Свекровь .. Девочки помогите советом

Долго все описывать поэтому расскажу в Кратце надеюсь будет понятно. Мне 21 год и я уже замужем, сама я воспитывалась бабушкой весьма сурового нрава может отсюда все проблемы.… Так как мне кажется что менч не долюбили. Вообщем я встречалась с моим будущим мужем 1,5 года, знаю я его вообще так с детства, забеременела ребенка конечно же оставила, свекровь всю беременность души во мне не чаяла, носилась за мной итп, говорила вот я буду вам помогать с малышом итп, а сама как выяснилось мужу загоняла что ребенок вдруг не от него, также у нее есть второй сын и его жена младше мегя на 1,5 года но они без детей, так вот эта невестка жила у свекрови и когда свекровь была голодной у нее не было денег, невестка со своим мужем спокойно себе кушали а ей даже не предлагали, свекровь нажаловалась мнн, и я разругалась с этой невесткой ( знаю не нужно было лезть, но беременность и гармоны сделали свое дело) затем было много еще случаев со стороны этой невестки наподобие этого, но свекровь ей все прощала а я вот нет, она мне просто не приятна как человек, только вышла замуж уже начала просить прописку итп, ну что то я отклонилась, вообщем я родила дочку и свекровь как след простыл, а мне очень больно и неприятно что ей плевать на собственную внучку, она говорит что не хочет ходить потому что я конфликтный человек ( из за этой невестки ) и с мужем я ссорилась когда мы сидели голодные а он не собирался работать, и я всех тащила, помощи от нее никакой и еще и грязью поливает тип вот она с тобой ссорилась и собиралась выгнать, она тебя не любит, ситуация вот в чем, муж никогда не заступается за меня, когда его брат и мать поливают меня грязью, ее он всегда называет мамуля а мне и слова доброго не скажет, последнее время начала уже тявкать на мужа что мать его неадекват полнейший знаю это все неправильно (( как мне забыть все это и отпустить ( все сорры из за нее, ужасно ее ненавижу и ревную к мужу (


Анастасия
Анастасия
Москва
015778
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Котёнок
5 лет
Владикавказ
Держите дистанцию ---->> Здрасте, как здоровье, досвиданья. Понятное дело что она неправа, но т.к. это мать мужа то нужно смириться. А мужу объяснить что к жене нужно относится не хуже чем к матери.
Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев

по-моему вам и самой известно, как и что делать дальше со своей жизнью и как вы хотите жить дальше а как не хотите

Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев
мне кажется вы гораздо более достойный человек, чем вся эта семейка.

и вы, либо опуститесь на их уровень и приживетесь в их укладе, либо пойдете дальше своей дорогой и будете расти как личность.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Пресс 
Спасибо вам большое!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Пресс 
Просто мой муж часть этой семейки и одно упоминание о них я сразу начинаю бесится (
Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев
Анастасия 
ну и решайте: опускаться на их уровень или попробовать с мужем пожить отдельною возможно что-то изменится.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Пресс 
Мы и живем отдельно ) верней с моими родителями
Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев
Анастасия 
тогда поменьше общайтесь с его семейкой и мужа не попрекайте родственниками

побольше в этом случае молчите. иногда лучше молчать, чем говорить ))

Пожаловаться
Алла
Алла
Старшенькая
11 лет
Копейск
У нас почти такая же ситуация но муж за меня заступается Еще У Нас Есть Плюс Мы Живем Далеко Друг От Друга Так Что На Меня На Внучек И На Собственного Сына Забила Ну И Мы Не Лезем )
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Она тоже по сути забила на старшего сына моего мужа в гости ходит только к младшему, звонит мужу говорит ты должен помогать брату, а мой муж очень к ней привязан(
Пожаловаться
Алла
Алла
Старшенькая
11 лет
Копейск
Анастасия 
Печально конечно но попробуйте поговорить с мужем объяснить что вам обидно что он не заступается
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Алла 
Я говорила он сказал еще раз такое будет он заступится но он и до этого обещал(
Пожаловаться
Алла
Алла
Старшенькая
11 лет
Копейск
Анастасия 
Вот это и печально хотя мой тоже какое-то время молчал но потом его просто понесло он высказывал и высказывал видимо последней каплей стали выходки его родственников на свадьбе



Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Это ведь мама вашего мужа, если не можете ее простить-принять лучше промолчать и не затевать ссор если вам дорог ваш брак.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Максим
7 лет
Севастополь

Понять, что это его мать. Не ждать ни от кого помощи и спокойно заниматься ребенком.