про мою маму, накипело уже, нет сил(

^я наверно люблю свою маму, там где то в глубине души, очень -очень только за то что родила меня и дала мне эту жизнь… начнем с того, что родители моей мамы были глухо-немые, мама ее постоянно била, все запрещала и т.д. понятное дело что моя мама не зная что такое материнская любовь не дала мне ее, то есть дала, но какую то странную, она меня заставляла врать отцу, что бы я ее покрывала, в любых делах… она постоянно кричала на меня, не хвалила меня, да что там, просто даже не спрашивала как у меня дела… она до сих пор обо мне знает меньше чем мои подруги, в разы!!! мы ни когда с ней не секретничали, мама не учила меня готовить еду, и тому подобное, чему учат своих дочерей… моя мама часто спивалась, уходила в сильные запои, на месяц, два, пол года, уходила из дома, на месяцы, когда я была ещё совсем крошкой… в 5 лет она отвезла меня моей бабушке (по папиной линии, я её очень люблю) это поездка была первой, не знакомая местность, чужая женщина, чужой дом, прошло 2-3 дня и мама пропала, просто уехала домой, когда я ещё спала рано утром… я осталась с бабушкой… как рассказывала она мне потом уже, я была настолько дикой что даже не давалась одевать, расчесываться, не скем не разговаривала и всех боялась, через 3 месяца приехала мама… я даже не помню всего этого… к счастью… и так было каждое лето...
проходило много лет, а мы так и не стали с ней подругами… и вот у меня родилась дочка, мама ее очень полюбила, она очень была рада внучке… встретили из роддома, все хорошо, и через неделю мама моя опять срывается и спивается и это блять в самый тяжелый момент в моей жизнь, когда я со швами, еле хадила, я не могла не поесть, не пописать, мне просто не кому было помочь, муж на учебе до вечера был, только вечером вся надежда на него была, а мама так и бухала… и вот так 4 месяца, самых сложных… потом она завязала… вы спросите почему не остановили мы ее, да потому что это не возможно, женский алкоголизм даже кодировка не помогла, остовалась ждать только тогда когда она сама прекратит… к счастью это пришло… на пару месяцев… до этого дня много что конечно произошло, не менее обидного, знаете самое что ударило меня прямо в сердце из за чего мне хочется хоть здесь выговориться это то… когда мама сказала очень громкую фразу, «я тебя не люблю, совсем, я теперь люблю Поличку, она для меня все...» это она про мою дочь… нет, я не ревную, я рада что она ее любит, но зачем это говорить своему родному ребенку, ведь я всегда за нее горой была… и сегодня тоже, это говорила опять… она раз 10 уже так говорила… Боже не когда не думала что так будет тяжело это слышать и писать, но надо, а то навалились воспоминания....
вчера готовила кекс, первый раз готовила сама… получилось оч вкусно, рассказываю маме, а она в ответ: " а ну ну!!!", и что то начала про работу рассказывать, а где материнская похвала??? и ее не было всю жизнь......
и знаете что я решила ещё лет 7-8 назад… что я стану самой прекрасной матерью, сестрой, и подругой для своей дочери, я ей дам все то что не дали мне, я не когда не уйду в запой, я всегда хвалю свою красавицу, даже если она нарисует мне коляку-моляку… пусть знает что мама ей гордиться, пусть она будет доверять мне больше чем себе… я сделаю все что бы она была счастливой.....
а моей маме дай Бог ещё долгих лет и крепкого здоровья......

спасибо кто прочитал… я не кому кроме мужа об этом не говорила, и мне это было необходимо высказаться хоть тут!

Мамулька Лерулька
Мамулька Лерулька
Санкт-Петербург
3291012
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Света
Света
Москва

А мне кажется, я свою маму не люблю… Она меня проклинала и отказывалась от меня словесно, нервы у неё… но никогда не пьёт. Но полное у нас непонимание. Я выросла с психическими и психологическими проблемами, мне тяжело в обществе, меня держали в заперти. Мама мне очень помогла с родами. Я очень ей благодарна за многое, но любви не чувствую… Вот наоборот, чем у Вас....

У Вас теперь своя семья, счастья Вам! Хорошо, что мама любит внучку, может она начнёт своё материнство поновой, сделает то, что не сделала, когда растила Вас… Может, подсознательно ей этого не хватает, поэтому она видит в маленькой девочке как бы Вас маленькой… Она сказала, что не любит Вас, Вы выросли, она упустила возможность проявить материнство, всё было как Вы описали. Может сейчас она хочет отказаться от прошлой жизни – поэтому и от Вас – и начать заново с девочкой?

