Не знаю, что делать, достало уже все!!!

Ситуация следующая: живем мы вместе с бабушкой мужа, ей в этом году будет 80 лет, переехали мы полгода как с подачи свекровки, типа за бабушкой нужен уход и все такое.

И я не знаю почему, но эта бабка меня не взлюбила, хотя раньше относилась вполне себе дружелюбно.

Сейчас же это какой-то кошмар: она на меня постоянно наговаривает, пакостит, придумывает всякую ересь. Вот несколько ярких примеров!

1. Когда мы только переехали, она наговаривала на соседей что те хотят отобрать ее квартиру, типа ломились к ней чтоб посмотреть что тут и как, мы долго ее переубеждали, в итоге она обматерила их и накидала мусора на их машину. Я поначалу думала что это не она, вроде адекватный человек, да и клялась божилась, что это не она… но спустя пару дней она мне выдала:" и не стыдно тебе Гришу обманывать такого хорошего? Сколько ты ему еще будешь врать? Вместе с ребенком шлюхаешься с кем попало, а ему говоришь, что ребенка на массаж повела, а сама хвост распушила и пошла ***!" Сказать что я офигела — это ничего не сказать… сначала она говорила, что подслушала мой разговор по мобильному через домашний, в самом конце же сказала, что это к ней мои подруги и моя мама приходили и все ей рассказали...

2. Через некоторое время после этого она начала говорить, что я воровка и ворую у нее трусы, лифчики, платья и костюмы и хожу перешиваю на себя, все бы ничего, но это повторяется через каждый день-два.

3. Недавно она опять решила, что я ее обворовала и украла костюм на юбилей, который ей подарил дед (к слову дед умер 5 лет назад), давай меня обвинять и угрожать, что мне будет, она-то сделает. В общем когда я стала собираться, чтоб не слушать этот бред, она погналась за мной выставлять меня из квартиры, в результате чего не удержавшись на ногах рухнула плашмя лицом вниз в подъезд, естественно я не оставлю пожилую женщину валяться на холодном бетоне в подъезде, кое-как ее подняла, довела до ее комнаты, посадила на кровать (а весит бабуля далеко не 60 кг), вызвала к нам свекровку, дождалась ее и уехала. Бабуля заработала сильный ушиб руки, ничего не сломала.

4. И вот буквально вчера она звонила дочери (свекрови), и интересовалась, где можно купить оружие, чтоб убить человека… причем так искренее удивлялась, когда ее спросили:«ты хочешь в тюрьму?» Говорит, а че мол такого, я просто в лицо ей выстрелю и все. Че вы мне не хотите сказать, где его можно купить. Как выяснилось позже, она собралась отомстить какой-то женщине, за что, я так и не поняла… в общем я всю ночь не спала толком, испугалась. Причем мне кажется, что ей эта знакомая привиделась или приснилась, а на самом деле она хочет меня выкурить, не зря же она мужу говорила, ну ты еще не раз женишься… я реально боюсь за себя и за детей!!!

Что меня больше всего бесит в этой ситууации:

1. Для мужа все норм, ну это же моя бабушка, жалко ее, и она ж не тебе угрожала, ты у нас пуп земли чтоли? Хотя гонит она постоянно именно на меня...

2. Свекровка с бабулей жить не хочет, бабуля к дочери тоже ни в какую не идет. А мне все говорят терпи, не обращай внимание. Получается ее все на нас спихнули.

3. Когда я говорю, что ей надо вызвать врача, все махают рукой, мол зачем? Тут существуют три отговорки: она никого не пустит домой или не подпустит к себе; вы весь вечер будете потом выслушивать, оно вам надо?; либо же мы вроде как и не против(в отличии от первых двух случаев), но надо позвонить сначала, проконсультироваться, но в итоге никто ничего не делает. И если дурку вызову я, то буду козлом отпущения...

4. Муж вроде как меня перед ее нападками защищает, мол че опять на Варю гонишь, но в тоже время жутко обижается, че это я не хочу общаться с его бабулей и тем более кого-то вызвать. Его видимо и так все устраивает!

А я уже 3 раза на сохранении лежала, 1 раз в дневном стационаре находилась! А мне все говорят, мол ну чего ты нервничаешь, терпи и не обращай внимание!

Я в тупике, не знаю что делать: либо самой вызвать санитаров, либо собрать манатки и уйти к своей маме с сыном… но семью рушить ой как не хочется.....


Клёпа
Клёпа
Малютка
8 лет
Миасс
01062000
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зайчик
9 лет
39н
Краснодар

ппц ситуация, ну мля и бабули маразматичка....., бежать подальше оттуда!

