Муж объелся груш

Поженились 7 лет назад, счастью не было предела))все было как в сказке, я любила безумно, верила и доверяла на все 100!!! родился сынуля, потом забеременела дочей, когда была беременная дочей муж решил открыть свой бизнес, я была против, трусиха, не люблю рисковать, темболее на носу рождения второго малыша, короче открыл бизнес, вроде все шло хорошо и замечательно, бизнес был на юр лицо друга, они вместе трудились над своим делом, было все дружно и сплоченно! как то муж приходит и говорит что хочет отделится от друга, что мол с друзьями работа не делается и надо бы отдельно оформить ип, говорит оформи дорогая на себя, а то я прописан в другом говоре, некогда мне ехать туда и морочится с документами!!! я без задней мысли согласилась, ну а что такого, это же мой муж и все благо нашей семьи(господи, какая же я дура была)

Приходил муж домой довольный, я всегда встречала и расспрашивала о его делах, говорил что все замечательно, деньги домой приносил не много, но нам хватало! потом случился кризис и понеслись проблемыыыыы((

Звонки от недовольных клиентов сносили мне голову, муж говорил все хорошо и не посвещал меня в эти проблемы, просто уверял что он все уладил, клиенты недовольные умолкали и опять обрывали мне трубку, а муж опять и опять говорил что все улаживал и что бы я не нервничала!!! говорил все время что это рабочий процесс, что так бывает!

В этоге на мое ип которое я открыла мужу подали в суд, теперь я должна огромную сумму денег, а муж мой дорогой и горяче любимый сливается! гол как сокол, на нем ничего нет и он не при делах, как самый трусливый страус спрятал голову в песок!

На суды не ходил, извещения от меня прятал, людям ничего не долелал, так еще и от нас собрался уходить!!!

Я в полной опе(((надо выплачивать огромные деньги((ип пытаюсь закрыть, муж толком не работает не где, мне пришлось нанять няню и самой выходить на работу, что бы хоть как то прокормить детей и хоть по немногу начать отдавать долг!!!

Девочки, может среди вас есть юристы, можно ли этот долг списать на мужа, ведь я не подписывала не одной бумажки, меня не видил не один клиент, много людей не зависимых могут подтвердить что я и дело не имела к этому бизнесу!!! даже орендадаиели помещения не разу меня не видили и подписывали договор с ним, опять же на мое ип!!!

Муж сказал что бы я шла в суд и тоже на него иск подавала, он со всем согласится, но что бы я его только не трогала этими тупыми разговорами и распросами, он устал от меня и хочет жить один!!!

Платить он тоже сейчас не может, только бесконечные обещания

Только пожалуйста, давайте без тапок, мне и так хреново, жду поддержки хоть от вас( понимаю что дура, но так уж случилось.....

Р.S.пишу с т9😁


простоМама
простоМама
Котя
13 лет
Бородино
1351069
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастьяяя
Счастьяяя
Киев

ого. я в шоке. что можно ждать от близких. а дети? как он не подумал. очень тяжело что то доказать.

Пожаловаться
простоМама
простоМама
Котя
13 лет
Бородино
Думает наверное только о себе!!

Был самым родным совсем недвно, а сейчас я для него видимо враг

Пожаловаться
Любашка Арефьева
Любашка Арефьева
Элина
12 лет
Демьян
7 лет
Гатчина

У меня так у мамы получилось.с папой они разошлись, а она все по судам таскается.долг вместе с налогами почти два ляма.нереально доказать, что это его долг.но банкротом можно себя объявить.только это последствия опять же для вас.

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Эх… к юристу вам надо.Вот почему я хоть и люблю мужа, хоть и венчаные, но финансовые вопросы не смешиваю.Ну его нафиг, от греха подальше.У меня вот сначала брака такая позиция.Пошла на ипотеку с ним совместную… и то… как ругачка, то уже думаем как делить будем в случае развода(ну в пылу что не скажешь), а я всё кручу хожу, и думаю… да мало ли как жизнь то сложится… тоже бизнесс хотели общий открыть, но я вот как то слилась, и всё замялось… вам терпения.Может наладится еще с мужем.Он как загнанный зверек себя ведет…



Пожаловаться
Лада
Лада
Все доходы и долги делятся пополам при разводе. Не знаю насколько вам от этого легче. Но совсем списать вы с себя ничего не сможете. Никогда. Ни один юрист не поможет. Вы юридическое лицо. Надо понимать на шло шли, не ребенок. Так и ответит Вам судья..., вот увидите.
Пожаловаться
Анна Дрюкова
Анна Дрюкова
Арсений
7 лет
Волгоград
Вам юрист нужен прям толковый, пусть денег немалых стоит, но уж точно не из подвала дешевый.банкротство может прокатить, но прежде чем запустить этот процесс если есть собственность, жилье и прочее надо переоформить на детей или своих родителей, арестовать могут
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
А чем занимался муж? Какая деятельность ип?
Пожаловаться
МамУля
МамУля
Василий
6 лет
Санкт-Петербург
Муж м.у.д.а.к. на вас не повесят долги, т.к. дети малолетние



Пожаловаться
Алекс
Алекс
Владимир
7 лет
Брянск

в личку в среду на пишите и копии решений суда пришлете все не законно

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Таллин
Держитесь дорогая, удачи!!!
Пожаловаться
простоМама
простоМама
Котя
13 лет
Бородино
Спасибо огромное
Пожаловаться
Алена Ильина
Алена Ильина
Хабаровск

У меня похожая ситуация, толтко не муж, а мама оформляла на меня все и заболела, бизнесс полетел прахом, теперь на мне куча долгов, собираюсь подавать на банкротство.хотя я сама студентка еще:(страшно, но все проходит и это процдет

Пожаловаться
Ispanika
Ispanika
Санкт-Петербург
Желаю, чтоб как можно скорее разрешилась проблема… и все же, вставлю: муж ваш Г.о.в.н.о. с большой буквы

На ошибках учатся...

Пожаловаться
простоМама
простоМама
Котя
13 лет
Бородино
Я не верю что это со мной случилось



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Железнодорожный
Пипец муж. Ааааа! Вот мужики то пошли.
Пожаловаться
Куколка
Куколка
Сынок
12 лет
Доченька
14 лет
Москва

Все доходы и долги в браке пополам!

А вообще ознакомьтесь с законом о банкротстве

Пожаловаться
Лада
Лада
В котором ИПэшников пускают с молотка! Кв и машину сначала продаст, и только потом банкротом сможет себя обьявить. Это вам не ООО.
Пожаловаться
Анна
Анна
Астрахань
Вот козел
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж
+
Пожаловаться
Марина МатрЁна
Марина МатрЁна
Ксения-Позитифф
10 лет
Вика-Чучундрик
12 лет
Воронеж

запускай процедуру банкротства юрлица.

Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба
У нее физ.
Пожаловаться
Таня ЗдесьБудетФамилия
Таня ЗдесьБудетФамилия
Матвей
7 лет
Барнаул

Так юрлица не было

Показать ещё