Алкоголь. Бороться или уйти?

Выходила я замуж за непьющего человека. Почти 3 года проблем с этим не было. И вот летом я с сыном уезжаю к маме на 2 месяца ( планировали на месяц — долго не виделись, да и ехать далеко, но я там немного подлечилась и задержалась поэтому), муж поехать не смог… Так вот незадолго до моего возвращения он начал пить. И я бы слова против не сказала если бы все было в рамках разумного. Сама была бы не против иногда на выходных выпить по паре бутылочек пива или вина. Но нет. Так у нас не получается. Позавчера муж с братом ходили в бильярдный клуб, там выпили пива. Домой пришел в адекватном состоянии. Вчера домой не пришел ночевать. Остался у бабушки. Информация достоверная, проверенная. Сегодня поехал другу помогать что-то там с машиной делать. Потом к другому другу поехал. Приехал домой пьяный. Хотя обещал что сегодня точно не будет пить. Так еще мне предлагал сходить за пивом, хотя был уже достаточно пьяный. Устала от этого. Устала слушать обещания о том что больше не будет, устала плакать по ночам. Да и не хочу чтобы сын все это видел. Хорошо он сейчас у свекрови. Я понимаю развод это крайняя мера и очень серьезный шаг. Мужа спросила что он выбирает развод или кодировку. Он ответил " не пить". А я то знаю что это только слова...

Хочу после праздников подать на развод. Или сказать что подала. И пусть месяц подумает что важнее — семья или пьянки. Поймет что семья важнее — буду рада. Нет — предстоит тяжелый развод, много нервотрепки потом, но зато не будет тех проблем что есть сейчас.

И вопрос. Кому-нибудь помог такой вариант? В смысле что муж понял что вы не шутите и испугавшись вас потерять бросил пить?


ДобраяФеясТопором
ДобраяФеясТопором
039871
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Все может быть, все может стасться,

Машина может поломаться,

Невеста может изменить,

Но бросить пить — не может быть.

Ищите нормального человека, пока нет ребенка. Алкоголики не бросают. Они всю жизнь завязываются-развязываются, теряют работу, квалификацию, зарплату. От проблем пьют еще больше и сильнее… Моя тетя с таким всю жизнь мучается. Уже за 70 обоим. Он после инсульта доползает до магазина и покупает бухло на пенсию...

Появится ребенок, появятся проблемы и ваш болезный еще больше от проблем забухает. Скорее всего он и раньше пил, только был в завязке.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Диана
9 лет
Москва

Смртря когда он стал выпивать.И когда мужик уже начинает чистить с этим делом-то дела плохи.Проверено. Будут и обещания и клятвы.Но итог один

Пожаловаться
Елизавета Тарасова
Елизавета Тарасова
Марк
7 лет
Тюмень

У меня у подруги все выходные пьет когда не на работе было и такое что она уехала на работу и оставила с ним дочь (ей 2 года) и он нажрался как свинья и полный дом алкашей местных ужас просто я бы давно ушла а она все собирается а если и уезжает то потом обратно приезжает и говорит что ребёнку нужен отец.Хотя сама себе противоречит постоянно говоря да какой же он отец то:-! И беременную он пьяный ее бил мы ее пытались увезти к родителям знаем их но все равно не поехала и на след день вернулась просто ужастно за всем этим наблюдать… Глупый человек… Я своему мужу говорю что я бы не стала терпеть и давно бы послала особенно ребенок видит все эти пьянки и побоища!!! Ужасссс алкаши не изменны!!!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Увы если слабость к выпивке, ничто не спасет, хоть что обещай или пугай. Я со своим развелась в январе. Теперь пьянки нас с дочкой не касаются. Мы тихонечко живем вместе и нервы себе не трепаем. Папа к нам приходит в гости трезвый.

Пожаловаться
Alesava
Alesava

Пивной алкоголизм — один из самых тяжёлых видов алкоголизма. Если не поймёт такой «угрозы», то нечего мучить себя и детей. У меня был подобный случай, но, слава богу, до замужества не дошло.

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Я 9 лет прожила с таким человеком, щамуж выходиоа он не пил совсем, на свадьбе пил сок, 4 года не пил, а потом как сорвался, оказалось он был закодирован на 4 года, срок истек и он по новой, я не знала когда выходила замуж, а он с 16 лет начал бухать, потом в армию ушел, после армии опять забухал в 19 лет он уже по арыкам валялся,

Теперь то я понимаю почему его мама так рада была что мы поженились, за эти 9 лет было 5!!! Кодировок, ему они уже непомогали… в феврале у нас был развод


Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Ангелина, У нас в январе. И всё так же как у вас. Ему кстати 36, мне 23, Мама его тоже до безумия была счастлива что нашлась я такая дурочка прям со школы меня взял, у меня даже парней не было до него. Внучку родила им, вообще чуть не уписались.

Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

Пока детей нет, бегите от него. Алкоголики не меняются...

Пожаловаться
ДобраяФеясТопором
ДобраяФеясТопором
Анна Сёмкина, есть. но если так дальше будет продолжаться это меня не остановит. нового мужа и папу найти можно, а вот нервы себе уже вряд ли
Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

Осень, Если есть дети, тем более. Подруга до сих пор вон мучается… И согласна с вами, нервы просто так не восстановишь

Пожаловаться
Светлана Павлова
Светлана Павлова
Ульяна
10 лет
Бронницы
Анна Сёмкина, Правильно+++!!!



Пожаловаться
Мария
Мария
Уфа
Тетя жила с мужем 15 лет ну у него пьянки постепенно начинались, в итоге потом стал каждый день после работы бухать, а в выходные в стельку пьян. Ну закадровала она его, уже 3 года не пьет. Вам надо четко условия ставить либо кодировка либо развод. Но и кодировка не всем помогает, но попробовать можно! А у маминой подруги муж пил она его и кодировала и бросала и выгоняла в итоге помер в 40 лет, после пьянки сердце не выдержало.
Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону

Мой Б понял что не шучу когда ему повестка в суд о разводе пришла...

Пожаловаться
ДобраяФеясТопором
ДобраяФеясТопором

Людмила Стиль, Пить перестал?

Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону
Осень, Неа, так же продолжает, да еще и на пару с нынешней женой…
Пожаловаться
Ева Drms
Ева Drms
Дубай

Я когда познакомилась с мужем он уже пил. Пил много и хотел бросить. Я замуж выходила он все еще пил. Два года мы долбал сб ходили по врачам, по терапевтам, ездили путешествовали, поменяли круг друзей. Я даде описать не могу как тяжело было… сейчас вообще не пьет. Ничего, никогда.
Я сделала вывод что самое главное что бы человек сам осознал что он алкоголик и сам хотел бы бросить пить.

Пожаловаться
ДобраяФеясТопором
ДобраяФеясТопором
Ева Drms, Мой муж круг друзей точно не поменяет, они работают вместе. Да и это не тот случай. Он с ними и когда не пил общался.
Пожаловаться
Светлана Павлова
Светлана Павлова
Ульяна
10 лет
Бронницы
Ева Drms, Ну это пока он не сорвася.

Но не исключено, что сорвётся.

Я даже уверена, что сорвётся.

Через 5 лет, через 10 лет, но всё равно сорвётся, это не избежно.

Пожаловаться
Ева Drms
Ева Drms
Дубай

Светлана Павлова, Ой я Вас умоляю. Я 3 года наркоманила, потом 5 лечилась до сих пор посещаю врача. Но об этой дрянь забыла на всегда. Так что ставить крест на людях это очень не правильно.




Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Сколько он уже пьет по времени? Как часто? Почему начал, спрашивали его?
Пожаловаться
ДобраяФеясТопором
ДобраяФеясТопором
Niana, С конца июля-начала августа. Видете ли устает на работе. Хотя до этого ведь работал столько же и не пил.
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Осень, А отношения у вас как?
Пожаловаться
ДобраяФеясТопором
ДобраяФеясТопором
Niana, Сложный вопрос. Меня не все устраивает. Но не скажу что все плохо. Не было бы пьянок таких было бы почти идеально
Пожаловаться
Есения Джеглав
Есения Джеглав
Запорожье

я б не смогла жить с алкашом!!! мой тоже вчера выпил отдыхали все вместе но он сильно уж стал пьянный в итоге у меня такие нервы были что точно если б бухал мы б с ним растались!

Пожаловаться
Светлана Павлова
Светлана Павлова
Ульяна
10 лет
Бронницы
Если он алкоголик, то это болезнь.

Болезнь очень тяжёлая и не излечимая.

Это как наркомания.

Здесь надо его желние бросить пить.

Только при таком желании поможет кодировка.

Но поможет не на долго. Потом он всё равно сорвётся и будет пить. Это не излечимо.

Вам решать — или терпеть и бороться с этим всю жизнь или развод!

Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи

Судя по всему, случай не запущенный. Попытайтесь вашим методом и еще советую к психологу сходить.

Показать ещё