Пожаловаться
ЮЛИЯ Бородина
ЮЛИЯ Бородина
Ессентуки
Вы умничка, правильно мыслите, все у вас будет хорошо! А мама быть может в старости все поймет, жаль, что поздно будет.У моей мамы похожая ситуация была, с бабушкой они  вообще не ладили, маму не поддерживала, скованна на нежности бабушка была, а когда лежала уже при смерти, никого не узнавала, а маме всегда говорила-Ты моя дочечка Наташенька. Мама в слезы, за 50 лет ни разу так не говорила. Ну хоть перед смертью нежность вылила.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Данечка
12 лет
Москва
Как я знаю это когда мать вроде есть и ее нет… Запой, сама она любимая – дороже всего в жизни. Я боролась за свою, но всегда получала упрек, втык… Так больно видеть свою мать постоянно гашенной и думающей только о себе… Ни любви, ни ласки, ни похвалы…



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Швайнфурт
Вы молодец! Я даже заплакала, когда читала… Я уверенна, что Вы будете прекрасной мамой, точнее уже таковой являетесь!!! Счастья Вам!!!
Пожаловаться
Сороконожка
Сороконожка
Глеб
12 лет
Тверь
Молодец! будь супер-мамой!!! это так приятно – ЛЮбОВЬ малыша в ответ!!! а мама пусть как хочет, не жди от нее раскаяния… Оно придет когда-нибудь потом… Ты очень добрая…
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
моя конечно не бухала, но в остальном также было :((( мы сильные и уже не маленькие, мы все переживем. хотя до сих пор больно, когда узнаю, что она в очередной раз за моей спиной говорила гадости
Пожаловаться
Мамулька Лерулька
Мамулька Лерулька
Санкт-Петербург
спасибо всем за поддержку, мне стало на много легче… прям камень с души свалился......



Пожаловаться
Аня
Аня
печально. моя бабушка точно такая как ваша мама. и полюбила младшую внучку уже на закате лет… хорошо что вы все осознаете и не будете повторять этих ошибок. вы будете замечательная мама! пускай у вас все получится!
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Мария
8 лет
Сынок
2 года
Москва
неужели такое бывает? делайте все ради дочки, вы молодец!
Пожаловаться
Мамулька Лерулька
Мамулька Лерулька
Санкт-Петербург
к сожалению да!!!
Пожаловаться
Аннанашееумужа
Аннанашееумужа
Санкт-Петербург
вы молодец! очень трогает ваше понимание и отношение к вашей дочки! я тоже свою очень люблю и хвалю! Вы молодец, и уже очень хорошая мама! 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Филипп
12 лет
Мурманск
Мне очень жаль, но то что вы решили дать своей доче всё то чего вам не хватало в этом вы умница, а маме Бог судья. Удачи Вам и вашей семье.



Пожаловаться
٭УшастаЯ٭МилашкА٭
٭УшастаЯ٭МилашкА٭
Ярославль
Маму постарайтесь простить, ведь быть матерью (не просто родить, а воспитать это искусство и как ни странно не у всех это получается. А всю любовь, которую Вы не можете разделить с мамой подарите дочке, будьте для нее хорошим примером. Удачи Вам!
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Екатеринбург
Вы сильная!!!
Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
Вы молодец, что всё это пережили. Жаль, что так случилось… Но теперь у вас новая жизнь! Вашей дочке будет гораздо легче =) Я только чуууть-чуть, ну самую малость забеспокоилась, чтобы вы не переусердствовали =) Ок? Всего должно быть в меру. Это одна из самых важных истин в жизни...
А что касается мамы… Знаю, это очень тяжело для некоторых людей… Но вам стоит отгараживать свои чувства и эмоции от её воздействия. У меня получается так делать, я научилась… Потому что порой люди могут очень сильно ранить нас. Те, которых мы любим больше всего… И тогда жизнь превращается в кошмар. Я научилась пропускать это мимо себя. Надеюсь, у вас тоже получится.
Пожаловаться
Нютка
Нютка
Матвей
12 лет
Тимофей
10 лет
Анюта
7 лет
К СЧАСТЬЮ ТЕПЕРЬ ВЫ ЗНАЕТЕ, КАК НЕЛЬЗЯ ВОСПИТЫВАТЬ СВОЮ ДОЧКУ, К СОЖЕЛЕНИЮ ВАМ ЭТО ПОКАЗАЛА ВАША МАМА...
Показать ещё