Отношения с мамой.....

Еще до рождения дочери, свое отношение к маме, я списывала на то, что я еще многого не понимаю. Что, вроде как, должно так быть. Ну знаете, как подростки относятся к родителям. Вечно протестуют. Что родители не в авторитете. Ну, по крайней мере, многие так подростки ведут себя. Но не давал мне покоя один момент.я то давно выросла. Мне 25 лет. И все это странно. После рождения дочери. Я поняла в чем проблема. Мама меня никогда не любила. Не дарила нежности, ласки. сейчас у меня в жизни не все так гладко. И приходится жить с мамой. В ее доме. И каждый день я вижу как в воздухе сверкают молнии. Она вечно всем недовольна. Постоянно один негатив. Еще забрала внуков(от брата дети). И сейчас вижу какое было у меня детство. Одни крики (((( я прошу ее не кричать. Даже ругались по этому поводу. А она все равно так делает. Мне жалко детей. Не хочу, чтобы они росли в такой обстановке. Я помню свою бабулю. Только хорошие воспоминания и вкусные блинчики)) а что будет у этих детей? В силу обстоятельств и мне придется на время оставить дочь с ней. И я боюсь. Боюсь жутк, что она будет и на нее кричать. Как с ней бороться? Как наладить отношения? Порой мне кажется, что живу с чужой тетей… тяжело это.

Ольга
Ольга
Бобров
224884
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Вам самой не смешно? Такой прям мама монстр и тиран, но это не помешало вашему брату и не помешает вам спихнуть на нее своих детей. Переживающие!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бобров

Елена, Я не говорила, что она монстр. Сказала только, что не проявляла любовь ко мне и кричит постоянно. Спрашивала что сделать и как помочь. А не слушать язвительные высказывания. Лучше бы дали совет дельный, а не ядом брызгали. И дай вам бог не побывать в моей ситуации!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Ольга, повлияйте на себя, ибо влиять на взрослого человека, дабы переделать его под себя… эм… очень глупо.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск

*бы

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск

Знаете такую поговорку- можешь лучше-сделай сам! Если вы к такой плохой бабушке детей своих поскидывали, я поняла и вы тоже в перспективе планируете, то, может она не такая уж плохая?? И на вас наверное мало орала, что рожаете без мужа и у дитя отец не понятно где. Меня убила мать за такое, не то чтобы к себе жить взяла.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бобров

Танюшка, Ох, какая же вы язва. А вы знаете, что люди умирают, болеют? Это я к тому, что вы написали про отца!!! А вообще даже не могу подобрать слов нормальных, чтобы прокомментировать ваш яд.....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бобров
Танюшка, Наверно, вас мама не достаточно ругала, что вы такие безтактные выросли.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск
Ольга, Зато все по делу, уж извините. Один из грехов божьих не почитать родителей, это во-первых. А во-вторых, нужно радоваться тому, что имеете. Мать есть мать, пусть даже такая, сами сказали, не всем даются родители до старости живыми.



Пожаловаться
Эля
Эля
Дима
16 лет
Ника
19 лет
Никита
15 лет
Вера
6 лет
Оксана
13 лет
Челябинск

Ну я думаю, может и не правильно извините, выбрости вы эти обиды за детство, уж воспитала как смогла, может мама не умеет по-другому? Не нам родителей судить… не нам, с другой стороны мама вам помогла и вы теперь знаете какое детство должно быть у вашего ребёнка… лично я эти уроки прекрасно вынесла из детства и стараюсь делать иначе не как моя мама. Она все равно вас любит, просто ну не умеет она этого показывать, не умеет и все тут. Помогите маме… просто любите ее и показывайте это. Если вы будете постоянно ждать негатива вы его и получите.

Пожаловаться
Его Любимая
Его Любимая

Выход один — жить отдельно! А пока терпеть! И позиция брата непонятна, причины и проблемы будут всегда! При любых обстоятельствах нельзя скидывать детей на родителей. Теряется самя драгоценная взаимосвязь между родителями и детьми. А если и бабушка к тому же нервная, то в голове у детей это обязательно отложиться! Начнутся обиды и недопонимания в сторону родителей. Я в отношении детей, как сторожевая собака, сама могу и поругать и прикрикнуть, а вот если кто-то даже бабушка, уже рыкать начинаю и срабатывает защитный инстинкт. Не представляю жизнь без детей, как бы тяжело не было!

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть
Вы переделать ее не можете. Она уже такая, какая есть. Спорить тут бесполезно. Либо привыкаете к этому и не терпите нервы зря ни ей, ни себе, ни ребенку, который все это видит, либо вступаете в бесконечную и бесполезную борьбу.

Ну, либо переезжаете и не оставляете с ней ребенка наедине.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бобров
Ирина, Я бы с удовольствтем выбрала последний вариант. Но нет у меня такой возможности (((( к великому сожалению.
Пожаловаться
Nelli
Nelli
Санкт-Петербург

Я вас очень понимаю, мне долго пришлось с мамой контакт искать. У нее жизнь не сладкая была и нервы сдавали. Пыталась и книжки и беседовать, ее только раздражало. Приняла ее такой какая она есть, и решила попробовать в эти моменты окружать ее нежностью, заботой, иногда она все равно отталкивала, я набралась терпения и все получилось

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бобров
Nelli, Не получается у меня ((( я даже не знаю с чегр наяать и как начать. Я люблю своего ребенка и это внутри меня. Оно меня наполняет. А вот к маме нет такогр. Мне кажется я зла на нее за дество.
Пожаловаться
Nelli
Nelli
Санкт-Петербург
Ольга 

Вы просто поймите, что все наши детские обиды выходят боком нам сейчас, психосоматика, комплексы, неспособность свою семью создать. Принять ее нужно из любви к своей дочери, как бы запутанно не звучало. Почитайте статьи " недолюбленные девочки", сходите к коучу по гештальт психологии. Это заноза " непринятие матери", серьезная психологическая проблема. И никто маму от ответственности не освобождает, орать конечно нельзя, но она этого не знает. И вы донести не сможете пока сами не примите ее и не простите за все. Либо бегите оттуда и прощайте на пасстоянии. Иначе подсознание коробочку вашу вскроет в какой-то момент




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Лизавета
3 года
Северодонецк

Человек уже взрослый и нет смысла бороться!!! Будет кричать и на вашу дочь!!!

Пожаловаться
Felice
Felice

Ну вообще то она вас родила, вы ей только за это должны быть благодарны. Остальное жизнь .

Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань

мляяяя, я тож ору на сына(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бобров
GRIN GRIN, Это может сказаться потом ((( к сожалению (((
Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань

Ольга, знаю, работаю над собой, мама меня ругает за это постоянно

Пожаловаться
Эля
Эля
Дима
16 лет
Ника
19 лет
Никита
15 лет
Вера
6 лет
Оксана
13 лет
Челябинск
GRIN GRIN 

Крик крику рознь

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
Жить отдельно. И не повторить таких ошибок в отношении своего ребенка
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бобров
AkRiDa, Не получается сейчас жить отдельно. К сожалению. Я с 16 лет не живу с ними. Как поступила в универ. А тут крах… Приходится. не по моей вине. Да и с маленьким ребенком одной…
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
Ольга, Значит, прикладывать максимум усилий и самоликвидироваться оттуда.