Мой страх

Хочу поделиться своими мыслями с вами. С мужем отношения зашли в тупик. У меня стойкое убеждение, что вместе мы не сможем жить. Не потому что он какой-то не такой. Напротив, мой муж – замечательный человек. Но, к сожалению, у нас разные представления о семье. И совершенно разные цели. Знаете, как говорят? Муж и жена должны смотреть в одну сторону. А мы смотрим в разные, да еще и перетягиваем друг друга. Головой понимаю, что пока нет детей, нужно расходиться с минимальными душевными потерями. Возможно, удастся остаться в хороших отношениях, а я этого очень хочу: не выношу конфликтов, тем более с близкими людьми. Но есть в моей душе страх, и он очень силен: я боюсь остаться бездетной. Не боюсь остаться без мужчины, не боюсь не выйти замуж: я и одна прекрасно проживу. Но боюсь никогда не испытать радости материнства. Мне 27 лет, имею некоторые проблемы по гинекологии, и вероятные проблемы при зачатии еще больше усиливают мой страх. Уже сейчас продумываю возможные варианты развития событий: я коплю деньги, делаю ЭКО, и у меня все-таки появляется малыш. Но куча «но»: даже если у меня все получится, смогу ли я содержать себя и ребенка, особенно в первый год его жизни? Помочь мне особо некому, да и просить совести не хватило бы. Пока я работаю, у меня все хорошо. У меня есть накопления, но их явно недостаточно. Остаться с мужем только ради того, чтобы родить ребенка? Это нечестно по отношению к мужу. Надеяться, что обрету еще женское счастье? Я скептически к этому отношусь: в очереди за мной не стоят, да и я разборчивая стала) Папа у меня очень хороший, а я по его образу ищу, хуже мне не нужно, да и в одиночестве не пропаду. Но вот этот страх…


Елизавета Абрамочкина
Елизавета Абрамочкина
Волгоград
113577
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тата
Тата

В семье самое главное-это научится строить отношения, а не искать причины. Представьте, встретились двое, с разными характерами, воспитанием и ценностями. Конечно же на бытовом уровне и возникают конфликты, которые тоже можно и нужно решать. Есть очень много книг на эту тему, онлайн-психологов , учитесь, работайте и все у вас получится. И еще, как бы это смешно не звучало, ребенку нужен отец. Одностороннее воспитание, всегда будет причиной неполноценной жизни в будущем у ребенка+ травматизация. Оно вам нужно?

Пожаловаться
Лада
Лада
С кашей в голове разберитесь. Разведитесь для начала, если не любите, не держите чужое счастье. А там поговорим.
Пожаловаться
Фрося Скептик
Фрося Скептик
Санкт-Петербург

Слушайте, вам не так много лет, чтобы вы боялись остаться без папы для ребенка и мужа для себя




Пожаловаться
Стася
Стася
Самира
29 лет
Дарья
8 лет
Волгоград

А бывает так, поменяла мужчину, и проблемы с зачатием как и не было! Если вы понимаете что не ваш человек, не тратьте ни свое, ни его время. Тем скорее устроите собственное счастье.

Пожаловаться
ElenYan
ElenYan
Тигран
6 лет
Мия
3 года
Иваново

Стася, +++близкая подруга жила с мч два года не предохранялись, она уже забеспокоилась говорит модет проблемы у меня какие, рассиались они она мужа своего встретила и сразу забеременела… Может не совместимость с тем была или вообще так надо было, просто не судьба.

Пожаловаться
ElenYan
ElenYan
Тигран
6 лет
Мия
3 года
Иваново

Расстались т. е...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Волгоград
Тоже был страх при разводе с мужем, что не будет деток у меня… больше ничего не боялась, не боялась остаться одна!

Но, со вторым мужем сынок получился с первого дня планирования) чего я вообще не ожидала)))

Пожаловаться
Елизавета Абрамочкина
Елизавета Абрамочкина
Волгоград
Екатерина, Ваши слова да Богу в уши!
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск

вот именно дурь. предположу что от нефига делать

Пожаловаться
Уля
Уля
Мариенберг

Вы самое главное не расписали. Как он смотрит на семью и как вы, конкретнее в чем различность взглядов. Может точки соприкосновения нашлись бы




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александр
14 лет
Никита
9 лет
Костик
6 лет

а сколько вы жите вместе с мужем?

Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж
Живите пока, как жили — копите деньги. Если и дальше единства с мужем не будет, уходите в свободное плавание. А там эко или усыновление, уж как получится
Пожаловаться
Пиквик
Пиквик
Это дурь в голове. Живите просто и легко.нечего думать о глупостях.