Бесит не могу уже

Поною немножко, можно? А то прям тяжело на душе.
Муж бесит с каждым днём всё больше, не могу уже. В выходные ни с того ни с сего устроил скандал. На сына орал, говорит ему «Если бы тебя не было, мне бы гораздо лучше жилось!» Как такое можно вообще ребёнку своему сказать? Цепляется к нему вечно, требует от него, как от взрослого, чтоб не шалил, по струнке ходил, тихо сидел и к нему не приставал. А мне сказал «В вашей семье единственная проблема — нежелательная беременность, отсюда и все остальные проблемы у вас». То есть он и меня имел ввиду. Я, конечно, прекрасно помню, как он настаивал на аборте тогда, сколько он мне нервов вытрепал. Я тогда ушла от него, сказала, что для себя рожать буду, не нужен мне он. А вот как просил вернуться, обещал, что хорошо всё будет, наверно, забыл уже, сволочь.
Самое обидное, что идти даже мне некуда и помощи не у кого попросить. Жить не хочу с ним, а идти куда? На съёмную не могу — зп задерживают за январь ещё даже не собираются давать. Каждый день ищу варианты смены работы, а их нет((( одно нае***лово. А больше некуда(
Его родители думают, что у нас всё прекрасно, они нам помогают, конечно, очень. И квартиру ему они купили, в которой мы живём, и машину ему купили, деньги дают, когда мы совсем на мели, мне вот на пальто свёкр предложил денег дать (отказалась, муж потом будет каждый раз мне этим пальто тыкать, что, мол, я сволочь неблагодарная). Но от всех этих материальных благ мне ни горячо, ни холодно. Потому что атмосфера в доме отвратительная всё равно, а из имущества моего ничего нет — если уйду, то практически голая и на улицу.
Который день уже переживаю, вспоминаю эти его слова. А он как ни в чём не бывало, подходит ко мне, обнимает, целует. Ещё и обижается, что я секса не хочу. А мне видеть-то его противно, не то что сексом с ним заниматься. А он ещё и из-за этого мне мозг выносить начинает, истерит, кидает вещи, психует. На душе тяжело так, постоянно перебираю варианты, пытаюсь что-то придумать. Но дебет с кредитом так и не сходится.
Может, я себя не правильно веду? Я уж и выяснять что-то перестала, стараюсь с ним вообще не разговаривать, когда он бушует, молчу просто, и всё. За ребёнка только заступаюсь, за себя уж ладно, потерплю. Всё время думаю — женщина должна быть мудрой, должна опорой быть, поддерживать всегда мужчину своего, особенно, если у него проблемы (сейчас работу поменял, там было плохо, а тут вообще не понятно, что будет, но условия тяжёлые, хуже, чем раньше. А поменял по моему совету, потому что на старом месте работы не было, постоянно дома сидел без содержания, в итоге в месяц 10-15 приносил, это разве деньги? Вот и посоветовала ему фирму одну, знакомые говорили, что там нормальные деньги платят и не задерживают. А он теперь на меня собак срывает, что я его подбила работу поменять). Терплю всё молча, а внутри прям волком вою, хочется бежать не оглядываясь. Какая же я дура, что вернулась к нему. Надо было зубы сцепить, трудности все перебороть самой и не возвращаться ни за что. А теперь только и остаётся терпеть.
Спасибо всем, кто прочитал. За сумбур простите. Кто комментарии оставит — отдельное спасибо, кто с дельными советами — вообще респект.


Бубльгум
Бубльгум
Ульяновск
0871590
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамулькаСынульки
МамулькаСынульки
Билибино

Ох и сутуёвина у вас… Читаю и слов нет… Одно не пойму, у вас подруги или знакомые хорошие есть? Должен ЖК быть кто то, кто мог бы помочь хотя бы временно пустить вас пожить… Уходить от него нужно определённо, просто все нужно тщательно обдумать и спланировать… Ещё мысль закралась( судя по всем вашим комментам), что к мужу вы все же ещё не ровнодушны, ну не остыло так сказать… И вот отсюда походу и все причины и поводы не искать выхода из вашей ситуации… Я просто с мужем в схожей ситуации сейчас… И могу точно сказать, пока он во мне все чувства не убил, я была готова так же как и вы мучаться до конца дней своих и терпеть все то что происходит, закрывая глаза на то что у нас растёт сын и все это видит… Но теперь я чётко знаю что хватит, я не хочу чтоб мой ребёнок видел вечно злую, нервную и плачущую маму… И на данный момент готовлюсь, а осенью возьму ребенка и вперёд за новой жизнью и будь что будет, лишь бы не с этим г@вном под одной крышей… только я и мой малыш… Не пропадем… Опять же, мир не без добрых людей)))...
Так что всему своё время… И у вас будет этот переломный момент если вас действительно не устраивает такая жизнь

Пожаловаться
МАША
МАША
Лина
17 лет
Самара
Это истерики

Мужики истерички

И меняются только если их мордой в гавно

Да, не нужен был вам такое г.

Пожаловаться
Бубльгум
Бубльгум
Ульяновск
Да, именно так. Я уже говорила ему как-то, что он истерики устраивает, отрицает.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Всеволод
7 лет
Тимур
5 лет
Арсеньев

Честно не понимаю чего вы ждете. Агрессия к ребенку это не нормально. И если вы действительно заступаетесь за своего ребенка, то защитите любыми способами. Я бы опасалась не только в моральном плане, но и в физическом. Лучше какое-то время хуже питаться у мамы, чем ребенку жить в такой атмосфере ненужности и ущербности… Да даже если не хотите к маме едте к свекрам, раз они адекватные. Поживите у них пока не найдете лучше работу, чтобы снять жилье.

