец, он старается для семьи, он честный, поэтому хоть мы и ссорились и домой его не пускала иногда и каких только оскорблений не было, каждую неделю разводились, и секса мне с ним вообще не хотелось, но постепенно все наладилось, иногда себя торможу в словах

Показать ещё