Я больше так не могу…

Нет… Это не семья. Да, мы любим друг друга, жить друг без друга не можем, но… но и так дальше жить тоже очень тяжело...

С самого начала нашей семейной жизни мы наделали много ошибок, наломали много дров… Оба импульсивные, оба темпераментные… А потом и жизнь добавила нам испытаний...

И вот почти 6 лет семейной жизни за плечами. И к чему мы пришли? Я с двумя детьми живу у своих родителей в тесной комнате, можно сказать в нищете. Я без дохода, у родителей пенсия и малюсенькая зарплатка у отца. Муж в другом городе, живет в общежитии, учится на очном. Тоже без дохода. Его родня его не любит, он им никогда не был нужен. И внуки им тоже не нужны – они выгнали меня беременную с больным ребенком на руках. Квартиру разменяли. У мужа теперь своя квартирка 30 кв.м, но без ремонта (4 голые блочные стены, даже планировки нет). Так что вместе мы не скоро сможем жить – ремонт мы не скоро потянем. Мои родители его не примут – слишком много они пережили из-за него и его родни. И ему нас забрать некуда. Сам считай на улице. Все наше общение это ежедневные звонки, которые не дают удовлетворения, а еще больше усиливают боль и чувство безысходности. Видимся 1 день в месяц или реже. Про секс вообще молчу – 4 месяца его не было. и теперь будет только ближе к лету. Или если сильно повезет – после нового года, хотя вряд ли.

из-за всей этой ситуации я вся на нервах, поэтому молока мало, детьми занимаюсь на автопилоте. Хотя они – это моя единственная радость и цель в жизни. В заботах о детях я пытаюсь забыться… Я вся на нервах, раздражена и обижена на мужа за все. Я пытаюсь его поддерживать, но периодически срываюсь на него за его грубость или равнодушие, а он выливает на меня поток эмоций, что оказывается и ему не легко… Каждый день он отговаривает себя от суицида… Мне его жалко, но и себя жалко… все зашло в тупил, все плохо и грустно и безнадежно. Уже и концов не найдешь, кого винить том, что мы из благополучной семьи до такого дожили. Да и зачем искать? Я не вижу способов что-то изменить. Только разве что развестись, задушить в себе любовь к этом родному мне человеку и выйти замуж по расчету? Тем самым я обеспечу детей, избавлю мужа от этих неподъемных  обязательств перед нами и… сделаю себя еще более несчастной… А может и нет… Может мы придумали эту любовь и зря мучаем друг друга… Не могу… не хочу жить...


Никто
Никто
Нигде
023649
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
суйцид это не выход, а любовь по расчету гадость.с нелюбимым человеком жит ьслохно, очень слохно.я не знаю что вам посоветовать, но нужно держаться и поддерживать друг друга!
Пожаловаться
Елена
Елена
Котёнок
14 лет
Москва
Держитесь! Из последних сил держитесь! У меня самой бывают мысли о том, что не хочется жить. Но я гоню их от себя. Держитесь. Я от всего сердца вам желаю справиться с испытаниями. А совет дать не могу. Самой бывает очень трудно.
Пожаловаться
Мелине Акопян
Мелине Акопян
Волгоград
бедняжка… не надо так говорить, вам нужно жить ради вашей семьи.Он же у вас учится, чу чуть наверное осталось, приедет, найдет работу, и начнете устраиваться, дети пойдут в детский сад, и вы начнете работать, и всё у вас будет хорошо… безвыходных ситуации не бывает, сейчас сложно, ну переживете немножко и всё будет хорошо, даже гордится будете собой, что пережили эту сложную ситуацию, бог дает нам только те испытания которые мы в силах пережить…



Пожаловаться
Маманя
Маманя
Малышка
3 года
Минск
да, это утопия… я вас понимаю, у меня несколько другая проблема, но… думаю стоит кардинально менять свою жизнь… страшно… да… но блин, как бы потом не пострадать от нерешительности
Пожаловаться
Irina
Irina
Рафаэльчик
11 лет
Казань
пусть муж берет академку и работает, делает ремонт… доучится и потом можно… всегда есть  выход!!! у вас дети!!! какой на фиг суицид!!! вы хотите плохого будущего вашим детям????????????
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Денис
12 лет
Лида
А почему ваш муж не работает? И как «додумался» учиться очно пойти при таком положении семьи?
Пожаловаться
Регина
Регина
Наверно не подобрать таких слов чтобы помочь все это пережить.Но помни о счастье которое тебя окружает_ твои детки. И еще я считаю, что жалость,, это самое  ужасно чувство которое можно испытывать к мужчине....



Пожаловаться
ヅКсюндельヅ
ヅКсюндельヅ
Лерочка
9 лет
Энгельс
пусть переведеться на заочное или вечернее и идет на работу. все проблемы будут по  техоньку уходит. он слабый мужчина если думает об суициде....
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Денис
12 лет
Лида
+1
Пожаловаться
ИдеальнаЯGIRLОчКа
ИдеальнаЯGIRLОчКа
Белгород
а если снять квартиру? он вам вообще нужен?
Пожаловаться
Никто
Никто
Нигде
Нужен. Снимать пока не на что…
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
13 лет
Малыш
4 года
Калининград
У вас кажется послеродовая депрессия. А может вам продать квартиру, применить мат. капитал и расширить жилье?
Пожаловаться
Марика
Марика
Старый Оскол
я единственное не могу понять в вашей ситуации, зачем двое!!! детей когда кормить их нечем?
Пожаловаться
Никто
Никто
Нигде
Когда я забеременела вторым было все по-другому… тогда ы неплохо жили… Но… «спасибо» мужу… (((
Пожаловаться
Марика
Марика
Старый Оскол
Юль, не растраивайтесь, пройдет время и ситуация изменица и взгляд на неё.
Пожаловаться
Дарья Прохорова
Дарья Прохорова
Вероника
6 лет
Самара
Если вы не верите, то конечно ничего не выйдет! Не опускайте руки, вместе вы со всем справитесь!!! Удачи вам, ищите любые способы, и любите друг друга, будьте счастливы!!!
Пожаловаться
Никто
Никто
Нигде
спасибо. я стараюсь, но иногда уныние захлестывает ((((((
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
а семейное общежитие от его места учебы??? Вы бы к нему поехали?
Пожаловаться
Никто
Никто
Нигде
нет. Там типа казармы, где живет 16 парней в одной комнате.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
Это он так говорит? Вообще странно, если человек семейный с детьми – ему обязаны дать комнату отдельную, это точно. Просто надо попросить, может несколько инстанций. 
Переедете к нему. Обучение на очном – не помеха работе. Я девушка на дневном работала, а мужик тем более должен. Будет и где жить, и деньги кое-какие да и все вместе будете!!!!!!
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга
ну во-первых… есть уже богатые кандидаты? готовые обеспечить вам и детям все что угодно? у нас тож не все гладкобывало… я ругалась с родителями… и ушла с мужем на съемную квартиру… за которую отдается 50% дохода мужа… я в декрете без денег тоже… вместе мы поддержали другдруга… и все у нас будет, потому что мы хотим созидать… и отсутствие ремонта и своего угла-временно и нас не тяготит… как-то так… пересмотрите свое отношение
Пожаловаться
Никто
Никто
Нигде
Проблема в муже. после свадьбы было у нас все. А он не умеет созидать, а только все разрушает и разбазаривает… он пасует перед трудностями… А кандидаты в принципе есть... 
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга
тогда разберитесь что для вас в приоритете...«Да, мы любим друг друга, жить друг без друга не можем» или финансовая сторона…