Пожаловаться
Бубльгум
Бубльгум
Ульяновск
Я не нужна им там. Если я не живу с их сыном, то я для них и мой сын — не существуем. Такое уже было.



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Вы официально женаты? Квартиру мужу покупали, когда вы уже были женаты? собственность на квартиру и на машину у мужа?

Пожаловаться
Бубльгум
Бубльгум
Ульяновск
Официально в браке. Всё имущество движимое и недвижимое зарегистрировано на его отца.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
Бубльгум 
даааа это косяк, что на отца((
Пожаловаться
Бубльгум
Бубльгум
Ульяновск
Наталия 
Естественно, они предусматривали этот вариант заранее, потому что знают характер своего сына.
Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Реальных варианта с жильём (не считая кризисных центров) вижу только 2: 1)домработница с проживанием, 2)комендант в общежитие, им выделяют комнаты бесплатно.

Пожаловаться
Elena
Elena
Даниэль
13 лет
Максимилан
19 лет
Итэлия
8 лет
Москва
Вы дождетесь, то он Вас в один «прекрасный» день выкинет из квартиры. Вы так же останетесь «на улице». Только за это время будет испорчена психика и жизнь Вашего сына и Вас. О ребенке подумайте! Я в 2000году обошла московские общаги и за уборку нам выделили комнату.

Захотите нормальной жизни-убежите на улицу.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва
+1000000000000000
Пожаловаться
Елена Коровина
Елена Коровина
Москва
То есть вы хотите сломать не только свою жизнь, но и ребенка? Молодец, нечего сказать. Вы когда рожать собирались, каким местом думали? Уезжайте в другой город, живите в кризисном центре, найдите работу и снимайте хотя бы комнату.



Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск

Это одни из самых страшных слов, которые можно сказать ребенку. Слова не вернешь, а зерно уже посеяно. Дети все помнят. И неизвестно каким боком это выйдет. Если бы хотели, то ушли бы.

Пожаловаться
Бубльгум
Бубльгум
Ульяновск
Если бы было куда идти, ушла бы.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матюша
13 лет
Сыктывкар
Вы когда планировали ребёнка вы с мужем то разговаривали, или ради выгоды? вот живете вы и терпите ради выгоды как раз! и уходить не собираетесь вам это удобно! какже материальные блага лучше чем душевное спокойствие малыша!!! умница, так держать!
Пожаловаться
Бубльгум
Бубльгум
Ульяновск
Вообще-то в самом посте есть то что ребёнка мы не планировали. Терплю я, чтобы ребёнку было где жить и что есть, чтобы его у меня не отобрали в детский дом. Прежде чем всё бросить и бежать в никуда, надо подготовить почву и всё обдумать.
Пожаловаться
Алла
Алла
Харьков

Поговорите с его родителями, и все объсните! Я так поняла, что они адекватные!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
2 года
Челябинск

У меня не успел бы договорить гадость на моего ребенка как я бы уже чемодан упаковала. Без вариантов ушла бы. И еще дорогу осилит идущий и под лежачий камень вода не течет. Ну и уж простите меня, но ваше высшее образование ***… й никому не сдалось. Половина страны имеют его а в башке ноль, как и у вас впрочем.

Пожаловаться
Бубльгум
Бубльгум
Ульяновск
Как Вы странно выводы делаете. На основании чего Вы решили, что у меня в башке ноль? У меня так-то помимо образования и опыт работы есть, не за красивые глазки я зарплату везде получала. Пакуйте, если Вам есть куда идти. А мне идти некуда.



Пожаловаться
Илюшина Мама
Илюшина Мама
Ростов-на-Дону

Еще:

(тут даже телефон есть в конце страницы)

Должны где то помочь

Пожаловаться
Бубльгум
Бубльгум
Ульяновск
Спасибо, конечно, за то что так много внимания уделили. Но я, к сожалению, не из Ульяновска. Этот город указала, чтобы муж не смог найти меня тут. А от Ульяновска ещё км 200-300 я живу, у нас в городе нет таких кризисных центров(
Пожаловаться
Илюшина Мама
Илюшина Мама
Ростов-на-Дону
Бубльгум 

В совсем плохом случае, можно доехать. По крайней мере это может быть как крайний вариант

Пожаловаться
Илюшина Мама
Илюшина Мама
Ростов-на-Дону

вот что нашла

Пожаловаться
Илюшина Мама
Илюшина Мама
Ростов-на-Дону

Блин, кошмар. Я честно говоря не знаю, чем вам помочь. Но мне кажется не стоит с ним жить, не будет делов, он либо разлюбил, либо я незнаю. Может поискать в вашем городе центры для женщин, попавших в трудную ситуацию? Там как то временно помогут. Разведетесь, подавайте на раздел имущества

Пожаловаться
Виолетточка
Виолетточка
Мегион

Для себя решите, что вам дороже… рядом муж и благосостояние.… или вечно не нужный ребёнок! В ы представьте, как ребёнку слушать такое… ты плохой, без тебя было бы лучше!.. вы с самого детства разрушаете психику ребёнка. А выход всегда есть… из любой ситуации! Задерживают зарплату… ещё за январь! Так на черта вам такая работа, ищите новую. Не можете найти… значит плохо ищите, идите на менее оплачиваемую., но что б была стабильной, а там всё зависит от вас, как себя проявите, будете стараться, будет и вознаграждение. Не хотите переезжать к маме, да снимите комнату у бабушки., они не так дорого берут… да и за ребёнком могут посмотреть. А родителям мужа надо сказать, об обстановке в семье,… если они любят внука, может и будут помогать, даже если вы уйдете… те же самыми продуктами. Выход всегда есть!

Показать ещё