Пожаловаться
♥Elena♥
♥Elena♥
Ессентуки
Пипец… Шли их всех лесом!!! Собирай манатки, ребенка и езжай к родителям! Тебе сейчас о здоровье надо думать и о детях. Мало ли бабуле что привидется, еще с ребенком что-нибудь сделает. А муж как раз задумаетс, кто ему важнее: бабка в маразме или жена с детьми. Бабку в дурку определять надо пока не покалечила кого-нибудь!
Пожаловаться
Мари
Мари
Миасс

Варежка! Беги от туда… Дело не в том, что уйдя ты разрушишь семью, а в том что твоя семья рушится из-за непонимания… Если не могут понять как тебе тяжело, грош цена такой семье, а тебе нужно о детках думать, а не о бабулях (ладно бы еще твоя родная была)




Пожаловаться
ПУФФЫСТЫЙ ОДУВАН
ПУФФЫСТЫЙ ОДУВАН
Омск
Гу нас сосед маразматик был под старости, так на соседей с топором кидался
Пожаловаться
Иришка Мурзик
Иришка Мурзик
Воронеж
Это возраст, и не такое есть творят, второй вариант бабуля боится посягательств на свою квартиру, одной ей жить проще, но и не гнать же вас открытым текстом, вот и изображает умалишенную, что бы вы сами сбежали.Ой у моей подруги бабуля нормальная такая, в одном доме с ней живем, а как они в гости приедут на какое то время, на недельку к примеру, так у нее на следующий день, типа крыша поехала, а выпроводит их и дальше нормальная ходит.Ладно что бы там ни было, уезжайте к маме.При чем тут разрушение семьи, поговорите по человечески, ему же надо что бы вы лялю доносили и не на нервняках были.пусть входит в положение.
Пожаловаться
NUSHA
NUSHA
Ксения
11 лет
Максим
6 лет
Тверь

Вы в своём уме ей же ничего не будет? А если и правда пырнёт вас чем нибудь, я б за киллометр не подошла..

Пожаловаться
Олесюшка
Олесюшка
Аленушка
9 лет
Междуреченск

ойойоой… как мне тебя жалко то… надо что то решать вам, так жить нельзя… это как в фильме «Дуплекс»… моей бабуле 73 и она тоже начала так подзагонять, так что я тебя прекрасно понимаю....(((




Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Я прочитала половину и захотела орать — Вы что не понимаете что у бабушки шизофрения????!!! У нашей бабушки тоже самое было, годами соседи её одолевали музыкой неслышимой, мы вещи воровали и облучали её чем- то… Терпели терпели а потом она взяла нож и чуть не убила вторую бабушку!!! Приехали из психушки и забрали… А нас ругали что такие болезни развиваются долго и мы сами виноваты что так поздно обратились… Она чуть человека не убила!!! Это болезнь и вам поскорее надо к врачу её вести а не в обидах копаться!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ульяна
8 лет
Миасс
Ужас… я со своей -то бабкой не смогла жить, а с чужой подавно. Ставь мужа перед выбором, ведь ее выходки угрожают твоему здоровью и самое главное здоровью малыша.
Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет
Моя тоже в маразме была: и вещи все у неё воровали, и после сна иногда как не просыпалась, продолжала жить в том сне, и зла все ей желают, только она на мою сестру ополчилась. И колдунья она, и маму загипнотизировала. Вы только в дом престарелых её сдать можете, в дурку старых маразматичек не берут.

Однажды ночью бабушка меня беременную месяце на 6м стащила за руку с кровати на пол. Ей показалось, что я маму против неё настроила, а она просто устала после работы и крепко заснула.

Мой совет: ищите место, чтоб жить отдельно

Пожаловаться
alex
alex
Владислав
19 лет
Ещё- ее!



Пожаловаться
alex
alex
Владислав
19 лет
В дурку ещё определите! Как только гнать начинает, вызывайте скорую, пусть фиксируют ещё бзик! А то, мало ли что правда произойти может...
Пожаловаться
Катерина Скринникова
Катерина Скринникова
Новосибирск

Я бы на вашем месте переехала, в первую очередь ради безопасности детей, мало ли что ей в голову стукнет?! Не дай бог, что-нибудь сделает, потом поздно будет… пусть дочь ее сама с ней нянчиться или сиделку нанимает — человек же на самом деле болен — старческим маразмом.

Пожаловаться
Дария
Дария
Пермь

Бабку на вас спихнули((( а она больна(( надо уходить вам. Зачем такое видеть детям… и жить постоянно на нервах.

Бабушка не виновата конечно… старость… и не соображает она… Врача надо вызвать все таки. Может что назначат

Пожаловаться
Monami Happy
Monami Happy
Ксюшенька
17 лет
Москва
Я на своей шкуре уже 8 год все испытываю...

По началу еще дед был… 4 года как умер… а бабка до сих пор живет… оба парализованные частично… Весь уход на мне… А мне тогда 20лет было Что мне дед вытворял — это ужас который только мать поймет: дочку 3г. спать днем положила а сама в коридор мусор выкинуть и покурить… хорошо с телефоном вышла, а этот паразит быстро к двери приковылял и на защелку закрыл так что ключом не откроешь… я ему откройте а он — здесь такие не живут! Меня всю колотит… Я ьак спокойненько ему и говорю — хорошо ментов вызываю. Сразу обратно открыл… я мужу звонить, сыну деда а они мне мол ничего страшного! До сих пор вспоминаю — трясет!

Это я к чему — с Вашей бабкой опасно жить!!!

У нас бабушка вроде божий одуванчик — а сама в простынях спички всю утро чиркала плка мы всей семьей спали — лампадку хотела зажечь одной рукой! Я опять к родственникам а они само спокойствие… Мужу категорически ультиматум — не будешь следить за безопасностью в доме и своими бабкой и дедом я уеду! Внял и понял слава богу...

А я так и вожусь до сих пор с его бабкой при наличии ее трех невесток!

Пожаловаться
Monami Happy
Monami Happy
Ксюшенька
17 лет
Москва
А еще… я вот не подписывалась но пришлось! Куда муж туда и я — семья…
Показать ещё