Или я сошла с ума..прошу совета, у кого такое было

Я на бэбике давно, пишу с левой страницы.Всегда считала себя рассудительным человеком, но видимо это не так.

Ситуация такая: расстались с бывшим мужем 2 года назад. Периодически общались по ребёнку, была его инициатива.Развелись из-за того, что он постоянно уходил из дома к родителям, психовал и срывался на нас с ребёнком. В браке работали оба, но вопрос денег остро не стоял.Дело в том, что сразу после рождения ребёнка(до этого жили год), его уволили с работы, и мы жили вообще без денег. Были его периодические подработки.Помогали мои родители.

Потом я узнала, что он набрал кредитов, в том числе у моих родителей занял крупную сумму денег типа на развитие бизнеса.Незнаю куда он тратил эти деньги, но как говорит что он не работал, а просто давал их мне, как будто это зарплата. К слову сказать, я после родов с последствиями долго лежала по больницам.

Поэтому мало контролировала его жизнь, да и зачем, взрослый ведь уже, 33 года.

Потом он начал выпивать и упрекать в том, что я сломала ему жизнь, он стал нервный и не может развиваться в такой обстановке. Обстановка- это финансовый вопрос, нехватка денег и мои проблемы со здоровьем. Вообщем его мама звонила и кричала на меня, чтоб я шла на работу и больше его не мучала «со своим ребёнком», т.е обеспечивала себя сама.Я по здоровью смогла выйти на работу только в 8 мес. ребёнка.

Я плакала, переживала, всё думала сама улажу.Винила себя во всём.Каждый день он начал приходить с бутылкой пива, а на смесь еле наскребали денег.Говорил, что я его довожу своим плохим настроением.А я готовила ужин на родительские деньги.

Последней каплей стало заложенное в ломбард его обручальное кольцо.Я просто нашла у него квитанцию, когда он в очередной раз ушёл от нас к маме. Позвонила ему и стала спрашивать зачем он заложил кольцо?

Он сказал, что это не семья уже, и кольцо ничего не значит.Говорил, что нет лёгкости в отношениях, а я ему устроила одни проблемы.

Вообщем в итоге он сам подал на развод, позвонила и сказала мне об этом его мама, мы сьехали с ребёнком.

Как я выкарабкалась- писать не буду.Это был ужасный период.

Потом прошло время, эмоции поутихли.Где-то полгода я с ним вообще не общалась.Потом он захотел помогать ребёнку, общаться с ним.Я не препятствовала.И вот спустя два года он начал налаживать отношения со мной.Говорит, что всё осознал, не хочет нас терять, что я оказывается была хорошей женой.Но не особо я это чувствую.Такой осадок и горечь внутри.

Девочки, незнаю зачем я прошу совета, а может похожих ситуаций в жизни.Как мне себя вести, ведь люди вряд ли меняются.

Я незнаю есть ли у меня чувства, да и он не будет стараться что-то вернуть активно, он сам по себе такой.

Уже сейчас я чувствую нотки грубости от него опять.А надо ли мне в одну и ту же реку.

Девочки с тапками мимо, хотя может и нужны мне эти тапки.


Иллюзионистка
Иллюзионистка
Москва
0571087
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАША
МАША
Лина
16 лет
Самара
Предаст еще раз

Предал раз, предаст и еще раз

Пожаловаться
МамулькаНатулька
МамулькаНатулька
Маргарита
8 лет
Омск

Сестра брату нужна богатая, жена мужу-здоровая! не могут мужики долго терпеть болезни супруги.Не знаю, готовы ли вы в одну реку дважды, решать вам.

Пожаловаться
Ксана
Ксана
Москва

Хитрый какой. Потыркался по бабам, никому оказался не нужен (в браке таким всегда кажется, что они альфа-самцы) и решил на все готовое! А что, ребенок вырос, ночами уже не плачет, а жена всегда обратно примет, вы ж его любите еще. Люди редко меняются, а бередить старые раны… сами сказали, что даже вспоминать не хочется, как выкарабкивались. Решать только вам, но он будет вам балластом.




Пожаловаться
iriska
iriska
Новокузнецк

гнать на работу когда ребенок такой маленький??!!! Свекровь еще там что-то орет??!!! Да лесом всю их семейку! Если ваше здоровье для него не ценно, если такое неуважение,… не вижу смысла… Вы выкарабкались — и это главное, может он выгоды ищет?.. я б задумалась об этом… А что не жить, жена будет сама себя и ребенка тянуть, а он типа работать...

Пожаловаться
Иллюзионистка
Иллюзионистка
Москва
Да, он мне говорит, чтобы я сама свои потребности и ребёнка обеспечивала пока.А у него цель -новый бизнес.Но при этом говорит что любит.
Пожаловаться
iriska
iriska
Новокузнецк
Иллюзионистка 
Любит кого? Что? Себя любимого? А ребьенку вы должны сказать сто-то типа — «Знаешь, малыш, давай ка ты потом поешь, скажем годика через плтора, идет?» И одевать вы дитё видимо в папину любовь должны?! А играть и у соседей можно, правда!?! А почему на алименты на этого «бизнесмена» не подаете? Он просто хочет удобно устроиться, чтобы и женщина рядом, и ребенок постарше (чего ж нового то заводить, на него же тратиться надо, этот сойдет) и самому жить как хочется!

Вы раз выбрались из этой ямы, зачем вам обратно? Он вам еще второго то не предлагал, чтоб вы точно не ушли от него?! К тому же сами говорите, что уже нехорошие нотки проявляются!!! Подавайте на алименты, он ОБЯЗАН их платить, и они не могут помешать бизнесу, себя то он кормит, поит, одевает, так?! Ничего, нормально!

Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва

Абсолютно со всеми согласна! Автор, не нужен он вам. Вам нужна помощь, поддержка, любовь, доверительные отношения, НО НЕ С НИМ. С НИМ ВСЁ КОНЧЕНО. "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидеть.", помните цитату Маленького Принца?! Так вот, Ваше сердце Вас не обманывает: он Вас НЕ заслуживает. И навряд ли когда заслужит. Так пусть отойдет в сторону аутсайдеров и не мешает Вам жить ДОЛГО И СЧАСТЛИВО БЕЗ НЕГО. Счастья нам, девушки!;)

Пожаловаться
Nika
Nika
Малышка
8 лет
Остин
Люди не меняются!!! Никогда бы не вернулась, собственно и не вернулась к первому мужу, хоть он и хотел! Нельзя в одну реку дважды
Пожаловаться
Tamila Nick
Tamila Nick
Ойскирхен
не налаживать. люди не меняются. он побудет хорошим пару недель. потом будет еще хуже. он заполучит тебя и кранты всем. и тебе и ребенку.
Пожаловаться
Катринка
Катринка
Самара
У нас, девушек это менталитетом впитано.Типа плохенький да свой.Сойтись то можно, а вот зачем и что в итоге.Он-то опять может поступить как в прошлый раз и всё.А вам выкарабкиваться из этой грязи.Второй шанс… Да он и первый-то может не заслужил.



Пожаловаться
Александра
Александра
Анна
8 лет
Житомир

Подумайте о себе. Сможите пережить еще раз подобное?.. Уходя — уходи

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Ростов-на-Дону

Люди не меняются

Пожаловаться
Алюля Григорьева
Алюля Григорьева
СтеллаЭлизабет
8 лет
Торонто

Развелась с первым мужем. Пытался вернуться через полгода. Слава Богу не вернулась, потому что сейчас второй раз замужем и теперь понимаю, что такое, когда мужчина тебя любит.

Не возвращайтесь туда, где вас не любили. Любовь у мужчин не возникает через несколько лет брака, он либо сразу влюбляется и дорожит женщиной, либо не любит. Вспомнил, что вы его проблемы решали, вот и решил податься заново к вам. Пожалейте себя. Предателей не нужно прощать.

Пожаловаться
Иллюзионистка
Иллюзионистка
Москва
Вот и не чувствую я его любви.Сама незнаю почему так тяжело и хочется верить ему.
Пожаловаться
Алюля Григорьева
Алюля Григорьева
СтеллаЭлизабет
8 лет
Торонто
Иллюзионистка 
Потому что неизвестно, что там в будущем. А с бывшим мужем все уже известно. Если бы я тогда не послушала окружающих и вернулась, то я бы профукала самое большое счастье в своей жизни и не знала бы никогда, что такое, когда тебя любят и берегут отношения! Дайте шанс новому войти в свою жизнь и не наступайте больше на одни и те же грабли, лоб может не выдержать еще одного удара.
Пожаловаться
Катринка
Катринка
Самара
Алюля Григорьева 
++++++++
Пожаловаться
Nika
Nika
Малышка
8 лет
Остин
Алюля Григорьева 
Алюля +

Миллион !!!!!!

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Не возвращайтесь.



Пожаловаться
Пугало
Пугало
Ванечка
8 лет
Москва
Нестоит стройте новую жизнь
Пожаловаться
Амира
Амира
Москва
Я не могу тебе советовать, надо ли возвращаться к нему или нет. Да и вообще не одна тут сидящая не поможет тебе в этом выборе. Этот выбор за тобой.

К сожалению мы очень многое позволяем мужчинам, а после с разбитым сердцем пытаемся хоть как-то выкарабкаться с этого дна.И я не исключение. Я хотела своего мужчину огородить от многих проблем, наверное потому что сама всегда добивалась своего. В итоге ничего хорошего от него не получила. Ни мужчину рядом. Ни уверенность в будущем. Но женщина должна чувствовать себя именно слабым полом рядом с мужчиной. И если таковой ты себя не чувствуешь рядом с ним сейчас, то сделай из этого вывод. Дай ему раскрыться перед тобой как мужчина, а не как тот, что будет прикрываться за матушкой.

Я уверена ты сделаешь все правильно.

Пожаловаться
Иллюзионистка
Иллюзионистка
Москва
Спасибо, я просто уже не верю что когда-то полюблю… и лет немало уже.
Пожаловаться
Амира
Амира
Москва
Иллюзионистка 
А вот возраст совсем роли никакой не играет. И к 70-ти годам свою любовь находят;)
Пожаловаться
Катринка
Катринка
Самара
Иллюзионистка 
У вас понимаете с самооценкой не всё гладко.Нужно СЕБЯ ЛЮБИТЬ в первую очередь и ценить, а не какое-то там чмо.Любите себя и вас будут любить и ценить.
Пожаловаться
Nika
Nika
Малышка
8 лет
Остин
Катринка 
100%Катринка!!!
Пожаловаться
Иллюзионистка
Иллюзионистка
Москва
Катринка 
Самооценка такая только в отношениях, в остальном не принижаю себя и ценю.
Пожаловаться
Катя Фадеева
Катя Фадеева
Ксения
9 лет
Тольятти
Один раз предал, предаст и второй и третий… Зачем вам этот маменькин сынок?..
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
10 лет
Москва

Да не входят в одну реку дважды, проверено уже сотни раз. Потыркался муж ваш, понял, что для того, чтобы строить отношения, нужно усилия прикладывать, да и решил, что новое — это хорошо забытое старое. Ребенок уже подрощенный, вы с комплексом вины, который вам кто-то явно привил, а вы заботливо культивировали ему на радость. Вот и вся коллизия этого произведения. Не теряйте времени на прошлое, стройте настоящее и думайте о будущем.

Показать ещё